Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6241
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Мое мнение что знаки ограничения скорости в городе ни к чему (огромное количество), на карте как украшательство... за городом по трассе полезны (тут их можно и в спидкам воткнуть), исскуственные неровности и радары, плюс засады - понятно нужны как по городу так и по трассам.

Думаю, что глупо отказываться от инфы. Нужно собирать все. Другой вопрос: когда и где будем это применять. Но если люди готовы помогать, записывая ПОИ, то по рукам их бить не стоит :cool:
  • 0

#6242
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Для Гармина есть альтернатива... или скорость или расстояние... Но и над этим Алексан работает...

Кстати о сладком. Не успел Вованчик написать про знаки, как ваш покорный слуга сваял обещанный файл спидкам для гармина. Закидываем в папку Garmin\Poi и наслаждаемся предупреждениями о превышении скорости и засадах и постах ГАИ. Насчет постов стационарных - о 4-х из них предупреждать не будет почему-то - косяк не могу разгадать.

Сейчас ссылку на файл помещу... Вот и сам файл спидкам

Давайте фак создадим более подробный? Я бы сам написал, но сам новичек, но если будете не против, то могу начать писать его вечерами из ваших же ответов и советов.
К примеру, по ПОИ, какой лимит писания? Надо ли все 40 км ограничения вставлять? Надо ли дорожных полицейских отмечать? К какому вы пришли соглашению? Как делить банкоматы и рассчетные кассы? (чтобы люди зазря не ломились на точку, а там банкомата нет или наоборот).


По поводу фака... Очень полезная инициатива. Я бы написал по Гармину, но времени совершенно нет. Так что готов помочь советами писателю.
Насчет ПОИ... Думаю знаки ограничения скорости можно внести все, дорожных полицейских - можно тоже, но их часто демонтируют, так что даж не знаю. Банкоматы надо помечать АТМ, банки - напр. Банк Каспийский. По крайней мере я стараюсь так делать.

P.S. Кстати, прошлые 2 файла спидкам скачало всего 7 и 17 человек. Наверное это никому не интересно. Карту же скачивало более ста челов...

Сообщение отредактировал alexan: 01.09.2008, 23:31:33

  • 0

#6243
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

В nm.2 для НН 3.2 перевыложите плиз иль подскжите как корветнуть....


На синем Громов описывал как это делается. Путь: Программы и прошивки > Программы для навигации > Все о программах Garmin, Mapsource, Trip & Waypoint Manager, nRoute, Mobile XT, Mobile PC.

Попробуй, я не разбирался. Мне пока марэдит хватает. :cool:
  • 0

#6244
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ты немного не понял... Или выложи исправленный пилиш или конвертни в Навител 3.2...
  • 0

#6245
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

http://ifolder.ru/7940551 А тут поддчищеный полиш уже старой версии 5,2,3 rus от Вованчика. Убран гоблиновский перевод, аэропорты, буква Ч, которая появилась после конвертации. Уменьшено общее кол-во ошибок с 7000 до 1800. Что делать с остальными просто не знаю. Попытался привести в соответствие дороги. Ха! Каскелен делал какой то шутник. Там везде было забито по 110 км, а дорога от города до Каскелена вообще безлимитный автобан. Атырау тоже прикольный город. Всю Аль Фараби перевел на 60 км и т.д. и т.п. :cool:

А исправленный разве не тут? :cool: Конвертировать пробовал, не получается. Выдает какую то ошибку.
  • 0

#6246
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А исправленный разве не тут?

У тебя при конвертации из инглиша в рашен съелись мягкие знаки: зона отдыха на Капчике - Бодрост.
Если еще что замечу, напишу. :cool:
  • 0

#6247
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

БиГу наверное влом своёже произведение исправлять.


