Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7481
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
У меня вопрос. Кто автор? и можно ли эти карты переконвертировать в формат гармина и в карту КЗ от БиГа вставить?
Изображение

это с сайта Dimonvideo.ru
  • 0

#7482
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня вопрос. Кто автор? и можно ли эти карты переконвертировать в формат гармина и в карту КЗ от БиГа вставить?

Можно и переконвертировать, только владельцев конвертеров надо сильно поискать. :)
Можно обратиться к автору с просьбой сделать версию для гармина. Вероятность на успех такая же как и в первом случае.
Остается либо покупать КПК и мириться с его недостатками, либо юзать карту БиГа на гармине, либо рисовать свою.

#7483
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

На счет новой версии... Боюсь тормозить она меньше не будет... ибо на сайте выложено 2 версии для новых приборов (читай процессор 500 и выше) и старых - там отдельная версия... Насколько мне известно на HTC Диамонд ваще не тормозит... работает просто великолепно...

Камрад Бориска скидывал, что у него есть FJ Pocket LOOX N560, там процессор 600 с чем-то... надо срочно продать свой Asus 632N и прикупить "карманного лоха" N560 с мощным процессором...

И всё-таки я поставлю эту версию 5.00.20 и покатаюсь, ради любопытства, а потом возьму и откачусь на версию Garmin Mobile XT for Windows Mobile (for older devices), Ver. 4.10.40w, as of Oct 12, 2007, уж мой девайс должен соответствовать всем её требованиям (к процессору и оперативке)...

Сообщение отредактировал Навигатор: 17.10.2008, 10:27:08

  • 0

#7484
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Народ подскажите как Garmin Mobile XT на КПК трэки экспортировать????
Экпорта GPX как на N95 я не нашел :)

Сообщение отредактировал ShadoW_Inside: 17.10.2008, 10:17:41

  • 0

#7485
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

У меня вопрос. Кто автор? и можно ли эти карты переконвертировать в формат гармина и в карту КЗ от БиГа вставить?

Думаю Zombie исчерпывающе ответил. Там же написано - "с закрытым кодом". Значит автор не зря так сделал.

А насчет автора... Попробуйте поискать хвостатое животное здесь :D пушистое такое... :)
  • 0

#7486
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Народ подскажите как Garmin Mobile XT на КПК трэки экспортировать????
Экпорта GPX как на N95 я не нашел :)

Смотри на www. gps - club . kz там Vovanchik расписал подробно эти танцы с бубнами...
  • 0

#7487
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
кто подскажет где взять карту египта для гармина, igo, tomtom и какая лучше?
  • 0

#7488
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кто подскажет где взять карту египта для гармина, igo, tomtom и какая лучше?

На синем форуме БиГ для гармина выкладывал Шарм Эль Шейх. Если для igo или tomtomа, то либо на 4pda.ru, либо в пиринговых сетях.

#7489
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

На счет новой версии... Боюсь тормозить она меньше не будет... ибо на сайте выложено 2 версии для новых приборов (читай процессор 500 и выше) и старых - там отдельная версия... Насколько мне известно на HTC Диамонд ваще не тормозит... работает просто великолепно...

То есть на Диамонде новая версия не будет тормозить, так как предыдущая?
ЗЫ И, если можно, ссылу как корректней менять версию
  • 0

#7490
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Народ подскажите как Garmin Mobile XT на КПК трэки экспортировать????
Экпорта GPX как на N95 я не нашел :)

Смотри на www. gps - club . kz там Vovanchik расписал подробно эти танцы с бубнами...


Спасибо еще раз!
  • 0

#7491
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Всем привет. Приобрел 60 CSX Garmin. Руссифицировал. Теперь встал вопрос карт. Скачал с синего форума и отсюда карты. Однако Они не показывают район балхаша, баканаса. А прибор брался для рыбалок. Не подскажет ли кто какая самая лучшая карта алм. области для Гармина? Есть ли последняя бассаровская карта в инете? Или если я хочу качественную карту, тогда придется отдать 9400 тенге Бассару?
  • 0

#7492
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Всем привет. Приобрел 60 CSX Garmin. Руссифицировал. Теперь встал вопрос карт. Скачал с синего форума и отсюда карты. Однако Они не показывают район балхаша, баканаса. А прибор брался для рыбалок. Не подскажет ли кто какая самая лучшая карта алм. области для Гармина? Есть ли последняя бассаровская карта в инете? Или если я хочу качественную карту, тогда придется отдать 9400 тенге Бассару?

