Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6601
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А какие проги используются для рисования карт?

GPSmapedit -для рисования

И как выражается тормозная работа карты в приборе? У меня и Биговская карта нормально работает и проблем с какими то зависания ми не было замечего.

Когда едете на скорости ,ну к примеру 80 км\ч проезжаете перекресток,а на карте вы до него ещё не доехали.
  • 0

#6602
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Я все не пойму вам всем жалко чтоли что БиГ собрал свою карту из разных кусков, он же за это ни деньги не берет ни чего другого не требует, кто-то прислал треки кто-то нет, но карта доступна всем. Ну может где- то и коряво, но не Боги же горшки обжигали.


Да не слушай, друк никого! Я же сказал - я сделаю так, что ПРОДАВАТЬ карто станет невыгодным - вот они и шкнят...
Больше всех орут те, хто сам нифига не рисует.
В любом случае - сабако лает - караван картописательства идет.

Тока так. :) :) :lol:


А какие проги используются для рисования карт?
И как выражается тормозная работа карты в приборе? У меня и Биговская карта нормально работает и проблем с какими то зависания ми не было замечего.



Витко, она самый грам притормаживает.
Но релиз 5.4. будет спесифическим. Думаю, скоростью все будут просто СУПЕРДОВОЛЬНЫ!!! ;)
  • 0

#6603
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тебя не подводила карта потому что ты ездишь по Волковской триалке (это город Алматы в карте БиГ)

Волковская триалка у меня есть - совсем не похоже. На ней нет ни развязок, ни кучи улиц. На настоящий день она совершенно непригодна для навигации, разве что только в центре по ркупным улицам.

кроме того, там мой Талдыкорган, Караганда, Актобе, Тараз... Бассаровское Атырау...

До туда не доезжал, не могу заценить. :)

А вот вопрос, что нарисовал БиГ сам?

Кое что нарисовал. Во всяком случае те дороги, которые я ему присылал.

А БиГ - это ваятель всего этого в одну кучу...

Может и так, но это лучше чем вообще не ваятель. :lol:

Альтернатива есть... Алексан начал в свободный доступ выкладывать карту, сейчас это Алматы+Астана... Но еще не вечер... ;)

Он же на адресную рассылку перешел. И я ничего не получал. Нет, не подумайте, я ничего не требую. Посчитает нужным - вышлет, не посчитает - не вышлет, его право. Речь просто о том, что на данный момент альтернативы нет. На той карте, что в свободном доступе многого не хватает.


Я все не пойму вам всем жалко чтоли что БиГ собрал свою карту из разных кусков, он же за это ни деньги не берет ни чего другого не требует, кто-то прислал треки кто-то нет, но карта доступна всем. Ну может где- то и коряво, но не Боги же горшки обжигали.

Я бы объяснил, да долго это. И смутьяном опять назовут. :)

#6604
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Алексан выложил карту в открытую... смотрите несколько страниц назад... ;) Zombie Внимательно наблюдайте за форумом, а то можно что то пропустить, а потом незаслуженно обвинять... :) Не хочешь помогать - пользуйся нормальной картой (но несколько редуцированной), созрел помогать... получай полную карту... :lol: Вроде все по честному... или нет? Уж у Алексана политика более чем человеколюбивая... Все кто хотел карту - получили... :-/

Как и у меня Всем кто просил карту Актобе давал карту под честное слово не распространять... Притом все обещали кучи треков и точек, но потом благополучно исчезали... А в качестве благодарности моя карта разошлась по всем Гарминоводам Актобе... Вот и верь потом людям... Но мы не унываем... Мы им адресный поиск пишем... Что бы им еще более лучше жилось... :)

Больше всех орут те, хто сам нифига не рисует.

БиГ - побойся Бога... :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.09.2008, 11:05:45

  • 0

#6605
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Когда едете на скорости ,ну к примеру 80 км\ч проезжаете перекресток,а на карте вы до него ещё не доехали.

Уфф! Ну хоть таких проблем у меня нет!
  • 0

#6606
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Алексан выложил карту в открытую... смотрите несколько страниц назад... ;) Zombie Внимательно наблюдайте за форумом, а то можно что то пропустить, а потом незаслуженно обвинять... :) Не хочешь помогать - пользуйся нормальной картой (но несколько редуцированной), созрел помогать... получай полную карту... :) Вроде все по честному... или нет? Уж у Алексана политика более чем человеколюбивая... Все кто хотел карту - получили... :lol:

Ну во-первых я никого не обвинял. Во-вторых вы ведь не знаете оказывал я какую-то помощь кому-то или нет. :-/ Не обо всем ведь на форуме пишется, есть жизнь и за пределами форума. :)

Как и у меня Всем кто просил карту Актобе давал карту под честное слово не распространять... Притом все обещали кучи треков и точек, но потом благополучно исчезали... А в качестве благодарности моя карта разошлась по всем Гарминоводам Актобе... Вот и верь потом людям...

