Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7161
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Вот, уважаемые радиослушатели - наваял. :rolleyes: Карта Алма-Аты с адресным поиском. Покрытие - только Алма-Ата.
Прошу проверить в других приборах.



Моя вечером дома тестить будет, патамушта не могу на работе с айпапко качать - доступ шибко кастрированный
(спасибо админчегам)...

Сообщение отредактировал Mihooil: 06.10.2008, 11:09:31

  • 0

#7162
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Я немогу извлечь свои треки из Гармина. Тыкаю "Экспорт ГПХ", потом иду в папку MemoryCard=>Garmin дальше должна быть папка GPX но ее нет. Что бы этого могло быть?

Для того чтобы сделать экспорт ПОИ и Треков в Garmin MobileXT, необходимо сперва самому создать на флешке папку MemoryCard=>Garmin/GPX. Потом запустить программу и сделать экспорт GPX. После этой процедуры в папке MemoryCard=>Garmin/GPX появится файл "current.gpx", который содержет в себе информацию о треках и ПОИ на Вашем устройстве.

P.S.: Прошу занести в ФАК.
  • 0

#7163
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Парни, небольшой вопрос по трекам. Если, к примеру, захочется повторить чей-то маршрут или вернуться обратно в точности по своим следам, как это лучше делать? Преобразовывать в дорогу, как я понял, весьма чревато. Также у озика большие проблемы с роутингом, а гисрусса, навител и т.п. могут и не показать нужный трек. Кто как решает такой вопрос?

Навител преобразует .plt и .mps треки в маршрут, по нему можно ехать...
я так ехал с Алаколя домой по треку Taxist5.

В Озике можно тоже открыть трек, но там я особо не разбирался...
  • 0

#7164
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

....

Кто еще из 10-ти скачавшись за утро тестировал? Или 9 призраков? :rolleyes:


Я тоже скачал, но шнурка нету что в железку закачать, вечером дома протестирую, результат завтра утром.
  • 0

#7165
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Навител преобразует .plt и .mps треки в маршрут, по нему можно ехать...
я так ехал с Алаколя домой по треку Taxist5.

А как это сделать? Желательно не в навителе (слишком мало платформ он поддерживает), а в ГисРуссе (с которой навител и слизан). Там же вроде нет пункта "открыть трек", он может показывать последние 10 тыс. точек, а может не показывать, другого не нашел.

В Озике можно тоже открыть трек, но там я особо не разбирался...

Озик mps не открывает и маршрутизацию автоматом не делает, весь путь руками прописывать надо, что долго и нудно.
P.S. А вам же вроде не понравилось ехать по треку преобразованному в маршрут. Или я что-то путаю?

#7166
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А мне седня утром принесли мой Гармин Нуви 750, никаких таможней и танцев с бубном... пришли и вручили... ... Так что теперь я полноплавный Гарминщег... ;) Вот сижу и смотрю на него... Ну вылитый Гармин ХТ на моем КПК... ;) БиХ ты за меня рад? Дырка для внешней антены тоже есть... :rolleyes:
  • 0

#7167
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ищите ЛЮБОЙ номер дома по Толе Би. от 1 до 308 кажется... Также в качестве эксперимента можно попробовать найти номер 550 или 1000. Интересен результат.


Набрал поиск дома 308 по улице Толе би, вывел на точку пересечения Толе би - Саина. Дом 75 Толе би - Сейфуллина.

Поиск дома 550 выдал 3 результата, среди них: 308 Толе би, 268 Толе би, 266 Толе би

Поиск дома 700 и 1000 тоже самое...
  • 0

#7168
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Такс... и кто у нас спец по Нувикам? Почему у меня дорожные знаки отображаются при просмотре карты, но не отображаются при навигации? Чет я капался в настройках ничего не нашел по этому поводу, как треки он пишет, и есть какие либо настройки тоже Бог знает... А ведь должен писать треки... я так думаю...
  • 0

#7169
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А мне седня утром принесли мой Гармин Нуви 750, никаких таможней и танцев с бубном... пришли и вручили... ...

Поздравляю! Рад за вас. :rotate:

#7170
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

[Набрал поиск дома 308 по улице Толе би, вывел на точку пересечения Толе би - Саина. Дом 75 Толе би - Сейфуллина.
Поиск дома 550 выдал 3 результата, среди них: 308 Толе би, 268 Толе би, 266 Толе би
Поиск дома 700 и 1000 тоже самое...

308 - все правильно, именно там!
550 и иж с ними - наверно так и будет давать начальные пересечения (это Толе Би - Брусиловского, там улица двойная начинается и Толе Би - Саина, там заканчивается нумерация по Толе Би).
  • 0

#7171
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А ведь должен писать треки... я так думаю...

Должен.

#7172
san125

san125
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Вот, уважаемые радиослушатели - наваял. :rotate: Карта Алма-Аты с адресным поиском. Покрытие - только Алма-Ата.
Прошу проверить в других приборах.



