Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6281
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
можно вопросик?
Это у меня глюк или у всех, карта в навителе показывает контуры домов, их нумерацию, там баркоматы, кафе. А гармин, версия 14.1, и другие гарминовские карты домов нет. и нумерации нет, толко дорожные знаки и малююююсенькие значки, тыкание по ним не приводит к каким либо действиям. похожи на сундучки.
  • 0

#6282
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

можно вопросик?
Это у меня глюк или у всех, карта в навителе показывает контуры домов, их нумерацию, там баркоматы, кафе. А гармин, версия 14.1, и другие гарминовские карты домов нет. и нумерации нет, толко дорожные знаки и малююююсенькие значки, тыкание по ним не приводит к каким либо действиям. похожи на сундучки.

Гы.... :( На гарминовских картах (моих) домов нет почти. У БиГа есть. Нумерация домов (полигонов) Гармином НЕ поддерживается.
Про какие значки-сюндючки речь? :) А какое действие от тыкания ожидается?

Сообщение отредактировал alexan: 03.09.2008, 12:49:32

  • 0

#6283
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

можно вопросик?
Это у меня глюк или у всех, карта в навителе показывает контуры домов, их нумерацию, там баркоматы, кафе. А гармин, версия 14.1, и другие гарминовские карты домов нет. и нумерации нет, толко дорожные знаки и малююююсенькие значки, тыкание по ним не приводит к каким либо действиям. похожи на сундучки.

Это разные карты
  • 0

#6284
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений


можно вопросик?
Это у меня глюк или у всех, карта в навителе показывает контуры домов, их нумерацию, там баркоматы, кафе. А гармин, версия 14.1, и другие гарминовские карты домов нет. и нумерации нет, толко дорожные знаки и малююююсенькие значки, тыкание по ним не приводит к каким либо действиям. похожи на сундучки.

Гы.... :( На гарминовских картах (моих) домов нет почти. У БиГа есть. Нумерация домов (полигонов) Гармином НЕ поддерживается.
Про какие значки-сюндючки речь? :) А какое действие от тыкания ожидается?

Если знаки-сундучки желтые, то это фоторадары. Респект Вованчику и Алексану. Все красивые знаки - их работа.
  • 0

#6285
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Замечание по карте Алексан v14-1
Нужно как то закрепить знаки "Одностороннее движение" а то получается так http://vse.kz/index....m...i&img=39849

Ну а как же их закрепить? Ты имеешь ввиду повернуть? Так при езде обратно они опять будут неправильно стоять. Я их закрепил на правом верхнем углу если смотреть по ходу движения - то есть так, как они стоят в жизни. Больше вариантов не вижу. Предлагайте!

К сожалению не могу. Как писал навигатор - руки выше уровня пояса пока не поднялись. :)
  • 0

#6286
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


можно вопросик?
Это у меня глюк или у всех, карта в навителе показывает контуры домов, их нумерацию, там баркоматы, кафе. А гармин, версия 14.1, и другие гарминовские карты домов нет. и нумерации нет, толко дорожные знаки и малююююсенькие значки, тыкание по ним не приводит к каким либо действиям. похожи на сундучки.

Гы.... :( На гарминовских картах (моих) домов нет почти. У БиГа есть. Нумерация домов (полигонов) Гармином НЕ поддерживается.
Про какие значки-сюндючки речь? :) А какое действие от тыкания ожидается?


ну не знаю, когда едешь какие малюсенькие сундучки показываются по сторонам. тыкание не дает результата. ну типа, магазин или еще что то. и потом никак не могу маршрут построить, пишу город алматы, в ответ ничего.
  • 0

#6287
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Если можно - скриншот в студию!
Опишите подробнее чего хотите от сундучков? Чтобы маршрут к ним прокладывался? В Гармине делается так - выбирается эта точка (напр. магазин) и нажимается Поехали!. Маршрут прокладывается до указанной точки. Как у вас - не знаю. Думаю примерно так же.
  • 0

#6288
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
:) наверное глупости пишу, ок щас научусь скриншот на кпк делать и вышлю сундучки эти. они кстати повсюду.

и еще вопрос в гармине можно адресс вбивать и ехать?
  • 0

#6289
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

и еще вопрос в гармине можно адресс вбивать и ехать?

Почтовый адрес - нет (пока). Можете найти пересечение улиц и ехать. Либо выбрать интересующий Вас объект (магазин, театр, кабак и т.д.) и также проложить маршрут
  • 0

#6290
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
спасибо за разъяснение
  • 0

#6291
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Тут можно выбрать программку для снятия скриншотов.


  • 0

#6292
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений


А почему никто в Качестве проги не Юзает GPSVP ???
Удобно для ИМГ и для Опенсорсстрит..
ПОддерживает любые виды девайсов... И полная халява.!

Спасибо за инфу. Попробовал. Подгрузил 5.2.4 от Вованчика. Заработало. Ворочается медлено и не распознает знаки, но кирилицу поддерживает. http://vse.kz/index....m...i&img=39880
Интерфейс для использования на ходу не удобен. Так же обратил внимание на то, что на Garmin XT магистрали видны при любом масштабе, а на VP почему то их нет. Появляются только при уменьшении масштаба до 10 км.


