Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5461
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie и кстате, лично я, ни одного трека от БиГа так и не видел, так шта не знаю о каком вы двух стороннем коммунизме говорите.

Несколько страниц назад он скидывал желающим по Капчагаю.

А вот то что мы здесь собрали, взростили и пустили в ротацию цельну кучу картостроителей(некоторые из них даже денюжку какую никакую на этом делают) - факт :-)

Факт. Но странно как-то всё. Продажи открытой нет, а с другой стороны нет стимула для вновь прибывающих любителей картографии. Именно об этом я и говорю уже несколько страниц. А если кто-то думает, что мне проблемно карту взять, тот не понял моих рассуждений, ибо можно договориться и купить карту именно в нужном формате, либо купить КПК и заюзать nm2. Многие, кстати вторым вариантом и пользуются. Но стимула для участия в проекте у них нет, они могут просто регулярно качать свежую версию.
Решать, конечно, самим картописателям. Но мне кажется, что чем больше участников, тем быстрее и лучше всё может развиться.

#5462
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

любим тебя


Гыгыгыыы... Я все четаю. И базу отдыха перенес еще тогда.
Да разве это важно? Важно, чтоб народ доехал до капчега по верной дороге. А дальше ему никакой жэпээс не поможет...
Купаццо то он за пипла не будед? :-)

#5463
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

ибо можно договориться и купить карту именно в нужном формате

Нелегальная покупка-продажа может привести к соответствующей статье. А там еще и разглашение гостайны могут прикрутить. Вопрос об этом уже несколько раз поднимался на форуме, не Вы первый. Так что, воз и поныне там в этом вопросе по известным причинам... А тот, кто продает карту на черном рынке, очень рискует одним своим местом :-)
  • 0

#5464
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

можно договориться и купить карту именно в нужном формате,


Зачем покупать, если можно взять бесплатно?
:-)

#5465
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Да разве это важно? Важно, чтоб народ доехал до капчега по верной дороге. А дальше ему никакой жэпээс не поможет...

Тут ты не прав. До города Капчагай большинство народа и без карты доехать могут. Я, например, ни разу до Капчика маршруты не прокладывал (это глупо для алматинца). А вот инфа, где какая зона отдыха и где какой пляж (платный - безззплатный) - намного важнее для народа. А если кто-то по твоей карте поехал бы в Тау Самал, а нарвался бы на голые скалы, вернулся бы в Капчик, потерял бы на жаре полдня и материл бы тебя по черному. :-)
Разве я не прав. Вон Вованчик уже материл тебя в Моюнкумах, когда по твоей карте заехал ни туда. А если бы он погиб в песках? :-)

Сообщение отредактировал alexgromov: 11.08.2008, 17:02:54

  • 0

#5466
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Внес вопрос и ответ в FAQ

спасибо!

ещё вопросы. задал их Solo. но он чота пропал

Треки ваще какие нужны? тока неоткрытых дорог?

Сообщение отредактировал Дрюха: 11.08.2008, 17:18:26

  • 0

#5467
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Треки ваще какие нужны? тока неоткрытых дорог?

Треков желательно побольше, желательно мест поинтереснее или тех, что на картах нет, и желательно всем картописцам, а не выборочно...
Если нужно, распишу по пунктам попонятнее.
  • 0

#5468
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Внес вопрос и ответ в FAQ


Спасибо! Разобрался!
  • 0

#5469
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Треки ваще какие нужны? тока неоткрытых дорог?

Треков желательно побольше, желательно мест поинтереснее или тех, что на картах нет, и желательно всем картописцам, а не выборочно...
Если нужно, распишу по пунктам попонятнее.

конечно нужно :-)
просто вот по Астане езжу. там отклонение трека от улицы нарисованной практические везде де я ездил. вот и думаю, это погрешность приемника или неточность в рисовке? Причом по некоторым улицам несколько раз проехался специально в разное время
  • 0

#5470
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

просто вот по Астане езжу. там отклонение трека от улицы нарисованной практические везде де я ездил.


А по какой карте ездите? релиз и копирайты чьи?
  • 0

#5471
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

конечно нужно :-)
просто вот по Астане езжу. там отклонение трека от улицы нарисованной практические везде де я ездил. вот и думаю, это погрешность приемника или неточность в рисовке? Причом по некоторым улицам несколько раз проехался специально в разное время

1. Желательно писать треки везде и всегда (я никогда не мотаюсь без трекописалки)
2. В интересные места беру всегда сразу несколько приборов (у меня их 5 - совершенно разные). Средний между ними показатель - больше всего соответствует действительности.
3. Если еду по улице, которой нет на имеющихся векторных картах, то стараюсь сохранить ПОИ с названием улицы (это делаю обязательно).
4. По пути стараюсь записать все ПОИ по временным и своим физическим возможностям. Не напрягаясь в день можно записать 100 полных ПОИ (полные названия заправок, кафешек, магазинчиков и т.д.).
Обязательно сохранять ПОИ прямо напротив объектов и писать при этом справа или слева дороги.
5. Треками делюсь и готов делиться со всеми, кому они интересны (кто просит).
6. Готов сам получать треки на alexander_gromov :-) yahoo.com

Расхождения в Ваших треках с картой - это ошибка рисовальщика (чаще всего). Жпэсы врут куда более редко, чем люди. Извиняемся - человеческий фактор.

