Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6581
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Прошивку нашёл и поставил супер свежую от 11 сентября. Не помогло.

11 сентября говоришь? :) Не от Бен Ладена прошивочка-то? :cry: Смотри поосторожнее...
  • 0

#6582
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Прошивку нашёл и поставил супер свежую от 11 сентября. Не помогло.

11 сентября говоришь? :) Не от Бен Ладена прошивочка-то? :cry: Смотри поосторожнее...

Лёш ,на сколько я знаю,Бен Ладэн ещё в 2005 году завязал делать прошивки для Гармина,а у человека свежий аппарат.Так,что бояться нечего.
  • 0

#6583
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

господа картописцы!
такой вопрос есть диск от Лексуса но карты там в *.дат формате.
вопрос какой прогой сделать диск для навигации и какие карты для этого надо?

там не dat формат, а kiwi...
у меня та же трабла... стоит штатаная система с картами Америки и Канады... ;)
по информации в сети "московские ребята", что они там делали, в общем сделали карты для штатной системы по москве и питеру... правда стоят очень дорого...
в сети где-то болтается японская программа, которая читатет этот формат и вроде как позволяет сделать карту для штатной навигации...
описание этой программы у меня есть, но вот следы дров никак не могу найти...

Сообщение отредактировал zombee2: 16.09.2008, 19:46:56

  • 0

#6584
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Формат Kiwi открытый и описанный... Фа форуме Навитела "братва" предлагала заплатить автору мапэдита за конвертор в этот формат... Чем кончилось правда не знаю... ;)
  • 0

#6585
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Формат Kiwi открытый и описанный... Фа форуме Навитела "братва" предлагала заплатить автору мапэдита за конвертор в этот формат... Чем кончилось правда не знаю... ;)

это замечательно, но насколько я понимаю это все нужно будет слить на двух слойный диск... он же является установочным. а на нем кроме карты еще записывается программное обеспечение навигатора...
у меня тоже есть описание формата kiwi...
если интересно то всю документацию могу выложить...
  • 0

#6586
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
к стати золотое дно будет...
вся шататная навигация япошек и hynday работает на этом формате

навигацию поставляет вот эта компания http://www.datawest.co.jp
http://kiwi-w.org/ - а это их ассоциация, в которую входят производители японских и кроейских авто

Сообщение отредактировал zombee2: 16.09.2008, 20:23:09

  • 0

#6587
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

у меня тоже есть описание формата kiwi...
если интересно то всю документацию могу выложить...

Выкладывай! Наверняка кто-нибудь, что-нибудь да накумекает, да и про программу не забудь с описанием..
  • 0

#6588
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


у меня тоже есть описание формата kiwi...
если интересно то всю документацию могу выложить...

Выкладывай! Наверняка кто-нибудь, что-нибудь да накумекает, да и про программу не забудь с описанием..

в том тои дело программы нет, есть только описание... ;)
  • 0

#6589
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
документация по описанию формата kiwi находится здесь
http://ifolder.ru/8154020
там все на английском языке

Сообщение отредактировал zombee2: 16.09.2008, 20:43:06

  • 0

#6590
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений
Киви ф сад! Гармин жжот и рулит!!! ;)
  • 0

#6591
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
БиГ, мы уже давно все знаем твои идеи... Чего кричать об этом на каждом углу, ты и так позоришь светлое имя Гармина своей картой, так еще и вопишь об этом... ;) Ты подобен человеку, кто узнал, о том что дома строят из кирпичей и загорелся этим, но самому строить с нуля лень, поэтому ты притаскиваешь куски и обломки построенного другими и все это сваливаешь в какое то подобие дома, подмазав тут, и приклеев на содержимом носа-там... Гармин - хорош... но твоя карта под Гармин это нелепость позорящая Гармин... :) А выкинь из твоей карты то что я нарисовал, и все... опять будет обзорная карта Мира с утащеной в начале года, тобой, триалкой Волков... Ну чес слово ты уже больше полгода рисуешь, но как не было Казахстана под Гармин так и нет... :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.09.2008, 08:48:16

  • 0

#6592
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Название устройства HP iPAQ 316 Travel Companion говорит само за себя. Этот навигатор максимально функциональный – он умеет не только определять местоположение, но и заменять в командировке и путешествии карманный компьютер, медиаплеер и портативную игровую консоль.

На картографическом сервисе "Google Earth" обнаружилось гигантское поздравление Владимиру Ильичу Ленину со столетним юбилеем.

