Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6221
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

установил, запустил ехе, выдал ошибку при загрузке скина и не попер.... переустановил он вдруг выдал то же самое только по английски, и запустился на инглише...

Обратись на синем к челу с ником Mosa. Это его архив. Он знает что там к чему...
  • 0

#6222
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Миш, спасибо! Скатался седня в скит в Аксайском ущелье. В следующем релизе будет подробный маршрут и все точки по дороге. А на Асы (через форельку?) шлагбаум запирают на выходные - у прошлый раз еле уболтал пропустить. Кстати карета моя - на аватаре, Хонда то бишь. Тургеньковское ущелье слегка убитое, особливо там повыше того шлагбаума. Катался ужо как-то. Но природа действительно оч. обалденная! :cool:

дык на таком агрегатосе (почти жып :cool: ) при нынешнем состоянии дорог ты можешь подняться на Асы со стороны Бартогая и спуститься через Тургень - это ещё интереснее... только в дождь этого делать не стоит...
вчера ещё кроме гольфа видел там ауди-селёдку с семью пиплами внутри - чуть не аху......
а на скит я ездил года три назад на пыже коротыше, но тада я исчо треки не писАл (только в воздухе)...
  • 0

#6223
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
А мы на Ассах на Делике поднимались до снежников в июле этого года на высоту 3200 метров :cool:
Всю машину расколбасили...

Сообщение отредактировал alexgromov: 01.09.2008, 10:44:52

  • 0

#6224
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Вон нродают всё http://vse.kz/index....pic=125224&st=0
  • 0

#6225
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
вчера скатались на капчик, там в общем заработал гармин. можете меня поздравить.

сейчас вот идуя пришла, давайте напишем подробнейший фак по GPS. не такие не понятные простыни, а как бы для чайников, как я. тогда не будут задоваться одни и те же вопросы на форуме.

Еще забыл спросить, можно ли найти где либо карту дорожных знаков алматы? должна же быть единая база?

Сообщение отредактировал Qwadro: 01.09.2008, 15:01:07

  • 0

#6226
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

вчера скатались на капчик, там в общем заработал гармин. можете меня поздравить.

А можешь треки по Капчику скинуть на alexander_gromov :cool: yahoo.com ?

Сообщение отредактировал alexgromov: 01.09.2008, 14:33:00

  • 0

#6227
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Еще забыл спросить, можно ли найти где либо карту дорожных знаков алматы? должна же быть единая база?

Карта дорожных знаков говоришь? Ну это тебе в жопо. В смсысле в ГАИ :cool: обращаться надо. У них база ведется. А если не секрет - зачем? Все знаки наносить на карту - ее невозможно будет смотреть.
  • 0

#6228
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

А мы на Ассах на Делике поднимались до снежников в июле этого года на высоту 3200 метров :cool:
Всю машину расколбасили...


На булке или на квадратной?
  • 0

#6229
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Именно это и случилось в отдельно взятой ветке! Получаем экспериментальный релиз 5.3. Для гармин.


http://ifolder.ru/7940551 А тут поддчищеный полиш уже старой версии 5,2,3 rus от Вованчика. Убран гоблиновский перевод, аэропорты, буква Ч, которая появилась после конвертации. Уменьшено общее кол-во ошибок с 7000 до 1800. Что делать с остальными просто не знаю. Попытался привести в соответствие дороги. Ха! Каскелен делал какой то шутник. Там везде было забито по 110 км, а дорога от города до Каскелена вообще безлимитный автобан. Атырау тоже прикольный город. Всю Аль Фараби перевел на 60 км и т.д. и т.п. :cool:
  • 0

#6230
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Именно это и случилось в отдельно взятой ветке! Получаем экспериментальный релиз 5.3. Для гармин.


http://ifolder.ru/7940551 А тут поддчищеный полиш уже старой версии 5,2,3 rus от Вованчика. Убран гоблиновский перевод, аэропорты, буква Ч, которая появилась после конвертации. Уменьшено общее кол-во ошибок с 7000 до 1800. Что делать с остальными просто не знаю. Попытался привести в соответствие дороги. Ха! Каскелен делал какой то шутник. Там везде было забито по 110 км, а дорога от города до Каскелена вообще безлимитный автобан. Атырау тоже прикольный город. Всю Аль Фараби перевел на 60 км и т.д. и т.п. :cool:

Вы бы попросили полиш 5,3 у БиГа или скооперировались с ним,так как пока вы этот чистите ,БиГ на другой чёнить нахлобучит.Вообще карта от БиГ не плохая,даже я скажу хорошая,хоть тут и хаят её ,но я сам по ней ездил.Правда её доробатывать надооооо.БиГу наверное влом своёже произведение исправлять.Честно я пытался ,пытался но не смог(опыта и знаний слишком мало)Видно сам автор того не хочит,чтоб она была совсем хорошей.ХЗ

Посмотрел карту,много работы проделано.Зачёт!