Моя вечером дома тестить будет, патамушта не могу на работе с айпапко качать - доступ шибко кастрированный
(спасибо админчегам)...

garmin nuvi 300 - поиск работает вроде бы, но названия улиц на карте состоят из точек, видимо написаны малыми буквами, если можно исправьте пожалуйста.
  • 0

#7173
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Отправил треки. Где то гармин поуказывал что я не еду вдоль озера, а плыву вдоль берега )))
  • 0

#7174
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А как это сделать? Желательно не в навителе (слишком мало платформ он поддерживает), а в ГисРуссе (с которой навител и слизан). Там же вроде нет пункта "открыть трек", он может показывать последние 10 тыс. точек, а может не показывать, другого не нашел.
P.S. А вам же вроде не понравилось ехать по треку преобразованному в маршрут. Или я что-то путаю?

Вот честное слово - мне глубоко пох кто и у кого что с3,14здил... мне удобно пользоваться Навителом и я им пользуюсь...так же как и Гармином...а по горам я катаюсь по Озику, но остальные проги тоже включены...
как в Руссе преобразовать трек в маршрут я не знаю, может это где-нибудь расписано, а в Навителе это делается через меню "Маршруты", причём раньше можно было и перевернуть трек в обратную сторону, а сейчас нет... :rotate:

я писал, что и почему мне не понравилось, но если на карте не нарисована дорога, а трек можно преобразовать в маршрут и по нему ехать - то лучше так, чем никак...


ЗЫ: можно пару вопросов, только честно?...
- если бы на Ваш КПК можно было бы установить Навител - Вы бы его использовали?
- и если бы использовали - то также бы "критиковали" (мягко сказано) при каждом удобном случае?... :beer:

Сообщение отредактировал Mihooil: 06.10.2008, 14:20:11

  • 0

#7175
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Такс... и кто у нас спец по Нувикам? Почему у меня дорожные знаки отображаются при просмотре карты, но не отображаются при навигации? Чет я капался в настройках ничего не нашел по этому поводу, как треки он пишет, и есть какие либо настройки тоже Бог знает... А ведь должен писать треки... я так думаю...

на Нуви 200 тоже не кажет знаки, вместо них какие-то просто кружочки... ;)
с настройками осторожней - я свой Нуви уже раза три форматнул нах полностью... :rotate:
а внешняя антенна ему нах не нужна - в трёх метрах от окна ловит спутнеги, зараза... :beer:

Сообщение отредактировал Mihooil: 06.10.2008, 14:26:05

  • 0

#7176
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ЗЫ: можно пару вопросов, только честно?...
- если бы на Ваш КПК можно было бы установить Навител - Вы бы его использовали?

Да, вместе с другими программами навигации. Сейчас пользую ГисРуссу, Ози и ТомТом.

- и если бы использовали - то также бы "критиковали" (мягко сказано) при каждом удобном случае?... :rotate:

Конечно. :beer: А почему нет? Если есть неудобства, то ИМХО можно и покритиковать. Если вам интересно почему вы от меня критику слышите только в сторону навитела, то это потому, что остальными из вышеперечисленных здесь никто не интересуется. Если интересно, то могу и по тем прогам недостатки описать.
А теперь можно мне вопрос? Вам самому навител очень нравится? Или используете его только потому, что под него больше всего карт выложено? Продолжили бы пользоваться навителом, если бы появились такие же карты, например под IGO?

#7177
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Если, к примеру, захочется повторить чей-то маршрут или вернуться обратно в точности по своим следам, как это лучше делать? Кто как решает такой вопрос?

В Озике можно тоже открыть трек, но там я особо не разбирался...

я в озике втупую открываю езженный трек и еду в точности по нему - никаких проблем.

маршрут прокладывал всего-лишь один раз - на иссыккуль через кегень - но так по нему и не проехал - поэтому работу Озика по маршрутам комментировать не могу.. но (пару раз все-таки было) что-то он с точками пути там путает: иногда следующую точку ошибочно показывает... но повторюсь, детально не разбирался...
  • 0

#7178
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

как в Руссе преобразовать трек в маршрут я не знаю, может это где-нибудь расписано, а в Навителе это делается через меню "Маршруты", причём раньше можно было и перевернуть трек в обратную сторону, а сейчас нет... :rotate:

Спасибо за информацию, надо будет попробовать. В ГисРуссе тоже есть такое меню, эти проги вообще почти как близнецы братья, процентов на 90 всё совпадает.

я в озике втупую открываю езженный трек и еду в точности по нему - никаких проблем.

Кроме одной - нет голосовых подсказок. Всё время надо на экран поглядывать, что не всегда удобно.

#7179
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
ALEXAN!!!! I LOVE YOU!!!!!!! СПАСИБО!!!!
:rotate: :beer:
  • 0

#7180
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я в таких картах почти не разбираюсь, но не думаю, что это то место. Оно находится в аэропорту, если перед шлагбаумами повернуть направо и ехать прямо мимо гаражей, немного не доезжая частных домов, там я и записала эти координаты. А лучше спросите Навигатора, это он когда-то показал мне это место.

все, понял, спасибо...
это я сам затупил... поигрался с градусами/минутами/секундами - все сошлось...

ps
-Вы умеете играть не пианино?
-Не знаю, не пробовал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.