Сообщение отредактировал Mihooil: 17.09.2008, 08:51:05

  • 0

#6593
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Победил я проблему с геометрическим фигурками поверх знаков дорожного движения. Пришлось долго поковыряться в настройках аппарата и отключить какие то точки на карте. Об этой опции настроек даже в мануале ничего не написано... пришлось тупо тыкать все настройки. Вся байда от большого ума сырого аппарата!
Короче нормально работает последняя карта от alexan и спидкам пишет в нужных местах. Радует не гоблиновские названия улиц, но печалит отсутствие архитектуры кварталов города. Конечно, карта прежде всего нужна для перемещения по улицам, но когда приходится перемещаться внутри кварталов без нарисованных домов это не удобно. Ну ещё конечно мечтается о домах с нумерацией. Вот это было бы конечно супер!

Сообщение отредактировал vitko: 17.09.2008, 08:50:56

  • 0

#6594
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Конечно, карта прежде всего нужна для перемещения по улицам, но когда приходится перемещаться внутри кварталов без нарисованных домов это не удобно. Ну ещё конечно мечтается о домах с нумерацией. Вот это было бы конечно супер!


Так помогите Алексану - отрисуйте дома с Гугла, хотя все официальные карты Гармина не имеют домов... Только нужны нормальные 4-х угольные вручную отрисованные дома, а не многоугольные кривые перенесенные с мапинфошного вектора, из-за которых карта жестоко тормозит в железных гарминах... Номера домов для Гармина - пустой звук... Ибо он поддерживает нумерацию вдоль улиц... Сейчас мы с комрадами готовим полную версию Актобе с адресным поиском, а по ходу отрабатываем методику написания адресации под Гармин... Алматы тоже можно сделать с поиском, это не проблема, но если рисовать это одному нужно около 3-4 месяцев работы по 3-4 часа каждый день... Одному это не потянуть... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.09.2008, 08:59:13

  • 0

#6595
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ок, тогда приведу их в порядок и вышлю... предварительно с Навигатором посоветуюсь - частью треков мы обменялись, может у вас они уже есть...
ПОИ пока записывать не учился - поэтому пока без них...

Высылай все треки, что есть, я тебе на мыло скину адреса, по которым я треки отправляю, а то, что мы часто катаемся по одним и тем же местам даже лучше - точнее потом это на карте отрисовать можно будет...
  • 0

#6596
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну чес слово ты уже больше полгода рисуешь, но как не было Казахстана под Гармин так и нет... ;)

Не знаю, но у меня работает. И пока не подводила. Я не спорю, может там и полно ошибок, но лично столкнулся только с двумя:
1. Камера на "Шашлык стрит" нарисована метров на 50 ближе чем на самом деле. Или это специально, чтобы заранее знать?
2. Русло Большой Алматинки не везде совпадает с реальным.
Да и потом, альтернативы то всё равно нет. :)

#6597
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Конечно, карта прежде всего нужна для перемещения по улицам, но когда приходится перемещаться внутри кварталов без нарисованных домов это не удобно. Ну ещё конечно мечтается о домах с нумерацией. Вот это было бы конечно супер!

Думаеться если алексан делает карту под гармин,то вряд ли он будет делать дома с номерами,
во первых поиск по номерации домов в гармине всё равно работать не будет и во вторых наличие лишних полигонов будет тормозить карту .
Сейчас карта от Алексана летает,но нарисуйте все дома и увидите,что будет,катра начнет тормозить.К примеру подгрузите карту БиГ и почувствуйте разницу.
  • 0

#6598
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Тебя не подводила карта потому что ты ездишь по Волковской триалке (это город Алматы в карте БиГ), кроме того, там мой Талдыкорган, Караганда, Актобе, Тараз... Бассаровское Атырау... Громовские квадраты... А вот вопрос, что нарисовал БиГ сам? Все остальное там от Гарминовской Карты мира и отвекторизированных 10 киллометровок, с кривыми реками и дорогами... А БиГ - это ваятель всего этого в одну кучу... Альтернатива есть... Алексан начал в свободный доступ выкладывать карту, сейчас это Алматы+Астана... Но еще не вечер... ;)

Владимир 141 мне вчера рассказали методику как сделать, что бы наличие домов не тормозило карту... Это тоже не проблема... :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.09.2008, 09:17:21

  • 0

#6599
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
А какие проги используются для рисования карт?
И как выражается тормозная работа карты в приборе? У меня и Биговская карта нормально работает и проблем с какими то зависания ми не было замечего.
  • 0

#6600
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Я все не пойму вам всем жалко чтоли что БиГ собрал свою карту из разных кусков, он же за это ни деньги не берет ни чего другого не требует, кто-то прислал треки кто-то нет, но карта доступна всем. Ну может где- то и коряво, но не Боги же горшки обжигали.

Сообщение отредактировал Silent_Runner: 17.09.2008, 09:56:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.