Вы говорите - я буду править.
Аш ибки где? И какие.
  • 0

#6248
nk1960

nk1960
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Спасибо за 13,0 карту и очень нужный спидкам.
  • 0

#6249
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
ФАК по Simbian платформе
Q. Купил сотовый Nokia N-95 (6110, 6120, E91 N82) хАчу навигацию...
А. Под встроенное программное обеспечение Route 66 карт Казахстана нет, и будут еще не скоро, поэтому устанавливаем программное обеспечение сторонних производителей. Возможно установить 2 программы, у каждой есть свои достоинства и недостатки…
1. Программа для работы с растровыми картами – SmartComGPS сайт производителя http://www.wild-mobi...us/download.php Достоинства: вы всегда можете сделать карту для себя, используя привязанный отсканированный растр - на сайте вы можете скачать конвертор. Недостатки: Карты получаются «тяжелые» и низкодетальные… Поэтому мы переходим к второй программе использующей векторные карты
2. Программа для работы с векторными картами Garmin XT сайт производителя http://www8.garmin.c...ct=010-11034-00 (скачиваем программу под Вашу версию и добавочное программное обеспечение) Достоинства: Векторные карты занимают мало места, используя дополнительное программное обеспечение можно карты делать самим… Недостатки: Детальные карты не всех регионов Казахстана доступны…

Установка Гармина ХТ на сотовый… Подключаем сотовый к Большому Брату в режиме карт ридера… Запускаем по очереди 3 файла скаченных с оф сайта, сначала саму программу, потом добавочное программное обеспечение –карту мира и голосовые пакеты.
Отсоединяем телефон – должна запуститься установка программы (если установка не началась, но находим на карте памяти sys файл и запускаем его принудительно) Программа благополучно установилась на Ваш телефон… но есть одно но, программа видит только внешние Гарминовские приемники GPS и наша задача заставить увидеть встроенный GPS. Для этого, покупаем ключ к программе, условия и цену можно найти на официальном сайте, альтернативный способ здесь (информация взята с сайта 4PDA) - http://ifolder.ru/7948080 Там же подробная инструкция в картинках, что за чем делать… Единственную трудность может вызвать сохранение файла SW.UNL, с купленным Вами кодом в блокноте, так как блокнот по умолчанию делает txt расширение у файла… Поэтому файл надо сохранять не как текстовый документ, а в нижней строке должно стоять «все файлы»
После установки и разлочки программы при помощи высланного вам на Емейл официального кода должны появится «антенны» - вертикальные черточки в левом верхнем углу экрана… После этого выходим на улицу и гуляем с соткой в руках минут 20… (первый «холодный» старт может занять много времени) После чего вы должны увидеть свое местоположение на карте… Остается малое… Скачать карту Алексана или карту БиГ просто скинуть ее в папку Гармин на флешке и наслаждаться навигацией по Казахстану… Желательно, во избежании конфликтов удалить базовую карту мира, она лежит на флешке в папке Гармин и имеет название gmapbmap.img
Не забывайте высылать свои треки и ПОИ картописателям… Удачи!

ЗЫ Если у вас есть просто сотовый телефон с платформой Симбиан без встроенного GPS - то вы можете просто купить внешний синезубый GPS приемник брелок, и пользоваться полноценной навигацией... Предпочтение нужно отдавать прибору Garmin 10 при его использовании никакой разблокировки делать не нужно... Я настоятельно рекомендую использовать этот девайс, при этом вы не нарушаете никакие законы об авторских правах и имеете точный и неприхотливый прибор...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 02.09.2008, 09:56:59

  • 0

#6250
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


А мы на Ассах на Делике поднимались до снежников в июле этого года на высоту 3200 метров :cool:
Всю машину расколбасили...


На булке или на квадратной?

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Мне очень интересно - как эти два сообщения относятся к теме?

  • 0

#6251
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


БиГу наверное влом своёже произведение исправлять.


Вы говорите - я буду править.
Аш ибки где? И какие.

Опять же в квадрате Изображение куча ненужных горизонталей.
Тут посмотри я ужо писал про это Изображение
Должно быть примероно такИзображение
Представляешь,если я ночью по навигации буду ехать со скоростю 60 км /ч и навигатор меня направит по этой улице(а том тупик) и я на всём ходу????? Потом скажите надо было глазам верить а не ЖПС?