Сообщение отредактировал Vladimir141: 01.09.2008, 19:24:07

  • 0

#6231
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Вы бы попросили полиш 5,3 у БиГа или скооперировались с ним,так как пока вы этот чистите ,БиГ на другой чёнить нахлобучит.

Вованчик уже раз 10 предлагал БиГ свои откорректированные варианты, но что то я к сожалению не видел прогресса в этом деле. :cool: Если БиГ хочет, он может сам взять что то полезное. Это же открытая вещь и не противоречит коммунистической идеологи. Тут даже дорожных рабочих звать не надо. :cool:
  • 0

#6232
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вот ТАК выглядит теперь Аксайское ущелье и дорога к Аксайскому монастырю после моей поездки.
  • 0

#6233
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Давайте фак создадим более подробный? Я бы сам написал, но сам новичек, но если будете не против, то могу начать писать его вечерами из ваших же ответов и советов.

К примеру, по ПОИ, какой лимит писания? Надо ли все 40 км ограничения вставлять? Надо ли дорожных полицейских отмечать? К какому вы пришли соглашению? Как делить банкоматы и рассчетные кассы? (чтобы люди зазря не ломились на точку, а там банкомата нет или наоборот).

Потом, чем объясняется разделение на Навител и Гармин? Чисто из за вкусовых предпочтений? Или изза того что кто то когда то купил гармины и они навител поставить не могут? а те кто коммуникаторы имел, не имели гармин мобайл хт?

ЗЫ. сижу теперь не знаю по какой прогу ездить:cool: и та хороша и эта.
  • 0

#6234
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...чем объясняется разделение на Навител и Гармин? Чисто из за вкусовых предпочтений? Или из-за того что кто то когда то купил гармины и они навител поставить не могут? а те кто коммуникаторы имел, не имели гармин мобайл хт?

На Гармин-прибор уже ничего не поставишь - Гармин он и в Африке Гармин. На КПК можно поставить что угодно - вот тут у вас и появляется выбор.

А ездить можешь по обеим картам - можно по очереди, раз обе понравились. Или выбери что больше по душе.

Для тех, кто любит халяву и не хочет принимать участие в улучшении карт - Карта Алматинской области версия 13.0, пароль стандартный. Можно поместить ее в шапку в том виде, как есть (на айфолдер плиз). Корректировка в описании - покрытие - Алматинская область. Поиск - есть, Адресный поиск - нет.

Для желающих получать самую свежую версию карты - плиз треки и точки на третий адрес в шапке. Либо другое посильное участие в работе. :cool:
  • 0

#6235
Vladimir86

Vladimir86
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите! Как и где можно установить GPS на TYTN II?
  • 0

#6236
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

http://ifolder.ru/7940551 А тут поддчищеный полиш уже старой версии 5,2,3 rus от Вованчика. Убран гоблиновский перевод..........

В nm.2 для НН 3.2 перевыложите плиз иль подскжите как корветнуть....
  • 0

#6237
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вот ТАК выглядит теперь Аксайское ущелье и дорога к Аксайскому монастырю после моей поездки.

А так уже выглядит северная часть Капчика: http://vse.kz/upload..._6942_13830.jpg

Сообщение отредактировал alexgromov: 01.09.2008, 22:54:52

  • 0

#6238
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

К примеру, по ПОИ, какой лимит писания? Надо ли все 40 км ограничения вставлять? Надо ли дорожных полицейских отмечать? К какому вы пришли соглашению? .......


Мое мнение что знаки ограничения скорости в городе ни к чему (огромное количество), на карте как украшательство... за городом по трассе полезны (тут их можно и в спидкам воткнуть), исскуственные неровности и радары, плюс засады - понятно нужны как по городу так и по трассам.
  • 0

#6239
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В карту Алексана, в самое ближайшее время внедряем карту Караганды... Затем Астаны (надо провести переговоры с Чуком и Бойлером)... Карта не халявная... но будет доступна всем желающим согласным оторвать свое ЖП от стула и сделать что то полезное для себя и общества... Всем Халявщикам тоже есть выбор карта от БиГ (в ответ на призывы о презумпции свободного распространения от Ангри Лизарда)... В перспективе прицепить Западный Казахстан...
Да кстати, на синем в шапке "Векторная карта Актобе" облегченная карта Актюбинска для Гармина в свободном доступе... Скоро будет огромное обновление, я надеюсь Карты Актобе для Навитела, следите за инфо...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.09.2008, 22:58:21

  • 0

#6240
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Мое мнение что знаки ограничения скорости в городе ни к чему (огромное количество), на карте как украшательство... за городом по трассе полезны (тут их можно и в спидкам воткнуть), исскуственные неровности и радары, плюс засады - понятно нужны как по городу так и по трассам.


По хорошему, знаки в Гармине никому не мешают... о них не рассказывает "Аленка" каждых 3 минуты... Другое дело Навител... Да... там сейчас проблема с отображением в 900 метров о всех прописанных знаках и препятствиях... Но надеюсь с этим Навител скоро разберется... Для Гармина есть альтернатива... или скорость или расстояние... Но и над этим Алексан работает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.