Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5541
white_&_hot

white_&_hot

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

,но честно сомневаюсь ,что получу.


И праально делаете!
Ибо нет никакой карты! ;)
Иначе мы бы ее видели.

есть ли дорога на Или через Баканас? Если нет, то через недельку мог бы сам проложить, хотя там негде заблудиться- дорога-то одна :)


Есть. Уже на 5.1 имеется. Не забудьте отметить точки, где самый хороший клев!!! :)
  • 0

#5542
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
картописцы астаны здесь? не наю ставится или нет такая функция как запрет проложения маршрута. к примеру при выезде на республику с маленьких улочек или дворов везде стоит знак: тока направо. а он мне предлагает налево уйти.
или к примеру как на орынбор и ташенова. там ведь уходишь по "разгонной" направо, т.е. не доезжая светофора, а он мне прокладывает поворот на светофоре. решаемый вопрос это?
  • 0

#5543
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

По большому счету тока мы с алексаном делимссо с другими. Остальные?.... ;)

Остальные на синем... И тоже делятся :)
  • 0

#5544
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На Ниве 250-500 км в день - это нормально.

Извиняюсь, подумал, что каждый трек такой длины. И написано это было без сарказма, просто подумал, что вы имеете отношение к авиации.

А то, что Вы видите в шапке, ко мне никак не относится. Оно относится только к Волкам и Алексану, ну еще и к БиГу. Имейлы остальных картописцев там не представлены.

Вас наводит этот факт на какие-то мысли? Может вы тоже "за бортом"?

когда треки автоматически пишутся в машине по 16 часов в сутки - тогда их не жалко давать кому угодно... Компьютерные файлы ведь имеют свойство размножаться ;)

Это как посмотреть. Вам не жалко времени и траффика на слив их из девайса и залив в инет?

Сообщение отредактировал Zombie: 13.08.2008, 11:19:09


#5545
white_&_hot

white_&_hot

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений


По большому счету тока мы с алексаном делимссо с другими. Остальные?.... ;)

Остальные на синем... И тоже делятся :)


Алекс, сорри, не могу пока использовать л.с....
А где ты грил, на синем, трекчеги чиликчега и еще чего-то?
  • 0

#5546
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Послушайте Мисс Лаки - спрячьте пиписки ;) Не пугайте народ :)

Нет треков = нет карт. Для ненавительцев формула такая - есть треки = нет карт. Для навительцев такая - нет треков = карта всё равно есть. Есть, конечно, исключения, но не думаю, что их очень много.

Zombie, это Вы о чем сейчас? Из ненавительцев, как Вы изволили выразиться, я знаю только двоих, кому шлют треки и кто выкладывает карту. Это БиГ и я. Карта БиГа, как известно, в свободном распространении, моя карта выложена в шапке. Да, я скорее всего перейду на адресную рассылку, как Вованчик - тем, кто хоть раз прислал треки или как-то проявил себя участием в работе (есть люди, у которых аппарат не пишет треки, но они реально хотят участвовать в создании карты).
Тем не менее у меня формула: от каждого - по способностям, каждому - по труду. Это социализьм, а не коммунизьм. У БиГа формула: от каждого по способностям, каждому - по потребностям. Это уже коммунизьм.

Так про кого были Ваши слова? Если про Вованчика, он уже высказался - шлет карты тем, кто помогает рисовать.
Васо? Так ему здесь не шлют треки, а он рисует. Да, не выкладывает в открытом формате, шоб не спиз. Но я его прекрасно понимаю. Уверен, он готов поделиться картой с теми, кто реально помогает - разговаривал с ним.
Кто остается? Волки - с некоторых пор выкладывают карту в закрытом формате (раньше вообще не выкладывали). Тоже понимаю прекрасно - спиз невозможно (пока). Могли бы высылать в гарминовском формате, как Вы понимаете (10-20 минут работы). Но не делают этого все по тем же соображениям. Своим дают карту в гарминовском формате (в ком уверены).
Собственно какие предложения конкретные у Вас или у кого-то еще? Высказывайте!

P.S. У меня честно скажу скопилось очень много треков - Навигатора, Громова, Duke, NotAngel и многих других - еще не обработаны по разным причинам (нет времени и т.д.). И огромное им спасибо - обещаю все отрисовать. Естественно, карты они будут получать постоянно.

Давайте завязывать споры и работать. А еще неплохо было бы наконец объединить усилия и заодно подумать о том, как раздать карты всем желающим и при этом чтоб эти карты не продавались в ЦУМе умниками другим желающим.
  • 0

#5547
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вас наводит этот факт на какие-то мысли? Может вы тоже "за бортом"?
Это как посмотреть. Вам не жалко времени и траффика на слив их из девайса и залив в инет?

