Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5581
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Так и есть :D

Супер. Наши дискуссии были не напрасны. И Зомби и Владимир141 потянулись экспериментировать с картами. Первый этап - эксперименты с чужими картами. Второй - изготовление уже своей. :)
  • 0

#5582
white_&_hot

white_&_hot

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Браво, новые картописы! :)

ЧЧем больше карт-тем меньше будет нуждающихся в них.

Специально для новичков мастер-класс от БиГ-а.
При слиянии двух карт, а сливать их нужно, понятно, только в полише, методом "ctrl+c"-"ctrl+v", необходимо из слияемой карты изьять весь роутинг! Если не изымите -- будет жоуп!
Например, у вас есть карто аты с выстраданным роутингом. Вы хотите затулить свежескачанный капчагай в нее. Разбираете капчагай на зачасти, убираете нах весь роутинг, оставляете тока полилинии, полигоны, пои и т.п. и методом "ctrl+c"-"ctrl+v" вставляете текстовик капчаная к хвосту текстовика вашей аты. Затем заходите едитом в новую карту и все тестите. Опосля этого можно соединять все крупные дороги по краям с основой. Опосля делаете "генерате роутинг граф" и оп-ля - у вас капчагай с роутингом.
Осталось все проверить.... :D

Сообщение отредактировал white_&_hot: 13.08.2008, 19:01:04

  • 0

#5583
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Господин Громов... Методика как вставить Ваш Капчагай в произведение БиГ уже появилась... Дело теперь выложить вашу карту в имидже... :D Но в принципе... мастер-класс ты БиГ почти показал... :D Только не ясно теперь, почему у тебя на карте дорожные рабочие живут? :)
  • 0

#5584
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Так и есть :D

Супер. Наши дискуссии были не напрасны. И Зомби и Владимир141 потянулись экспериментировать с картами. Первый этап - эксперименты с чужими картами. Второй - изготовление уже своей. :)

Ну до своей ешё как до китая раком,но с другими всё равно ,что то да получаеться,я только работаю с полишем от БиГ,так как город мне в принципе по барабану и в нем я жпс не включаю,а вот область то да !Правда много чего переделал под себя,и рисую дороги по своим трекам-РИСУЮ ,а не преобразовываю в дорогу . Лишнего много чего поубирал ошибок кучу тоже,стал полиш весить 18 метров.Больше всего интересуют места рыбалок ,Прибалхашье ,и дороги в степи.а где асфальт я там и так не заблужусь(наверное :D )Впринципе жпс купил 2 года назад после того как в топарских степях заблудился ночью.Теперь не страшно :D
  • 0

#5585
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Господин Громов... Методика как вставить Ваш Капчагай в произведение БиГ уже появилась... Дело теперь выложить вашу карту в имидже...

Нет уж. Хватит и тех карт, что выкладывал до этого. БиГ их вставляет себе, а обо мне потом говорят, что я халявщик (нахаляву использую карту и БиГа и коммуниздю оттуда все, что хочешь).
Капчагай и др. города Алматинской обл. будут в nm2 формате (для большинства).
  • 0

#5586
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

город мне в принципе по барабану и в нем я жпс не включаю,а вот область то да рисую дороги по своим трекам-РИСУЮ ,а не преобразовываю в дорогу . Больше всего интересуют места рыбалок ,Прибалхашье ,и дороги в степи.а где асфальт я там и так не заблужусь(наверное :) )

Интересно посмотреть, что Вы уже нарисовали. Я тоже полевик и рисую все, что за пределами Алматы.
  • 0

#5587
white_&_hot

white_&_hot

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
:weep:


О5 предрассудки?? :weep:
Да я и не прошу карты. Мне вполне треков хватит. :weep:


город мне в принципе по барабану и в нем я жпс не включаю,а вот область то да рисую дороги по своим трекам-РИСУЮ ,а не преобразовываю в дорогу . Больше всего интересуют места рыбалок ,Прибалхашье ,и дороги в степи.а где асфальт я там и так не заблужусь(наверное :weep: )

Интересно посмотреть, что Вы уже нарисовали. Я тоже полевик и рисую все, что за пределами Алматы.


