Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5561
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Берете GPSMapedit, можно даже не зарегистрированный, открываете в нем карту Alexanа и сохраняете в любом формате, какой понравится, в том числе и nm2. :D С картой БиГ будет посложнее, не получаются nm2 файлы больше 16 Мб.


Ошибаетесь и Вы... ибо Маппер порезал карту на кусочки это раз... Роутинг слетел полностью - это два, Если есть Навител и карты для Навитела, зачем делать карту из Гармина - это три...
На счет файла в 19 метров... у меня все работало... только изолинии не отображались, но проблема была в Навителе 3.1, а не в файле...
ЗЫ: Новая Русса и ГисРХ поддерживают файлы большого размера... и что характерно имеют закрытый формат карт... Такова тенденция на фоне всеобщего пиратства и БиГофикации на территории СНГ... :)
  • 0

#5562
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ошибаетесь и Вы... Роутинг слетел полностью - это два

Почему у меня не слетает? Конвертирую в другой формат и роутинг нормально работает.

Если есть Навител и карты для Навитела, зачем делать карту из Гармина - это три...

Чтобы посмотреть. Ведь речь была о том, что нет возможности оценить карту.

На счет файла в 19 метров... у меня все работало... только изолинии не отображались, но проблема была в Навителе 3.1, а не в файле...

Значит по разному программа глючит. Чаще всего она вообще не дает делать такие большие файлы.

ЗЫ: Новая Русса и ГисРХ поддерживают файлы большого размера... и что характерно имеют закрытый формат карт... Такова тенденция на фоне всеобщего пиратства и БиГофикации на территории СНГ... :)

Знаю, только это не выход. ЦУМ как торговал, так и торгует. Индивидуальный ключ к каждой карте может исправить положение. :D

#5563
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Таксь, я вернулся, щяс буду разбираться как следует и наказывать кого попало! Настроение у меня такое.
MODERATORIAL [Xnet]
Официальное уведомление ко всем упоминателям. За упоминнание Димкиного форума буду нещядно плюсовать по 2.2.4

alexgromov уж не обессудьте, я хоть добрый и справедливый но сегодня ни разу! :D
Zombie прекращяйте пустой флейм. Разговор по делу а не "оставление последнего слова". :D
Vovanchik так и быть, плюсанул вас и по 2.2.8 :)
  • 0

#5564
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Хорошо, попробую по делу. Очень интересно стало насчет роутинга. Начал сомневаться, что я правильно всё понимаю. Начнем с самого понятия роутинг. Это ведь инфа по каким дорогам в каком направлении можно ездить, где можно поворачивать, а где не можно. Я правильно понимаю? Еще вопрос - прокладка маршрута по дорогам, а не по прямой линии, это тоже роутинг или уже нет? Как в Мапэдите визуально увидеть есть роутинг или нет?

#5565
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

1. Это ведь инфа по каким дорогам в каком направлении можно ездить, где можно поворачивать, а где не можно. Я правильно понимаю?
2. Еще вопрос - прокладка маршрута по дорогам, а не по прямой линии, это тоже роутинг или уже нет?
3. Как в Мапэдите визуально увидеть есть роутинг или нет?


1. Да
2. Да
3. Есть кнопочка Show routing nodes, она показывает узлы схождения и расхождения полилиний и правила проезда перекрёстков.
  • 0

#5566
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

С картой БиГ будет посложнее, не получаются nm2 файлы больше 16 Мб.
P.S. Вованчик, вы писали, что сделали nm2 на 19 метров последней версией мапэдита. Я сделал rus на 20 метров, только не работает это всё, ничем не открывается такая карта. :D

Помимо разделения карты на квадраты помельче есть и иные варианты решения проблемы!
расскажу за пивом :)
  • 0

#5567
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Как в Мапэдите визуально увидеть есть роутинг или нет?

так
и
ват так после нажатия кнопки
  • 0

#5568
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Попробовал - есть роутинг. Запустил даже тест, ткнул две разные точки и маршрут проложился по дорогам как положено. Карта БиГовская древнючая, еще 4-й версии, в формате IMG.
А как проявляется слет роутинга? Все точки пропадают вообще или еще что-то происходит?

Перехожу ко второму, возникшему вопросу. "Маппер порезал карту на кусочки" - это как? Как понять, порезал он ее или нет?

#5569
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Кстати пивка бы можно было... Это не 2.2.7. это реальная жажда... :)
Уважаемый Vladimir141 не хотел Вас обидеть... Прошу прилюдно прощение за недопонимание... См личку...