А я не скрывал, что Волки на меня обижаются. То, что за бортом, не считаю. Не умел бы сам рисовать, может и считал бы так. Просто нужна уверенность, что сам нарисуешь всегда аккуратнее и лучше. Вот и рисую медленно, но верно (отмерив 7 раз).
Траффика не жалко, т.к. мегалайн. А времени не хватает всегда, но я ведь и для себя эти треки сливаю с девайсов. Просто картография - это увлечение всей жизни. А на увлечения, как известно, времени жалеть нельзя...
  • 0

#5548
white_&_hot

white_&_hot

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

У БиГа формула: от каждого по способностям, каждому - по потребностям. Это уже коммунизьм.


Для всех перевожу: хотите карту - шлите треки. Нет треков - нет карты. Нет пои- нет обновлений. Хотите сами - плс.
;)


и при этом чтоб эти карты не продавались в ЦУМе умниками другим желающим.


Пусть продаюццо. Лохов ведь ни сеют, ни пашут, они сами появляюццо.
  • 0

#5549
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на днях хочу отметить 3 места с новыми ред спидами и вышлю треки и пои.
  • 0

#5550
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А где ты грил, на синем, трекчеги чиликчега и еще чего-то?

БиГ, Чилик я откатывал только вчера. Треки пока не выложил. Но скриншоты в теме Алматы. Там же скриншоты Талгара и Капчагая. Карты пока сырые, но как закончу, будут супер...
Еще нужно десяток экспедиций туда сделать по откатыванию улиц.
  • 0

#5551
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не, ну супер... Вованчик отгреб по 2.2.7 прочитал... "2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии"... Вот супер... несу какой то вздор, не несущий смысловой нагрузки... Злые вы... уйду я от вас... Пойду карты рисовать в закрытом формате... ;)

Я требую переплюсовать меня по статье 2.2.8. (т.е снять плюс по статье 2.2.7 и поставить плюс по 2.2.8) 2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются. Ибо я обращался лично к БиГ... Кроме того прошу миссис Лаки енд Крези более внимательно выбирать статьи наказания... :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.08.2008, 11:53:47

  • 0

#5552
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Давайте завязывать споры и работать. А еще неплохо было бы наконец объединить усилия и заодно подумать о том, как раздать карты всем желающим и при этом чтоб эти карты не продавались в ЦУМе умниками другим желающим.

Хорошо, Леша, я всегда говорил о том же. Нужно объединяться. Хотя и не нравится мне качество карт некоторых. Скажу честно, сам рисую лучше. Могу доказать, показав кусочки. Но не об этом тут речь. Речь об объединении.
Кто этого хочет? Ты, Вованчик, я, несколько человек с синего (Моса, Бойлер и т.д.). И более никого. Все остальные, как всегда, даже не ответят на твой призыв. Волки проигнорируют, Васо заматерится в мою сторону (непонятно даже, почему). Дементий и Vcity тоже, скорее всего, не ответят.
А качество карт и долевой вклад каждого, кто входит в консолидацию, будут всегда разными. Начнутся конфликты опять. Так уж устроен человек.
  • 0

#5553
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Я требую переплюсовать меня

Согласен с Вованчиком. Кстати, эти личные обращения интересны были не только двум конфликтующим. Так что, они уже даже и не личные.
Вованчик, у меня три плюса только за то, что я правомерно (как считаю) когда-то обвинил кое-кого в воровстве. Так что, не так то это и страшно иметь незаслуженные плюсы. Лучше бы ты не обсуждал глобальные темы по карте Казахстана, а задавал бы глупые вопросы все время (как записать трек или как сохранить img из полиша). Тогда не было бы у тебя плюсов ;)

Сообщение отредактировал alexgromov: 13.08.2008, 11:56:51

  • 0

#5554
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, это Вы о чем сейчас? Из ненавительцев, как Вы изволили выразиться, я знаю только двоих, кому шлют треки и кто выкладывает карту. Это БиГ и я.

Я уже говорил, что вы исключение. А вот имейла БиГа в шапке нет, новичку еще придется его поискать или слать только на три мыла из шапки.

Карта БиГа, как известно, в свободном распространении, моя карта выложена в шапке. Да, я скорее всего перейду на адресную рассылку, как Вованчик - тем, кто хоть раз прислал треки или как-то проявил себя участием в работе (есть люди, у которых аппарат не пишет треки, но они реально хотят участвовать в создании карты).

Это на ваш выбор. Возможно, что во втором варианте круг участников вашего проекта даже расширится.

Так про кого были Ваши слова?

Я не буду называть никаких имен, каждый и так всё сам знает и видит.

