Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7121
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Я в таких картах почти не разбираюсь, но не думаю, что это то место. Оно находится в аэропорту, если перед шлагбаумами повернуть направо и ехать прямо мимо гаражей, немного не доезжая частных домов, там я и записала эти координаты. А лучше спросите Навигатора, это он когда-то показал мне это место.

43°20'15.50"С
77° 0'35.78"В
А это в градусах и минутах. Прикольно - ввел имеющиеся координаты в имеющемся формате в гугл, а он сам пересчитал в другой формат. Это практически посредине между началом взлетной полосы и аэропортовской трассой
  • 0

#7122
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Привет всем... Кто знает как проехать на горячие источники возле Чилика? У кого есть трек заделитесь плиз - map_kaz псино на майл ру... Спасибо...
  • 0

#7123
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
http://www.openstreetmap.org/ чето интересное...
  • 0

#7124
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
БиГ, объясни мне такие точки:

[POI]
Type=0x2f01
Label=Helios
HouseNumber=Gelios
Data0=(43.23672,76.80690)
[END]

[POI]
Type=0x2f01
Label=КазМунайГаз
HouseNumber=Helios
Data0=(43.20199,76.90448)
[END]

Еле вычистил такие косяки. А вот такие вообще шедевр:

[POI]
Type=0x2d03
Label=Quadro
HouseNumber=KVADRO
StreetDesc=AVTOKino, mojno potiskat telky!
Data0=(43.22978,76.88943)
[END]

Понимаешь, шутки шутками как грится, а ведь могут быть и дети... :lol:
Вот эта херь - AVTOKino, mojno potiskat telky! записывается в список улиц, если ты не знаешь, и потом можно присвоить любому объекту в его свойствах эту "улицу" с позволения сказать... Наваял ты пипец, хорошо что я всего несколько объектов у тебя позаимствовал. Заиппешься потом вычищать. Ну про орфографию я скромно промолчу...

Ну тебя я даже не прошу вычищать твое карто - бесполезно. Адресный поиск работать на ней никогда не будет...
  • 0

#7125
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Привет всем... Кто знает как проехать на горячие источники возле Чилика? У кого есть трек заделитесь плиз - map_kaz псино на майл ру... Спасибо...


Аяккалкан.
Бывший водолечебный (бальнеологический) курорт. Расположен на правом берегу р.Или в 160 км от Алматы, в 110 км от г.Есик и в 45 км от с. Шелек. Лечебные источники и грязи известны с 1893 г. С 1951 г. источники использовались как питьевая газированная вода. С 1956 г. – санаторий. С 1961 г. – курорт. Принимал за сезон до 3000 больных. Состав воды: среднеминеральный, хлоросульфатный, температура 23-29 градусов. Скважины дают в сутки до 700 тыс.литров воды. Рекомендуется лечение желудочно-кишечных, болезней суставов, конечностей и женских. Скважины закрыты в связи с строительством Капчагайского водохранилища. Однако некоторые водные источники и грязевые выходы используются и поныне. При этом, к сожаленью, отсутствуют врачебные консультации.
В настоящее время оборудован туристический приют-стационар. Место расположения приюта на стыке р.Или и Капчагайского водохранилища делают его притягательным местом для туристов. Разработаны несколько туристических маршрутов – по заповеднику «АлтынЕмель», по археологическим памятникам (Бесшатыр, Шылбыр), историческим местам (Комплекс Шокана Уалиханова) и памятникам природы (Поющие барханы и др.)

взято от сюда http://zhetysu-gov.k...e...=view&id=13

Чилик - река Чилик - сразу поворот на лево на Масак - и больше 30 км по грейдеру. Сам там не был, но в той стороне давно проезжал и знаки видел.
  • 0

#7126
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Карта ОАЭ, для Гармин
  • 0

#7127
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

БиГ, объясни мне такие точки:

При переводе с гоблиновского я обратил внимание, на то, что в очень многих точках вместо улицы стоят всякие комментарии, а вместо номера стоит название точки. Так что это лучшая защита от copy - paste :lol:
  • 0

#7128
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Привет всем... Кто знает как проехать на горячие источники возле Чилика? У кого есть трек заделитесь плиз - map_kaz псино на майл ру... Спасибо...

А вот и старая карта автомобильных дорог. http://www.guravushk...ushka_0_109.jpg
  • 0

#7129
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

http://www.openstreetmap.org/ чето интересное...

Да прямо свеженькая. Объезд стройки на Саяхате есть. Кто то не спит
  • 0

#7130
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Карта Стамбула и немного вокруг него
  • 0

#7131
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

http://www.openstreetmap.org/ чето интересное...

Да прямо свеженькая. Объезд стройки на Саяхате есть. Кто то не спит

похоже, что и по моим трекам есть кое-что отрисованное, хотя я там нихрена не рисовал... :lol:
  • 0

#7132
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

много бесплатных карт забугорья для Навитела: http://89.179.122.76...aps/_Забугорье/ (и Турция там есть в том числе)

чой-то там карто туретчины всиво 10 метров весит... маловато, думаецца мне... щас качну и зачекаю...
  • 0

#7133
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Привет всем... Кто знает как проехать на горячие источники возле Чилика? У кого есть трек заделитесь плиз - map_kaz псино на майл ру... Спасибо...