Это решается просто - утром деньги, вечером стулья. ;)

#6607
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Карта Алматинской области, ВКО и Акмолинской области v. 15.1 вышла в свет (в слегка облегченном варианте). Покрытие, как уже писал выше - на север до Семипалатинска, включая Усть-Каменогорск, на северо-запад - до Кокчетава, включая Караганду и Астану. Пароль на скачивание - стандартный.

Это повтор для тех, кто пропустил! :) Скачало карту 13 человек. Это уже гораздо меньше, чем раньше 100-120. Но во-первых всего 2 дня прошло, а во-вторых нас это не расстраивает.

Zombie, насчет триалки и развязок... Возьмите мою карту по ссылке выше - и сравните развязки с БиГовскими. Вопросы отпадут.

По поводу адресной рассылки - пока вижу только такой способ для стимулирования активности масс. Если бы Вы знали, сколько треков накидал мне Навигатор например - у меня на рабочем столе нет уже места - и это только необработанные. ;) А уж об обработанных молчу. Так же и другие товаристчи - всех перечеслять долго, главное они знают, что в числе работающих. Огромное им спасибо!!!

На той карте, что я выложил выше, по Алма-Ате есть ВСЁ, что я отрисовал лично. Так что скачивайте и катайтесь. Если считаете, что Алма-Ата у БиГа лучше отрисована - катайтесь по его карте. В итоге будем стараться рисовать еще лучше (ну и другие мои развязки и улицы появятся на карте БиГа - и она станет еще лучше моей :) ).

Насчет БиГа хочу немного защитить его от его "совести" - Вованчика :lol:. Он молодец конечно, что ваяет (рисует не могу сказать, пальцы не поворачиваются) карту всего Казахстана - нужное и полезное дело. Еще бы старания хоть чуток - цены бы ему не было. Но видать основное время уходит, как он выразился, на телок. Тоже полезно :) для здоровья молодого растущего организьма. А нам старикам че? Остается карты рисовать :-/
Не, БиГ, ты - маладца! Тока Вованчика не забижай своими высказываниями - действительно совесть поимей! Уж сколько он рисует - тобе и не снилось. Вот тебе скриншот Талды-Кургана чисто для примера. Нарисован Вованчиком. Остальные города потом покажу. Талдык вошел в мою карту 15.1
Изображение

vitko, вот к примеру я раньше пил любой кофе - даже если он пах половой тряпкой (такой тоже продавался). Потом стал пить только Нескафе гранулированный. В виде мелкого порошка стал на дух не переносить. Сейчас пью только Карт Нуар - благодаря одному коллеге по работе - приучила. Привезенный с Бали молотый тоже нравится. Что будет завтра - не знаю... Я это к чему?.. Ну думаю догадаетесь...
У каждого свои вкусы и потребности и они должны расти со временем, а не стоять на месте, и тем более не ухудшаться.

Это решается просто - утром деньги, вечером стулья.

Материальную помощь предложил пока только один человек. Так что судите сами.
  • 0

#6608
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Когда едете на скорости ,ну к примеру 80 км\ч проезжаете перекресток,а на карте вы до него ещё не доехали.

Уфф! Ну хоть таких проблем у меня нет!

Значить наверное у вас проц уже пошустрей.
  • 0

#6609
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Так что судите сами.


Ты в малейше где был? На папсовых островах или в нормальных диких местах? Я был на пангкоре.
  • 0

#6610
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений


господа картописцы!
такой вопрос есть диск от Лексуса но карты там в *.дат формате.
вопрос какой прогой сделать диск для навигации и какие карты для этого надо?

там не dat формат, а kiwi...
у меня та же трабла... стоит штатаная система с картами Америки и Канады... ;)
по информации в сети "московские ребята", что они там делали, в общем сделали карты для штатной системы по москве и питеру... правда стоят очень дорого...
в сети где-то болтается японская программа, которая читатет этот формат и вроде как позволяет сделать карту для штатной навигации...
описание этой программы у меня есть, но вот следы дров никак не могу найти...

что то я там такого расширения у файлов и не нашел! там 1 файл с расш. *.adb и 3файла *.dat
  • 0

#6611
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений
Самое страшное проклятье гарминовода:
Чтоб ты всю жизнь ездил по такой карте! ;)
  • 0

#6612
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ты в малейше где был? На папсовых островах или в нормальных диких местах? Я был на пангкоре.

