Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6921
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

.....
Скоро ожидайте 5.4 !!!!

А в шапку можно прикрутить ссылу?
  • 0

#6922
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Впечатления от утренней поездки:
- на КПК прога тормозит по чёрному независимо от того машинка или треугольник в виде курсора, предупреждения о знаках стали какие-то маленькие и почти неразличимые, и вообще на экране всё выглядит каким-то бледным и размытым...


Не надо ставить треугольник... он тоже графический... Удаляй все нафик из папки где машинки лежат... Тогда должен появится родной "нормальный" треугольник... Правда я сам еще это не сделал, но ранее, когда баловался с машинками на сотовом, карта мертво тормозила при выборе машинки...

Сейчас выкинул 4 файла... вроде как карта прям ожила... но надо проверить в движении... Я используй typ файл так что на экране у меня все сочное и яркое... Ты по какой карте ездиешь то? У Алексана тоже этот файл подгружен... А так в новой версии дома теперь не отображаются ваще, но подгрузка typ файла все возвращает на места свои... :dandy:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.09.2008, 09:50:48

  • 0

#6923
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений


.....
Скоро ожидайте 5.4 !!!!

А в шапку можно прикрутить ссылу?


наверное, можно.
  • 0

#6924
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Не надо ставить треугольник... он тоже графический... Удаляй все нафик из папки где машинки лежат... Тогда должен появится родной "нормальный" треугольник... Правда я сам еще это не сделал, но ранее, когда баловался с машинками на сотовом, карта мертво тормозила при выборе машинки...

Сейчас выкинул 4 файла... вроде как карта прям ожила... но надо проверить в движении... Я используй typ файл так что на экране у меня все сочное и яркое... Ты по какой карте ездиешь то? У Алексана тоже этот файл подгружен... А так в новой версии дома теперь не отображаются ваще, но подгрузка typ файла все возвращает на места свои... :dandy:

В обед пойду выкидывать машинки нах... потом посмотрим что получится... там в настройках есть выбор траспортного средства, но только этот графический треугольник и машинка - третьего не дано...
а на сотке есть ещё старый маленький треугольник вдобавок к этим графическим хреням...

я езжу по карте Alexana 15,1, но по сравнению с соткой цвета на КПК оставляют желать лучшего...
может я чего не так делаю, хрен его знает, буду разбираться...

вчера где-то в настройках нашёл типы и размеры подписей, чего-то там менял, сегодня не могу вспомнить где это было, откачу всё к заводским настройкам, потом поменяю режимы записи и детализации карты и посмотрю что получится...
  • 0

#6925
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

наверное, можно.

БиГ, про версию 5.4 и в НН не забудте :dandy:
  • 0

#6926
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

[
я езжу по карте Alexana 15,1, но по сравнению с соткой цвета на КПК оставляют желать лучшего...
может я чего не так делаю, хрен его знает, буду разбираться...

Запихай карту в сендмап, видно будет есть там typ файл или нет... Вообще в норме карта должна в сендмапе разделится на 3 файла: индексный, сама карта и тайп файл...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.09.2008, 10:17:06

  • 0

#6927
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Запихай карту в сендмап, видно будет есть там typ файл или нет... Вообще в норме карта должна в сендмапе разделится на 3 файла: индексный, сама карта и тайп файл...

Ок, спасибо, попробую...
ещё я думаю, что тут многое зависит от самого экрана, на Нокии он получше будет чем на Асусе...
  • 0

#6928
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня же тоже Асус 636... Я же скриншот выкладывал, что, разве бледная карта?
  • 0

#6929
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

У меня же тоже Асус 636... Я же скриншот выкладывал, что, разве бледная карта?

В том-то и дело, что твоя карта выглядит намного ярче и насыщенней, чем у меня на КПК...

