Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6821
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Здравствуйте. Мне ВАСО сказал что тут есть карта астаны под гармин. Читать все страницы-это геморрой, не можете подсказать где она*

Попросите у Васо ,наверняка у него есть.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 20.09.2008, 13:55:16

  • 0

#6822
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
я помоему уже писал что под гармин я карты делаю только для своих,.....
  • 0

#6823
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Здравствуйте. Мне ВАСО сказал что тут есть карта астаны под гармин. Читать все страницы-это геморрой, не можете подсказать где она?

Человек уже второй раз пишет, а его все игнорируют.... :-)
Отвечаю: под Гармин Астана есть в карте у БиГа. Это раз. Не знаю насколько хорошо она там представлена. Ща гляну предыдущие версии... Глянул версию 5,2... В принципе много улочек, кататься можно вполне. Ищите на предыдущих страницах сообщения БиГа (он же Вэ и Ха, он же Гога, он же Гоша, он же Жора) с ссылкой на карту 5,3. Это если Вы хотите совсем нахаляву...

Есть еще у меня карта Астаны подробная. Но к сожалению дать ее не могу, потому как труд не мой, во-первых, а во-вторых она рассылается только активным участникам, присылающим треки и ПОИ постоянно. Если хотите войти в их число - милости просим, адреса в шапке темы, высылайте материалы.

И еще для справки - я мэйл-ру агентом не пользуюсь, поэтому на приглашения не отвечаю.

P.S. О, вот и Васо ответил... В принципе то же самое ;)
  • 0

#6824
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Наконец то я смг заценить Нивител! Раньше я про него только слышал и в живую не видел .Так вот Алексан мне установил Навител на КПК и карту волков из шапки.Прикупил синезубый ЖПС глобосат.Сегодня я поставил это в машину и включил два прибора рядом Garmin 60Cx и КПК с Навителом ,написал трек и сравнил,На навителе трек почему то лучше получился трек плавный ,на Гармине угловатый какойто.В общем кто раньше кричал ,что навите -нафигтел -это дерьмо ,попробуйте сами.Лично мне очень понравился Навител.Треки можете сравнить они ТУТ
  • 0

#6825
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Чего и требовалось доказать... Ну есть у тебя Гармин... ну любишь ты его... ну люби, положи под подушку прижмись и спи, или по горам треки пиши, что бы не заблудится в ущельях(в воду его роняй безопасно), для этого он и создан... А для навигации купи за 300 долларов КПК поставь карту из шапки и езди с удовольствием... Тем более на КПК не только Навител можно поставить... Да и экран обычно на КПК большой... :spy:
  • 0

#6826
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

В общем кто раньше кричал ,что навите -нафигтел -это дерьмо ,попробуйте сами.Лично мне очень понравился Навител.

Солидарен с твоим выводом.
У каждой программы свои плюсы. У НН их предостаточно. Уважаемые картописатели-гарминщики, выкладывайте свои карты и под НН тоже, тогда ваш труд оценят и пользователи НН, соответсвенно больше тестеров будет, значит больше треков и пои. БиГ и VASO уже выкладывали, ждем продолжения.
  • 0

#6827
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Уважаемые картописатели-гарминщики, выкладывайте свои карты и под НН тоже, тогда ваш труд оценят и пользователи НН, соответсвенно больше тестеров будет, значит больше треков и пои.

К сожалению с развитием картографии в Казахстане (в лице свободных картописателей), карты под Гармин и Навител начинают все дальше расходится друг от друга... Так полный адресный поиск Навитела невозможно перенести в Гармин, так же и поиск Гармина невозможно перенести в Навител... Кроме того введено масса новых знаков и символов в картах Гармин, которые в Навителе будут отображаться как различные морские маяки, рифы и т.д. так что для того что бы перевести полноценно карту Гармина в Навител, нужно потратить не один час времени... :( И со временем ситуация все будет ухудшаться... :spy:
  • 0

#6828
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Лично мне очень понравился Навител.Треки можете сравнить они ТУТ


Треки пишет он ОТЛИЧНО! В остальном - полный кал.

И со временем ситуация все будет ухудшаться... :(


И как логическое продолжение твоего поста:
В связи с этим считаю, что пора выкладывать навителовские исходники для всеобщего доступа..
Все равно карты соффсем разные.... :mad:

А что это за звер? в каком формате работает?


Мирком- это кар медиа центер. Типа, все виды секса. Вроде-бы там навител.
Ну звиняйте, ежели чего... Против миркома не попрешь... :( :spy: Хотя он тоже стоит никак не штукарь баков....

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 21.09.2008, 17:36:58

  • 0

#6829
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
наконецто посмотрел навител на большом компе, качество отрисовки карты не впечатлило, вобщем таже
GISRUSSA только с феничками, разочарован!!! ожидал лучшего..........
  • 0

#6830
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Блин, чето немогу астану на гармин найти.
А вот это не она http://ifolder.ru/7926668 ?
  • 0

#6831
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Уважаемые картописатели-гарминщики, выкладывайте свои карты и под НН тоже, тогда ваш труд оценят и пользователи НН, соответсвенно больше тестеров будет, значит больше треков и пои. БиГ и VASO уже выкладывали, ждем продолжения.

