Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5521
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Vovanchik, теперь я на 100% согласен с вашим мнением о приобретении легального софта... В одно место этот коммунизм, разобрался я с проблемой конвертации... Проблема как раз оказалась в портбл мапедите! =) Грустно целые сутки потратил на это...


То что стоит разумно или очень нужно для работы должно покупаться... Я не обеднел на 5000 тенге купив Мапэдит, и доволен по самые нехочу... Стоил бы столько же Навител - тоже бы купил... хотя это уже не предмет первой необходимости, любителя картографии... Можно и по 3.1 ездить и по ломанному 3.2... Тем более от версии к версии он все ухудшается... Да и кроме него есть бесплатный гармин (бесплатный потому что у меня Гармин 18, так что даже анлок код не нужен), Русса в конце концов... Но это каждый для себя сам решает... У БиГ все взломанное и ворованное... но он этим вполне доволен... ;)
  • 0

#5522
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

А по поводу коммерции как раз больше Вы или Зомби говорите. Те, кто рисуют карты, как-то об этом не думают или думают, но про себя (не вслух).


Можно хотя бы 1 мой пост где я говорил что надо вести коммерцию? Если нет, то прошу извиниться.
Меня устраивает моя работа и я тут в сотни или даже тысячи раз зарабатываю больше чем на мог бы заработать на картах любой из картописцев (все это при условии нашего Казахстанскоо пиратства)
  • 0

#5523
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мда. Опять все друг друга закидали дерьмом. И что? Кто побидил то ? кто меньше воняет?

А вы не вникайте, вы треки шлите. ;)

#5524
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Можно хотя бы 1 мой пост где я говорил что надо вести коммерцию?

Ваш предыдущий пост, где Вы рассказываете народу, сколько стоят лицензии...
Вчитайтесь внимательнее, пожалуйста, в мои слова. Я написал, что Вы говорите о коммерции, а не предлагаете ее вести. Так что, извиняться, вроде, не за что... Я никого не обижал...
Извините, но слова пытаюсь на ветер не бросать.
  • 0

#5525
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А вы не вникайте, вы треки шлите. ;)

Мне, кстати, Вы треки никогда не слали, а карты я рисую. Скажете - где, покажи...
Отвечу - на синем...
И никогда Вас не просил - Зомби, пожалуйста, пошлите треки.
Сам же выкладываю кучу треков и карт (иногда в полише) - качайте на здоровье...
  • 0

#5526
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне, кстати, Вы треки никогда не слали, а карты я рисую.

Это попытка меня упрекнуть в треконеприсылательстве?

Скажете - где, покажи...

Не скажу. Мне не надо.

И никогда Вас не просил - Зомби, пожалуйста, пошлите треки.
Сам же выкладываю кучу треков и карт (иногда в полише) - качайте на здоровье...

Не качал я ваших карт и треков. И не собираюсь. Так что упреки напрасны, адресуйте это лучше "качкам", которые тупо берут готовое, а сами при этом ничего не делают. Я думаю, таких подавляющее большинство.

#5527
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

и по ломанному 3.2...


А как-же принципы??? ;) :)
  • 0

#5528
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

при условии нашего Казахстанскоо пиратства)


Да нет никакого пиратства! В основе психологии чела - взять то, что плохо лежит. И это нормально. Если продукт не может быть спрятан(защищен)-он будет юзаться другими.
Вон кытайчегов посмотрите- копируют хардваре как будто переписывают сочинение в школе.
И nm2 уж недолго осталось... ;)
  • 0

#5529
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И nm2 уж недолго осталось... ;)

Оно еще держится только потому, что кроме СНГовцев никому не интересно. Как и сам Навител. :)

#5530
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Да нет никакого пиратства! В основе психологии чела - взять то, что плохо лежит.


Так я и говорю про пиратство если бы карты продавали и мне она была нужна, я бы ее купил и тут же выложил в инет для тех, у кого фин положение лучше. А щас пиратсва нет в связи с отсуствием офиц.авторских прав у картописцев )))))
  • 0

#5531
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Мне, кстати, Вы треки никогда не слали, а карты я рисую.

Это попытка меня упрекнуть в треконеприсылательстве?

Нет, это не упрек, а правда. Ну, если Вы считаете, что упрек, то пусть будет по Вашему.

Просто смешно получается.
Те, кто карты не рисует, говорит о том, как их можно продавать.
Кто треки не пишет (т.е. может и пишет, но никому их не показывает) постоянно на форуме поднимает вопрос о треках, как будто это что-то суперсверхестественное. Да я пишу по 20 треков в день (иногда по 250-500 км). Могу выслать любому. Ничего у меня от этого не отвалится. ;)
  • 0

#5532
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


и по ломанному 3.2...