Полпробуй сравнить карты на Нокии и Асусе - большая будет разница или нет?
  • 0

#6930
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вовчик, индексного нет у меня там - только карта и тип-файл.
  • 0

#6931
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вовчик, индексного нет у меня там - только карта и тип-файл.

Алексан... пора уже переходить на компилирование с индексным файлом... Пусть будет просто хотя бы поиск по улицам и перекресткам... и то великое дело... Если че... кидай мне исходник, я его скомпилю правильно и вышлю обратно... так как компиляция идет в командной строке... Пора уже уходить от уровня БиГ на более высокий уровень... (БиГ ничего личного, я уже сколько раз исправлят твою лабуду, ты хоть раз что то взял из выложеного мною... нет... и это тебе нафик не надо, лишь бы карто была бесплатная- ну и радуйся идее... не мешаю...)

БиХ а вот личный вопрос, если настанет тот день что карта Казахстана в имидже и с адресным поиском будет выложена свободно на форуме, что ты сделаешь?
а) Выкинешь свою карту и начнешь пользоваться нормальной ибо все что ты хотел, а именно "Бесплатная хорошая карта для всех на халяву" исполнилось... и все могут одеть белые штаны из твоих мечтаний...
б) Скопипастешь все что сможешь в свою карту и продолжешь выпуск карты
в) Вырвешь все волоса на жо груди от того что слава коммуниста померкла и все равно скопипастишь все в свою карту... :dandy: И выложишь свое творение кривое и без поиска (ибо его не урасть) в надежде что найдутся желающие пользоваться картой старика "Козодоева" из фильма Асса...
г) Пойдешь преподавать Дзю-До детишкам... И собачится на Форуме Левый-Правый руль...
Сдается мне что ты выберешь 2 или 3 пункт ибо "вкусивши славы" пусть даже балбеса не просто скатится в трекописатели... Ответь мне БиХ очень интересно твое мнение... :-/ Ты истинный коммунист или Дорогой Товарищ Брежнев Леонид Ильич...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.09.2008, 12:06:17

  • 0

#6932
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вовчик, давай добью новый Кокчетав, Курдай твой и еще че-то там осталось у меня - и потом вышлю, посмотрим разницу в компиляции. А поиск по улицам и перекресткам у мну работает великолепно... Правда подозреваю, что на КПК возможно оно не совсем так... :dandy:
  • 0

#6933
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Что бы работал поиск нужен индексный файл... Нажми кнопку Куда и выбери по адресу... пропустить тебя прога дальше или скажет идите на Гармин за подробными картами... А... упс... у тебя же железяка, там такого пункта нет... Ну ответь плиз Навигатор на этот вопрос... :dandy:
Добъешь ты обрадовался... :laugh: У меня Усть-каман для тебя от Синих на подходе... там правда нарисуечного много, прийдется нам попотеть над картой... Но зато весь Восточный КЗ... :-/

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.09.2008, 12:20:35

  • 0

#6934
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Откатил на Асусе все настройки к заводским (в смысле в Гармине на Асусе), убрал нах машинку, вернул старый простенький курсор - вроде бы шустрее зашевелилась карта... вечером домой поеду - на ходу проверю...
  • 0

#6935
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Что бы работал поиск нужен индексный файл... Нажми кнопку Куда и выбери по адресу... пропустить тебя прога дальше или скажет идите на Гармин за подробными картами... А... упс... у тебя же железяка, так такого пункта нет... Ну ответь плиз Навигатор на этот вопрос... :dandy:

Отвечаю...
Захожу: Куда - Адреса - там спрашивает: В какой области находится этот адрес?
Жму: Штат/область по буквам - ввожу букву "А" на русском/английском языке, жму "ОК" и получаю надпись: "ничего не найдено"...
так надо было сделать?..
  • 0

#6936
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Отвечаю...
Захожу: Куда - Адреса - там спрашивает: В какой области находится этот адрес?
Жму: Штат/область по буквам - ввожу букву "А" на русском/английском языке, жму "ОК" и получаю надпись: "ничего не найдено"...
так надо было сделать?..