  • 0

#6293
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Никто не в курсе, в какой проге используется файл mwNavi3.exe?
  • 0

#6294
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
респект создателям карты 14.1, сегодня она нас привела в нужное место. сэкономлено бензина на тыщу тенге:)

мажор жакс, посмотрел вроде китяйская прога, скачай google chrome, она выведет тебя на китайский гармин и эту прогу
  • 0

#6295
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

респект создателям карты 14.1, сегодня она нас привела в нужное место. сэкономлено бензина на тыщу тенге:lol:

Ты должен теперь на эту тыщу напоить Алексана пывом :)
  • 0

#6296
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='Vovanchik' date='02.09.2008, 10:10' post='6423218']
ФАК по Simbian платформе
Q. Купил сотовый Nokia N-95 (6110, 6120, E91 N82) хАчу навигацию...
А. Под встроенное программное обеспечение Route 66 карт Казахстана нет, и будут еще не скоро, поэтому устанавливаем программное обеспечение сторонних производителей. Возможно установить 2 программы, у каждой есть свои достоинства и недостатки…
1. Программа для работы с растровыми картами – SmartComGPS сайт производителя http://www.wild-mobi...us/download.php Достоинства: вы всегда можете сделать карту для себя, используя привязанный отсканированный растр - на сайте вы можете скачать конвертор. Недостатки: Карты получаются «тяжелые» и низкодетальные… Поэтому мы переходим к второй программе использующей векторные карты
2. Программа для работы с векторными картами Garmin XT сайт производителя http://www8.garmin.c...ct=010-11034-00 (скачиваем программу под Вашу версию и добавочное программное обеспечение) Достоинства: Векторные карты занимают мало места, используя дополнительное программное обеспечение можно карты делать самим… Недостатки: Детальные карты не всех регионов Казахстана доступны…

Установка Гармина ХТ на сотовый… Подключаем сотовый к Большому Брату в режиме карт ридера… Запускаем по очереди 3 файла скаченных с оф сайта, сначала саму программу, потом добавочное программное обеспечение –карту мира и голосовые пакеты.
Отсоединяем телефон – должна запуститься установка программы (если установка не началась, но находим на карте памяти sys файл и запускаем его принудительно) Программа благополучно установилась на Ваш телефон… но есть одно но, программа видит только внешние Гарминовские приемники GPS и наша задача заставить увидеть встроенный GPS. Для этого, покупаем ключ к программе, условия и цену можно найти на официальном сайте, альтернативный способ здесь (информация взята с сайта 4PDA) - http://ifolder.ru/7948080 Там же подробная инструкция в картинках, что за чем делать… Единственную трудность может вызвать сохранение файла SW.UNL, с купленным Вами кодом в блокноте, так как блокнот по умолчанию делает txt расширение у файла… Поэтому файл надо сохранять не как текстовый документ, а в нижней строке должно стоять «все файлы»
После установки и разлочки программы при помощи высланного вам на Емейл официального кода должны появится «антенны» - вертикальные черточки в левом верхнем углу экрана… После этого выходим на улицу и гуляем с соткой в руках минут 20… (первый «холодный» старт может занять много времени) После чего вы должны увидеть свое местоположение на карте… Остается малое… Скачать карту Алексана или карту БиГ просто скинуть ее в папку Гармин на флешке и наслаждаться навигацией по Казахстану… Желательно, во избежании конфликтов удалить базовую карту мира, она лежит на флешке в папке Гармин и имеет название gmapbmap.img
Не забывайте высылать свои треки и ПОИ картописателям… Удачи!

А как с гармина треки и ПОИ вынимать, можно об этом по подробней? Как треки писать? Часто бываю в Иссыке, могу помочь в рисованиий его, если надо! Но как это делать..........
  • 0

#6297
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А как с гармина треки и ПОИ вынимать, можно об этом по подробней? Как треки писать? Часто бываю в Иссыке, могу помочь в рисованиий его, если надо! Но как это делать..........

Сообщение отредактировал Bauken: 03.09.2008, 23:36:41

  • 0

#6298
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А как с гармина треки и ПОИ вынимать, можно об этом по подробней? Как треки писать? Часто бываю в Иссыке, могу помочь в рисованиий его, если надо! Но как это делать..........

А какой именно Гармин? Железка или XT?
  • 0

#6299
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений


А как с гармина треки и ПОИ вынимать, можно об этом по подробней? Как треки писать? Часто бываю в Иссыке, могу помочь в рисованиий его, если надо! Но как это делать..........

А какой именно Гармин? Железка или XT?

Garmin XT Mobile, на н82 стоит! Или на нем невозможно треки писать??? ПОИ???
  • 0

#6300
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Bauken, убедительная просьба - научись пользоваться тегами и цитируй только нужное. Вопрос на 2 строчки, а занимает полстраницы и 2 сообщения. От модеров можешь схлопотать...

По теме - напиши, какой Гармин - прибор или программа? Если прибор - то модель, я мож подскажу. Если прога - то на сотке или КПК? Задашь вопрос корректно - получишь нормальный ответ. А так - извини...

Quadro, куда заехали-то, если не секрет? :lol: Один положительный отзыв уже есть. Гуд :)

Во, уже лучше... Ща надо поискать фак по соткам. Вованчик кажись писАл.

Глянь личку. Пробелы убери в адресе.

Сообщение отредактировал alexan: 04.09.2008, 00:49:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.