А как-же принципы??? :) :)


А кто тебе сказал что я принцыпиальный капиталист... :-) Мало ли что взломанно-ворованного у меня стоит дома... Но я не ворую чужие карты (более того очень мало человек кто ворует, обычно всегда спрашивают, а можно ли использовать мою карту в своей, и если запрещаю не используют (во всяком случае не выкладывают)) и тем более не кричу на этом на каждом углу... И не ввожу грех воровства в степень "психологической нормы"... ;) Ты знаешь, даже в местах не столь отдаленных, по понятиям, воровать глобально никто не запрещает... а вот "крысячиние" у своих наказывается... :-)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.08.2008, 10:24:36

  • 0

#5533
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А как-же принципы??? ;) :)


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#5534
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Полностью тут согласен с Вованчиком. Нужно соблюдать какие-то моральные нормы среди своих же коллег-картописцев.
Допустим, есть у меня кусок карты Волков в полише, я никогда не вставлю его в свою карту. Не буду даже использовать оттуда никакую инфу, если не будет соответствующего разрешения от авторов. А БиГу только дай... ;)
  • 0

#5535
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Vovanchik + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#5536
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нет, это не упрек, а правда.

Так я и не отрицаю. Треков вам не посылал.

Просто смешно получается.
Те, кто карты не рисует, говорит о том, как их можно продавать.
Кто треки не пишет (т.е. может и пишет, но никому их не показывает) постоянно на форуме поднимает вопрос о треках, как будто это что-то суперсверхестественное.

Вы наверное не совсем меня поняли. Цитата из шапки: "Так как все проекты развиваются и существуют на основе наших с вами откатанных треков, то эти самые треки необходимо присылать на адреса:".
Получается, что треки хоть и не суперсверхестественное, но основное, о чем прямо и упоминается. :) Нет треков = нет карт. Для ненавительцев формула такая - есть треки = нет карт. Для навительцев такая - нет треков = карта всё равно есть. Есть, конечно, исключения, но не думаю, что их очень много.
Просто я не думаю, что такие формулы сильно способствуют развитию проектов. Разве нет? Другое дело, если организаторы этих проектов считают себя уже вполне самодостаточными и не особо нуждаются в дальнейшем развитии, хотя это и не очень вяжется с вышеупомянутой цитатой.

Да я пишу по 20 треков в день (иногда по 250-500 км).

Это же получается 5000 - 10000 км за день. ;) На чем летаете, если не секрет?

#5537
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Настоятельно рекомендую всем спорщикам прекратить меряние пиписьками!

  • 0

#5538
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Настоятельно рекомендую всем спорщикам прекратить меряние пиписьками! [/mod]

Дорогая Мисс, мы тут пытаемся решить довольно важные вопросы. Как сделать так, например, чтобы картописцы более продуктивно писали карты, а пользователи чем-то помогали им. Без дискуссии тут не обойтись, думаю.
К сожалению, мнения очень разные, вот и разбираемся. По крайней мере, я какие-то выводы для себя уже делаю.
Простите, но я лично ни с кем ничем не меряюсь. Чтобы чем-то меряться, нужно чтобы собеседник что-то подобное имел.

Да я пишу по 20 треков в день (иногда по 250-500 км).

Это же получается 5000 - 10000 км за день. :) На чем летаете, если не секрет?

На Ниве 250-500 км в день - это нормально.
А то, что Вы видите в шапке, ко мне никак не относится. Оно относится только к Волкам и Алексану, ну еще и к БиГу. Имейлы остальных картописцев там не представлены. Так что, приходится самим треки откатывать. Когда это является чем-то гипотетическим - это суперсверхестествено и дорого сердцу (нет желания делиться с другими), когда треки автоматически пишутся в машине по 16 часов в сутки - тогда их не жалко давать кому угодно... Компьютерные файлы ведь имеют свойство размножаться ;)

Сообщение отредактировал alexgromov: 13.08.2008, 11:09:16

  • 0

#5539
white_&_hot

white_&_hot

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

Ты знаешь, даже в местах не столь отдаленных, по понятиям, воровать глобально никто не запрещает... а вот "крысячиние" у своих наказывается... :)


Крысятничание у своих,по понятиям конечно -есть ЖРАТЬ ПАЙКУ под одеялом. Самый низкий поступок. Ниже тока педры.
По большому счету тока мы с алексаном делимссо с другими. Остальные?.... ;)
  • 0

#5540
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
при движении вверх по Розыбакиева нету поворота налево на Абая, отметьте в следующей версии плз
есть ли дорога на Или через Баканас? Если нет, то через недельку мог бы сам проложить, хотя там негде заблудиться- дорога-то одна ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.