Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7221
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А зачем? Сколько у нас карт для гармина на русском? Кроме Alexanовской ни одной не видел.

Ну дык тогда надо сказать, что у нас их всего 3-4 карты... Кстати на русском карта у меня, Вованчика, Васо. На аглицком - у БиГа. Так что делайте выводы. Под Навител тож все на русском.

По файлу ПОИ - Вовчику я выслал точки, процедуру для остальных кто интересуется описывал выше.

БиГ, конвертер например такой - GPS TrackMaker.
  • 0

#7222
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А можно, я за Зомби отвечу? Я не знаю, что там у Вованчика и Васо... я говорю про те карты какие видел, а которые карты я не видел, они не существуют, и вообще мне все это не нравится, пишут только в закрытом формате, что тормозит всю картизацию в Казахстане... Короче все козлы... БиХ тоже, потому что я вынужден ездить по его карте а карта мне тоже не нравится, поэтому я вообще навигацией не пользуюсь...
Я ничего не пропустил? :-)
  • 0

#7223
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ты именно Квест 2 смотрел? http://www.amazon.co...d...5069&sr=1-1

Да, именно его. А на амазоне про это вообще ничего не написано.

#7224
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А можно, я за Зомби отвечу? Я не знаю, что там у Вованчика и Васо... я говорю про те карты какие видел, а которые карты я не видел, они не существуют, и вообще мне все это не нравится, пишут только в закрытом формате, что тормозит всю картизацию в Казахстане... Короче все козлы... БиХ тоже, потому что я вынужден ездить по его карте а карта мне тоже не нравится, поэтому я вообще навигацией не пользуюсь...
Я ничего не пропустил? :-)

Прикольно. :) Но не совсем так. Вношу поправочки - я знаю что у Вованчика и что примерно у Васо. Насчет не существуют тоже не верно, я просто не пытался их получить, а также нигде не писал, что стремлюсь к относительно качественной халяве. :) Насчет того, что закрытый формат тормозит - всё верно, разве нет? Про козлов не ко мне, я это слово не использую. Про навигацию - да, здесь я ей почти не пользуюсь, только в случаях когда надо ехать в незнакомое место. Карта БиГа, кстати, пока ни разу не подвела, названия, правда, улиц и объектов у него забавные попадаются. Чего нет у БиГа (за городом в основном) заменяет гугл или генштаб в озике. А вот за пределами КЗ навигацию юзаю, у ТомТома есть всё, что надо. Но КПК разочаровывает временем автономной работы, габаритами и капризностью к погодным условиям, потому и подумываю о железном гармине. ;)

Да, кстати, давно хотел спросить но забывал - объясните если не трудно как работают векторные карты на природе(где нет дорог)? В чем их преимущество перед растром?

#7225
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Да, кстати, давно хотел спросить но забывал - объясните если не трудно как работают векторные карты на природе(где нет дорог)? В чем их преимущество перед растром?

Да собственно ни в чем. Если природа не отрисована - скучно ехать - карта пустая. А вот если отрисованы леса, реки и все такое - то гораздо удобнее будет ехать, думаю тормозить будет меньше
  • 0

#7226
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
всем доброго времени суток :smoke:

имеется такой вопрос, какую прогу лучше использовать для навигации? Garmin, NoviTel или Ozi.
какие плюсы и минусы есть?
  • 0

#7227
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

всем доброго времени суток :p

имеется такой вопрос, какую прогу лучше использовать для навигации? Garmin, NoviTel или Ozi.
какие плюсы и минусы есть?

IGO8 самое то, что надо. :smoke:
А если серьезней, вы бы указали карты какой конкретно местности хотите использовать и на каком девайсе.

Сообщение отредактировал Zombie: 07.10.2008, 14:02:27


#7228
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ Гарминоводам!!! :smoke:

Скачайте этой файлик и положите его в Garmin/POI обязательно отпишитесь о марке своего железного гармина или о том на чем стоит Гармин ХТ... Меня интересует, все ли видят значек 40 и работает ли предупреждение за 400 метров до знака... Всем спасибо... Понравится сделаю все остальные знаки и радары... http://ifolder.ru/8450032
Со временем и по желанию иногородних, можно сделать общую базу по Казахстану...

