Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6181
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

хард ресеты делал раз 30 наверное, перепрошивал раз 5. в общем прошу совета.

К сожалению, у меня нет КПК. Не имел удовольствия копаться во всем этим. Сорри :fie:

Сообщение отредактировал alexgromov: 30.08.2008, 22:15:26

  • 0

#6182
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
2кватро а ты разлочил гарминХТ?
  • 0

#6183
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2 Qwadro
У меня НР2790+ВТ338.Настройки:start/setting/system/GPS/Programs:GPS program port -COM5 далее Hardware:GPS hardware:GPS hardware port -COM8 baud rate 33600
Со всеми программками работает со свистом... Пробовал ставить WM6,но вернулся на WM5, т.к батарею и память на КПК кушает как голодный туземец.Удачи!
  • 0

#6184
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мужуки!
Как исправить эту ошибку? Distance is below 5.4, NODID1: 39844, NODID2: 21366 RgnID: 127184
99 %Error R011: NODID points cannot be closer than 5.4 meter!
Или как её найти?
  • 0

#6185
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Мужуки!
Как исправить эту ошибку? Distance is below 5.4, NODID1: 39844, NODID2: 21366 RgnID: 127184
99 %Error R011: NODID points cannot be closer than 5.4 meter!
Или как её найти?

2 раза на ерроре щёлкни, маппер подсветит строку где грабли и дальше по ситуации!
  • 0

#6186
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Мужуки!
Как исправить эту ошибку? Distance is below 5.4, NODID1: 39844, NODID2: 21366 RgnID: 127184
99 %Error R011: NODID points cannot be closer than 5.4 meter!
Или как её найти?

Это у тебя где-то на карте расстояние между двумя нодами менее, чем 5.4 метра. А это недопустимо. Все исправляется GPS утилитами (см. синий). Попробуй также команду "Generalize" в менюшке Tools в GPSMapEdit'е.
Так ты и не ответил. Что за карту делаешь?
  • 0

#6187
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Урра!
Мой Кытайский Девайс стал многофункциональным..!
Всеядным!
из GPS понимает: Навител, Автоспутник, Гис Русса, Руса, Гармин Мобайл ХТ, GpsVP.
Вобщем реально крокодил..
Отсюда вывод.. Нувик Саксь! Непокупайте! Купите простой ПНА на 5ой Винде и Баста!
помимо: Видео, Аудио, щас ищу распайку на АВ Вход, для КАмеры или внешнего проигрывателя
Игры, Офис, ПДФ, читалки...

ЗЫ: Акция по халявному обучению ПНА закончена.!
  • 0

#6188
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Урра!
Мой Кытайский Девайс стал многофункциональным..!

Поздравляю!
  • 0

#6189
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Делаешь карту - это круто сказано...
Давным давно как вы говорите:сп...л кусок карты вот с такими атрибутами: ID 04308859
BOSSO map. For All users, FREE!
Big TXKS for kamrads:Vovanchik,Alexan,Devil_Ru,borisko,
Zombie,40in,Xnet,Feldman,Slient Runner & other bb.ct.kz
people...:fie:
Район от Балхаша до Иссык-Куля,хотя нужен был только район Или (собрались с друзьями порыбачить,а карты только полетные 20км).Решил немного поправить и перевести на русский язык.И незаметно втянулся в это дело... На Навителовском варианте нет ошибок и проблем,а вот гарминовский вариант каждый день преподносит что-нибудь интересное... Ну вот - все по честному рассказал.Теперь сами решайте:прибить к позорному столбу,или помогать советами.Картой не торгую и атрибуты не меняю.
  • 0

#6190
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Делаешь карту - это круто сказано...
Давным давно как вы говорите:сп...л кусок карты


не с3.14здил а взял подправить...
это правильно...
главное на суд народа выложить...
чтоп заценить... обос..ать или наобород лавровый винок..!
:fie:
вобщем всё что копируется, то общее! я так думаю...
что нет, то нет...
ээх
  • 0

#6191
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
оооо, так работает. спасибо старый навигатор! именно, вот эти настройки и искал.

