Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6961
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений
даааа кстати у мя на н82 СпидКам заработал, Спасиб Алексану за файлик!!!!!!! А вот нет такой функций чтоб прога название улиц говорила, а не направо, и налево............???
  • 0

#6962
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Щас изучаю как треки писать, вроде справляюсь, тока когда пишу иногда прыгает трек, почему так??? И еще одно, например незарисованнай городок(Иссык), мне там там трек писать без остановки, в смысле обьездить все дороги??? Иди можно так сделать: Вот например улица, ставлю писать трек, дохожу до конца этой улицы, сохраняю трек,и экспортирую его в GPX, и в другую папку! и так со всеми улицами! ну пооддельности???

А по городу ПОИ нужны, к примеру возле дома( Абая-мате-залки) Пицерия Венеция открылась???
  • 0

#6963
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Щас изучаю как треки писать........
А по городу ПОИ нужны, к примеру возле дома( Абая-мате-залки) Пицерия Венеция открылась???

Пишите без остановки все треки которых нет на карте по которой двигаетесь. Можно и треки которое уже есть на карте, но они только для статистики... По пои, конечно отмечайте все полезные ( кафе, азс, аптеки, магазины и т.д), так же если отписали улицу которой нет на карте, поставьте на ней точку и укажите название этой улицы. Отправляйте картоаисателям, в след релизе треки будут улицами, пои - точками интереса на карте.
  • 0

#6964
Graf_Drakula

Graf_Drakula
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Новасти:

Получено интерактивное видео работы карты ваванчега! Качаем!!! :-)

Помойму это как раз про твою карту, я твою карту в первый же день удалил и залил нормальную
  • 0

#6965
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Пацаны, вот я щам скачал карту казахстана и алматы. Я так понял, что могу использовать одновременно только одну-это так? Или можно их совмещать на устройстве. Мобилка Е66. Стоит Гармин ХТ.
  • 0

#6966
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Пацаны, вот я щам скачал карту казахстана и алматы. Я так понял, что могу использовать одновременно только одну-это так? Или можно их совмещать на устройстве. Мобилка Е66. Стоит Гармин ХТ.

Одновременно - только одну, иначе пойдут глюки. Какие конкретно карты скачал-то?
  • 0

#6967
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я скачал твою-Алматы. Но мне нужна была астана. Так что скачал...эээ. Вот это http://stg532.ifolde...8...T79F5m9Mg== Тут Есть Астана, Киргизия немного, и Алмата. Ну и там мелкие городишки.
  • 0

#6968
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Это карто нашего общего знакомого однако БиХа... Ее совместно с картой Алексана не рекомендуется использовать... Или Алексановскую или БиХовскую... одно из двух...
  • 0

#6969
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Был бы рад узнать, как вообще карты совместно использовать))))
  • 0

#6970
Graf_Drakula

Graf_Drakula
  • Частый гость
  • 52 сообщений
да подскажите как, мне вот скоро в Тараз ехать, а как чоб была и тараза карта и алматы
  • 0

#6971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

да подскажите как, мне вот скоро в Тараз ехать, а как чоб была и тараза карта и алматы

Если для Гармина то 2 варианта или БиГ и ничего делать не надо, или Алексан, но надо участвовать в улучшении карты и получать карту по рассылке (но вроде у Алексана еще Тараза нету, но планируется :-) ) Все вопросы по карте Алексана в личку Алексану... :eek:

Был бы рад узнать, как вообще карты совместно использовать))))

Никак... или самому лепить из двух карт одну... в Любом другом варианте несусветные глюки как на экране, а особенно при маршрутизации...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.09.2008, 16:59:30

  • 0

#6972
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
а, понятно. Спасибо.

Сообщение отредактировал kapenov: 28.09.2008, 17:04:07

  • 0

#6973
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Мне ненравится, что у бига все на транслите(((( Поиск невозможно использовать(((( А у алексана нет некоторых мелких улиц(((((

Сообщение отредактировал kapenov: 28.09.2008, 17:08:59

  • 0

#6974
Graf_Drakula

Graf_Drakula
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[quote name='Graf_Drakula' post='6597363' date='28.09.2008, 16:38']
да подскажите как, мне вот скоро в Тараз ехать, а как чоб была и тараза карта и алматы
[/quote]
Если для Гармина то 2 варианта или БиГ и ничего делать не надо, или Алексан, но надо участвовать в улучшении карты и получать карту по рассылке (но вроде у Алексана еще Тараза нету, но
[/quote]
Ну как тока куплю модельку которая пишет треки так сразу начну, я впринципе чтоб участвовать в улучшении карты и собрался покупать другую модель, так как когда я покупал 310 недумал что там нельзя писать треки
насчет бигавской карты нет спасибо, у него на карте я заблужусь быстрее

