Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5441
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Обычные карты, те что на офф-сайте лежат. Конвертера нет. А он вообще существует?


А зачем тогда осчасливили Евриками диллера? За программу что ли?
  • 0

#5442
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Не, я сам только под Озик рисую.

Так Вы в ГШ работаете? :)

А зачем тогда осчасливили Евриками диллера? За программу что ли?

Так ТомТом безззплатно с КПК идет. Все как-то странно и нескладно в словах Зомби...
  • 0

#5443
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А зачем тогда осчасливили Евриками диллера? За программу что ли?

За карту. На сайте только ссылки "где купить".

#5444
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Народ, хватит наверно письками мериться. Каждую карту рисовал не один челевек. Треки и ПОИ высылают все порядочные учасники. Я вот карты не рисую, но кучу треков и ПОИ всем высылаю хотя юзаю только карту БиГа.

Кстати и ЖПС и дорогах: Толе-би - в связи со строительством развязки закрыта и повернуть с нее и на нее с Саина невозможно. Думаю надо поставит запреты в карте. Также закрыта на длительный срок улица Фрунзе в р-не Аль-Фараби в связи с ремонтом теплотрассы.
  • 0

#5445
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так Вы в ГШ работаете? :)

Если бы я там работал, то пользовался бы свежими картами, а не 42 года. И почему у вас Озик ассоциируется только с картами с сайта poehali.org (где этот генштаб и лежит). А можно ведь просто отсканировать свежую бумажную карту (коих в продаже полно) или взять гугловские снимки и подправить их под себя. Вариантов море на самом деле.

Так ТомТом безззплатно с КПК идет. Все как-то странно и нескладно в словах Зомби...

ТомТом безззплатно идет с некоторыми КПК (не со всеми), снабженными GPS. С другими не идет. И потом ТомТом - это не обязательно КПК, существуют версии в виде самостоятельных устройств (автонавигаторы, велонавигаторы и т.д.).

#5446
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я вот карты не рисую, но кучу треков и ПОИ всем высылаю хотя юзаю только карту БиГа.

Для чего, если не секрет? Почему не высылаете только БиГу? Его карту здесь, кстати, постоянно с дерьмом мешают, а свои рисуют по Вашим трекам, не давая Вам даже взглянуть потом. :) Этакий односторонний коммунизм.

Кстати и ЖПС и дорогах: Толе-би - в связи со строительством развязки закрыта и повернуть с нее и на нее с Саина невозможно. Думаю надо поставит запреты в карте. Также закрыта на длительный срок улица Фрунзе в р-не Аль-Фараби в связи с ремонтом теплотрассы.

Ну вот, опять информацию слили. :mad:

#5447
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну предположим БиГ я в основном только ругаю... :) Имею полное право, так как у него в карте мой Талды-Корган, Актобе, Караганда, Тараз, Алматинская область (местами)... Не хочу, что бы в моих милых городах, дорожные рабочие уносили кусками дороги... :) Кроме того неоднократно предлагал БиГ помощь по улучшению карты (переделывал дороги, выкладывал в полише... только возми и замени) - но воз и ныне там... :mad: После этого начнешь тут какашками кидаться... :-) ;) ;) Так что треки можете мне смело высылать... Тока я город Алматы не рисую, так что и треки по городу мне не нужны... А вот по области... милости просим... :)
Да еще скажу по секрету :mad: Что Микки готовит Павлодар под Гармин... И что БиГ сразу сделает... угадайте с одного раза... ;) Так вот эту карту в содружестве я тоже рисовал... Не забывайте треки по Павлодару высылать и Микки тоже...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.08.2008, 13:40:19

  • 0

#5448
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Если бы я там работал, то пользовался бы свежими картами, а не 42 года. И почему у вас Озик ассоциируется только с картами с сайта poehali.org (где этот генштаб и лежит).

