Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51
GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим
#6563
Отправлено 16.09.2008, 09:57:05
Оказывается проблема эта у меня со всеми картами, просто обратил на это внимание только сегодня. Сечас покрутил, покрутил чего то и теперь вместо треугольничков какие то палочки стали! Куча настроек в приборе и большая часть мне совсем не понятна. Наверное всё таки проблема с прошивкой, но свежее чем у меня стоит ещё не выпустили.Сдается мне vitko что у тебя в приборе стоит в настройках отображать морские знаки, по какой то там международной классификации... Короче покапайся... Если не получится увидить нормальные знаки перепрошивай прибор 100% помогает...
Сообщение отредактировал vitko: 16.09.2008, 09:59:50
#6565
Отправлено 16.09.2008, 10:24:17
Вопрос БиГу - в горах нарисованы линии и цифры над ними. Это высоты? Если да, то в каких единицах измерения? Проезжал мимо линии с цифрой 4 с чем-то тысячи, а реальная высота была только 1250 метров над уровнем моря.
Превед!
Это урезы высот. Там есть в футах, а есть в метрах. Никто же не хочет со мной поделиться векторизованными урезами....
Поэтому - солянка. Но я в последних релизах убрал все урезы высот.
Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 16.09.2008, 10:25:57
#6568
Отправлено 16.09.2008, 11:12:01
Нука, нука, поподробнее, плиз...Кому-нибудь нужны карты городов за пределами КЗ? Которых нет, например, ни в Иго, ни в ТомТоме, ни для Гармина. Например Урумчи, туда ведь многие мотаются.
Китай интересен. Кстати, прежде чем рисовать нужно сначала смотреть, что уже имеется. По Китаю есть гарминовский Сити Навигатор уже версия 7. Урумчи там представлен.
А вообще, интересны все прилежащие страны. Я вот Бишкек начал отрисовывать.
Стукнись на аську: 383101825
#6569
Отправлено 16.09.2008, 11:20:18
Это, дорогие, глюк мапэдита. Каждая изолиния (линия высоты над уровнем моря) отмеченная нормально в метрах в прогах ArcGIS, MapInfo или GlobalMapper, в GPSMapEdit отображается в английских футах как будто это метры. Когда в мапэдите переводишь изолинии в метры, получаются астрономические цифры, т.е. все зачем-то умножается на 3,048. Это глюк проги GPSMapEdit. Ну что возьмешь от непрофессиональной проги?Вопрос БиГу - в горах нарисованы линии и цифры над ними. Это высоты? Если да, то в каких единицах измерения? Проезжал мимо линии с цифрой 4 с чем-то тысячи, а реальная высота была только 1250 метров над уровнем моря.
Сообщение отредактировал alexgromov: 16.09.2008, 11:25:20
#6570
Отправлено 16.09.2008, 11:20:34
А можно поподробнее, что за Сити Навигатор? На чем работает? В каком формате карты?Нука, нука, поподробнее, плиз...
Китай интересен. Кстати, прежде чем рисовать нужно сначала смотреть, что уже имеется. По Китаю есть гарминовский Сити Навигатор уже версия 7. Урумчи там представлен.
#6571
Отправлено 16.09.2008, 11:21:33
БиГ, мы же с тобой прилюдно договаривались несколько страниц назад, что за пыво я поделюсь.
А ты потом не стал выходить на контакт. А теперь говоришь, что никто не делится.
БиГ не может выходить на контакт... У него стиль другой... Ты куданить положи урезы высот... ну в какую нибудь карту скопируй... БиГ радостно тогда украдет их и вставит в свою карту... А тебе гденить пиво оставит в ячейке хранения например на вокзале...
А ты не умничай, а напиши автору МапЭдита об этой ошибке, он очень быстро баги исправляет... http://forum.navitel...2f338e4a10dca13Когда в мапэдите переводишь изолинии в метры, получаются астрономические цифры, т.е. все зачем-то умножается на 3,048. Это глюк проги GPSMapEdit. Ну что возьмешь от непрофессиональной проги?
Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.09.2008, 11:25:39
#6573
Отправлено 16.09.2008, 12:09:29
Слухай, еще вариант - может быть из-за спидкама. Ты подгружал мой спидкам? Просто там каждый знак закрывается значком тоже, но там не треугольники. Просто как вариант. Если нет - то как товаристчи говорят - прошивка.Оказывается проблема эта у меня со всеми картами, просто обратил на это внимание только сегодня.
БиГ, а ты сам попробуй сделать урезы высот. Квадрат градус на градус делается за 5 мин вместе с закачкой, с любым шагом по высоте,
Все скажут "О, Биг сделал что то сам, а не скоммуниздил!" Заслужишь почет и уважение
А нах оно ему?
#6574
Отправлено 16.09.2008, 12:30:06
БиГ, мы же с тобой прилюдно договаривались несколько страниц назад, что за пыво я поделюсь.
Никто же не хочет со мной поделиться векторизованными урезами....
А ты потом не стал выходить на контакт. А теперь говоришь, что никто не делится.
Превед! Щаз некогда. Но обязательно нажремсо!
БиГ, а ты сам попробуй сделать урезы высот. Квадрат градус на градус делается за 5 мин вместе с закачкой, с любым шагом по высоте,
Все скажут "О, Биг сделал что то сам, а не скоммуниздил!" Заслужишь почет и уважение
Нахрена? У мну работы - непочатый край!!! Ипошить нада! А вечерами - телки! Еле успеваю выкраивать время на карту....
Но ведь успеваю! А ты гришь - урезы... Оно, конечно мона, но некогда...
#6577
Отправлено 16.09.2008, 13:57:16
Ответ.Ничего у вас не получиться.Там совсем другой принцип и у нас оно работать не будет.И кажеться всё это есть в FAQгоспода картописцы!
такой вопрос есть диск от Лексуса но карты там в *.дат формате.
вопрос какой прогой сделать диск для навигации и какие карты для этого надо?
#6579
Отправлено 16.09.2008, 14:17:52
Спидкам подгружал и работал он нормально на предыдущих картах. Сегодня чёто он меня не предупреждал и мне показалось что он с новой картой не работает. Вечером проверю ещё раз на тех участках где точно помню что он работал.Слухай, еще вариант - может быть из-за спидкама. Ты подгружал мой спидкам? Просто там каждый знак закрывается значком тоже, но там не треугольники. Просто как вариант. Если нет - то как товаристчи говорят - прошивка.
Удаление спидкама проблему не устранило
Прошивку нашёл и поставил супер свежую от 11 сентября. Не помогло. Правда вообще не заметил что новая прошивка вообще что то из имеющихся в аппарате косяков исправила.
#6580
Отправлено 16.09.2008, 14:19:29
спасибоОтвет.Ничего у вас не получиться.Там совсем другой принцип и у нас оно работать не будет.И кажеться всё это есть в FAQ
господа картописцы!
такой вопрос есть диск от Лексуса но карты там в *.дат формате.
вопрос какой прогой сделать диск для навигации и какие карты для этого надо?
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0