[quote name='kapenov' date='28.09.2008, 17:07' post='6597442']
Мне ненравится, что у бига все на транслите(((( Поиск невозможно использовать(((( А у алексана нет некоторых мелких улиц(((((
[/quote]
для того чтобы карта была полная со всеми улочками и надо отправлять треки записанные на этих улицах которых нет, а треки отправлять надо на почту картописцев
и чем больше лудей будут помогать в этом тем быстрее карты станут полными, и с поиском по улицам и поиском домов

Сообщение отредактировал Graf_Drakula: 28.09.2008, 17:16:10

  • 0

#6975
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Мне ненравится, что у бига все на транслите(((( Поиск невозможно использовать(((( А у алексана нет некоторых мелких улиц(((((

Реально Да... у Алексана не все мелкие улицы... Но все пополняется, и улицы все точные... А самое главное, вы не видели его последнюю полную версию, так как она идет в адресной рассылке, все что выложено здесь в открытую, это сильно редуцированная пробная версия... :-)

Ну как тока куплю модельку которая пишет треки так сразу начну, я впринципе чтоб участвовать в улучшении карты и собрался покупать другую модель, так как когда я покупал 310 недумал что там нельзя писать треки
насчет бигавской карты нет спасибо, у него на карте я заблужусь быстрее

Если купишь модель 710 раньше чем уедешь в Тараз сообщи... :eek:
  • 0

#6976
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Мне ненравится, что у бига все на транслите(((( Поиск невозможно использовать(((( А у алексана нет некоторых мелких улиц(((((

Гыыы. :eek: Выбирайте из двух зол меньшее. Поиск кстати и на транслите вполне возможен... А насчет мелких улиц... Кто вам мешает выслать треки по этим улицам, подписать их и получить потом карту с этими улицами? :eek: Я понимаю, нахаляву-то оно лучше... Но - почему-то недовольны картой БиГа. Развивайте, улучшайте, участвуйте! И будет вам счастие, как грит наш БиГ! А что вы, на мелких улочках боитесь заблудиться? Всегда ведь можно выехать на крупную улицу :eek:

Если честно, у меня в принципе есть почти все улочки - спасибо Владимиру с синего, поделился... Но все руки не доходят поместить их все. Хочется как бы не нахаляву, а шоб все поработали чуток. А копи-пасте всегда успеется. Сейчас просто работаем над расширением карты, чтоб и Чимкент и Тараз например появились :-)

Graf_Drakula, прально мыслите!
  • 0

#6977
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Эхх. Ну я тоже хочу помочь развитию навигации в КЗ. Но вот как мне узнать, какие улицы есть и каких нет в полных (рассылочных) версиях карт. + из ГПС устройств у меня только Е66. так, а, в Гармине кажется есть функция записи треков. "Средства=>Управление данныйми=>Треки" - это то?

({-[/А вы продаете полные карты?\]-})
  • 0

#6978
MrBOB

MrBOB
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Graf_Drakula' date='27.09.2008, 18:30' post='6594825']
Чет я не нашел где развязки то все?..........
[/

.... ну я не знаю .... слов нет!!!! вроде в школе учились, в институте наверное!... а поговорку "Смотрю в книгу а вижу ...." не усвоили. Зачем же мне обманывать людей вот просто так???

на сайте, ссылка в постах выше, с правой стороны картинка ввиде дорожного знака с вопросом и гербом алматы, и есть ссылка.
Хотя, Graf_Drakula и VASO, бывает, когда в ваших кешах сайт уже прижился нужно F5 нажать.
  • 0

#6979
Graf_Drakula

Graf_Drakula
  • Частый гость
  • 52 сообщений

.... ну я не знаю .... слов нет!!!! вроде в школе учились, в институте наверное!... а поговорку "Смотрю в книгу а вижу ...." не усвоили. Зачем же мне обманывать людей вот просто так???

на сайте, ссылка в постах выше, с правой стороны картинка ввиде дорожного знака с вопросом и гербом алматы, и есть ссылка.
Хотя, Graf_Drakula и VASO, бывает, когда в ваших кешах сайт уже прижился нужно F5 нажать.


для самых умных..............скажу что ссылку довать нужно на тему про которую говорите а не на начало сайта, вы не бог чтоб после ваших слов штудировать весь сайт в поиске

Если купишь модель 710 раньше чем уедешь в Тараз сообщи... :-)

да я бы сам неотказался побыстрей чтоб там треки наматать но скорее всего не получиться, чет нет покупателей на 310 модель

Сообщение отредактировал Graf_Drakula: 28.09.2008, 17:46:49

  • 0

#6980
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вы все пользуетесь GPSMapEdit?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.