Так, давайте все разложим по полочкам...
В ГШ Казахстана инфа старее, чем на наших двух форумах (красном и синем) - они не рисуют треки. Карты 42 года хоть и существуют, но это редкость (у меня несколько штук ГШ есть за 1936-1944 гг.). Не думаю, что они имеются у Вас. То что в углу карты написано 1942 г., это система координат 42 г. с проекцией Гаусса Крюгера. Эту систему координат до сих пор в бывшем Союзе используют чаще других. Карты ГШ есть и за 2006 г. (состояние основных трасс по крайней мере) - зайдите и качайте на синем.

С poehali.org у меня ничего не ассоциируется. Я туда не разу и не заходил. Я начал покупать и сканировать ГШ карты еще 15 лет назад, когда ни этого сайта, ни интернета вообще не было. Половина карт на poehali.org - мои сканы.

Если Вы используете для Озика Гугл (т.е. то, что Наса выкладывает в инете под Гуглом), это не говорит о том, что эти карты (или снимки) Вы сами рисуете.
Вы просто можете сказать, что используете что-то, но не рисуете.
  • 0

#5449
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если Вы используете для Озика Гугл (т.е. то, что Наса выкладывает в инете под Гуглом), это не говорит о том, что эти карты (или снимки) Вы сами рисуете.
Вы просто можете сказать, что используете что-то, но не рисуете.

Согласен, критика принимается. Конечно же не рисую, а лишь модифицирую по своим потребностям.

#5450
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Извените, глюк! :)

Сообщение отредактировал Lib: 11.08.2008, 13:59:43

  • 0

#5451
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так что треки можете мне смело высылать... Тока я город Алматы не рисую, так что и треки по городу мне не нужны... А вот по области... милости просим... :-)

И эти треки попадут не только к вам, но и к другим рисовальщикам тоже. :-)
Вот nm2 для чего используют? Чтобы БиГ не сп...ил. Но при этом его треками и ПОИ некоторые картописатели пользуются. Опять односторонний коммунизм получается.
Vovanchik, я реально уважаю ваш труд и еще больше вашу честность, но желания слать треки и ПОИ пока так и не возникло. :-)

#5452
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Приветствую всех! Доброе утро! Забрал из ремонта своего зверька (месяц в ремонте находился!) А тут столько нового произошло! И первый вопрос:
Как пользоваться голосовыми подсказками о радарах и знаках? Что-то так и не нашел описания. Ткните носом если не сложно.


? :-)
  • 0

#5453
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Согласен, критика принимается. Конечно же не рисую, а лишь модифицирую по своим потребностям.


Обобщая все... Получается следующее... Уважаемый Zombie - пользуетесь картой БиГ... Платим... можно евриками... Притом доля БиГ уменьшина... потому что а) он коммунист - коммунисты денег не берут б) его доля ушла на погашение моего посещения психолога, после выхода очередного творения 5.2... в)Ваших треков я ни разу не видел... г) я бы за такую карту не заплатил бы не евроцента...
Пользуетесь картами с Поехали орг... Тоже видать стоит вытащить флаг который (как то раз не предусмотрительно и не понятно за какие грехи) вы пытались вставить в определенное отверстие у камрада Громова... И тоже ему евриками отсыпать за карты на поехали.ру... и за моральные издержки тоже... :-)
Шутки-шутками, но хватит тут разводить полемику, ибо все равно мы ни к чему не прийдем... Я заканчиваю... Я кончил (фраза из перестройешной жизни) :-)

Vovanchik, я реально уважаю ваш труд и еще больше вашу честность, но желания слать треки и ПОИ пока так и не возникло.

Это нормально... Писать и высылать треки не должно быть работой - это удовольствие... Тем более я треками не обделен... Спасибо и вам за честность...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.08.2008, 14:09:08

  • 0

#5454
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

после выхода очередного творения 5.2...



5.2 еще не вышел, но очень скоро!!! :-) :-)

Еще больше дорог по КЗ!!!!

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 11.08.2008, 14:09:56


#5455
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Обобщая все... Получается следующее... Уважаемый Zombie - пользуетесь картой БиГ...

Я не пользуюсь навигацией уже несколько месяцев.

Платим...

Треки за ту карту выслал, хотя мог взять и бесплатно. Новых версий не брал.

Пользуетесь картами с Поехали орг...

Не скачал оттуда ни одной карты. Просто был на сайте, видел, что они там есть.