Я там был только в Куала-Лумпуре и в аэропорту, потому как основная цель была - Бали. Вот кстати в Куале роутинг работал на ура! И карта была отличная! Все развязки и съезды отлично роутила, а их там до иппеней матери. ;)

Чтоб ты всю жизнь ездил по такой карте!

Че за карта, БиГ? Лень качать лабуду. Расскажи в чем фишка...

Сообщение отредактировал alexan: 17.09.2008, 13:03:23

  • 0

#6613
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений


Ты в малейше где был? На папсовых островах или в нормальных диких местах? Я был на пангкоре.

Я там был только в Куала-Лумпуре и в аэропорту, потому как основная цель была - Бали. Вот кстати в Куале роутинг работал на ура! И карта была отличная! Все развязки и съезды отлично роутила, а их там до иппеней матери. ;)


Выложи народу карто - пущай путешествуют. Обещаю, что никуды ее тулить не буду, да и роутинг все равно пропадет....
  • 0

#6614
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений
прастите а нет ли ниукаво карты города ОШ в киргизии ? для гармина

а то скоро ехать, боюсь заблудится в ОШингтоне
  • 0

#6615
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На той карте, что я выложил выше, по Алма-Ате есть ВСЁ, что я отрисовал лично. Так что скачивайте и катайтесь. Если считаете, что Алма-Ата у БиГа лучше отрисована - катайтесь по его карте.

Скачал, посмотрел. Не скажу за точность координат, но улиц на карте БиГа по Алма-Ате почти вдвое больше. Но у него тоже еще не все.

#6616
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Чтоб ты всю жизнь ездил по такой карте!

Че за карта, БиГ? Лень качать лабуду. Расскажи в чем фишка...

Ежели я че и выкладываю - то тока не лабуду.
Па-любасику, и эта карто может быть полезна...
  • 0

#6617
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Скачал, посмотрел. Не скажу за точность координат, но улиц на карте БиГа по Алма-Ате почти вдвое больше. Но у него тоже еще не все.

Вдвое??? :) Ну ладно, пиписками не буду меряться. Стар ужо ;)
  • 0

#6618
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Скачал, посмотрел. Не скажу за точность координат, но улиц на карте БиГа по Алма-Ате почти вдвое больше. Но у него тоже еще не все.

Вдвое??? :) Ну ладно, пиписками не буду меряться. Стар ужо ;)

Ну это грубо говоря. Даже на старой волковской триалке есть улицы, которых у вас еще нет.

#6619
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



господа картописцы!
такой вопрос есть диск от Лексуса но карты там в *.дат формате.
вопрос какой прогой сделать диск для навигации и какие карты для этого надо?

там не dat формат, а kiwi...
у меня та же трабла... стоит штатаная система с картами Америки и Канады... ;)
по информации в сети "московские ребята", что они там делали, в общем сделали карты для штатной системы по москве и питеру... правда стоят очень дорого...
в сети где-то болтается японская программа, которая читатет этот формат и вроде как позволяет сделать карту для штатной навигации...
описание этой программы у меня есть, но вот следы дров никак не могу найти...

что то я там такого расширения у файлов и не нашел! там 1 файл с расш. *.adb и 3файла *.dat

к стати а ты все файлы просмотрел... может там есть скрытые файлы...
приблизительно такое
IDX\
ALLDATA.KWI
DICVCE56.KWI
HWMAP.KWI
INDEXDAT.KWI
KGRPDAT.KWI
KPCT2DT.KWI
LOADING.KWI
METADATA.KWI
PCT2DAT.KWI
PCT2MAN.KWI
SPEC.KWI
VERSION.TXT
VIRTUAL0.DAT
VIRTUAL1.DAT

Сообщение отредактировал zombee2: 17.09.2008, 16:25:51

  • 0

#6620
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну это грубо говоря. Даже на старой волковской триалке есть улицы, которых у вас еще нет.

Естессно улиц у БиГ гаааараздо больше... Вот например улица имени Пьяного Ёжика между Дзержинского и Мира - чуть правее новая площадь, и это даааалеко не идиничный пример... Да что бы Вам по таким улицам всю жизнь ездить (копирайт БиГ, я просто повторил) :dandy: Я бы постеснялся просто трек в улицу перевести... Хотя может это новый прорыв в модернизме... БиГ может непризнанный Пикасо... :spy: Простите Маэстро... :smoke:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.