но гармин не пашет, но заработали навител и озик:fie:. гармин разлочивал по всем правилам, sw.unl как надо без тхт, анлок 1.3, в общем карту вижу алматы, если кручу земной шар;), а вот gps мой не видит. ну буду еше искать в чем загвоздка. только я запутался в картами, сейчас заного скачиваю чтобы узнать чья карта чья:cool:

потом осознал что при хард ресете то все треки удаляются!!!!!!!!!!!! В связи с этим вопрос, можно ли что бы треки писало на карту, у меня есть SD и CF? Как быть? очень часто экспеременирую со софтом разним на пдашки, и хард ресет частое явление.

а пока ночб впереди, буду пытаться завести гармина, он мне понравился. тыкать удобно кнопки. в навителе мелковаты кнопки.

маленький офф. теперь думаю где купить сенсорную панель маленкую такую и как ее намертво замуровать в авто, чтобы не украли, как вывести ее к старенкому ноутбуку, как поставить флешку вместо винта, как поставить туда GRPS модем для интернета, как вывести звук на колонки и заменить магнитолу, и напоследок подключить GPS антенну. и чтобы это при пересечении речек небольших не сдохло. думаю панасоник взять, или ibm x61. в итоге получу возможность: навигация в авто, мультимедийный центр, коммуникационый центр (почту проверить), сигнализация продвинутая (gps и gprs). думаю больше штуки не выйдет.
  • 0

#6192
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Теперь сами решайте:прибить к позорному столбу,или помогать советами.Картой не торгую и атрибуты не меняю.

Думаю, помогать советами надо Вам. За что прибивать?
А на свободно распространяемой карте и атрибуты не грех менять :fie:
  • 0

#6193
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Мужуки!
Как исправить эту ошибку? Distance is below 5.4, NODID1: 39844, NODID2: 21366 RgnID: 127184
99 %Error R011: NODID points cannot be closer than 5.4 meter!
Или как её найти?

есть два пути
1 шелкаешь на ошибке,- открывается- находишь координаты -копируешь- в закладке просмотр ишешь идти к координатам попадаешь на место ошибки, далее ишешь близко расположенные нодыи правишь.
2. перед конвертацией в папке инструменты находишь - проверить карту- выдает ошибки -шелкаешь на ошибку и правишь....

кинь мне в личку свой емайл отправлю последнюю версию карты для навитела

2кватро а проверил что гармин разлочен, в папке about?
  • 0

#6194
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Qwadro, ты решил самолет-лимузин из машины сделать? Типа будет как дом у Билла Гей-тссссс-а :fie: Вся такая навороченная сенсорная супер-тачка ;)

Как разберешься с Гармином - свистни свое мыло на мой адресок - побалую тебя кой-чем. За трудолюбие и настойчивость...

Народ, срочно вопрос - хочу завтра с утра прокатиться за город отдохнуть. Че посоветуете, неизбитое и красивое место, и шоб не очень далеко (не более 100-150км желательно). "Форельское" ущелье надоело, в Большом ламатинском все загажено, на Медео брррр (разве что Бутаковское ущелье как вариант). Пля, приходится все дальше и дальше от города сваливать в поиске незасранных и красивых мест.
Ой, ппля, у меня 666 сообшчений :cool:

Сообщение отредактировал alexan: 30.08.2008, 23:58:48

  • 0

#6195
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Народ, срочно вопрос - хочу завтра с утра прокатиться за город отдохнуть. Че посоветуете, неизбитое и красивое место, и шоб не очень далеко (не более 100-150км желательно).

