Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7141
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений


ковыряюсь в Нуви 200: не нашёл папки для POI, местами кракозябры пишет...

сам создал папку POI, положил туда файл POI.GPI и сегодня утром оно мне рассказывало про знаки и радары на дороге...


а где можно скачать файл POI.GPI?
  • 0

#7142
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Пля, БиГ, ты не уловил мою мысль... Ну да ладно. Я уже сказал - все эти косяки тоже портят адресный поиск. А насчет матчасти - эт ты погорячился... :rolleyes:


Да фсе я уловил! ;) Нича страшного! Поверь - фсе будет харашо! ;)

"И все-таки он не БОТ!" ;) ;)


Тоже вариант!
"...и фсе-таки она вертицца!"... :) :) :lol:
  • 0

#7143
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Важно не качество...


Друх, важно, чтобы карто отображало дороги и обьекты максимально точно, чтобы нафигация не была за 100 м от дороги.
Вот это действ. важно.
Потом уже и поиск будет... фсему овощу- свой ротик... :rolleyes: ;)
  • 0

#7144
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Сегодня обкатал несколько дорог в р-не озера того что на 19 км. БиГ, у тя ваще этого поворота с А351 нету ;) хотя там дорога такая ...... убитая :rolleyes: . Некоторые дороги зкрыты . сквозного проезда нет. Завтра если будет время скину тебе на почту треки.
Я тож за халявную карту )))).
  • 0

#7145
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Бишкек
Вот интерактивная карта бишкека. По ней можно и рисовать. Хоть и она за 2004 год, в бишкеке изменений нет. Ну появилось пара-тройка зданий, не больше. Говорю это потому что сам оттуда.
ЗЫ: красным отмечена железная дорога

Сообщение отредактировал kapenov: 05.10.2008, 22:14:08

  • 0

#7146
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Привет всем... Кто знает как проехать на горячие источники возле Чилика? У кого есть трек заделитесь плиз - map_kaz псино на майл ру... Спасибо...


На следующих выходных собираемся туда...дорогу я помню, не раз туда с друзьями ездили...возмем с собой 2 Гармина на N95 и КПК... запишим трэки!!!!

Ожидайте :rolleyes:
  • 0

#7147
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Сегодня обкатал несколько дорог в р-не озера того что на 19 км. БиГ, у тя ваще этого поворота с А351 нету ;) хотя там дорога такая ...... убитая ;) . Некоторые дороги зкрыты . сквозного проезда нет. Завтра если будет время скину тебе на почту треки.
Я тож за халявную карту )))).

В смысле треки будете высылать только БиГу? :rolleyes:

Сегодня постараюсь выложить карту города (пока только Алма-Ата) с полным рабочим адресным поиском. Номера домов будет искать пока только по Толе Би (в качестве эксперимента). Остальные объекты - полностью по всему городу. Должно работать на всех типах приборов.

а где можно скачать файл POI.GPI?

Выкладывал несколько страниц назад. Ищите и обрящете... Кажется это.
  • 0

#7148
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Алексан
Можешь плз написать инструкцию по тому, как пользоваться поиском (по перекресткам и домам)? на всякий...

Сообщение отредактировал kapenov: 05.10.2008, 23:03:48

  • 0

#7149
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Напишу, но только по железному Гармину. По Гармин ХТ - дайте прибор, разберусь че и как. Или вон Навигатор иль другие пользователи КПК подскажут.

Все, победили почти мы с Вованчиком адресный поиск. Вот у Вованчика упорство - заколебал всех на 4PDA.ru :rolleyes: Зато результат - перемолотили мою карту и заставили работать нормально адресный поиск. Сейчас добью Толе Би от Руднева на запад по домам и выложу готовый вариант Алматы для тестирования.
  • 0

#7150
kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Что то я не понял я скачал все что можно из шапки. Но установить не получилось. Коммуникатор такой Mitac mio a 502

Интересует карта алматы

Сообщение отредактировал kz_gagarin: 06.10.2008, 00:31:28

  • 0

#7151
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сегодня постараюсь выложить карту города (пока только Алма-Ата) с полным рабочим адресным поиском. Номера домов будет искать пока только по Толе Би (в качестве эксперимента). Остальные объекты - полностью по всему городу. Должно работать на всех типах приборов.


