Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6861
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

В наших условиях вся проблема нафигтела в том, что он пригоден только на машине и только в горстке городов по КЗ, что очень сильно сужает круг его пользователей, ИМХО. И тормозит процесс развития карт под него.
Даже закрытый со всех сторон ТомТом позволяет своим пользователям редактировать карты и вести быстрый обмен свежей информацией.

Может конечно у нас и горстка городов под Навител, но под Гармин на сегодняшний момент и этого нет... Повальное пиз кража чужих карт имеет огромный размах в республиках СНГ, и заставляет картописателей защищятся... Притом даже Гармин ввел нередактируемый формат NT... И все новые карты выпускает в нем... Если Том-Том дает редактировать свои карты, то почему мы не рисуем Казахстан под него... Дафай редактор в студию и начнем... :) :-) помолясь... писать карты под Том-Том... А еще лучше под Иго дафай замутим... :laugh:
Если я когда-нибудь буду продавать карты под Гармин, я карты буду делать в формате NT и отчислять бабки Гармину, за каждую копию, чем позволю копи-пастить инфо с моих карт...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.09.2008, 16:28:34

  • 0

#6862
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

В наших условиях вся проблема нафигтела в том, что он пригоден только на машине и только в горстке городов по КЗ, что очень сильно сужает круг его пользователей, ИМХО. И тормозит процесс развития карт под него.

В принципе я в машину и поставил(пешком ооооочень редко хожу) автомобильная зарядка в аккурат подошла к КПК ,а сам приемник очень долго работает без подзарядки.Попробую ешо гармин мобайл как работает,на счет ози ,не знаю на КПК он вроде не ставиться или я ошибаюсь?
  • 0

#6863
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может конечно у нас и горстка городов под Навител, но под Гармин на сегодняшний момент и этого нет...

Есть на самом деле. Просто не для всех.

Повальное пиз кража чужих карт имеет огромный размах в республиках СНГ, и заставляет картописателей защищятся...

Кривая защита. Делит пользователей разных девайсов на группы. Карты тоже. Что сказывается на качестве и времени создания.

Если Том-Том дает редактировать свои карты, то почему мы не рисуем Казахстан под него... Дафай редактор в студию и начнем... :) :-) помолясь... писать карты под Том-Том...

Начинайте. :D Есть более продвинутый, полностью оффлайновый редактор, но ссылками кидаться не буду, кому надо сам найдет. Проблема в том, что в нем не всё реализовано, что хотелось бы.

А еще лучше под Иго дафай замутим... :laugh:

Я за! Описание формата есть? Или редакторы какие-нибудь?

Если я когда-нибудь буду продавать карты под Гармин, я карты буду делать в формате NT и отчислять бабки Гармину, за каждую копию, чем позволю копи-пастить инфо с моих карт...

Гармин заинтересован в картописателях из КЗ? Какие условия они предлагают?

Попробую ешо гармин мобайл как работает

Лучше не надо... после железного Гармина. Только время потеряете.

на счет ози ,не знаю на КПК он вроде не ставиться или я ошибаюсь?

Ставится. Причем на любую операционку, в отличие от подавляющего большинства навигационных программ. :hi:

#6864
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
А тем временем за неделю карту 15.1 скачало 53 человека. Жажда к халяве, как грит наш любимый БиГ, не иссякает. И это при том, что ее нет в шапке темы...
  • 0

#6865
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Специально сходил на 4ПДА в тему карты для Том Тома... вынес для себя очень важную информацию, цитирую оригинал: "• Карты Томтома не редактируются и не разрезаются на части." То что вы предлагаете, это жалкое подобие редактора и карту в нем не нарисовать... Жалко...

Гармин заинтересован в картописателях из КЗ? Какие условия они предлагают?

Гармину ващето пох... всё... :-) я слышал что за копию скомпилиную их MPC дистры платят около 19 евро (если не ошибаюсь) - отсюда и складываются высокие цены на карты... Карта в формате NT можно легко сгенерировать код (если знаешь ФИД конечно) и поставить в прибор Гармин, но ее не открывает Мапэдит (и не будет никогда открывать)...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.09.2008, 17:23:39

  • 0

#6866
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А тем временем за неделю карту 15.1 скачало 53 человека. Жажда к халяве, как грит наш любимый БиГ, не иссякает. И это при том, что ее нет в шапке темы...