если он пришлет тебе карту - не боишься, что тебя назовут халявщиком?
  • 0

#5588
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Официальное уведомление ко всем упоминателям. За упоминнание Димкиного форума буду нещядно плюсовать по 2.2.4


Xnet, не доводите ситуацию до абсурда.
Если Вам нужна виза хозяина, завтра ее получите.

С приветом, Димка :weep:
  • 0

#5589
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

если он пришлет тебе карту - не боишься, что тебя назовут халявщиком?

Нет, не боюсь, т.к. его карту в свою вставлять не собираюсь... :weep:
  • 0

#5590
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
доехал до коктумы по аПзорке от ВАСО - карта очень хорошая...
feedback: как свернул с А350 - почти нет информации, отметил несколько заправок\сто, въезд и выезд в учарал, немного по коктуме... тут всего 5 улиц - откатаю их....
и ещё - здесь есть вторая дорога через горы на андреевку(трек я скидывал) и хоть дорога Убитая на нет (не Более 30 км\ч) - но пипл по ней ездит, поскольку очень красиво... можно её тоже до исовать? на обратной доррге отмечу НескОлько посёлков, которых нет на карте и по пРиезду как и обещал с меня трек и POI... завтра иду на рыблю - ловить именных рыбов...
  • 0

#5591
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
отослал свои первые треки и пои.
Дрюха
  • 0

#5592
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

доехал до коктумы по аПзорке от ВАСО - карта очень хорошая...
feedback: как свернул с А350 - почти нет информации, отметил несколько заправок\сто, въезд и выезд в учарал, немного по коктуме... тут всего 5 улиц - откатаю их....


Давайте дорогой Навигатор... Уберем белое пятно на карте в этом регионе... Удачи на рыбалке... :weep:

Официальное уведомление ко всем упоминателям. За упоминнание Димкиного форума буду нещядно плюсовать по 2.2.4

На синем, как я понял сняты все "красные" фильтры, одно общее дело делаем... Чего все на красном считают себя исключительными непонятно... Давайте дружить форумами... Чего нам безззплатное делить то?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.08.2008, 07:46:03

  • 0

#5593
white_&_hot

white_&_hot

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз...! ( к 40in это не относится!) :weep: :weep:
Именно это свершилось в отдельно взятой ветке!
Получаем релиз 5.2, тестим!

Из особенностей: мне стало стыдно и я выгнал часть дорожных рабочих с карты, поэтому она похудела.
:weep:



Зы
Чуть позже выложу полиш для разработчегов.

А вот и полиш.
(к файлегу просто добавьте расширение .mp)

Сообщение отредактировал white_&_hot: 14.08.2008, 08:41:43

  • 0

#5594
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Счас заценим... Постараюсь быть максимально объективным... :weep: Но то уже, что у тебя начала работать миграционная полиция на карте... это уже великий шаг вперед... :weep: Хе-хе... отменил загрузку имиджа, качаю полишь... хе-хе... :weep:
1. и самое главное множество белых узлов так и осталось на карте...
2. а что Ташкентскую на фурманова не обрезал?
3. точки "Какая то хрень" очень информативны... Что это?
4. откуда столько рыбы выбросилось на песок на севере Капчагая? Это киты что ли?
5. откуда в казахстане столько аэродромов? Ну нету в майинкумах самолетов... может это военные базы?
6. Новотроицкое за Чу теперь называется Толе-Би и там тоже нет аэропорта...
7. А где кусок крупнейшей трассы Тараз-Астана - участка нет от Чу до Балхаша?
8. где объездная в Астане? В общем то твоя карта претендует на обзорку... Это важное кольцо...
9. загляни в Адресные данные у тебя куча населенных пунктов с нулевыми объектами... это не порядок...

Но в общем... Если устранить хотя бы превый недостаток, то получится вполне удобоворимая карта... БиГ вот тут ты молодец, не нашел я полигонов наслоенных друг на друга! Еще чуть чуть и скучно будет на форуме... Хотя ты БиГ... думаю мне раслабиться еще долго не дашь... :weep:

БиГ в очередной раз предлагаю помощь... давай дороги сделаем... Даже односторонние обещаю сохранить... Слетят только запреты поворотов в нодах... Тут ниче не поделаешь... Зато все дороги не будут больше порезанными и иметь кучи белых узлов... Карта еще похудеет на какое то количество метров...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.08.2008, 09:16:35

  • 0

#5595
white_&_hot

white_&_hot

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

1. множество
2. а что
3. Что это?
4. откуда
5. откуда
6. аэропорта...
7. А где
8. где объездная в Астане?
9. загляни .