Круто! А объекты типа "Табаган" можно будет искать?
  • 0

#7152
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Что то я не понял я скачал все что можно из шапки. Но установить не получилось. Коммуникатор такой Mitac mio a 502
Интересует карта алматы

Юрий Алексеевич, дорогой, какой тип карт поддерживает твой коммуникатор, ты хоть выяснил? :rolleyes:
(Мы тут недавно машину юзали, на которой его встречали в 61-м ;) )

Круто! А объекты типа "Табаган" можно будет искать?

Табаган и до этого прекрасно искался... У тебя не ищется что ли? В этой пробной версии Табагана не будет, т.к. он находится в Горном Садоводе, а я обрезал все за пределами Алматы. Карта будет чисто для экспериментов внутри Алматы.
  • 0

#7153
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вот, уважаемые радиослушатели - наваял. :rolleyes: Карта Алма-Аты с адресным поиском. Покрытие - только Алма-Ата.

Описание: работает адресный поиск по ул. Толе Би (вводите любой номер дома по этой улице - укажет точку, где этот дом примерно находится. Чтобы избежать албанских вопросов, объясняю - в Гармине нельзя точно показать дом, т.к. не поддерживается поиск по полигонам. Поэтому например адрес Толе Би 73 будет показываться точно на Наурызбай Батыра, а не чуть западнее, а Толе Би 285 - в 40м западнее Утеген Батыра, хотя это Сити Плюс. Поиск адресов домов в Гармине слегка условен. Но он работает, товарищи! Урра!
Далее. Работает поиск ВСЕХ перекрестков (разумеется тех улиц, что есть на карте). Можно набирать улицу на кириллице, не только первую букву, но и все последующие. Улицы и перекрестки - должны работать по всем буквам.

Значит найденные косяки, которые пока не удается исправить - не работает поиск по некоторым буквам по разным типам объектов - еда, магазины и т.д. Проблемные буквы - А-Ж, Н. Это в Гармине 60CSx. Прошу проверить в других приборах. Но все объекты можно найти, выбрав их из списка, независимо от буквы.
Будем ждать выхода новой версии маппера.
  • 0

#7154
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2 Alexan

Проверил поиск по перекресткам, работает на УРА!
По адресу дома не пробовал т.к. незнаю номера дома который есть по Толе би. А так респект, все классно получается!

2 All
У кого Garmin Mobile XT как искать объекты НЕ с "рядом с текущей позицией" а по всей карте?
  • 0

#7155
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Потом уже и поиск будет... фсему овощу- свой ротик... :rolleyes: ;)


Нельзя пристраивать второй этаж, если строение изначально ветхое... Прийдется тогда тебе БиХ все стирать и начинать заново... овощевод ты наш... ;)

2 All
У кого Garmin Mobile XT как искать объекты НЕ с "рядом с текущей позицией" а по всей карте?

Попробуй там же буквами набрать нужный объект... если карта с нормальными адресными данными, то хоть за 10000 км все равно найдет и покажет... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.10.2008, 08:44:48

  • 0

#7156
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Парни, небольшой вопрос по трекам. Если, к примеру, захочется повторить чей-то маршрут или вернуться обратно в точности по своим следам, как это лучше делать? Преобразовывать в дорогу, как я понял, весьма чревато. Также у озика большие проблемы с роутингом, а гисрусса, навител и т.п. могут и не показать нужный трек. Кто как решает такой вопрос?

#7157
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На многих железных гарминах есть функция трек-бак... еще есть вариант преобразовать трек в маршрут...
  • 0

#7158
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На многих железных гарминах есть функция трек-бак...

А если не "вернуться", а "повторить"?

еще есть вариант преобразовать трек в маршрут...

Как? В Мапэдите, который дома? Да и выше тут уже писали к чему это приводит и что ехать так практически невозможно.

#7159
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Вот у Вованчика упорство - заколебал всех на 4PDA.ru

ВОооо ,Володь и ты такой же как и я :rolleyes:
  • 0

#7160
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

2 Alexan
Проверил поиск по перекресткам, работает на УРА!
По адресу дома не пробовал т.к. незнаю номера дома который есть по Толе би. А так респект, все классно получается!

Ищите ЛЮБОЙ номер дома по Толе Би. от 1 до 308 кажется... Также в качестве эксперимента можно попробовать найти номер 550 или 1000. Интересен результат.

Кто еще из 10-ти скачавшись за утро тестировал? Или 9 призраков? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.