Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6901
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

На самом деле все гараздо проще...ставим точку, тут же заходим в Средства -> Управление данными -> Мои места -> Находим точку (к примеру Позиция 1) -> Входим в нее и тут мы можем изменить имя, символ а так же удалить точку :D

А ну-ка запомните так 200 ПОИ в день да еще и на ходу, на полной скорости :-)

Сообщение отредактировал alexgromov: 25.09.2008, 11:15:54

  • 0

#6902
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Новые возможности Гармина ХТ версия 5.00.10w для КПК... Новую версию можно скачать по ссылке http://www8.garmin.c...ct=010-11034-00

А вот сами возможности (как бы сказал БиГ - ништяки) :lol:
Изображение
  • 0

#6903
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений

На самом деле все гараздо проще...ставим точку, тут же заходим в Средства -> Управление данными -> Мои места -> Находим точку (к примеру Позиция 1) -> Входим в нее и тут мы можем изменить имя, символ а так же удалить точку :lol:

Ну тут вы нам Америку не открыли - про это уже написано в этой теме немеряно и мной в том числе совсем недавно...
разговор шёл про то, как быстро ставить точки на ходу, например во время целенаправленного откатывания "белого пятна" на карте или поездки по новой трассе...
  • 0

#6904
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Новые возможности Гармина ХТ версия 5.00.10w для КПК...

Занятная штука... там и для Симбиан новая версия есть... Спасибо!!!

ПыСы - Володя, чёт я запарился - а Nokia 6110 с Symbian S60 3rd Edition или 2nd Edition?..
вроде как было с 3rd Edition..
  • 0

#6905
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ПыСы - Володя, чёт я запарился - а Nokia 6110 с Symbian S60 3rd Edition или 2nd Edition?..
вроде как было с 3rd Edition..


Бери версию 5.00.00 для 3 редакции... Я уже поставил... :lol:
  • 0

#6906
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Бери версию 5.00.00 для 3 редакции... Я уже поставил... :lol:

Спасибо! Как впечатления от проги?..
Я себе только вечером поставлю, на работе туева хуча ограничений на скачку файлов...
  • 0

#6907
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На сотке я не разбирался еще, но на КПК карта реально начала тормозить, подозреваю это из-за машинки, которая теперь вместо треугольника... В остальном, начали отображатся некоторые ПОИ которые до этого не отображались, ну и принципиально новый дизайн программы... В общем пойдет...
Изображение

Треки пишет так же хреново и угловато как и предудущая версия, хоть и стоит "наиболее часто" в настройках...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.09.2008, 14:19:12

  • 0

#6908
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Б_и_Г, а какая у тебя последняя версия карты кз? А то я потерялся на версии 5.1
  • 0

#6909
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я как совесть БиГ отвечу... нету у него версий, как только рисует что то новое - дорожные рабочие уносят старые дороги... Так что бесперспективняк... В ранних версиях например трасса республиканского значения Чу-Балхаш была... а во всем свежих версиях ее рабочие из таджикистана утащили... :lol:
  • 0

#6910
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Привет ребята.

Я может и не в тему, но есть ли у нас GPS-навигация с отметкой пробок, ментов (как в Москве,к примеру) ??????

Я слышал там занимается/ются этим отдельная/ые фирма/ы.
Как обновляется информация по состоянию автодорог?
Была мысль, что идёт загрузка/обновление карты через GPRS канал с определённого сайта.

ЗЫ у мню нет навигатора, но едея приобретения- цель на будующее. :lol:

Сообщение отредактировал Амодеус: 25.09.2008, 17:29:38

  • 0

#6911
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

есть ли у нас GPS-навигация с отметкой пробок, ментов (как в Москве,к примеру) ??????

