Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7201
san125

san125
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


garmin nuvi 300 - поиск работает вроде бы, но названия улиц на карте состоят из точек, видимо написаны малыми буквами, если можно исправьте пожалуйста.


Улицы написаны нормально. Ищите проблемы в приборе или меняйте прошивку. Если прибор поддерживает русский - ему пофиг в каком регистре надписи.


to Alexan

Я не могу полноценно протестировать Вашу карту, потому-что мой Garmin Rino 530HCx не русифицирован,
прошивку найти пока не удаётся. Я пробовал перевести карту на транслит, но после этого роутинг перестаёт работать. Пока не разобрался из-за чего, думаю не ту версию gpsmappera использую.
У Вас нет, случайно Вашей карты в транслите? Девайс купил недавно, ещё разбираюсь. Треки есть орловских озёр с обеих сторон. Могу выслать, если надо.


Случайно в транслите нет. В транслите есть карта БиГа. Над своей не хочу извращаться, извините. Карта выложена для тестирования именно в кириллице (!), т.к. с латиницей проблем в принципе нет. Так что нет смысла абсолютно тестировать мою карту в транслите.

В GARMINE nuvi 300 если название написано в виде например - Чапаева, то на экране выводится Ч......, а вот если написать ЧАПАЕВА , то и видно будет - ЧАПАЕВА. спасибо.
  • 0

#7202
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

:)


или заюзать халявный эдитор :-)

2алехан: Друг, ты крут!!! Большой тебе зачет за ПОИ файлег!!! Гармин гвн 52 - поифайлег работает отлично! Пихаем его на флеху:\garmin\poi и все!!! Мелодичный звон "бим-бом" наполняет внутренности телеги, на экранчике мегаахтунги...
Други, а главное, эти файлеги будут работать с любыми картами! И даже вааще без карт...
:)
Ждем полную версию!.... или расскажи, как его замутить?

Адресный поиск не впечатлил.

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 06.10.2008, 23:13:15

  • 0

#7203
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

БиХ ты за меня рад? Дырка :)



О! Конгрэйтюлейшенс!!!!! :)
Достойный приборчег! Посмотреть бы, потыкать в дырки?... :-)
  • 0

#7204
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

2алехан: Друг, ты крут!!! Большой тебе зачет за ПОИ файлег!!! Гармин гвн 52 - поифайлег работает отлично! Пихаем его на флеху:\garmin\poi и все!!! Мелодичный звон "бим-бом" наполняет внутренности телеги, на экранчике мегаахтунги...
Други, а главное, эти файлеги будут работать с любыми картами! И даже вааще без карт...
:)
Ждем полную версию!.... или расскажи, как его замутить?

БиГ, пои-файлег я выкладывал почти месяц назад, скачало всего 9 челов, а ща был просто повтор. По пои-файлу полной версии пока не жди - это все, что есть по ахтунгам. А как замутить - оч. просто. Даю подсказку: берешь сначала выделяешь на своей карте по типу все точки ментовские засады например. Копируешь их в пустой файл. Потом кажись переименовываешь внутри файла все названия например на слово "Менты!", потом конвертером пои преобразуешь во что-то... ужо забыл... короче повторяешь процедуру со всеми типами точек - знак 40, знак 50, .... Радар и т.п. А потома берешь прогу ПОИлоадер и с помощью ее заливаешь по очереди все эти файлики из одной папки в прибор, указывая проге что это за точки. Прога в итоге создает один файл poi.gpi, коий я и выложил.
Вот кстати вспомнил - в формат gpx надо переводить. Вот пример файла ментовских стационаров:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="no"?>
<gpx xmlns="http://www.topografix.com/GPX/1/1" creator="GPS TrackMaker" version="1.1" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:schemaLocation="http://www.topografix.com/GPX/1/1 http://www.topografix.com/GPX/1/1/gpx.xsd"><metadata><link href="http://www.gpstm.com"><text>Geo Studio Tecnology Ltd</text></link><time>2008-09-02T02:05:39Z</time><bounds minlat="42.600009" minlon="75.815071" maxlat="43.338359" maxlon="77.041748"/></metadata><wpt lat="43.338359000" lon="77.041748000"><ele>0.000000</ele><time>2008-09-02T02:05:24Z</time><name>Waypt0</name><cmt>Waypoint 0</cmt><desc>Waypoint 0</desc><sym>Waypoint</sym></wpt><wpt lat="43.174980000" lon="76.891021000"><ele>0.000000</ele><time>2008-09-02T02:05:24Z</time><name>Waypt0</name><cmt>Waypoint 0</cmt><desc>Waypoint 0</desc><sym>Waypoint</sym></wpt><wpt lat="42.600009000" lon="75.815071000"><ele>0.000000</ele><time>2008-09-02T02:05:24Z</time><name>Waypt0</name><cmt>Waypoint 0</cmt><desc>Waypoint 0</desc><sym>Waypoint</sym></wpt></gpx>
Названия типа Waypt0 меняешь на читабельные, они будут на экране отображаться.
Дерзай!

Адресный поиск не впечатлил.