Одно скажу. Езжай туда, где треков нет. Будет менее загажено :fie:
  • 0

#6196
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
:fie: да вот сегодня забыл пдашку на стекле, в ужасе бежал потом к машине, считая во сколько встанет замена стекла водительского и сама пда. славо богу не украли. хочется перманентного чего то. и экономия это на сигнализации, магнитоле, ДВД, пдагке для навигации. короче как накурыжаю, сообщу вам.

угу, как сломаю, отпишусь по гармину.

насчет поездки, очень хороша пойма или не доезжая турбазы динамо, что на 30 или 40 км дороги на казахстан (с капчагайки до плотины уходишь налево). в общем где асфальт кончается уходишь вправо и ищешь лесника, его Есим зовут. Это на Или одно из живописнейшиз мест, правда в прошлом году был пожар и все сгорело там. но часть природы осталось. только течение сильное, аккуратно надо плавать. есть ветерок, что спасает от машкары.
  • 0

#6197
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Это на Или одно из живописнейшиз мест, правда в прошлом году был пожар и все сгорело там. но часть природы осталось. только течение сильное, аккуратно надо плавать. есть ветерок, что спасает от машкары.

Леша, можно в стационар Института горного дела (см. на Капчагайской карте) - это тоже по трассе на Казахстан от Капчика. Заедешь на территорию закрытую шлагбаумом. Машина будет под охраной. Сторожу скажи, что от Алекса Громова, который пауков собирает. Примет за своего. Чаем напоит.
Там самое высокое место над Или: внизу в каньоне речка. Очень красиво. У меня много фоток оттуда. Тропинка идет вниз до самой речки (на карте тоже показана). Место излюбленное рыбаками. Весной много степных грибов. Я туда постоянно привожу иностранцев. Они пищат от восторга...
От твоего дома около 100 км.
Сотка в самом домике ловит.

Сообщение отредактировал alexgromov: 31.08.2008, 00:26:05

  • 0

#6198
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Одно скажу. Езжай туда, где треков нет. Будет менее загажено :cool:

Саня, ты мне еще предложи по карте нашего общего друга ехать - тож как Вованчик куда-нить в пропасть приеду ;) Не, я уж лучше по трекам...

Qwadro, спасибо за совет! Лесника Есима как-то искать не очень хочется... Вдруг он в командировке :fie: Кстати, как там щас на оз. Иссык? Проехать без проблем и полюбоваться можно?

Ок, спасибо за совет! Подумаю до утра :spy:

Сообщение отредактировал alexan: 31.08.2008, 00:25:30

  • 0

#6199
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Одно скажу. Езжай туда, где треков нет. Будет менее загажено ;)

Саня, ты мне еще предложи по карте нашего общего друга ехать - тож как Вованчик куда-нить в пропасть приеду :fie: Не, я уж лучше по трекам...

Так, я тебе предлагаю по своей карте ехать, а не по БиГовской. У меня ошибка 3-5 метров всего.
  • 0

#6200
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Одно скажу. Езжай туда, где треков нет. Будет менее загажено :cool:

Саня, ты мне еще предложи по карте нашего общего друга ехать - тож как Вованчик куда-нить в пропасть приеду ;) Не, я уж лучше по трекам...

Qwadro, спасибо за совет! Лесника Есима как-то искать не очень хочется... Вдруг он в командировке :fie: Кстати, как там щас на оз. Иссык? Проехать без проблем и полюбоваться можно?


иссык скучное место, ничего кажется особенного, хотя признаться, за время отсутсвия в кз, это 3 года, многие места не узнал, все так ужасно засрано. очень обидно. в радиусе 200-250 км, ловить почти нечего. мусор будет везде. пластик в основном. насчет есима, а он там всегда, или его жена. 500 тенге с машины, записывают все, техпаспорт, номер прав, всю инфу берут. зато заьерешся наверх и тебе открывается такая картина!!!! никогда не подумаешь что это или.

есть еще одно место, пока чистое, это за девятой насосной станцией. рыбы там валом, судак, белый амур, сом. мальков тамже собирать можно марлей. берег галька, дорога солончаки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.