У нас этого нет. В проектах под Гармин и Навител существует часть ответа на ваш вопрос: есть на карте места наиболее часто втречающихся опасностей с голосовыми подсказками( таких как засады ГАИ, фоторадары и др), но они понятно офлайн, и добавляются и привязываются к карте по мере их добавления. Да и смысл информации о пробках - город - сплошной затор :lol:
  • 0

#6912
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Да и смысл информации о пробках - город - сплошной затор :D


Затор :D .
Но есть моменты когда нужно объехать те или иные участки пути за кротчайшее время (не путать с кротчайшим расстоянием), поэтому и задал вопрос. :lol:
  • 0

#6913
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

например трасса республиканского значения Чу-Балхаш была... а во всем свежих версиях ее рабочие из таджикистана утащили... :lol:


Нинада тока мне тут!!! Чу-балхаш никада не было.

Б_и_Г, а какая у тебя последняя версия карты кз? А то я потерялся на версии 5.1


Последняя - 5.3
Скоро ожидайте 5.4 !!!!
  • 0

#6914
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Поставил новый Гармин на КПК и N6110 - довольно интересный релиз. Завтра утром прокачусь на работу, проверю в действии. Почему-то на N6110 служба Гармин Онлайн через GPRS работать не хочет и не найду настроек для точки доступа. На КПК машинку поменял на треугольник, предлагает скачать с сайта дополнительные курсоры. Расписание аэропорта и погода понравились, как и фотки с Panoramio.com (нашел там одну свою, было дело - я туда много красивых фоток выложил). Вот пожалуй пока и все впечатления.
  • 0

#6915
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Затор :-/ .
Но есть моменты когда нужно объехать те или иные участки пути за кротчайшее время (не путать с кротчайшим расстоянием), поэтому и задал вопрос. :dandy:

Автоспутник.кз что-то похожее обещает, но вот реализовано ли это и как реализовано - вопрос интересный. Судя по замечаниям на их форуме - карта там еще сырая...
  • 0

#6916
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений


когда нужно объехать те или иные участки пути за кротчайшее время (не путать с кротчайшим расстоянием)

Автоспутник.кз что-то похожее обещает

Любой роутинг строится или по кратчайщему растоянию, или по кратчайщему времени. Эти опции выбираются и мапэдите, и в навителе... Автоспутник тут велосипед не изобрел.
Они добавили обычный роутинг в обычную бассаровскую карту Алматинской обл., которая не бъется с треками, и все. Автоспутник - это то же самое, что Бассар и что Дижитал Орб...
Но если в их карте сделать притягивание в 200 метров от дороги, то кое-где и с роутингом можно проехаться. :dandy:
  • 0

#6917
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вышел новый Мапэдит http://www.geopainti...index.html#last
  • 0

#6918
Graf_Drakula

Graf_Drakula
  • Частый гость
  • 52 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=178663
  • 0

#6919
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Здесь один только Ящер за десять дней туеву хучу ошибок расписал на этой карте...
www.avtosputnik.kz
Бэта-тестерами на бесплатных началах (я имею ввиду прогу и карту) можно исправить карту, а в таком виде это очень сырой продукт и платить за него 11 000 тенге пока не стоит...

Сообщение отредактировал Mihooil: 26.09.2008, 06:04:55

  • 0

#6920
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

На сотке я не разбирался еще, но на КПК карта реально начала тормозить, подозреваю это из-за машинки, которая теперь вместо треугольника... В остальном, начали отображатся некоторые ПОИ которые до этого не отображались, ну и принципиально новый дизайн программы... В общем пойдет...

Впечатления от утренней поездки:
- на КПК прога тормозит по чёрному независимо от того машинка или треугольник в виде курсора, предупреждения о знаках стали какие-то маленькие и почти неразличимые, и вообще на экране всё выглядит каким-то бледным и размытым...
- на сотовом прога похоже стала работать шустрее, чем предыдущая версия, с цветами тоже полный порядок, а вот предупреждения также как и на КПК маленькие и невнятные...
- появились дополнительные настройки и интерфейс стал более дружелюбным по моим ощущуниям...

Вывод - надо разобраться со всеми настройками и скорее всего ждать новой версии для КПК...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.