А вообще, я сам с Алматы, но в Астане планирую быть в конце этой - на следующей неделе. Можем встретиться, пивка попить. Мы с Бойлером (рисовальщиком Астаны) собираемся встречаться (см. синий форум: www. реклама. kz).

Сообщение отредактировал Xnet: 12.08.2008, 08:20:59

  • 0

#5472
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я тут удивлялся как можно эти пои на ходу ставить, да еще в таком количестве :-) Так вот если вы один за рулем (95% времени у меня это так) то пои ставить вам некогда будет. Либо вы никуда не доедете...

Оооо, еще вспомнил глюк по релизу 50, видел на карте раздвояющуюся дорогу :-) Короче за мкр. Мамыр2 от Шаляпина идет дорожка и потом она раздвояется, далее она заворачивает и вниз к Абая уходит.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.08.2008, 19:07:51

  • 0

#5473
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сдается мне что БиГ не человек, а какой то вражеский робот... Вот сколько читаю его посты, чего то всегда одно и тоже пишет... Односложно и почти всегда одними и теми-же словами... Может это Бассар автомат опробует, который карту выпускает, что бы конкуренцию Бассару не создавать? А люди заблудятся пару раз, и потом купят карто у Бассара... :-) Выношу вопрос... Кто-нибудь хоть раз БиГ выдел в живую? Пыво он пьет, никто про него ничего не знает... Хнета, видел, Васо видел, Громова видел, Дементия, Лизарда видел... Да почти всех видел... А вот БиГ нет... :-)
БиГ, отзовись... Хочу тебя расцеловать... в репу... :-)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.08.2008, 19:39:36

  • 0

#5474
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Кстати на карте БиГа имеется глюк - кагда едеш в Каменке из города на одностороннем квадрате маршрут рисуется дорогой посредине и как бы попадаеш на одностороннюю обратно - получается по кругу ездить если по правилам.

#5475
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Привет Камрадам!
13-го очень рано утром отчаливаю в сторону Алаколя, пос. Коктума, трек запишу по умолчанию на КПК и N6110 Navi, POI по возможности - как только "штурман" на соседнем кресле проснётся...
Поеду по апзорке от ВАСО (nm2) и тому треку, что рассылал, по приезду - с меня новый трек, POI и каменты по карте...

Вопрос: на 6110 есть Смартком и Гармин ХТ, но нет карты до Алаколя для этих прог...
Если кто кинет в меня (african.navigator @ gmail.com) картой для Смарткома в ту сторону - обязуюсь в вашу честь поймать 7 рыбов, рассказать им о том, какой вы хороший человек и отпустить обратно, чёбы они всем алакольским рыбам ап ентом рассказали... за карту для Гармина проделаю такую же операцию ещё с семью рыбами...
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Навигатор: 11.08.2008, 19:51:54

  • 0

#5476
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Кстати на карте БиГа имеется глюк - кагда едеш в Каменке из города на одностороннем квадрате маршрут рисуется дорогой посредине и как бы попадаеш на одностороннюю обратно - получается по кругу ездить если по правилам.


Шпсб. Исправлено.

#5477
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

13-го очень рано утром отчаливаю в сторону Алаколя, пос. Коктума,

При всём желании неуспею.,!
вот если бы утром написал..!
ээххх!
  • 0

#5478
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
енто фсе порешалось вчера вечером только... ладно, щас накачаю 2-х и 5-ти километровок с поехали.орг , сконверчу для Смарткома, запхаю в 6110 и поеду завтра "солнцем палимый/ветром гонимый"... в принципе я и так дорогу знаю, но если есть навигацио - оно должно работать... я тАк думаю... )))
  • 0

#5479
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Навигатор по апзорке Вассо, будте аккуратнее - она не роутинговая, пока что.
  • 0

#5480
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А по какой карте ездите? релиз и копирайты чьи?

Волк и цт. 01-08-08. 3,2 версия
седня скачал с синего форума V1,7 3,2 от 08-08-08. пои разные чуток. вот и думай блин терь по какой ездить


Расхождения в Ваших треках с картой - это ошибка рисовальщика (чаще всего). Жпэсы врут куда более редко, чем люди. Извиняемся - человеческий фактор.

А вообще, я сам с Алматы, но в Астане планирую быть в конце этой - на следующей неделе.

запесал. спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.