Да, кстати, давно хотел спросить но забывал - объясните если не трудно как работают векторные карты на природе(где нет дорог)? В чем их преимущество перед растром?


Только размером... Если конечно вектор копия растра... Вектор в разы меньше места занимает...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.10.2008, 14:33:16

  • 0

#7229
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


всем доброго времени суток :p

имеется такой вопрос, какую прогу лучше использовать для навигации? Garmin, NoviTel или Ozi.
какие плюсы и минусы есть?

IGO8 самое то, что надо. :smoke:
А если серьезней, вы бы указали карты какой конкретно местности хотите использовать и на каком девайсе.

а в чем может быть разница карт от месности ? мне собственно надо для поездок в алматинской области, может и не только в алматинской.

девайс HTC P4350 ну и ноут есть
  • 0

#7230
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Для путешествий по автодорогам и городам нужна программа с автороутингом (маршрутизацией) типа Навител, Гармин, ГИС Русса.
Для бездорожья - программы, использующие топографические карты, (в т.ч. и самостоятельно подготовленные) Ozi Explorer, (SmartcomGPS).

Сообщение отредактировал Mihooil: 07.10.2008, 14:30:07

  • 0

#7231
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Скачайте этой файлик и положите его в Garmin/POI


Вовчег, если ты делал как алексан - считай, что все ОК. Пикает за 400, за 200 и када вьезжаешь под него...
  • 0

#7232
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а в чем может быть разница карт от месности ?

В их наличии. :smoke:
По области - это вам надо в сторону навитела смотреть, самый богатый выбор карт.

#7233
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

ВСЕМ ВСЕМ...



Лови.
  • 0

#7234
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вовчег, если ты делал как алексан - считай, что все ОК. Пикает за 400, за 200 и када вьезжаешь под него...


Я не знаю как сделал Алексан... Я сделал по другому... и картинка у меня вставлена... Может еще и голос вставлю... но это только для Нувиков 7хх поэтому не хочу утяжелять файл... :smoke: Можешь просто в имитации маршрута прокатится под знак 40...

Спасибо БиХ... переработаю на медне... :p

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.10.2008, 14:39:06

  • 0

#7235
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


а в чем может быть разница карт от месности ?

В их наличии. :eek:
По области - это вам надо в сторону навитела смотреть, самый богатый выбор карт.

я в обще смотрю на новител и гармин, гпрмин вроде какой то есть дома, новител ща нового скачал поставил, карту аты уже поглядел...прикольно (скачал кстати ещё новое обновление для гармина :p надо будет посмотреть что там) :smoke:
вопрос, где эти карты брать(видемо должен быть ресурс какой то), кто их делает или как сделать самому, вроде софт надо какой то?

Сообщение отредактировал foxx2003: 07.10.2008, 14:50:00

  • 0

#7236
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вопрос, где эти карты брать(видемо должен быть ресурс какой то)

Карты в шапке лежат для навитела. Но там не все дороги есть, даже по городу и видимо не скоро будут. :smoke:

кто их делает

Такие же люди как и вы.

или как сделать самому, вроде софт надо какой то?

Для начала GPS MapEdit. А дальше сами поймете что вам еще к нему может понадобиться. Это для ветора. Для растра есть замечательная программка MapBuilder (на тот случай если вообще никаких карт данной местности нет).

#7237
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а ссылок нет случаем ? :smoke:
  • 0

#7238
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а ссылок нет случаем ? :smoke:

Не, ссылки уже не помню. Поищите гуглом. Кстати, Мапэдитор нормальный платный, бесплатный с ограничениями.

#7239
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


а ссылок нет случаем ? :smoke:

Не, ссылки уже не помню. Поищите гуглом. Кстати, Мапэдитор нормальный платный, бесплатный с ограничениями.

всетаки придется поискать...а так не хотелось :eek:
ну и на этом спасибо :-/
...но это ещё не конец, я ещё обращусь :p
  • 0

#7240
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

...но это ещё не конец, я ещё обращусь :smoke:

И не раз. :p


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.