Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6841
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Блин...Облазил все наши сайты, где продают КПК и так и не нашёл чего-нибудь подходящего с GPS... Коммуникаторы меня не устраивают (экран маленький), а то что хотел купить уже сняли с производства :spy: Может кто знает яму на КПК ??????? Плохо мне без GPS :(

www.ebay.com - там их как грязи и цены не кусаются. :(

#6842
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
БиХ мы не боимси тебя... :eek: что бы использовать полную Алексановскую карту в твоей, тебе прийдется или все удалить что у тебя есть, вставить все что есть у Алексана и начинать все заново, или ты сделаешь при помощи копи-пасте такой большой Глюк, что твоя карто потонет ваще... :spy: Во вторых карто Алексана планируется с адресным поиском, это ты спи утащить никак не сможешь... а толку в твоей карте без того что делает карту картой? Слезя с мерседеса уже на москвич тяжело сесть... И самое главное, что то что дойдет до тебя от "добрых" людей тебя расстроит... ибо очень урезано... :( :D А если удасться договорится с форматом NT, то ты ваще будешь плакать горючими слезами, так как его мапэдит не читает, а вот любой Гармин легко открывает... :mad: :) :( Это будет главная засада для тебя... Кость в горле..

Вышел новый Маппер 097с пользоватся не советую, глюк в адресном поиске с буквой Т на кирилице... Я откатился на 097а там этого глюка нет...

Зомби, мне нужны треки, что бы рисовать карты и двигать Гугл по ним... Только для этого... на моем мерсе не поедешь по буеракам, так что трек, что бы не заблудиться я не рисую... И товарищу я не трек дам, а на бумажке карту распечатаю, если он далек от GPS как проехать куда-либо...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.09.2008, 09:53:54

  • 0

#6843
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
путем упорных боев я всетаки заставил навител заработать на ББ в режиме эмулятора
  • 0

#6844
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Блин...Облазил все наши сайты, где продают КПК и так и не нашёл чего-нибудь подходящего с GPS... Коммуникаторы меня не устраивают (экран маленький), а то что хотел купить уже сняли с производства :( Может кто знает яму на КПК ??????? Плохо мне без GPS :mad:


Ну, уже скоро вроде выходит КПК от гармина...

ибо очень урезано... :( :eek:



Т.е. - добрым людям ты будешь выдавать(продавать) урезанное карто?
)))
Ты еще не знаешь великую силу Ctrl+c - Ctrl+v.... :spy:

Да, и боятся меня не надо! Нужно просто расслабиться!!!....

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 22.09.2008, 09:55:01

  • 0

#6845
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я БиХ знаю великую силу формата NT для Гармина... :spy: Хочу поглядеть как ты там сделаешь Ctrl+c - Ctrl+v
Да кстати методика подробная как поставить Навител на ББ выложена на синем Мосой... Кто желает может ставить, но действительно при разрешении 800 на 600 полный отстой...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.09.2008, 09:57:21

  • 0

#6846
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби, мне нужны треки, что бы рисовать карты и двигать Гугл по ним... Только для этого...

Ну тогда Ози определенно лучше. Из всех примеров, что здесь выкладывали у него треки наиболее ровные и лучше всего совпадали с дорогой. А по навителовским трекам пробки хорошо видны, ну и для пешком они наверное получше будут.

#6847
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Я БиХ знаю великую силу формата NT для Гармина...

Компильни плс на нем че-нить...
Охото посмотреть... :spy:
  • 0

#6848
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я же сказал "если удастся договорится" - а пока тока урезанный вариант... :spy:
  • 0

#6849
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Я же сказал "если удастся договорится" - а пока тока урезанный вариант... :spy:

Ну хоть урезанный компильни !! :(
  • 0

#6850
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Прежде чем продолжать обсуждать чьи треки лучше, предлагаю всё же ответить на мой вопрос (задавал уже его ранее) - для какой цели треки?

Отвечу только за себя.Треки мне нужны,во первых чтоб ,где нет дорог ,дорисовать или подправить,если дорога совсем не правильная.Во вторых -изначально я брал прибор,чтоб в степи если ночью заблужусь,то смог вернуться обратно по своему треку.и В третьих я не думал,что залезу в такие дебри и начну "рисовать" карту.

Ну и напоследок - как насчет того чтобы гарминщики заценили труд навительщиков?

Заценил ,в своем посте я написал отзыв Мне понравилось.
  • 0

#6851
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну и напоследок - как насчет того чтобы гарминщики заценили труд навительщиков?

Заценил ,в своем посте я написал отзыв Мне понравилось.

