Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7181
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Еще один вопросеГ: как закинуть фотки через Гармин ХТ на Panoramico?
  • 0

#7182
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Привет всем... Кто знает как проехать на горячие источники возле Чилика? У кого есть трек заделитесь плиз - map_kaz псино на майл ру... Спасибо...

вдобавку к вышенаписанному посту: за чиликом есть мост через речку Чиличку и сразу за ним (метров 100-200) надо делать выбор - или поворачивать направо - на хоргос, чарын, и т.д или налево... если Чиликские горячие источники - то вам налево... дорога нигде не отвлетвляется - а на ней есть указатель сворота на горячие источники...
или дождитесь трека...

зы уже отписались выше...

Сообщение отредактировал goto: 06.10.2008, 15:29:51

  • 0

#7183
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кроме одной - нет голосовых подсказок. Всё время надо на экран поглядывать, что не всегда удобно.

да, конечно, но я езжу в основном по области, а туда один обычно не ездишь - поэтому передний пассажир работает в качестве штурмана - хорошая голосовая подсказка...

Сообщение отредактировал goto: 06.10.2008, 15:10:20

  • 0

#7184
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А теперь можно мне вопрос? Вам самому навител очень нравится? Или используете его только потому, что под него больше всего карт выложено? Продолжили бы пользоваться навителом, если бы появились такие же карты, например под IGO?

Я использую все проги в комплексе и с удовольствием, пытаясь от каждой получить по максимуму (это моё штурманское прошлое - особенно во время работы в Африке я был искренне рад всему, что могло помочь в навигации) а Навител , в частности потому что для него есть куча карт по КЗ, но также не брезгую и Гармином (даже "железным" Нуви обзавёлсо на радость БиГа, кенты взамен моего 296-го привезли), за городом очень часто катаюсь по Ози, а за кордоном по Nokia Maps и Гармину ХТ...
хотел Автоспутник поюзать, но платить 11000 таньга за совсем сырую карту идёт вразрез с моими принципами, а бэта-тестеры им видимо не нужны...
недавно попробовал РусуСЕ, что Ящер выкладывал - не впечатлила...
Будут карты под другие проги - буду также и их юзать с удовольствием
Навител не совершенство, опять же - из него убрали некоторые полезные функции, и не всё мне в нём нравится, но ..." за неимением горничной приходится ........."
Просто Ваши высказывания касательно навитела уж как-то по злому что-ли звучат, с какой-то обидой, что ли... только без обид на меня, я не хотел Вас обидеть... :rotate:

вот нагородил-то, блин... :beer:
  • 0

#7185
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а за кордоном по Nokia Maps и Гармину ХТ...

А можно с этого места поподробней? Почему Нокия, а не пеший Гармин? Сейчас терзаюсь этим вопросом ибо КПК (даже с ТомТомом) как-то не особо вставляет для этих целей (громоздкий и батарея быстро садится). Gluka советовал попробовать HP 4700, но за те же деньги (КПК + нормальная батарея + приемник) можно и Гармин неплохой взять (а с ним и в дождь можно шарашиться и в воду нырнуть).

недавно попробовал РусуСЕ, что Ящер выкладывал - не впечатлила...

Аналогично. А многие (даже с современными девайсами) и попробовать не могут, она совсем мало на чем работает. Какой-то малоперспективный проект, ИМХО.

Навител не совершенство, опять же - из него убрали некоторые полезные функции, и не всё мне в нём нравится, но ..." за неимением горничной приходится ........."

Это точно. Интересно, а если все карты продублируют в закрытом формате гармина, много у навитела поклонников останется? :rotate:

Просто Ваши высказывания касательно навитела уж как-то по злому что-ли звучат, с какой-то обидой, что ли... только без обид на меня, я не хотел Вас обидеть... :beer:

Да просто его так превозносят и двигают... а на самом деле весь его плюс в закрытых картах, вот всё и вертится вокруг него, к сожалению, в ущерб всем остальным девайсам. ;)

#7186
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А можно с этого места поподробней? Почему Нокия, а не пеший Гармин?

У меня уже есть N6110 с GPS плюс карты можно качнуть бесплатно (маршрутизация платная)

Это точно. Интересно, а если все карты продублируют в закрытом формате гармина, много у навитела поклонников останется? :rotate:

У Навитела настроек больше по сравнению с Гармин ХТ, в железном Гармине я их пока не нашёл, но найду...