Полиш есть. Каждый может сделать хоть что-то для себя, если конечно захочет.
Демократия и коммунизьм!

Дерзаем! Заодно не забываем делиться! :weep: :weep: :weep:

9. загляни в Адресные данные у тебя куча населенных пунктов с нулевыми объектами... это не порядок...


И не куча, а все, что есть!!! :weep: :weep:
Так надо, друк!
  • 0

#5596
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И не куча, а все, что есть!!! :weep: :weep:
Так надо, друк!


Это не так надо... Друх... Это мусор... Каждому населенному пункту должен быть присвоен хотя бы один объект - точка населенного пукта... А это показывает что запись в полише есть... а самого населенного пункта нету... Это просто мусор...

Полиш есть. Каждый может сделать хоть что-то для себя, если конечно захочет.
Демократия и коммунизьм!


Про полишь тоже понял... Ну чтож... продолжай лепить скворечник...
Через 20 минут планируется выход версии 5.2.1 от БиГ, правленная мною... Возможно будет и 5.2.2 на русском языке... Как народ по транслиту не устали ездить?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.08.2008, 10:33:52

  • 0

#5597
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Официальное уведомление ко всем упоминателям. За упоминнание Димкиного форума буду нещядно плюсовать по 2.2.4


Xnet, не доводите ситуацию до абсурда.
Если Вам нужна виза хозяина, завтра ее получите.

С приветом, Димка :weep:

Национальная поговорка на эту тему: «Когда верблюды трутся, между ними мухи дохнут!» Не тритесь сильно, «мухи» нынче шустрые, дохнуть не будут, а просто улетят! А Димка это "синий"?
  • 0

#5598
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Получаем релиз 5.2, тестим!
полиш

Эх, БиГ, не успел я тебе отправить для твоего релиза кучу треков по Алматинской области за последние пару недель. Просто вчера вторую половину дня пришлось мотаться по городу, было не до компа.
Отправлю для след. релиза. А от тебя что-то перестали приходить треки, которые отправляют тебе.

Вованчик, ну не исправишь ты БиГа. Думаю, он уже не ребенок. Пусть лепит, что ему хочется. У него иногда (весьма редко) тоже бывают правильные дорожки к каким-то экзотическим местам. Получаются они правильными, т.к. сконвертированные из треков.

Я, у счастью, не разу не пытался ездить по БиГовской карте. Но новичкам, пришедшим на на наши два форума, что ты будешь предлагать в первую очередь, когда они просят карту под Гармин?...
Правильно. Карту БиГа.
А потом, на какой карте можно запросто экспериментировать, учиться картостроению (все равно не испортишь до конца)?...
Так что, и от этой карты есть своя польза.

А Димка это "синий"?

Да.
А улетать ни куда не собираемся. Будем здесь г... (общаться и верблюдей покусывать) :weep:
  • 0

#5599
white_&_hot

white_&_hot

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='Vovanchik' date='14.08.2008, 09:24' post='6309908']

Это не так надо... Друх... Это мусор...
[quote]

Четай матчасть! :weep: Всем надо, тока не городам.



[quote name='alexgromov' post='6310681' date='14.08.2008, 10:41']

Эх, БиГ, не успел я тебе отправить для твоего релиза кучу треков
[/quote]

Фсегда велкоммен!!! :weep:
  • 0

#5600
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Через 20 минут планируется выход версии 5.2.1 от БиГ, правленная мною... Возможно будет и 5.2.2 на русском языке... Как народ по транслиту не устали ездить?

Володь, давай! А то уже у меня руки чешутся - ты опередил как всегда. Выкладывай 5,2,2 в полише, мож и я че поколдую.

Аlexgromov, высылай мне тож треки по области. Займусь на днях дорисовкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.