И тоже ему евриками отсыпать за карты на поехали.ру... и за моральные издержки тоже... :-)

Это не ко мне, почему - смотрим выше.

И хватит тут разводить полемику, ибо все равно мы ни к чему не прийдем...

Я давно это понял. :-) И завязал с навигацией. :D

Это нормально... Писать и высылать треки не должно быть работой - это удовольствие...

Когда-то и я так думал, пока это не перестало быть удовольствием и не стало пустой тратой времени. Когда-нибудь и другие Ненавительцы придут к такому же выводу.

Тем более я треками не обделен...

Рад за вас. :-)

#5456
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Приветствую всех! Доброе утро! Забрал из ремонта своего зверька (месяц в ремонте находился!) А тут столько нового произошло! И первый вопрос:
Как пользоваться голосовыми подсказками о радарах и знаках? Что-то так и не нашел описания. Ткните носом если не сложно.

Внес вопрос и ответ в FAQ

Zombie и кстате, лично я, ни одного трека от БиГа так и не видел, так шта не знаю о каком вы двух стороннем коммунизме говорите. А вот то что мы здесь собрали, взростили и пустили в ротацию цельну кучу картостроителей(некоторые из них даже денюжку какую никакую на этом делают) - факт :-)

Сообщение отредактировал Xnet: 11.08.2008, 15:14:20

  • 0

#5457
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А вот то что мы здесь собрали, взростили и пустили в ротацию цельну кучу картостроителей

Полностью согласен. Хотя и занимаюсь серьезно картами уже лет 20 и пользуюсь жпэсами лет 10, но жпэсовцем-картографом стал только благодаря своему другу, который купил коммуникатор и попросил меня настроить его в марте этого года, и этому форуму, который я тут же нашел по ключевым словам в гугле.
Так что, заслуга в том, что я сейчас тут и пишу вам, принадлежит чисто Xnetу, Лизарду, Вованчику, Дементию и БиГу... Огромное им спасибо за это.
А то, что народ раскололся на несколько лагерей, это нормально. Здоровая конкуренция - движитель прогресса. А потом, народ то раскалывается, то опять объединяется. Это нормально... И жить интереснее :-)
  • 0

#5458
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

И эти треки попадут не только к вам, но и к другим рисовальщикам тоже. :-)

Вот этого как раз никто не боится. Это даже приветствуется, если Вы разошлете свои треки всем картописателям (желательно также и на синий форум - там тоже народ рисует), как делают Навигатор, НотАнгел и некоторые другие.

Но вот если Вы пошлете их только лишь БиГу, который Ваши треки просто похерит, будет просто жаль Ваших напрасных стараний. Дороги и ПОИ БиГа уважающий себя картописатель, мягко скажем, побаивается использовать в своих картах в связи с их некоторой неточностью (об этом много писалось выше).
  • 0

#5459
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Но вот если Вы пошлете их только лишь БиГу, который Ваши треки просто похерит, будет просто жаль Ваших напрасных стараний. Дороги и ПОИ БиГа уважающий себя картописатель, мягко скажем, побаивается использовать в своих картах в связи с их некоторой неточностью (об этом много писалось выше).


Ну че опять за дедсад??>>
В шапко же имеюццо все наши мылы!!!
Четать надо!! :-)

#5460
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ну че опять за дедсад??>>
В шапко же имеюццо все наши мылы!!!
Четать надо!! :-)

Так Зомби грозит нам всем, что будет слать только тебе.
И потом, моего мыла там нет. Так что, там имейлы ваши, а не наши :-)
Как раз таки, я читаю все посты народа очень внимательно...
Кстати, БиГ, а ты зону отдыха Тау Самал под Капчиком на своей карте перебросил через плотину или нет? Народ по твоей карте, как всегда, опять не туда заедет :-)
Такое чувство, что ты читал не внимательно мои посты тут и на синем.
Я или Вованчик пишем тебе критические замечания не потому, что не любим тебя, а потому, что хотелось бы, чтобы карта у тебя была лучше...

Сообщение отредактировал alexgromov: 11.08.2008, 16:42:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.