Ну дык сделай, чтоб у тя искало так же :)

Достойный приборчег! Посмотреть бы, потыкать в дырки?...

Дык тебя сколько раз приглашали на пьянку. А ты все отказываешься. :-)

Сообщение отредактировал alexan: 07.10.2008, 00:37:21

  • 0

#7205
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

потом конвертером пои преобразуешь во что-то... ужо забыл... короче повторяешь процедуру со всеми типами точек - знак 40, знак 50, ....

А вот каим конвертером то?
  • 0

#7206
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Поюзал короче я Нувик 750 первые впечатление... С чего бы начать с хорошего или плохого? :)
В общем из хорошего, чувствительный, и в то же время не "шальной" GPS модуль, Большой экран с антибликовой защитой, интелектуальные функции типа "внешнее питание пропало, не желаете выключить прибор, или на батарейках поработаем?", удобная система крепления в машине от гармина (куплено дополнительно)... Все хорошего больше пока не нашел, ну может там фоки можно глядеть и мп3 слушать, но это все от лукавого...
Плохое:
1. Владельцы Нуви 200 и все остальных моделей не пишуших треки ничего не проиграли (хотя Нувик 200 пишет треки, если капнуть его чуток)... Трек идет привязанный к дороге, короче не трек, а условный пройденый путь, нах никому не нужный, во дворе у меня прибор теряется и начинает пригать с улицы на улицу, в месте с ним скачет трек...
2. Не отображает дорожные знаки при навигации... ваще (при просмотре карты все показывает) так как у очень умных бля создателей приборов в Гармине - мечта... на карте ничего лишного... Нах короче знаки, если их не видно...
3. Настроек с гулькин пенис, исключительно прибор ваяли для Блондинок... ничего трогать не надо сел и поехал...
Выводы: если бы он мне обошелся не в 360 долларов США, а я бы его купил в Бассаре за штуку баков, я бы застрелился... Вот и делайте свои выводы, кто захочит купить автомобильную серию Нуви... :-)
  • 0

#7207
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

2 Alexan: на Симбиан Гармин ХТ поиск работает, завтра проверю на Нуви 200 и WM Гармин ХТ.

на Нуви 200 и КПК тоже работает, однако на Нуви другая проблема: в режиме просмотра карты знаки видно, а в режиме движения - нет... и ещё : надписи на кирилице отображаются корректно, а на латинице типа "collector road" кракозябрами...
  • 0

#7208
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

прибор теряется и начинает пригать с улицы на улицу, в месте с ним скачет трек...


У тя карта на флехе? Для записи трека дороги, перед поезкой по этой дороге, вынь флеху, и ехай по пустому месту. Получишь нормальный трек того места, где проехал безо всяких скачков. :-)
  • 0

#7209
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
БиХ спасибо за совет... Но хотелось бы ехать так, что бы и карты было видно, и что бы трек писАлся... В таком случае, у меня есть КПК с навителом... Он запишет Ништяковый трек... Просто обидно... но ладно...

ВСЕМ ВСЕМ... включая БиХ... Скинте мне с Ваших карт все ограничения скорости, в виде ПОИ и всякие там радары и исскуственные неровности... Хочу замутить файл Ахтунга для Гармина, полный и по всем правилам... что бы знак ограничения рисовал, и пиликал радостно... Для "счастливых" обладателей Нуви 7хх можно даже сделать голосовое предупреждение... типа "Солнышко, здесь знак 40" - нужна ждя этого девушка (жена, подруга, телка (для БиГ)) с приятным голосом... замутить коротенькие МП3 файлы... Спасибо всем за отзывчивость... мыл: map_kaz псина на майл ру...

Да и еще, если вы ездиете по карте Гармина, и радом с вашим домом или работой, или еще где есть знаки ограничения скорости, не указанные в ваших картах, то не сочтите за труд, отметте эти знаки в своих навигаторах и вышлите мне плиз... Общее же дело делаем, и чем больше будет знаков, тем комфортнее будет ездить... В Гармине в отличии от Навитела есть возможность не за 900 метров о знаке орать, а с любого растояния, что будет выставлено...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.10.2008, 10:13:31

  • 0

#7210
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

2. Не отображает дорожные знаки при навигации... ваще (при просмотре карты все показывает) так как у очень умных бля создателей приборов в Гармине - мечта... на карте ничего лишного... Нах короче знаки, если их не видно...
3. Настроек с гулькин пенис, исключительно прибор ваяли для Блондинок... ничего трогать не надо сел и поехал...

такая же хрень и на Нуви 200 - не знаков, не настроек... правда я добрался таки до служебных настроек, но там хрен чего разберёшь, надо инфу по ним искать...

1. Владельцы Нуви 200 и все остальных моделей не пишуших треки ничего не проиграли (хотя Нувик 200 пишет треки, если капнуть его чуток)...

Не советую копать слёту - похоже что пару минут назад я доигрался с прошивками и их ролбэками...
если до вечера не отыграю всё как было - отправлю его опять в эмираты нах.. пусть там вылечат...