Купил КПК и заценил? Здорово! :-) Что тогда мешает навительщикам купить Гармин и заценить карты для Гармина? :laugh: А то как-то одобоко получается - вы нам дайте свою карту в nm2, а для просмотра нашей купите КПК и купите навител. :)

#6852
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений



Купил КПК и заценил? Здорово! :) Что тогда мешает навительщикам купить Гармин и заценить карты для Гармина? :D А то как-то одобоко получается - вы нам дайте свою карту в nm2, а для просмотра нашей купите КПК и купите навител. :hi:

Не КПК у мну давноооо валялся аж два,я не знал,зачем они нужны у меня жена на них в косынку играла,я думал это тетрис :laugh: ,ну думаю чо валяються,Купил синезубый жпс купи скачал навител дрябзнутый и поехал :-)

Сообщение отредактировал Vladimir141: 22.09.2008, 11:28:30

  • 0

#6853
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Купил КПК и заценил? Здорово! :-) Что тогда мешает навительщикам купить Гармин и заценить карты для Гармина? :laugh: А то как-то одобоко получается - вы нам дайте свою карту в nm2, а для просмотра нашей купите КПК и купите навител. :)

Если вы внимательно следите за форумом, то политика почему так- ясна:
Навительщики используя закрытый формат, стараются оградить карту от копирайта, но карта лежит в свободном доступе для использования пользователями НН, появится закрытый формат у Гармина – думаю не проблема, тогда возможно будет выложена и в этом формате. Гарминщики, по тем же причинам перешли на адресную рассылку а в свободном доступе что то типа ДЕМО(урезанная версия), а дальше другая причина и цитата //А вообще если все пойдет как надо, исполниться мечта Зомби - утром деньги- вечером стулья...//. Как заметил Вованчик //карты под Гармин и Навител начинают все дальше расходится друг от друга...// Что печально конечно, но с другой стороны у юзеров уже будет четкое определение в каком направлении двигаться и выбирать или -или. Хотя карту БиГ можно и конвертить в nm2, никаких новых знаков там нет….Так что никакой однобокости, есть только факты, что для НН полная карта от Волков лежит в шапке, опять же полная карта для НН от Проходимцев на их сайте, полные карты городов для НН лежат на синем, полная карта для Гармина от Биг на красном, и урезаный вариант для Гармина в шапке от Алексана . Думайте сами.
  • 0

#6854
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

есть только факты, что для НН полная карта от Волков лежит в шапке, опять же полная карта для НН от Проходимцев на их сайте, полные карты городов для НН лежат на синем, полная карта для Гармина от Биг на красном, и урезаный вариант для Гармина в шапке от Алексана. Думайте сами.

Скажем так - в шапке далеко не последняя версия. Хнета нету (простите за каламбур), некому изменить шапку. Вариант урезан только по городам Астана и Талды-Курган, немного Кокчетав. В остальном карта вполне полноценная.
  • 0

#6855
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если вы внимательно следите за форумом, то политика почему так- ясна:

Вы это мне рассказываете? :-) Я за форумом слежу, но скажу, что даже мне, смутьяну (как однажды назвал меня Вованчик :laugh: ) уже порядком надоело мусолить эту тему. Поэтому продолжения не будет. :)

Думайте сами.

А что тут думать? Без машины навител нафиг не нужен, он умрет вместе с КПК часа за 3. Может только избранные десяток часов протянут (меньше 1 дня пути). Тут только Гармин, без вариантов.
Если вернуться к навителовским картам, то тут большое неудобство. Ее нельзя поправить под себя, если заметишь какие-то неточности или недостатки, только ждать очередного релиза. Или писать самостоятельно.
В общем кто что хочет, тот пусть то и выбирает. Лично мне навител неудобен и пользоваться им я не собираюсь. Из аналогов есть заменитель ГисРусса, а не для КЗ вообще куча более продвинутых программ.

#6856
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Привет всем ! Vovanchik помниш ту карту которую ко мне залили так вот мопробуй с имитировать поездку с гагарина темирязева до абая жарокого обект находиться по абая не доезжая жарокого по нижней стороне ! Так вот кругами водит путиводитель !!?? С чего бы ето?И так же обратно путь прокладывается не по дороге а по тратуару особенно в районе гагарина !!? проверь помоему чтото не то !Кстати проверял в облачную сильно облачную погоду может отражонные волны :-) :laugh: !
  • 0

#6857
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сымитировал... :laugh: По Радостовца до Джандосова, затем до Жарокова оттуда до места назначения... В чем проблем? :-)
Изображение
  • 0

#6858
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Ее нельзя поправить под себя, если заметишь какие-то неточности или недостатки, только ждать очередного релиза.


Не, если-б они выкладывали исходнеги - разговору бы вааще не было. Хошь - нафигтел, а хошь- гармин...
Куда хошь- дуда и дрошь.... :-)
  • 0

#6859
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
седня скину скин или фотку и еще разок покачусь

Сообщение отредактировал Sneik: 22.09.2008, 15:46:58

  • 0

#6860
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не, если-б они выкладывали исходнеги - разговору бы вааще не было. Хошь - нафигтел, а хошь- гармин...
Куда хошь- дуда и дрошь.... :-)

В наших условиях вся проблема нафигтела в том, что он пригоден только на машине и только в горстке городов по КЗ, что очень сильно сужает круг его пользователей, ИМХО. И тормозит процесс развития карт под него.
Даже закрытый со всех сторон ТомТом позволяет своим пользователям редактировать карты и вести быстрый обмен свежей информацией.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.