Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6541
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Да, мое. :) Что-нибудь полезное есть?

Думаю извлечем полезное зерно... Много понаслал :-/ Разбираюсь. Сенкс!
  • 0

#6542
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Много понаслал :-/ Разбираюсь. Сенкс!

Это разве много? :) С Компа зря постирал, там много было, но вы тогда еще карту не рисовали.

#6543
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Это разве много? :) С Компа зря постирал, там много было, но вы тогда еще карту не рисовали.

Учитывая, что я завален треками, а рук всего две (двое) :) .... то много :-/
  • 0

#6544
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мужуки!
Всем привет.Один маленький вопрос к тем у кого "ВЗРОСЛЫЙ ГАРМИН":закачал карту БиГа,после этого поиск только по населенным пунктам и то только которые рядом.Поиск по имени вообще отрубился,даже буквы перестали набираться,а на КПК в гармин хт все работает.В чем фишка?Самое обидное,что затерлась предустановленная карта алматинской области,где все работало...Какие будут предположения и предложения?
Спасибо. :-/
  • 0

#6545
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Алексан тебе обьяснит наверное,скорее всего "Взрослый Гармин" и Мобайл ХТ -это две немного разные весчи.Я так думаю!
  • 0

#6546
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Мужуки!
Всем привет.Один маленький вопрос к тем у кого "ВЗРОСЛЫЙ ГАРМИН":закачал карту БиГа,после этого поиск только по населенным пунктам и то только которые рядом.Поиск по имени вообще отрубился,даже буквы перестали набираться,а на КПК в гармин хт все работает.В чем фишка?Самое обидное,что затерлась предустановленная карта алматинской области,где все работало...Какие будут предположения и предложения?
Спасибо. :-/

ну тут более мене понятно, поиск на карте Гражданина БиГ не реализован никак....., поиск по точкам не в счет, вариант один брать старую карту и ставить назад
  • 0

#6547
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Тезка,ты как всегда прав...
Недавно положил их рядом,присмотрелся и,подумал: а весчи то совсем разные,хотя и работают с одной и той же картой.Просто до этого пихал "свою" карту-усё работало.Потом пришел добрый вирус и грохнул все нажитое непосильным трудом :-/ Приходится все начинать с нуля...
  • 0

#6548
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2 VASO
"ВЗРОСЛЫЙ ГАРМИН" у меня на тот случай,чтобы друзья могли меня найти когда я уезжаю на природу.Адресный поиск не нужен,нужно чтобы они спокойно доехали от точки А до точки Б.До этого все работало...А старую карту,как я уже плакался в жилетку Vladimir141, "съел добрый вирус".А на этой карте,как говорят немецкие друзья:нихт фунциклирен.
  • 0

#6549
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
хорошо давай карту и я починю поиск
  • 0

#6550
Irishman

Irishman
  • Гость
  • 25 сообщений
Тут в поисках редактирования файлов gpx наткнулся на прогу gpx-editor. Мило и бесплатно. Т.к. с MapSource я не подружился
Ссылки помоему давать сдесь нельзя (если не ошибаюсь). Кому надо, запрос в личку
  • 0

#6551
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Так я, бл.... и не нашёл у нас на рынке достойного КПК с GPS..... Мой любимый HP iPAQ rx5730 Travel Companion сняли с производства..... Всё, что имеется на рынке коммуникаторов имеет такой ма-а-а-а-ленький экран, ...

чтобы в будущем не страдать от такой проблемы, в свое время принял решение купить отдельно "мышь" GPS... теперь она "болтается" в машине (питание от прикуривателя) и по блютузу передает координаты... в качестве приемника пока выступает рабочий ноут, в дальнейшем планирую приобрести КПК (предпочтение отдаю HP с возможно бОльшим экраном, без встроенного GPS-приемника)...
при отключенном от прикуривателя питания GPS - батареи хватало на 1,5 суток - т.е. и как мобильный вариант тоже "прокатит"...
  • 0

#6552
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


а сейчас поехал я в горы: покатаюсь, воздухом подышу...

уже приехал, отдохнул, воздухом горным подышал, записал треки в красивые места и отправил их на мылы...

и вопрос: часто появляются откатанные треки по бездору - они нужны?, имеет смысл для пользы составления карт их высылать?... или ими просто обмениваются сугубо для заинтересованных? хотя у Навигатора они, в принципе, есть, он может сам принять решение о их нужности...
  • 0

#6553
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

и вопрос: часто появляются откатанные треки по бездору - они нужны?, имеет смысл для пользы составления карт их высылать?...

