Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6561
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сдается мне vitko что у тебя в приборе стоит в настройках отображать морские знаки, по какой то там международной классификации... Короче покапайся... Если не получится увидить нормальные знаки перепрошивай прибор 100% помогает...
  • 0

#6562
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Народ, у меня тут идея возникла, раз уж начал рисовать. Кому-нибудь нужны карты городов за пределами КЗ? Которых нет, например, ни в Иго, ни в ТомТоме, ни для Гармина. Например Урумчи, туда ведь многие мотаются.

#6563
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Сдается мне vitko что у тебя в приборе стоит в настройках отображать морские знаки, по какой то там международной классификации... Короче покапайся... Если не получится увидить нормальные знаки перепрошивай прибор 100% помогает...

Оказывается проблема эта у меня со всеми картами, просто обратил на это внимание только сегодня. Сечас покрутил, покрутил чего то и теперь вместо треугольничков какие то палочки стали! :D Куча настроек в приборе и большая часть мне совсем не понятна. Наверное всё таки проблема с прошивкой, но свежее чем у меня стоит ещё не выпустили.

Сообщение отредактировал vitko: 16.09.2008, 09:59:50

  • 0

#6564
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня у товарисча так было... перепрошивка помогла сразу, а до этого один в один твоя проблема была... :D
  • 0

#6565
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Вопрос БиГу - в горах нарисованы линии и цифры над ними. Это высоты? Если да, то в каких единицах измерения? Проезжал мимо линии с цифрой 4 с чем-то тысячи, а реальная высота была только 1250 метров над уровнем моря.


Превед!
Это урезы высот. Там есть в футах, а есть в метрах. Никто же не хочет со мной поделиться векторизованными урезами.... :D
Поэтому - солянка. Но я в последних релизах убрал все урезы высот.

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 16.09.2008, 10:25:57

  • 0

#6566
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений

У меня у товарисча так было... перепрошивка помогла сразу, а до этого один в один твоя проблема была... :D

Сырой аппарат! Прошивки нормальной ещё нет! Colorado 300
Но одно радует - карты заливаются через видосовский проводник без всяких прог!
  • 0

#6567
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Никто же не хочет со мной поделиться векторизованными урезами.... :D

БиГ, мы же с тобой прилюдно договаривались несколько страниц назад, что за пыво я поделюсь. :)
А ты потом не стал выходить на контакт. А теперь говоришь, что никто не делится. :cry:
  • 0

#6568
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Кому-нибудь нужны карты городов за пределами КЗ? Которых нет, например, ни в Иго, ни в ТомТоме, ни для Гармина. Например Урумчи, туда ведь многие мотаются.

Нука, нука, поподробнее, плиз...
Китай интересен. Кстати, прежде чем рисовать нужно сначала смотреть, что уже имеется. По Китаю есть гарминовский Сити Навигатор уже версия 7. Урумчи там представлен.
А вообще, интересны все прилежащие страны. Я вот Бишкек начал отрисовывать.
Стукнись на аську: 383101825
  • 0

#6569
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вопрос БиГу - в горах нарисованы линии и цифры над ними. Это высоты? Если да, то в каких единицах измерения? Проезжал мимо линии с цифрой 4 с чем-то тысячи, а реальная высота была только 1250 метров над уровнем моря.

Это, дорогие, глюк мапэдита. Каждая изолиния (линия высоты над уровнем моря) отмеченная нормально в метрах в прогах ArcGIS, MapInfo или GlobalMapper, в GPSMapEdit отображается в английских футах как будто это метры. Когда в мапэдите переводишь изолинии в метры, получаются астрономические цифры, т.е. все зачем-то умножается на 3,048. Это глюк проги GPSMapEdit. Ну что возьмешь от непрофессиональной проги?

Сообщение отредактировал alexgromov: 16.09.2008, 11:25:20

  • 0

#6570
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нука, нука, поподробнее, плиз...
Китай интересен. Кстати, прежде чем рисовать нужно сначала смотреть, что уже имеется. По Китаю есть гарминовский Сити Навигатор уже версия 7. Урумчи там представлен.

А можно поподробнее, что за Сити Навигатор? На чем работает? В каком формате карты?