Самый лучший вариант для вас сейчас-это карто БиГ там и балхаш и др есть ,но а чтоб совсем было точно я не видел таких,треки самому прийдеться накатывать,тем более прибалхашье большое и неизвестно куда ездити вы. Бассаровскую не советую ,я её сразу викинул ,только за что они деньги берут? :)
Ещё слышал ,что подробная карта прибалхашья у VASO, но у него нет рыбацких треков и дорог ,а вам надо где рыба есть(я так понял) был вариант ,я сам откатывал треки по рыбным местам прибалхашья ,и рисовал их на карте от БиГ ,потом этот вариант отправил БиГу и ....... не знаю что он с ней сделал ,но дорог этих в других релизах я не увидел.,а теперь где эта карта я не знаю,мож в какой то папке и лежит

Сообщение отредактировал Vladimir141: 17.10.2008, 14:11:30

  • 0

#7493
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
ОК. Понял. Спасибо за ответ.
  • 0

#7494
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Vladimir141 Вы видели последнюю карту Бассара? Наверное нет... Выглядит очень даже ниче... другое дело что все рисовано все равно с ГШ и возможно с других источников растровых, и поэтому фиг знает есть там эти дороги или нету, что нарисованы... Боюсь что для охоты и рыбалки наши карты и карты Бассара мало пригодны, и было бы честно так написать прямо в офисе Бассара... Но они ессно это не сделают... :-) А мы делаем дорожные карты, меня отчасти интересуют те места где мой мерс не проедет, ибо если ты все равно на джипе, то тебе дороги и не нужны... пиши трек и дави на газ на пониженой по солончаку... назад по треку выедешь... Да и вообще сегодня есть дорога, в следующем году нету... так что неблагодарное дело охотникам карты рисовать... и зверей жалко... :smoke:
  • 0

#7495
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Narkolog це же карты Vovan_Alm вот вам его найти надо... А вообще поглядите на синем, Актобе лежит... На различных российских сайтах есть ссылка на Караганду, что последняя под гармин была выложена... почти полная карта... Чего Вам еще надо то? Павлодар Микки уже полгода обещает выпустить под Гармин... :smoke:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.10.2008, 15:19:52

  • 0

#7496
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Володь, я видел последнюю карту Бассара ,только что она красиво выглядит и всё,толку с неё .Кстати где я ездил,там твой мерс тоже проедет,так как первые треки я на месре 124 писал,а где на жипе можно проехать то это не дороги ,так можно всю степь изрисовать,и в те места где очень красиво и народу нет ,я эти треки не выкладывал и не буду
  • 0

#7497
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

То есть на Диамонде новая версия не будет тормозить, так как предыдущая?
ЗЫ И, если можно, ссылу как корректней менять версию


На Диамонде и 10 версия не тормозила, при наличии хорошой карты... А если карто Биг и компания... то ее еще переделывать и переделывать... подбирая эксперементально значения нарезки маппером карты... я на это потратил 8 часов... теперь моя карта летает во всех девайсах... Если БиХ немного поколдует и выкинет полигоны некоторые устранин накладки и подберет парамерты маппера и правильно сконвертирует карту 097с маппером... то Ваш вариант тоже тормозить не будет вообще... На любом КПК и Симбиане...

Ценность карты не количестве "правильных" дорог, а что бы это вся хрень еще и двигалась в приборе... И поиском можно было найти любой перекресток -хотя бы (адрес в идеале) и проложить к этой точке маршрут, не через кушары, а прибор ОБЯЗАН прокладывать маршрут очень близко к тому маршруту что Вы сами бы проложили... Сейчас я занимаюсь этим... Сейчас мой Гармин на Моей карте прокладывает путь очень корректно... Но это упорная работа... и желание что то изменить... чего у БиХ очень мало... загорелся... и потух... :smoke:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.10.2008, 15:17:13

  • 0

#7498
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

БиХ очень мало... загорелся... и потух... :smoke:

Это судьба всех звезд :-)
  • 0

#7499
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


То есть на Диамонде новая версия не будет тормозить, так как предыдущая?
ЗЫ И, если можно, ссылу как корректней менять версию


На Диамонде и 10 версия не тормозила, при наличии хорошой карты... А если карто Биг и компания... ...

Карта стоит "город с поиском" от alexan.
Наверное я что то другое вкладываю в понятие "тормознутости". До последнего времени опыт GPS был только на встроенной хондовской системе В США. При движении машинка всегда находилась на карте там, где проезжал. Здесь же идет регулярное запаздывание, я уже проехал перекресток, на карте только подъезжаю. Для Алматы, где дороги знаю, не критично, за границей может быть проблема.
ЗЫ alexan, при расчете маршрута по Аэродромной вниз через развязку на Рыскулова рисуется поворот на право и разворот под старым мостом.
  • 0

#7500
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А Алексану надо поставить на вид, что его карта тормозит... Нужно поставить как можно меньшие параметры нарезки карты например 511 на 511 и почаще бывать в Аське и заходить на 4 ПДА... там недавно пушистое и хвостатое выкладывало тесты...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.