Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6321
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Давай Леша, высылай, завтра водилу там попрошу проехать. А на Рыскулова до самой Тлендиева двойная сплошная, так что закрывай все нах.. А по Фадеева раньше можно было насквозь проезжать, года два назад перекрыли/раскопали... Я тебе как-то отправлял треки того района, я его почти весь откатал в свое время... За Гармин ХТ - эта софтина в Нокии и КПК по одной и той же карте в одно и то же место назначения с одинаковыми настройками маршруты по разным улицам строит... :smoke:

Сообщение отредактировал Навигатор: 04.09.2008, 18:48:31

  • 0

#6322
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Прикольная софтина. Наверняка железный Гармин тоже по-своему кумекает.
Выслал карту... Раньше генерилась 1м 02сек. После отрисовки Балхаша (вечер убил) - стала генериться 4 мин с лишним. Дофига там изгибов-заливчиков :smoke:
  • 0

#6323
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
ехал по мира вверх по заданному маршруту, на анкаре проложился маршрут с поворотом налево, а там дв. сплошная....
  • 0

#6324
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Народ, кто может подсказать? У меня Nokia N95 скачал и установил Garmin Mobile XT все делал как написано в FAQ в этой теме, но после удаления карты мира у меня не подгружается карта, хотя скинул IMG файл карты Алматы в директорию Garmin на флешке... что я сделал не так? В FAQ нашел ссылку на PDF файл с описанием шагов...так вот там написано "чтобы Garmin видил ваши карты нужно генерить ключ и записать его в файл GMAPSUPP.UNL...а FAQ этого форума ничего про генерацию и этот файл не написано...

ЧТО НЕ ПРАВИЛЬНО? ПЛЗ ХЭЛППП!!!
  • 0

#6325
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У нас карты не залочены... никаких кодов генерить не надо... Какую карту использовал, где взял? Какое название файла карты? В "средствах"- "управление данными" - "Набор карт" есть название карты?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.09.2008, 20:19:06

  • 0

#6326
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Скачал по верхней ссылке:

Карта от товарища alexan -
Цитата
Карта создана на основе бассаровской, но все элементы заменены и отрисованы лично мной по трекам - своим и присланным нашими коллегами. Все дороги что есть - точные. Маршрутизация везде работает.

На карте отражены - основные, магистральные шоссе, городские дороги.
Маршрутизация - есть. Адресация - нет. Поиск - нет.
Формат - .img \ Распространение - свободное \ Покрытие - Алматы
Карта Алматы версия 12.8 - Скачать Пароль стандартный.

Файл: GMAPSUPP.IMG
  • 0

#6327
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Спутники видит? Твое место показывает? В правом углу экрана, нижнем "no maps" написано? Маштаб менял цифрами 1 и 3?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.09.2008, 20:23:46

  • 0

#6328
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
ФАК по Гарминам ХТ (продолжение)
В. Поставил все как написано в инструкции, но карта не отображается, что делать?
О. 1. Настоятельно рекомендую не удалять базовую карту мира, до того пока вы не увидите свое местонахождение на карте... Т.е Должен появится курсор-"треугольник" примерно в том месте мира, где вы находитесь...
2. Глупо находясь, например, в Москве, и загрузив карту Алматы - пытаться увидеть карту в приборе... Сначало приедте (прилетите) в район отображенный в карте, а потом пытайтесь увидеть его отображение на экране.
3. Проверте как называется файл карты что вы скачали, он должен называться в 98% случаев GMAPSUPP.IMG Если карта имеет расширение .nm2 - то эта карта не для Вашего прибора...
4. Разлочивать и писать какие-либо коды к картам не надо... В Казахстане залочены только Карты Бассара, во всяком случае на этом форуме залочненых карт нет, так что не заморачивайтесь с написанием GMAPSUPP.UNL (соответсвенно никакие FID вам тоже не нужны)
5. Если у вас определяется ваше место нахождения, антенки в верхнем левом углу экрана - зеленые... Вы точно находитесь в зоне покрытия карты, но в правом нижнем углу мелко написано "no map" - то зайдите "средства"- "управление данными" - "Набор карт" - там должна быть отображена информация о карте, если там пусто, то проверте куда вы загрузили файл карты - он должен находится в папке Garmin на флешке...
6. Попробуйте поменять маштаб карты при помощи цифр 1 и 3 на клавиатуре... возможно вы слишном близко или наоборот очень далеко от "поверхности земли"...
7. Если вы сомневаетесь, какую местность отображает карта, то скачайте последнюю версию Мапэдита http://www.geopainti...index.html#last и откройте ваш имидж в нем... Так вы наглядно увидите, карту какого района вы скачали... Возможно это карта совсем не той местности, что вам нужно...
8. Если ничего не помогло... Вылавливаем на просторах интернета более опытного товарища, и он думает индивидуально, где вы накосячили... Общеизвестно: Изрядные дозы пива улучшают мозговое кровообращения вышеописанного товарища, и он более терпимо относится к вашей проблеме... Не забывайте делать регулярные вливания... :smoke:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.09.2008, 22:30:47

  • 0

#6329
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Народ, кто может подсказать? У меня Nokia N95 скачал и установил Garmin Mobile XT все делал как написано в FAQ в этой теме, но после удаления карты мира у меня не подгружается карта, хотя скинул IMG файл карты Алматы в директорию Garmin на флешке... что я сделал не так? В FAQ нашел ссылку на PDF файл с описанием шагов...так вот там написано "чтобы Garmin видил ваши карты нужно генерить ключ и записать его в файл GMAPSUPP.UNL...а FAQ этого форума ничего про генерацию и этот файл не написано...