Какие будут выводы? :-)

#6867
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Zombie Вот Я не пойму кто будет использовать навигатор пешком я никогда в жизни, так как пешком далеко не потопаеш значит не заблудишся так что кпк и гармин буквально все используют в машине либо в другом транспорте.

Нечего личного только правда..
  • 0

#6868
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Специально сходил на 4ПДА в тему карты для Том Тома... вынес для себя очень важную информацию, цитирую оригинал: "• Карты Томтома не редактируются и не разрезаются на части." То что вы предлагаете, это жалкое подобие редактора и карту в нем не нарисовать... Жалко...

Конечно. :-) А вы думали ТомТом оффициально выложит полноценный редактор?
Есть редактор получше. Гораздо получше. Но он платный и в нем тоже сильно не порисуешь.

#6869
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Конечно. :) А вы думали ТомТом оффициально выложит полноценный редактор?
Есть редактор получше. Гораздо получше. Но он платный и в нем тоже сильно не порисуешь.


О чем тогда был бассар? :-) Да и еще Том-Том не поставишь на ваш пешеходный Гармин... :laugh:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.09.2008, 17:29:29

  • 0

#6870
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie Вот Я не пойму кто будет использовать навигатор пешком я никогда в жизни, так как пешком далеко не потопаеш значит не заблудишся

Ну это кому как. Я могу десятки километров топать. И заблудиться запросто.

так что кпк и гармин буквально все используют в машине либо в другом транспорте.

Ага, в поезде или автобусе, где розеток нет. :)
P.S. Если люди не ходили бы пешком, нафига тогда было бы делать портативные навигаторы, да еще и ударопрочные и водоплавающие?


Конечно. :laugh: А вы думали ТомТом оффициально выложит полноценный редактор?
Есть редактор получше. Гораздо получше. Но он платный и в нем тоже сильно не порисуешь.


О чем тогда был бассар? :-)

О том, что ТомТом попытался таким образом решить вопрос свежести карт с наиболее актуальной информацией. И дал возможность пользователям быстро обмениваться этой информацией. А этот самый обмен и свежесть карт - это как раз проблема всех местных проектов.

#6871
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мужики нужен совет... Могут мне из Америки прислать Garmin Nuvi 255W... Нигде не могу найти инфо, он треки пишет или нет... Ну и хотелось бы услышать отзывы о приборе, если кто, что знает про него...
  • 0

#6872
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Похоже я вкурил в процесс изымания треков из Гармин ХТ на КПК - не нужно давить на кнопку "очистить активный трек" после его сохранения, тогда этот файл GARMIN_ARTK вроде как имеет какой-то размер, поеду домой вечером с включённой прогой и проверю эту версию.

Я был прав - ни в коем случае нельзя очищать активный трек, поскольку файл GARMIN_ARTK это он самый и есть...
от аэропорта до тастака доехал - файл получился 6 кб, после преобразования в GPX около 45 кб...

У мя в Гармине на н82 тоже такой файликGARMIN_ARTK есть( он же в формате NVM?),значить и на моем аппарате можно писать треки??? А как правильно писать??? Преобразовывать в GPX? отпишитесь детально плыс, ведь вам же потом буду помогать!!!!!!!=)

Сообщение отредактировал Bauken: 23.09.2008, 00:30:08

  • 0

#6873
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений

У мя в Гармине на н82 тоже такой файликGARMIN_ARTK есть( он же в формате NVM?),значить и на моем аппарате можно писать треки??? А как правильно писать??? Преобразовывать в GPX? отпишитесь детально плыс, ведь вам же потом буду помогать!!!!!!!=)

Если есть желание использовать этот файл - здесь Вованчик (честь ему и хвала!) всё подробно расписал: www. gps - club .kz/index.php?showtopic=228 (пробелы в ссылке надо убрать)

Но для Nokia N82 есть гораздо более простой путь:

1. - средства - упр. данными - треки - варианты:

a. - выбрать режим записи (обнулять или остановиться)
b. - выставить наиболее частый интервал записи
c. - также можно активировать режим "показать активный трек на карте", после этого Гармин ХТ начнёт записывать треки.