Все правильно - спасибо... В следующей версии, я надеюсь, все будет искать...
  • 0

#6937
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

БиХ а вот личный вопрос, если настанет тот день что карта Казахстана в имидже и с адресным поиском будет выложена свободно на форуме, что ты сделаешь?


Бу-га-га!!!
Карто на кириллице никада не будет нормальной для меня и миллионов гарминоводов в мире.
Я ее просто переделаю под себя... :laugh:


я уже сколько раз исправлят твою лабуду,


Ты маладесь! Народам нужны карты! :-/ :dandy:
  • 0

#6938
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Т.е Вариант Д) Переделаю карту под себя, при этом потеряю весь поиск, зато буду ездить на Латинице? А затем перейдешь к пункту Г) я правильно все понял?

БиХ когда (и если) наступит этот знаменательный день, я специально для тебя выпущу карту с Адресным поиском на латинице и для еще миллиона гарминоводов... Хотя наверное со старыми приборами не понимающими русский уже никого и не осталось... все перепрошились...
Есть кто, у кого прибор не понимает русский ответьте плиз... очень интересно...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.09.2008, 12:35:24

  • 0

#6939
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений
2 ALL:
Да. кстати, фсем гарминолюбам, вот рецептик от ВАСО, как замутить адресный поиск:

всем привет!!! вот обещаное описание как сделать поиск по улице в городе....
Итак у вас есть бумажная карта с названиями улиц и вы решили что бы на вашей векторной карте были эти улицы и по ним работал поиск
1. Создаем точку населенного пункта, подписываем ее для примера БОБРУЙСК
2.Идем в Gpsmapedit на вкладку ИНСТРУМЕНТЫ далее РЕДАКТИРОВАТЬ АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ - добавляем СТРАНУ - РОССИЯ,затем - область регион БОБРУЙСКИЙ, далее населенный пункт БОБРУЙСК. После этого возращаемся опять на карту и кликаем двойным щелчком на точке города, открывается вкладка СВОЙСТВА ОБЪЕКТА, находим вкладку АДРЕС, открываем ее,- видим в строке населенный пункт пусто, нажимаем на квадратную кнопку с тремя точками [...] откроется вкладка с адресами ( мы ее перед этим заполняли) выбираем город БОБРУЙСК, после этого не забываем поставить галочку в окошке ИНДЕКСИРОВАТЬ КАК НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ
3. наносим на карту улицы и подписываем их, после этого выделяем все улицы и щелчком правой кнопки мыши открываем меню в ней ИЗМЕНИТЬ далее АДРЕСНЫЕ ДАННЫЕ далее НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ выбираем БОБРУЙСК, СОХРАНЯЕМ ФАЙЛ, все с этого момента все наши улицы принадлежат этому населенному пункту,
4 на этом работа в gpsmapedit закончена. не забываем в СВОЙСТВАХ КАРТЫ
ЗАГОЛОВОК КАРТЫ в строке НОМЕР КАРТЫ поставить восьмизначный номер карты ( для примера номер карты 12345678 (после конвертации именно этот файл будет работать в MAPSOURCE)). а также далее ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ CGPSMAPPER поставить галочки в окошках ПОИСК ПЕРЕСЕЧЕНИЙ УЛИЦ , НУМЕРАЦИЯ ДОМОВ И УЛИЦ, и АВТОПРОКЛАДКА МАРШРУТОВ.
Сохраняем файл

КОНВЕРТАЦИЯ (по материалам конференции 4PDA.ru) я конвертирую именно таким способом все работает

1.берем файл файл карты, для примера назовем его map.mp
2. создаем файл map.txt как его сделать? об этом немало писалось на этой конференции для понятного примера я распишу его здесь

