Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5481
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Спасибо за пердупреждение... У мню есть трек туды... Как и обещал запишу есчо один, ну и ПОИ по возможности... Могу пос. Коктума откатать, если надо...
  • 0

#5482
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
добавил в адресную книгу группу ГПС с 6 мылами. буду рассылать треки и пои.
  • 0

#5483
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на карте астаны ALA_GPS Team больше треков и ПОИ
синяя карта более точная в плане дорог, но треков и ПОИ меньше

Сообщение отредактировал Дрюха: 12.08.2008, 12:00:49

  • 0

#5484
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мужуки,кто подскажет:на сколько гугловские снимки не бьют с фактическим местоположением наших дорог? Как вы пишете треки так ровненько? Аппарат НР2790+ВТ338 по одной и той же дороге в разных направлениях в один день такие загогулины рисует,что даже стыдно кому-то предлогать...
  • 0

#5485
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А для чего это делать? Обратной связи то всё равно не будет. :D

Блин, не дочитал еще до конца все, что накалякали за эту неделю :-/ Нельзя вас оставлять надолго :p
Пока не удержался ответить Zombie.
Обратная связь всегда есть. За себя правда могу отвечать только. Мало того, что карта выложена в шапке (хоть и не хотел если честно выкладывать), но и рассылается самая свежая версия всем активным участникам. Даже тем, кто не высылает треки, а просто имеет желание это делать. Вот такой вот коммунизм в отдельно взятой стране. Так что давайте свой мейл, если не получали. Мой - в шапке. :cool:
  • 0

#5486
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Гармин хорош... да... но карт под него нет (вы же не покупаете холодильник на 115 вольт... вроде всем хорош импортный, только не морозит... так как у нас 220 вольт :p

Володь, я не понимаю - почему не попросить у волков для себя лично карту, скомпиленную под Гармин??? Ведь для своих делают, я знаю. Ответь! :-/ И не надо говорить, что под Гармин карт нет нормальных. Ну ладно - моя ненормальная (читай - неполная). Ну у волков попроси или купи блин - не откажутся, я уверен. Вопрос-то не в формате, ты ж знаешь...

Мужуки,кто подскажет:на сколько гугловские снимки не бьют с фактическим местоположением наших дорог? Как вы пишете треки так ровненько? Аппарат НР2790+ВТ338 по одной и той же дороге в разных направлениях в один день такие загогулины рисует,что даже стыдно кому-то предлогать...

А ты не стесняйсо :D Высылай - разберемси. Снимки не бьют по-разному - иногда практически точно совпадают, иногда метров на 20-30 уходят вправо например. Если очень интересно - могу показать на лицензионном мапэдиторе или скриншот интересующего района выслать.

Да, жаль Навигатору не могу помочь дорогами до Алаколя. Реально человек помогает карты рисовать своими треками :p Жаль у меня не было приборчика лет 12 назад, когда служил там. Вот ща карта была бы! :cool: Особливо дорога Учарал-Аягуз, метров до 2 точность думаю обеспечил бы. Эх, да чего мечтать, не было у меня тада Гармина ышшо...
Кстати, с зарядкой родной и под стеклом лобовым мой прибор пишет уже с точностью 2 метра. Официально заявляю - всю ночь седня с уссукуля ехал - все 12 спутников одновременно ловит по полной.

Сообщение отредактировал alexan: 12.08.2008, 14:13:36

  • 0

#5487
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Гармин хорош... да... но карт под него нет (вы же не покупаете холодильник на 115 вольт... вроде всем хорош импортный, только не морозит... так как у нас 220 вольт :D

Володь, я не понимаю - почему не попросить у волков для себя лично карту, скомпиленную под Гармин??? Ведь для своих делают, я знаю. Ответь! :-/ И не надо говорить, что под Гармин карт нет нормальных. Ну ладно - моя ненормальная (читай - неполная). Ну у волков попроси или купи блин - не откажутся, я уверен. Вопрос-то не в формате, ты ж знаешь...



Да валки если б захотели - могли б сделать целый атлас для гармина из своих городов. Но вот беда - не хотят.
:p
А тем временем, до выхода релиза 5.2 осталось совсем недолго... Жаль эндокринолог уехал не дождавшись. У мну там алаколь аж до кытая расписан - спасибо камрадам... :cool:

#5488
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Жаль эндокринолог уехал не дождавшись.
У мну там алаколь аж до кытая расписан - спасибо камрадам... :cool:

Вапчета я таперича лётчиг - пилот (бывший штурман), а индакринолог инагда (када с девушками знакомлюсо - предлагаю им сваим шупом изнутри поджелудочную железу прошупать\помассировать :-/ )...
да тута и так кринолог туситсо, прикольный камрад...
иваще - паеду я запетра рано утром, такшта время исчо есть нарисовать карто... шутю...
ВАСО грит, что его апзорка точная, трек у мню туды есть, дарогу знаю - фсё будит пучком...
На абратном пути думаю заскачить на Балшах на пару денькофф, ежели паеду - запишу трек по трассе А354 Кольбай - Лепсы...
Вопчем мне удачной дарогги , а фсем камрадам фсиво самова наилучшива!!!
Отпишуся с Алаколя!


ЗЫ: Фсем агромнае СПАСИБА за паздравления с ДР!!!