Собственно какие предложения конкретные у Вас или у кого-то еще? Высказывайте!

Прежде чем высказывать предложения, хотелось бы понять - нужно ли проектам развитие? Опять же, это вопрос не к вам конкретно, вы за себя уже сказали, Вованчик и БиГ тоже.

А еще неплохо было бы наконец объединить усилия и заодно подумать о том, как раздать карты всем желающим и при этом чтоб эти карты не продавались в ЦУМе умниками другим желающим.

Согласен, не плохо. Вот только много ли народу, кто думает также? Может провести опрос, кто готов участвовать в таком объединенном проекте?

#5555
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Речь об объединении.
Кто этого хочет? Ты, Вованчик, я, несколько человек с синего (Моса, Бойлер и т.д.). И более никого. Все остальные, как всегда, даже не ответят на твой призыв. Волки проигнорируют, Васо заматерится в мою сторону (непонятно даже, почему). Дементий и Vcity тоже, скорее всего, не ответят.

Даже не сомневаюсь. ;)

А качество карт и долевой вклад каждого, кто входит в консолидацию, будут всегда разными. Начнутся конфликты опять. Так уж устроен человек.

Ну может тогда разделиться до конца? Зачем выкладывать треки для всех желающих? Еще вопрос - кто-то из всех остальных отсылал вам треки и ПОИ (или выкладывал где-нибудь для всех)? Просто интересно. Про карты я даже и не вспоминаю. :)

#5556
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ну может тогда разделиться до конца? Зачем выкладывать треки для всех желающих? Еще вопрос - кто-то из всех остальных отсылал вам треки и ПОИ (или выкладывал где-нибудь для всех)? Просто интересно. Про карты я даже и не вспоминаю. ;)

Так я все еще надеюсь на разумный исход и на всеобщее согласие... Выкладывал все треки до этого. Топерь приостановился. Рисую карты, но не все пока показываю народу. Если кто засомневается в их наличии, в отличие от Васо вышлю в любом виде (в каком посчитаю нужным).

Лизард мне выслал один раз несколько треков по Улан-Батору (спасибо ему), Vcity давал много треков (огромный респект ему за щедрость). От Васо не получал никогда ничего. :)

Надеюсь, ответами удовлетворил...

Сообщение отредактировал alexgromov: 13.08.2008, 13:00:11

  • 0

#5557
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Лизард мне выслал один раз несколько треков по Улан-Батору (спасибо ему)

Могу дать трек по Милану, всё равно он нафиг никому не нужен. :)

Vcity давал несколько раз понемногу треки. От Васо не получал никогда ничего. :D

Не густо. :D А карты то строятся

на основе наших с вами откатанных треков

(с) из шапки форума. :D

#5558
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Не густо. :) А карты то строятся

на основе наших с вами откатанных треков

Прошу прощения, я немного запамятовал. Исправился (см. выше). Vcity раз выкладывал огромную кучу треков на синем, а потом еще слал мне по имейлу.
Так что, дико извиняюсь перед ним за клевету (Володя, прости)...

Сообщение отредактировал alexgromov: 13.08.2008, 13:08:58

  • 0

#5559
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

P.S. У меня честно скажу скопилось очень много треков - Навигатора, Громова, Duke, NotAngel и многих других - еще не обработаны по разным причинам (нет времени и т.д.). И огромное им спасибо - обещаю все отрисовать. Естественно, карты они будут получать постоянно.

Дорогой alexan, за неимением гарминов не могу оценить вашу карту! Так сложилось, что езжу я по навителу (город и пригород) и озику (если куда подальше). Софтовый гармин на кпк мне приручить не удалось, к сожалению... Но все равно огромное спасибо за ваш труд, терпение, потеряное время и т.д. и т.п!!!

PS Всем Картописателям! Респект вам и уважение, а так же огромное Спасибо от меня лично и от всех Картокатателей Казахстана! Будем рисовать и катать далше! :)
  • 0

#5560
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дорогой alexan, за неимением гарминов не могу оценить вашу карту!

Ошибаетесь.

Так сложилось, что езжу я по навителу (город и пригород) и озику (если куда подальше). Софтовый гармин на кпк мне приручить не удалось, к сожалению...

Берете GPSMapedit, можно даже не зарегистрированный, открываете в нем карту Alexanа и сохраняете в любом формате, какой понравится, в том числе и nm2. :) С картой БиГ будет посложнее, не получаются nm2 файлы больше 16 Мб.
P.S. Вованчик, вы писали, что сделали nm2 на 19 метров последней версией мапэдита. Я сделал rus на 20 метров, только не работает это всё, ничем не открывается такая карта. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.