Сообщение отредактировал Vladimir141: 02.09.2008, 10:30:12

  • 0

#6252
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А исправленный разве не тут? :-) Конвертировать пробовал, не получается. Выдает какую то ошибку.


Ну ты наколбасил с дорогами... :-) Надо теперь их Лечить... Но не переживай... это не проблема... :(
  • 0

#6253
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Представляешь,если я ночью по навигации буду ехать со скоростю 60 км /ч и навигатор меня направит по этой улице(а том тупик) и я на всём ходу????? Потом скажите надо было глазам верить а не ЖПС?


Это квадрат БиГ скоммуниздил у Громова отвекторизированная 2-х километровка... Ессно он не проверил что там нарисовано... Зачем... красиво же... :-) А то что пару человек убьются на его карте... То это ниче... Как говорил товарищ Сталин: "Лес рубят, щепки летят"... Для Коммунизма это не проблема...
  • 0

#6254
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

ФАК по Simbian платформе
Q. Купил сотовый Nokia N-95 (6110, 6120, E91 N82) хАчу навигацию...

MODERATORIAL [Xnet]
Ушло в шапку в ФАК

  • 0

#6255
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Мне очень интересно - как эти два сообщения относятся к теме?

Я не адвокат, но попытаюсь Вам, мисс, дать объяснение.
Мы рисуем карты, на которых есть дороги. У дорог есть разные типы, согласно значимости, покрытию, качеству и т.д. Например: автомагистраль, гредер, полевая дорога, улица малая, улица большая, переулок и т.д.
Иногда мы в затруднении, к какому типу отнести дорогу, по которой могут пройти лишь вездеходы. Это уже не обычная грунтовая дорога: там легковушка не поднимется.
Я писал именно о таком случае. Если бы кто-то еще видел и ездил по этой дороге, можно было бы подискуссировать о ее типе на карте, выяснив на какой машине был тот чел (треки я ранее выкладывал).
Надеюсь, выразился понятно...:-)
  • 0

#6256
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Ну ты наколбасил с дорогами... :-) Надо теперь их Лечить... Но не переживай... это не проблема... :-)

А в чем колбас?
  • 0

#6257
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений



Хачуу прикупить себе Apple iPhone 3G, но нафигацию терять не хашу! Скажте плиз на этот аппарат я смогу загрузить какую-то прогу, типа Гармина, вроде бы на ней есть встроенный ГПС приемник??? Покапался, таки и не понял какая у нее операционка???

Никакую... ТОлько в Онлайне через Гугл.. и то только там, где гугл позаботился, чего несказать о КЗ...

А че за операционка у нее???

MacOS X, встраиваемый.
Только ТомТом пока обещался дать номальный софт на йАМобилко. Так что пока на нем непонавигируешь :-)

Обновление карты Алматы и Астаны от ALA GPS Team


Обновление карты Алматы и области, версия 50.31 -
Порядка 2000 км грунтовых дорог, флешмоб дороги, 320Кб свежей адресации, много новых пои.
Скачать - 3271 KB

Там только Алмата? Или Астана тоже?
  • 0

#6258
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Народ! Где взять руссифицированную прошивку на Garmin 60CSx,только в бассар не отправляйте,непоеду.
  • 0

#6259
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Там только Алмата? Или Астана тоже?

Обновление карты Алматы и области, версия 50.31 -

Астана будет завтра
  • 0

#6260
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Ну ты наколбасил с дорогами... :-) Надо теперь их Лечить... Но не переживай... это не проблема... :(

А в чем колбас?

Я понятия не имею в чем, но факт что не конвертируется в Навител 3.2 ( и 3.1 тоже) - если твои дороги выкинуть и на их место скопировать старые, то проблема пропадает... И еще нащел 3 дороги замыкающиеся сами в себя, такого тоже раньше не было, видать ты использовал команды склейки в мапэдите... Теперь дороги нужно прогнать Мапроутом и думаю, что дорожный граф востановится... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.