[Map]
CodePage=1251 -ОБЯЗАТЕЛЬНО
LblCoding=9 -ОБЯЗАТЕЛЬНО
FileName=map_pr -НАЗВАНИЕ ПРОИЗВОЛЬНОЕ
MapVersion=135 -ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ
ProductCode=2 -ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ
FID=777
Levels=3
Level0=24
Level1=23
Level2=22
Zoom0=0
Zoom1=1
Zoom2=2

MapsourceName=map произвольное-ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ
MapSetName=MAP произвольное -ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ
CDSetName=MAP+INDEX произвольное -ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ
Copy1= VASO007 произвольное-ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ
Copy2= произвольное -ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ
[End-Map]


[Files]
region=1,РОССИЯ произвольное-ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ
img=12345678.img в gpsmapedit В СВОЙСТВАХ КАРТЫ-ЗАГОЛОВОК КАРТЫ
[END-Files]



3. скачиваем триальные cgpsmapper_pro и cgpsmapper_personal, распаковываем эти zip-архивы, при распаковке у Вас в папках появятся 4 файла для каждой версии, лучше всего распакавать каждый в отдельные папки ( я назвал у себя PRO и ROUT)
4. копируем файл map.mp и файл map.pv.txt в папко PRO
далее при помощи любого фар менеджера или просто командной строки начинаем конвертацию
а) cgpsmapper.exe ac map.mp
получаем два файла 12345678.img и 12345678.img.idx

б) cpreview.exe map.txt
получаем 5 файлов
map_pr.mdx
map_pr.mp
map_pr.reg
map_pr.tdb
map_pr_mdr.img

в) копируем файл map_pr.mp в папку ROUT и натравливаем на него cgpsmapper_personal
cgpsmapper.exe map_pr.mp
получаем map_pr.img

г)создаем на диске С:\ папку mymaps (если папка будет другая то нужно будет править reg файл.)

д)создаем в папке mymaps папку imgs C:\MYMAPS\IMGS

е)копируем 4 файла из папки PRO : map_pr.mdx, map_pr.reg, map_pr.tdb, map_pr_mdr.img, и из папки ROUT один файл: map_pr.img в папку C:\MYMAPS

ж) копируем файлы: 12345678.img, 12345678.img.idx в папку C:\MYMAPS\IMGS

Если вам не нужен роутинг то здесь вы можите остановиться и далее не продолжать. После запуска map_pr.reg в папке C:\MYMAPS, все пропишится в Mapsource и на Вашей карте будет работать поиск, но небудет роутинга.

Если вам нужен роутинг то продолжаем.....

5)копируем файлы map.mp и файл map.pv.txt в папку ROUT
далее при помощи любого фар менеджера или просто командной строки начинаем конвертацию
а) cgpsmapper.exe ac map.mp
получаем 12345678.img

б) cpreview.exe map.txt
получаем 5 файлов
получаем 5 файлов
map_pr.mdx
map_pr.mp
map_pr.reg
map_pr.tdb
map_pr_mdr.img
из пяти файлов нам понадобится только один: map_pr.tdb

в) берем файл 12345678.img и копируем его поверх в папку C:\MYMAPS\IMGS

г) берем файл map_pr.tdb и копируем его поверх в папку C:\MYMAPS

д) в папке C:\MYMAPS запускаем map_pr.reg и ВСЕ!!! и поиск и роутинг работают

КОНЕЦ

PS возможно Вам понадобятся дополнительные обработки утилитами, но у меня все работает вот так....



Дерзаем- получаем. Пока мона практиковаться на моем старом полише, в релиз 5.4. войдет свежий полиш. :-/ :dandy:
  • 0

#6940
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
БиХ ты зря тут нафлудил... сейчас 097с маппер делает все гораздо проще и совсем по другому... Тут у Васо старый pv.txt файл... Новый маппер дасть на нем ошибку... Если кого интересует как сделать адресный поиск в карте Гармина ко мне или Васо в личку расскажем, как это делать 097 маппером... Хотя можно зайти на 4ПДА и все самому посмотреть... там все написано... и не без участия Васо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.