ЧТО НЕ ПРАВИЛЬНО? ПЛЗ ХЭЛППП!!!

Ты походу саму программу не разлочил............ Вот ссылка, там вся инструкция http://dimonvideo.ru...1728130941/72/0

Сообщение отредактировал Bauken: 04.09.2008, 21:10:11

  • 0

#6330
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

ехал по мира вверх по заданному маршруту, на анкаре проложился маршрут с поворотом налево, а там дв. сплошная....

Неправда, у меня там стоит запрет левого поворота вверх. По чьей карте ехали?
И еще по этому перекрестку (Мира-Тимирязева) - со стороны Фурманова можно только направо поворачивать, насколько я помню? Снизу только направо на Тимирязева. Со стороны ГАИ прямо и налево можно. Вроде так?
  • 0

#6331
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Открыли (частично) развязку на Саяхате ( по тунелям пока проезд закрыт, и знаки не везде стоят). По верху где можно проехать треки скинул.
  • 0

#6332
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

За Гармин ХТ - эта софтина в Нокии и КПК по одной и той же карте в одно и то же место назначения с одинаковыми настройками маршруты по разным улицам строит... :smoke:



Прикольная софтина. Наверняка железный Гармин тоже по-своему кумекает.


Сегодня утром ехали по Рыскулова/Кульджинка в аэропорт, я включил Гармин ХТ на Нокии и на КПК - маршрут "по кратчайшему расстоянию" они построили одинаково, но голосовые подсказки они выдают в разное время и мне показалось, что Гармин на Нокии быстрее и точнее, чем на КПК...
Когда едешь по кульджинке после Рыскулова - симбиан-гармин предупредил о знаке 70 заранее, а КПК-шный чуть позже знака, скорость движения была около 100 км/ч...
И это - они оба выдали предупреждение об ограничении 60, хотя это ограничение действует только утром при движении в сторону города, а если ехать от города то там только 70, больше органичений нет...
Позднее в картинках постараюсь всё выложить.... и как проги маршрут перестраивали после шемякина...

Изображение


А по закоулкам ниже ташкентской вечером проеду...

Сообщение отредактировал Навигатор: 05.09.2008, 08:23:02

  • 0

#6333
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Спутники видит? Твое место показывает? В правом углу экрана, нижнем "no maps" написано? Маштаб менял цифрами 1 и 3?


Нашел 2 спутника, но мое местоположение так и не показал... маштаб менял, no maps не пишет...
  • 0

#6334
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кстате читал что для успешной навигации нужно 4 спутника, видимо из-за этого он не показал мое местонахождения?
  • 0

#6335
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
холодный старт занимает до 20 минут времени... попробуй исчо раз выйти на открытое место на 20-25 минут и подождать, пока прога не найдёт минимум 3 спутника и не определит своё местоположение... я вчера ставил гармин и навител на КПК и потом 25 минут гулял по улице пока они координаты не определили...
чтобы всё это ускорить запусти сначала на нокии родное GPS приложение (разреши ему использовать GPRS подключение) и подожди пока родное приложение найдёт спутники, а потом включай гармин (гармин и нокия мапс могут работать одновременно, по крайней мере на Н6110)...
если после этого не получится ничего - тады только пункт 8 из поста Вованчега тебе в помощь...
  • 0

#6336
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Здесь много интересного про GPS: альманах и эфемерид, время старта GPS навигатора и т.д. ...

ЗЫ: можно ентот сайтец в FAQ вынести...

Сообщение отредактировал Навигатор: 05.09.2008, 08:45:47

  • 0

#6337
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Что понимается под холодным стартом?
  • 0

#6338
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Что понимается под холодным стартом?

холодный старт

Сообщение отредактировал Навигатор: 05.09.2008, 08:45:19

  • 0

#6339
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Спутники видит? Твое место показывает? В правом углу экрана, нижнем "no maps" написано? Маштаб менял цифрами 1 и 3?


Нашел 2 спутника, но мое местоположение так и не показал... маштаб менял, no maps не пишет...


Сначало определи свое положение, только тогда карту увидишь... Под крышей GPS в 99% случаев не ловит... поэтому используй прибор исключительно на улице... Как поймает спутники, так увидишь карту... Сейчас твой прибор думает, что находится где то в районе Лондона(0 меридиан), поэтому карту КЗ он не отобразит... После того как первый раз поймаешь спутники - теплый старт будет проходить быстрее...
  • 0

#6340
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Спасибо всем, всё заработало! Вначале запустил Nokia Maps кружки стали зелеными, потом запустил Garmin Mobile XT и сразу же подкгрузилась карта Алматы!!!

Теперь интересно где брать трэки к примеру до красивых мест вблизь Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.