Да просто его так превозносят и двигают... а на самом деле весь его плюс в закрытых картах, вот всё и вертится вокруг него, к сожалению, в ущерб всем остальным девайсам. :beer:

такова реальность на данный момент и это надо просто принять как есть и ждать карт для других программ...
  • 0

#7187
sarus

sarus
  • Гость
  • 27 сообщений
to Alexan

Я не могу полноценно протестировать Вашу карту, потому-что мой Garmin Rino 530HCx не русифицирован,
прошивку найти пока не удаётся. Я пробовал перевести карту на транслит, но после этого роутинг перестаёт работать. Пока не разобрался из-за чего, думаю не ту версию gpsmappera использую.
У Вас нет, случайно Вашей карты в транслите? Девайс купил недавно, ещё разбираюсь. Треки есть орловских озёр с обеих сторон. Могу выслать, если надо.
  • 0

#7188
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
alexan
теперь ждем полную карту алматинской области. когда она будет?
И еще, как в ГПСмапедите включить гуглмапс. нажимаю на него, а вокруг появляются надписи Not licensed. Это типо ее покупать нужно?

Сообщение отредактировал kapenov: 06.10.2008, 19:22:46

  • 0

#7189
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
товарисчи,

поставил Garmin XT на нокиу 95.. не видит карту Алматы..
пишет "no map"..
хотя в настройках карта типа есть..
как победить?

сорри, если есть ответ в ветке, всю прочитать не реально.. : )

Сообщение отредактировал Rey: 06.10.2008, 20:42:27

  • 0

#7190
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
карту в формате .img закачал? или .nm2?
  • 0

#7191
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
.img
  • 0

#7192
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
ну...тогда хз.
  • 0

#7193
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

alexan
теперь ждем полную карту алматинской области. когда она будет?
И еще, как в ГПСмапедите включить гуглмапс. нажимаю на него, а вокруг появляются надписи Not licensed. Это типо ее покупать нужно?

Ну да ,купить надо!
  • 0

#7194
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
ох, 65 долларов-чето многовато...
  • 0

#7195
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений
2 Alexan: на Симбиан Гармин ХТ поиск работает, завтра проверю на Нуви 200 и WM Гармин ХТ.
  • 0

#7196
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

поставил Garmin XT на нокиу 95.. не видит карту Алматы..
пишет "no map"..
хотя в настройках карта типа есть..
как победить?

А спутники прога видит? Может она не разлочена? В FAQ в верхнем посту вроде должно быть все расписано...
  • 0

#7197
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
прогу разлочил..

проблема решилась, карта битая была..
стянул ещё раз, пошла сразу..
  • 0

#7198
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

garmin nuvi 300 - поиск работает вроде бы, но названия улиц на карте состоят из точек, видимо написаны малыми буквами, если можно исправьте пожалуйста.


Улицы написаны нормально. Ищите проблемы в приборе или меняйте прошивку. Если прибор поддерживает русский - ему пофиг в каком регистре надписи.


to Alexan

Я не могу полноценно протестировать Вашу карту, потому-что мой Garmin Rino 530HCx не русифицирован,
прошивку найти пока не удаётся. Я пробовал перевести карту на транслит, но после этого роутинг перестаёт работать. Пока не разобрался из-за чего, думаю не ту версию gpsmappera использую.
У Вас нет, случайно Вашей карты в транслите? Девайс купил недавно, ещё разбираюсь. Треки есть орловских озёр с обеих сторон. Могу выслать, если надо.


Случайно в транслите нет. В транслите есть карта БиГа. Над своей не хочу извращаться, извините. Карта выложена для тестирования именно в кириллице (!), т.к. с латиницей проблем в принципе нет. Так что нет смысла абсолютно тестировать мою карту в транслите.
  • 0

#7199
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

alexan
теперь ждем полную карту алматинской области. когда она будет?
И еще, как в ГПСмапедите включить гуглмапс. нажимаю на него, а вокруг появляются надписи Not licensed. Это типо ее покупать нужно?

Ты меня доконаешь своими вопросами :-)
Да, покупать надо, 5 тыщ стоит лицензия.

Полная карта Алматинской области и не только - будет как только так сразу. Пока пользуйся версией 15,1 выложенной мною ранее.
  • 0

#7200
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.