Сообщение отредактировал Навигатор: 12.08.2008, 14:30:11

  • 0

#5489
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Вопчем мне удачной дарогги


Удачной!
А трассо "трипятьчетыре" у мну самая точная. Если верить камрадам-там вааще две дороги. Качество асфальту такое, что в 15 м справа от дороги , ежели на юг ехать, есть зачетная грунтовка.

зы
А пЕлот - это спец по пЕлоткам. :-/

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 12.08.2008, 14:31:57


#5490
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Обратная связь всегда есть. За себя правда могу отвечать только.

Так я вас тоже упоминал. Двое вас с обратной связью - вы и БиГ. :D

Даже тем, кто не высылает треки, а просто имеет желание это делать. Вот такой вот коммунизм в отдельно взятой стране. Так что давайте свой мейл, если не получали. Мой - в шапке. :cool:

Наверное я не коммунист, не хочу быть халявщиком. Я лучше сначала треки соберу и вам вышлю, а вы как раз и имэйл узнаете. :p

Володь, я не понимаю - почему не попросить у волков для себя лично карту, скомпиленную под Гармин??? Ведь для своих делают, я знаю. Ответь! :-/ И не надо говорить, что под Гармин карт нет нормальных. Ну ладно - моя ненормальная (читай - неполная). Ну у волков попроси или купи блин - не откажутся, я уверен. Вопрос-то не в формате, ты ж знаешь...

Пробовал обсудить этот вопрос с Xnetom - моё письмо было просто проигнорировано.

#5491
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Наверное я не коммунист, не хочу быть халявщиком. Я лучше сначала треки соберу и вам вышлю, а вы как раз и имэйл узнаете. :D

Тады ждем-с... :-/
За пару дней дорисую кой-че на Иссык-Куле и выйдет версия 13 (или лучше 12.96 :cool: , как думаете?).
  • 0

#5492
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

За пару дней дорисую кой-че на Иссык-Куле и выйдет версия 13 (или лучше 12.96 :cool: , как думаете?).


Вааще, в идеале, было-б круто раздобыть кольцевой трек вокруг озера.
:-/

#5493
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Предлагаю в ЧаВо добавить расклад в каком формате слать треки (какие именно файлы) и ПОИ (гармин или ози?)
  • 0

#5494
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Предлагаю в ЧаВо добавить расклад в каком формате слать треки (какие именно файлы) и ПОИ (гармин или ози?)

Оно давно там есть - "Треки хранятся на вашем устройстве, в папке "GPS Tracks and Waypoints", файлы с расширением .mps
Точки(ПОИ) нужно экспортировать из Навител в файл:"
  • 0

#5495
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
упс :-/ невнимательно прочитал.

Сообщение отредактировал Дрюха: 12.08.2008, 16:42:01

  • 0

#5496
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Оно давно там есть - "Треки хранятся на вашем устройстве, в папке "GPS Tracks and Waypoints", файлы с расширением .mps
Точки(ПОИ) нужно экспортировать из Навител в файл:"

Судя по цитате из FAQа вы треки и ПОИ тоже только от навительцев принимаете? :-/ У других железок и софта они ведь совсем не так могут добываться.

#5497
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Судя по цитате из FAQа вы треки и ПОИ тоже только от навительцев принимаете? ;) У других железок и софта они ведь совсем не так могут добываться.


Ну какая разница от кого ?
ДЛя ИМГ ВАСО выпускает карту.... Точки которые мы получаем, переодически ему уходят, его точки к нам идут.. Тем и живы!
Карту от ВАСО видели ??? Это максимальновозможный контент для Гармина... по городам Я имею ввиду.
  • 0

#5498
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Судя по цитате из FAQа вы треки и ПОИ тоже только от навительцев принимаете? :) У других железок и софта они ведь совсем не так могут добываться.

Zombie вот чего мне не понятно, так это, что вы делаете? Сознательно на болт (+) нарываетесь этим флеймом? Ведь вы у нас очень внимательный читатель не так ли? Значит читали мое обращение ко всему АЛА GPS по поводу вопросов-ответов для ФАК, а раз вопросов-ответов в ФАКе так и не появилось значит их ко мне не приходило. Ну и потом, я курирую только Навителовскую составляющую ибо с гарминами не знаком, всем заинтересованным гарминщегам неоднократно говорилось и про карты и про КАГ.
Треки принимаются все, и уходят на Васо и ПроходимецЪ тоже все. А! БТВ на приеме треков на гпс собако, сидит робот, он физически не умеет понимайт русский язык. ;)
  • 0

#5499
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Треки принимаются все, и уходят на Васо и ПроходимецЪ тоже все. А! БТВ на приеме треков на гпс собако, сидит робот, он физически не умеет понимайт русский язык. ;)

Тобишь ,что я допустим отправлял на жпс сабако-всё впустую?я на русском писал.То что отправлял алексану и БиГ -это одно у меня есть их карты,вот хочу получить карту от ВАСО ,но честно сомневаюсь ,что получу.Примерно почитал,на синем ,как получить карту,мож я не так понял,но я должен кровью и потом чуть ли не отписать все треки,и карту ешё рисовать.я физически не успею.
  • 0

#5500
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вааще, в идеале, было-б круто раздобыть кольцевой трек вокруг озера. ;)

В принципе он уже есть. Осталось соединить Пржевальск с Тюпом. Так что не проблема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.