Перехожу ко второму, возникшему вопросу. "Маппер порезал карту на кусочки" - это как? Как понять, порезал он ее или нет


Вот на подходе у нас новый картописатель... Зомби... аккуратно... это очень заразно... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.08.2008, 17:30:07

  • 0

#5570
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

буду нещядно плюсовать по 2.2.4

Не согласен. Статья 2.2.4 звучит так "Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Конференции".
Были только слова типа "смотри на синем".
1. Никакой прямой ссылки (это не прямая реклама) - первая характеристика отпадает.
2. Не откровенная, а скрытая (завуалированная) отправка куда-то - вторая характеристика отпадает.
3. С рекламой соглашусь, но с непрямой и завуалированной.

Это то же самое, что написать только первую букву матершинного слова (разве я не прав?). Можно прочитать это слово и так, и эдак. А синего цвета и Васошный форум. Да и майка у меня синяя сейчас. :)
  • 0

#5571
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Перехожу ко второму, возникшему вопросу. "Маппер порезал карту на кусочки" - это как? Как понять, порезал он ее или нет?

Наверное (если я это правильно понимаю) в полише допустим сматрим на озеро -оно единое целое!
Потом после конвертации в Имидж и открываете маппером ,оно становиться поделено на квадратики!
Если я не правильно понял -поправьте.
  • 0

#5572
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Дорогой alexan, за неимением гарминов не могу оценить вашу карту! Так сложилось, что езжу я по навителу (город и пригород) и озику (если куда подальше). Софтовый гармин на кпк мне приручить не удалось, к сожалению...

Могу в качестве эксперимента выложить свою карту в навителовском формате. Хотя особого смысла не вижу- есть карта волков. Но все-таки для желающих заценить - сделаю. Вот бы еще карту волков обратно заценить. Но в принципе я ее видел "живьем". :D

Zombie, роутинг проверять лучше на приборе. Задаешь пункт назначения - и вперед. Если пишет, что нет дорог вблизи точки назначения или в начальной точке - значит кирдык... карта бассаровская :D
Если же прокладывает маршрут нормально по дорогам - значит карта наша :) Естественно в приборе должно быть выставлено - прокладывать маршруты по дорогам, а не напрямик.
В мапэдиторе проверяется просто - есть такая кнопочка "Test Routing Graph", она такая зелененькая, с двумя маленькими черными стрелочками, кривовастенькая такая. Слева от масштаба (в метрах). :D
Нажимаешь ее, потом тыкаешь на одной точке карты, желательно возле дороги, и на другой. Если проложилась линия синенькая от одного флажка до другого по улицам, а не напрямую - знач все арбайтен :D Все вышесказанное делается в полише. В имидже на компе роутинг работать не будет.

Наверное (если я это правильно понимаю) в полише допустим сматрим на озеро -оно единое целое!
Потом после конвертации в Имидж и открываете маппером ,оно становиться поделено на квадратики!

Не, Володь, это другое резанье... Вованчик объяснит за пивом :D

Сообщение отредактировал alexan: 13.08.2008, 17:35:05

  • 0

#5573
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а давайте по сабжу, ибо
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

:)
  • 0

#5574
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот на подходе у нас новый картописатель... Зомби... аккуратно... это очень заразно... :)

Значит судьба такая - заразиться. :D Может тоже какую-нибудь пользу принесу.
А как с ответом на вопрос? Что за куски такие? И как проявляется слет роутинга? Если слетел, его потом по новой руками весь прописывать надо?

#5575
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, роутинг проверять лучше на приборе. Задаешь пункт назначения - и вперед. Если пишет, что нет дорог вблизи точки назначения или в начальной точке - значит кирдык...

В приборе всё работает.

Все вышесказанное делается в полише. В имидже на компе роутинг работать не будет.

В имидже тоже работает, я сейчас скриншот сделаю.

#5576
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Если слетел, его потом по новой руками весь прописывать надо?

А как он слетит? Если роутинг есть, то он есть. Если конечно растащить дороги, соединенные нодами, то роутинг на этом участке пропадет. Ремонтируешь этот участок, и все опять пучком :)
  • 0

#5577
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Alexan, специально для этого скачал вашу карту. Полиша вашего, как понимаете у меня нет. Результат открытия Мапэдитом имиджа можно увидеть здесь. На месте роутинг? :)

#5578
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции.

Да, сдаюсь. Тут меня и поймали. С этой статьей обвинений согласен.
  • 0

#5579
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Alexan, специально для этого скачал вашу карту. Полиша вашего, как понимаете у меня нет. Результат открытия Мапэдитом имиджа можно увидеть здесь. На месте роутинг? :D

Блин, чудеса, Zombie! У меня даже в имидже не работает роутинг! Как тебе это удалось? Ща поразбираюсь :)

Кажется понял. Ты тыкал кнопочку Generate routing graph? Без этого точно не будет работать... Кстати, запреты поворотов по-любому не работают

Сообщение отредактировал alexan: 13.08.2008, 18:05:32

  • 0

#5580
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Кажется понял. Ты тыкал кнопочку Generate routing graph? Без этого точно не будет работать... Кстати, запреты поворотов по-любому не работают

Так и есть :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.