Выводы: если бы он мне обошелся не на халяву взамен моего 296, отданного во временное пользование, а я бы его купил в Бассаре за 31 штуку таньга, я был бы очень сердитый...

подписываюсь под словами Вованчика: "Вот и делайте свои выводы, кто захочит купить автомобильную серию Нуви... :-)"
  • 0

#7211
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот и делайте свои выводы, кто захочит купить автомобильную серию Нуви... :)

Уже давно сделал. :) В машине надо КПК от прикуривателя, пешком гармин железный и хороший. Разубедите плиз, если выводы неправильные, пока не затоварился. :-)

#7212
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Скинте мне с Ваших карт все ограничения скорости, в виде ПОИ и всякие там радары и исскуственные неровности... Хочу замутить файл Ахтунга для Гармина, полный и по всем правилам...

а если взять навителовский файл SpeedCam и его переделать?.. там и координаты есть и описание...
  • 0

#7213
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Михаил... нужны не координаты... нужны именно точки - пои... Да и не все знаки в Навителовском спид-каме... а то по улицам ездить нельзя будет, Аленка не будет затыкаться о ограничениях, там ведь 900 метров по умолчанию и хрен изменишь... поэтому знаки ограничения в навителе вынужденно не используют...
  • 0

#7214
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
покажите формат гарминовского спидкама

могу добавить конвертацию в SpeedCam Editor :-)
  • 0

#7215
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Уже давно сделал. :) В машине надо КПК от прикуривателя, пешком гармин железный и хороший. Разубедите плиз, если выводы неправильные, пока не затоварился. :-)

Если у тебя есть возможность привезти прибор из за бугра... приглядись к обновленной модели Гармин Квест 2 у меня умные друзья в Москве сделали выбор только на нем... ка раз по времени использования, носимости, пылевлагозащищенности... и т.д. Поглянь описание... Но этот прибор не поставляется в СНГ... не знаю найдешь ли русскую прошиву...

покажите формат гарминовского спидкама

могу добавить конвертацию в SpeedCam Editor :)

Димка, точки заливаются ПОИ Лоадером... Нужны просто ПОИ обычные, как Гармине ХТ gpx файл...
  • 0

#7216
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Михаил... нужны не координаты... нужны именно точки - пои... Да и не все знаки в Навителовском спид-каме... а то по улицам ездить нельзя будет, Аленка не будет затыкаться о ограничениях, там ведь 900 метров по умолчанию и хрен изменишь... поэтому знаки ограничения в навителе вынужденно не используют...

Йоптыть, а я их просто отсылал в письменном виде и с КПК сносил нах... :-)
Хорошо, теперь буду эскпорттировать и высылать файликом POI с названиями типа "40" и описанием "органичение скорости"...
так пойдёт?
  • 0

#7217
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Именно, что бы корректно отображались знаки, нужно именно иметь один файл с знаками 40, другой с радарами, третий с знаками 50, четвертый со знаками 70 , пятый сознаками Кочка или искуственная неровность, шестой с мобильными местами засад... Тогда каждому файлу можно прописать или дальность пиликанья - для радаров например, или пиликанье при привышении скорости для знаков ограничения скорости... На карте знаки места занимать не будут, поэтому как можно более подробную нужно иметь информацию, хоть через 10 метров... знаки...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.10.2008, 10:27:34

  • 0

#7218
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

покажите формат гарминовского спидкама
могу добавить конвертацию в SpeedCam Editor :-)

Димка, точки заливаются ПОИ Лоадером... Нужны просто ПОИ обычные, как Гармине ХТ gpx файл...

нать взять все точки из SpeedCam файла, раскидать их по типам: 40/50/камера и т.д., забить их координаты в Гармин XT по типам и потом сделать экспорт - на выходе будут GPX файлы...
либо что-нить похожее придумать, чтобы в рукопашную не забивать...

продолжаю мысль - забить точки по типам в мапэдит и сделать эскпорт в GPX файл оттуда... наверняка должна быть общая база данных координат всех точек из Speedcam и скорее всего они там рассортированы по типам, нужно только придумать как упростить их ввод в мапэдит...

Сообщение отредактировал Mihooil: 07.10.2008, 10:34:49

  • 0

#7219
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если у тебя есть возможность привезти прибор из за бугра... приглядись к обновленной модели Гармин Квест 2 у меня умные друзья в Москве сделали выбор только на нем... ка раз по времени использования, носимости, пылевлагозащищенности... и т.д. Поглянь описание...

Поглядел. Там нет флешки, а внутренней памяти всего 115 Мб, подозреваю, что карту Европы туда не запихать. :-) Приемник похоже простенький там, написано "High-sensitivity receiver - no". И цена настораживает, он около 200 баксов стоит. Похоже, что это что-то типа etrexa, но автомобильного направления. Или я не прав?

Но этот прибор не поставляется в СНГ... не знаю найдешь ли русскую прошиву...

А зачем? Сколько у нас карт для гармина на русском? Кроме Alexanовской ни одной не видел.

#7220
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ты именно Квест 2 смотрел? http://www.amazon.co...d...5069&sr=1-1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.