Ребят, вы издеваетесь? Я так понял прямой намек мне...
Как насчет этого?

Кстати, выкладывал в качестве эксперимента свою карту в формате Навитела, как советовал Ангри. НИ ОДНОЙ скачки за 2 недели! :( Файл удален.

Выкладывал в навителе... Не востребован файл... :spy:
  • 0

#6832
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Блин, чето немогу астану на гармин найти.
А вот это не она http://ifolder.ru/7926668 ?

Я вродь русским языком писал :spy:
Скачал специально по этой ссылке. В принципе это и есть карта БиГа. Там Астана присутствует. Лучше в халяве не найдете пока. Так что юзайте на здоровье. Правда не знаю самая ли это свежая версия... В св-вах карты БиГ не кажет...
  • 0

#6833
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И как логическое продолжение твоего поста:
В связи с этим считаю, что пора выкладывать навителовские исходники для всеобщего доступа..
Все равно карты соффсем разные.... :spy:

БиХ мои исходники плавно перекочевывают в карту Алексана, так что не тревожся, люди будут иметь карту под Гармин (но не халявную уж извини, у меня другая политика -развитого Капитализма) :( А вообще если все пойдет как надо, исполниться мечта Зомби - утром деньги- вечером стулья... :(
  • 0

#6834
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Вчера ездил на охоту в п.Копа. Все сухо. Оттуда дабы не ехать в объезд решил вдоль Ж/Д ветки поехать до Узын-Агача по полям. Грунтовок на карте БиГа нет. От поселке Копа в западном направлении на карте какая то дорога (причем обозначена как асфальтированная), но ее там нету 100 %, нет даже 1000%. Объехал все чтобы ее найти. Увы.
Итак поехал до Узун-Агача. Дорога местами вдоль Ж/Д ветки, иногда в метрах 100. Прибор и в те и в те времена иногда показывал что я еду или по рельсем, или за ними. Вобщем с горем пополам я доехал за 2 часа )))) до Узун Агала. Каково же было мое удивление, когда на приборе не увидел той асфальтированной дороги от Узун-Агача к Бишкекской трассе. Ну вобщем Так, трек записан по грунтовкам от Копы до Узун-Агача вниз (на юг) к бишкекской трассе.
Кому надо - пишите.

Да, на карте речка Копа - наненсена вообще от фоноря. Речек как куртинка - вообще нет. На треке 2 заезда к 2 хорошим рыбацким озерам.

"Garmin 60 Cx"
  • 0

#6835
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

(но не халявную уж извини,


Ну , это вопрос спорный. Чтобы карто не утекло, ее не нужно вообще раздавать...
Рано или поздно оно окажеццо у меня - мир не без добрых людей!!! :spy:

Вчера ездил на охоту в п.Копа.


Спасибо, друг! Ждем трек!
  • 0

#6836
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сегодня я поставил это в машину и включил два прибора рядом Garmin 60Cx и КПК с Навителом ,написал трек и сравнил,На навителе трек почему то лучше получился трек плавный ,на Гармине угловатый какойто.В общем кто раньше кричал ,что навите -нафигтел -это дерьмо ,попробуйте сами.Лично мне очень понравился Навител.Треки можете сравнить они ТУТ

Прежде чем продолжать обсуждать чьи треки лучше, предлагаю всё же ответить на мой вопрос (задавал уже его ранее) - для какой цели треки?

#6837
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Уважаемые картописатели-гарминщики, выкладывайте свои карты и под НН тоже, тогда ваш труд оценят и пользователи НН, соответсвенно больше тестеров будет, значит больше треков и пои. БиГ и VASO уже выкладывали, ждем продолжения.

Что-то нифига не понял. Что мешает сделать из IMG nm2? Насчет больше тестеров, треков и пои - что вам мешает их слать гарминщикам? Ну и напоследок - как насчет того чтобы гарминщики заценили труд навительщиков? :spy:

#6838
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

От поселке Копа в западном направлении на карте какая то дорога (причем обозначена как асфальтированная),


Все, знаю где это. Эта дорога - наследие старой бассаровской карты. Я вычищаю старые дороги тока основываясь на треках пиплов. А дорожка там была, но совсем убитая. Типа, вдоль ж.д. для обходчиков... :spy:
  • 0

#6839
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
глюк убит.

наконецто посмотрел навител на большом компе, качество отрисовки карты не впечатлило, вобщем таже
GISRUSSA только с феничками, разочарован!!! ожидал лучшего..........

Вышла версия для компа?

Сообщение отредактировал Zombie: 22.09.2008, 09:24:48


#6840
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Блин...Облазил все наши сайты, где продают КПК и так и не нашёл чего-нибудь подходящего с GPS... Коммуникаторы меня не устраивают (экран маленький), а то что хотел купить уже сняли с производства :spy: Может кто знает яму на КПК ??????? Плохо мне без GPS :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.