2. прокатился и какому-то маршруту и решил сохранить записанный трек:

a. - средства - упр. данными - треки: сохранить активный трек (я обычно меняю имя трека и ставлю фактическую дату)
b. - давим "назад"
c. - давим "управление" и потом давим "Экспорт GPX"

трек сохранён и экспортирован, теперь надо зайти на карте памяти в папку Garmin, далее в папку GPX и найти там файл CURRENT.GPX , это и будет записанные и сохранённые треки и POI, посмотреть всё это можно с помощью программы mapedit и естественно не забыть отправить этот файл картописателям (желательно не просто трек, но и приложить к нему небольшое описание: где новые улицы, каково их качество и т.д.)

Удачи!

Сообщение отредактировал Нави: 23.09.2008, 08:58:18

  • 0

#6874
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Ну тогда Ози определенно лучше. Из всех примеров, что здесь выкладывали у него треки наиболее ровные и лучше всего совпадали с дорогой. А по навителовским трекам пробки хорошо видны, ну и для пешком они наверное получше будут.

Я таки записал треки (они на лаптопе дома, вечером выложу в инет) на Навител и Ози-ББ, запитав их одновременно сигналом от SirfIII - трек от навитела получился плавнее и ровнее, ну и по точности - они почти не расходятся друг от друга... то, что я раньше выкладывал два трека от Навитела и Ози-ББ были записаны от разных ресиверов, поэтому доказательством чего-либо служить не могут...
Теперь хочу записать одновременно треки на два Навитела, один будет писать от встроенного ресивера, а второй от Nokia 6110 и тогда можно будет проверить чей ресивер лучше пишет...
  • 0

#6875
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Так,для тех кто писал карту волков.По рыскулова если ехать в сорону Кульжинки и хочешь повернуть на Шемякина в низ ,то перед Шемякина навител зачем то предлагает повернуть на право потом на лево и начинает водить кругами,потом говорит "сошли с маршрута" но когда выехал на Шемякина -успокоился.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 23.09.2008, 10:29:09

  • 0

#6876
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Так,для тех кто писал карту волков.По рыскулова если ехать в сорону Кульжинки и хочешь повернуть на Шемякина в низ ,то перед Шемякина навител зачем то предлагает повернуть на право потом на лево и начинает водить кругами,потом говорит "сошли с маршрута" но когда выехал на Шемякина -успокоился.

Владимир, попробуй убрать галочку "избегать разворотов" при прокладке маршрута, если не поможет - значит там скорее всего не нарисован разворот на рыскулова...
  • 0

#6877
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Владимир, попробуй убрать галочку "избегать разворотов" при прокладке маршрута, если не поможет - значит там скорее всего не нарисован разворот на рыскулова...

А гиде это делать,чёт я не нашёл.
С гармином понятно,но навител для меня ешё неосвоен

Сообщение отредактировал Vladimir141: 23.09.2008, 12:08:57

  • 0

#6878
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Главное меню – Настройки – Другое – Навигация и дальше стрелкой вправо на пятый лист «избегать при прокладке»

Сообщение отредактировал vdvo: 23.09.2008, 14:03:33

  • 0

#6879
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Главное меню – Настройки – Другое – Навигация и дальше стрелкой вправо на пятый лист «избегать при прокладке»

Спасибо! попробую
  • 0

#6880
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Так,для тех кто писал карту волков.По рыскулова если ехать в сорону Кульжинки и хочешь повернуть на Шемякина в низ ,то перед Шемякина навител зачем то предлагает повернуть на право потом на лево и начинает водить кругами,потом говорит "сошли с маршрута" но когда выехал на Шемякина -успокоился.

Насколько я помню там разметку рисовали сплошную, исключавшую разворот на Рыскулова и потом далее на Шемякина. Другое дело, что все забили на эту разметку и все равно разворачиваются там в обе стороны, так что уже разметку стерли :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.