нужны... любые треки и пои нужны...
  • 0

#6554
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


и вопрос: часто появляются откатанные треки по бездору - они нужны?, имеет смысл для пользы составления карт их высылать?...

нужны... любые треки и пои нужны...

ок, тогда приведу их в порядок и вышлю... предварительно с Навигатором посоветуюсь - частью треков мы обменялись, может у вас они уже есть...
ПОИ пока записывать не учился - поэтому пока без них...
  • 0

#6555
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Иногда воспроизводит подобные клоны с торговой маркой "Zombi", которые устраивают "смуты" в отдельно взятой ветке... :D[Ну, спасибо. :)


Зомбик... ничего личного... ты же умеешь смуты устраивать... А вообще я продолжаю Бесссплатные карты под Гармин... Сейчас рисуем Актобе под Гармин с Адресным поиском... Рисую не один, а с комрадами... Если согласятся выложить для всех (а решать только им) то карта будет выложена в общий доступ...
  • 0

#6556
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

при отключенном от прикуривателя питания GPS - батареи хватало на 1,5 суток - т.е. и как мобильный вариант тоже "прокатит"...

Ага, надейтесь. :D КПК с включенным блютузом садит батарею очень быстро. Со встроенным приемником или по CF слоту гораздо дольше работает.

#6557
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомбик... ничего личного... ты же умеешь смуты устраивать...

Уже давно не устраивал. :D Да и какой смысл? Мне ясно дали понять, что многим проектам я не нужен. Что же, буду помогать тем, кому нужен. Все необходимые карты у меня есть. Да, попадается кривизна иногда, правлю сам, сверяюсь с гуглом.

А вообще я продолжаю Бесссплатные карты под Гармин...

Вам хочу сказать спасибо за советы по пользованию софтом и за правленный полиш БиГа.
Есть еще вопрос по теме. Слепил вчера вечерком атлас. Покромсал большую карту на куски,а теперь думаю будет ли это работать как целая карта? На отдельных кусках роутинг пашет. Но как будет с роутингом между кусками? Кто-нибудь пробовал?
И еще одна проблема возникла. Если делаю куски размером больше чем 6 Х 4 градусов, то в полише вроде как всё работает, но стоит конвертнуть в другой формат - нулевой уровень сразу слетает. Почему так?
Еще хочу попробовать гпс маппер для создания имиджей (пока еще в этом формате не делал). Какую версию маппера лучше взять и где?
Вопрос БиГу - в горах нарисованы линии и цифры над ними. Это высоты? Если да, то в каких единицах измерения? Проезжал мимо линии с цифрой 4 с чем-то тысячи, а реальная высота была только 1250 метров над уровнем моря.

#6558
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
зомбик постучись ко мне в асю я все тебе подробно расскажу)))
  • 0

#6559
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Есть еще вопрос по теме. Слепил вчера вечерком атлас. Покромсал большую карту на куски,а теперь думаю будет ли это работать как целая карта? На отдельных кусках роутинг пашет. Но как будет с роутингом между кусками? Кто-нибудь пробовал?

Будет роутинг если дороги на разных картах будут сопряжены внешними нодами (Если резал в мапэдите, то он сам это делает)

И еще одна проблема возникла. Если делаю куски размером больше чем 6 Х 4 градусов, то в полише вроде как всё работает, но стоит конвертнуть в другой формат - нулевой уровень сразу слетает. Почему так?

Не понял вопрос и поэтому не могу ответить...

Еще хочу попробовать гпс маппер для создания имиджей (пока еще в этом формате не делал). Какую версию маппера лучше взять и где?

Бери 097 версию... 097a пока не бери, что то он глючит у меня по черному...

Вопрос БиГу - в горах нарисованы линии и цифры над ними. Это высоты? Если да, то в каких единицах измерения? Проезжал мимо линии с цифрой 4 с чем-то тысячи, а реальная высота была только 1250 метров над уровнем моря.

Это градусы по фарингейту или мегапарсеки до созвездия лебедя... Зомбик, ты как маленький... БиГ сам не знает что это такое... когда он где то тащил эти цифры он над этим не задумывался... :D
  • 0

#6560
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Alexan, залил вчера твою свежую карту в аппарат для теста... Все дорожные знаки закрыты какими то треугольничками. http://vse.kz/upload..._3290_46533.jpg
В чём проблема понять не смог!

Сообщение отредактировал vitko: 16.09.2008, 09:30:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.