#6571
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

БиГ, мы же с тобой прилюдно договаривались несколько страниц назад, что за пыво я поделюсь. :cry:
А ты потом не стал выходить на контакт. А теперь говоришь, что никто не делится. :D


БиГ не может выходить на контакт... У него стиль другой... Ты куданить положи урезы высот... ну в какую нибудь карту скопируй... БиГ радостно тогда украдет их и вставит в свою карту... А тебе гденить пиво оставит в ячейке хранения например на вокзале... :) :)

Когда в мапэдите переводишь изолинии в метры, получаются астрономические цифры, т.е. все зачем-то умножается на 3,048. Это глюк проги GPSMapEdit. Ну что возьмешь от непрофессиональной проги?

А ты не умничай, а напиши автору МапЭдита об этой ошибке, он очень быстро баги исправляет... http://forum.navitel...2f338e4a10dca13

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.09.2008, 11:25:39

  • 0

#6572
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
БиГ, а ты сам попробуй сделать урезы высот. Квадрат градус на градус делается за 5 мин вместе с закачкой, с любым шагом по высоте, :cry:
Все скажут "О, Биг сделал что то сам, а не скоммуниздил!" Заслужишь почет и уважение :)
  • 0

#6573
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Оказывается проблема эта у меня со всеми картами, просто обратил на это внимание только сегодня.

Слухай, еще вариант - может быть из-за спидкама. Ты подгружал мой спидкам? Просто там каждый знак закрывается значком тоже, но там не треугольники. Просто как вариант. Если нет - то как товаристчи говорят - прошивка.

БиГ, а ты сам попробуй сделать урезы высот. Квадрат градус на градус делается за 5 мин вместе с закачкой, с любым шагом по высоте,
Все скажут "О, Биг сделал что то сам, а не скоммуниздил!" Заслужишь почет и уважение


А нах оно ему? :cry: :)
  • 0

#6574
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений


Никто же не хочет со мной поделиться векторизованными урезами.... :D

БиГ, мы же с тобой прилюдно договаривались несколько страниц назад, что за пыво я поделюсь. :)
А ты потом не стал выходить на контакт. А теперь говоришь, что никто не делится. :cry:


Превед! Щаз некогда. Но обязательно нажремсо!

БиГ, а ты сам попробуй сделать урезы высот. Квадрат градус на градус делается за 5 мин вместе с закачкой, с любым шагом по высоте, ;)
Все скажут "О, Биг сделал что то сам, а не скоммуниздил!" Заслужишь почет и уважение :)


Нахрена? У мну работы - непочатый край!!! Ипошить нада! А вечерами - телки! Еле успеваю выкраивать время на карту....
Но ведь успеваю! А ты гришь - урезы... Оно, конечно мона, но некогда...
:D
  • 0

#6575
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений
Все, все урезы переделал в метры. В след релиз бум вставлять?
  • 0

#6576
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений
господа картописцы!
такой вопрос есть диск от Лексуса но карты там в *.дат формате.
вопрос какой прогой сделать диск для навигации и какие карты для этого надо?
  • 0

#6577
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

господа картописцы!
такой вопрос есть диск от Лексуса но карты там в *.дат формате.
вопрос какой прогой сделать диск для навигации и какие карты для этого надо?

Ответ.Ничего у вас не получиться.Там совсем другой принцип и у нас оно работать не будет.И кажеться всё это есть в FAQ
  • 0

#6578
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Что за глюки? по два раза сообщение пишет.УДАЛИТЬ

Сообщение отредактировал Vladimir141: 16.09.2008, 13:58:46

  • 0

#6579
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Слухай, еще вариант - может быть из-за спидкама. Ты подгружал мой спидкам? Просто там каждый знак закрывается значком тоже, но там не треугольники. Просто как вариант. Если нет - то как товаристчи говорят - прошивка.

Спидкам подгружал и работал он нормально на предыдущих картах. Сегодня чёто он меня не предупреждал и мне показалось что он с новой картой не работает. Вечером проверю ещё раз на тех участках где точно помню что он работал.
Удаление спидкама проблему не устранило
Прошивку нашёл и поставил супер свежую от 11 сентября. Не помогло. Правда вообще не заметил что новая прошивка вообще что то из имеющихся в аппарате косяков исправила.
  • 0

#6580
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений


господа картописцы!
такой вопрос есть диск от Лексуса но карты там в *.дат формате.
вопрос какой прогой сделать диск для навигации и какие карты для этого надо?

Ответ.Ничего у вас не получиться.Там совсем другой принцип и у нас оно работать не будет.И кажеться всё это есть в FAQ

спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.