+100! Тоже про них мечтаю!!! Заделитесь, у кого есть? :lol:
  • 0

#7134
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

БиГ, объясни мне такие точки:
Type=0x2f01

Type=0x2d03


Баа!! Алехан! Никак от тебя я этого не ожидал!!! :-) :lol: Ты на коды шмотрел?? 0x2f01 - что эта у гармина?? Нипральна! Это точко! ПОИ!
При чем тут адресный поеск???
Это поиск по ПОИ и всего лишь. Все, что в точках пишеццо - участвует тока в поиске по ПОИ. А тотом в дескрипшенах мона поглядеть, рядом с чем это точко.
Учи матчасть! :D

ЗЫ
За кваттро шпасибо! Там уже аффтокино нету. Удалил.

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 04.10.2008, 19:28:19

  • 0

#7135
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я немогу извлечь свои треки из Гармина. Тыкаю "Экспорт ГПХ", потом иду в папку MemoryCard=>Garmin дальше должна быть папка GPX но ее нет. Что бы этого могло быть?

Сообщение отредактировал kapenov: 04.10.2008, 20:30:28

  • 0

#7136
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Баа!! Алехан! Никак от тебя я этого не ожидал!!! :D :-) Ты на коды шмотрел?? 0x2f01 - что эта у гармина?? Нипральна! Это точко! ПОИ!
При чем тут адресный поеск???
Это поиск по ПОИ и всего лишь. Все, что в точках пишеццо - участвует тока в поиске по ПОИ. А тотом в дескрипшенах мона поглядеть, рядом с чем это точко.
Учи матчасть! ;)

Пля, БиГ, ты не уловил мою мысль... Ну да ладно. Я уже сказал - все эти косяки тоже портят адресный поиск. А насчет матчасти - эт ты погорячился... :lol:
  • 0

#7137
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
БиХ, есле тебе это интересно... Любой косяк в адресных данных сводит на нет весь адресный поиск по карте... Попробуй и ты сам все поймешь... Уж извини, но роль даже играет на сколько частей поделена улица, я ужа 3 ночи плохо сплю на своей карте... уж молчу про твою, если тебя осенит, хоть чуток продвинуться к адресному поиску... :-) БиХ ни чего личного, но даже 75% карты Алексана, нужно перерабатывать (и перерабатывается) что бы хотя бы 40% от адресного поиска заработало... Если интересно, просто почитай 4ПДА очень поучительно, мы там проблемы решаем... ;)
Но в принципе... Нафига это тебе нужно... Важно не качество... а что бы карта как можно у большего кол-во людей оказалась на халяву... Я прав? Йоё!!! Диджей!!!! Комон... Комон! :D AVTOKino, mojno potiskat telky! - это круто... Даешь каждому пацаку по телке... :lol:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.10.2008, 03:02:27

  • 0

#7138
Graf_Drakula

Graf_Drakula
  • Частый гость
  • 52 сообщений
а можно такой маленький вопросик, если вы против карты бига, если вам не нравиться что он делает, зачем тогда рассматривать его карту править ее и писать ему об этих ошибках и о поиске, почему бы просто не забить на него и на его карту ?

Сообщение отредактировал Graf_Drakula: 05.10.2008, 10:29:31

  • 0

#7139
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

а можно такой маленький вопросик, если вы против карты бига, если вам не нравиться что он делает, зачем тогда рассматривать его карту править ее и писать ему об этих ошибках и о поиске, почему бы просто не забить на него и на его карту ?

Не, ну можно конечно и забить... :lol: Можно ваще на всех забить... И рисовать для самого себя любимого... Но хочется ведь, чтоб люди были довольны произведением, а не плевались и не матерились. Я в том числе и про свою карту. Поэтому и даем советы БиГу и друг другу. Вон и Вованчик мою карту критикует, хотя я считаю, чтоо там нет косяков. Ан нет, и там вкрались - и Бассара наследие (основа была их), и БиГовские объекты, которые описал выше... Вот и правим, вылизываем...

Нам не нравится не то, что он делает, а то - как он делает. Метод copy-paste, поверьте - не самый лучший способ. Впрочем, каждому свое.

Мне, например, просто интересно пока рисовать эту свою карту. Как только надоест - извините, прекращу это неблагодарное дело и займусь чем-нибудь другим. Это не приносит мне никакой прибыли, просто доставляет удовольствие. Думаю и БиГ не будет вечно рисовать карты. Тоже когда-нибудь надоест альтруизмом заниматься. :-)

P.S. Вовчик, вышли мне срочно 097а! С 097с нифига не получается...
  • 0

#7140
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Нападают на БиГа по одной причине: когда-нибудь его это разозлит, он придет на очередную встречу картографов с аФтоматом и перед смертью все крикнут: "И все-таки он не БОТ!" ;) :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.