Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5421
Abiks

Abiks
  • Гость
  • 13 сообщений
Помница когда я к ним заезжал они мне впаривали, что любую область подгружают за нормальную такую сумму. =) Только говорил он это как-то неуверенно и скромно... :)

Да нет ну серьезно на этой карте у меня лично незнаю как у остальных почти все улицы разорваны, зданий нет совсем, административные кое где помечены... Может я чего не понимаю в силу своей неопытности и прогу пользую не так, но картой это назвать както очень сложно. Уж извините если кого этим обидел.

ЗЫ в моем зверьке было подгружено, что то наподобие точно сказать не могу сразу снес почти, так как маршруты он по ней прокладывал просто превосходно - по прямой =)))) Брали правда не у Бассара, а в Алси.

Сообщение отредактировал Abiks: 11.08.2008, 00:23:38

  • 0

#5422
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Помница когда я к ним заезжал они мне впаривали, что любую область подгружают за нормальную такую сумму. =) Только говорил он это как-то неуверенно и скромно... :mad:

Любую область - это 4 (Алматинскую, Акмолинскую, Атыраускую и Восточно-Казахстанскую) из 15-ти. Это даже не половина и не треть (4 из 15) всех областей Казахстана. Попросите у них Кзыл-Ординскую, например, и предложите сумму в 3 раза большую. Фиг поставят :)
  • 0

#5423
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

ЗЫ в моем зверьке было подгружено, что то наподобие точно сказать не могу сразу снес почти, так как маршруты он по ней прокладывал просто превосходно - по прямой =))))

А они и не обещали маршрутизацию на картах до сих пор...
  • 0

#5424
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Люди делятся на благодарных и неблагодарных. Благодарные пользователи - это Навигатор, НотАнгел и еще пара-тройка людей, т.е. те, кто используя карты, нарисованные с потом и кровью картописателями, присылают уйму треков и ПОИ взамен (притом, не выеживаясь на форуме).
Большинство - неблагодарные.
Вам самим решать, к кому Вы себя относите.

О благодарности за что вы спрашиваете, если не секрет? Я ваших карт не качал и благодарить мне вас просто не за что. За древнюю триалку от Xneta и древнюю версию карты БиГ я треки высылал.

Карты тут рисуются любителями. Они за это бабло не рубят. Как хотят, так со своими картами и поступают. Считаю, это справедливо...

Ну а кто с этим спорит? :)

#5425
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тупо включить запись трека в приборе и выложить трек на форуме - дело в 1000 раз более легкое, чем нарисовать что-либо стоящее. Имею право сравнивать, т.к. сам много пишу треков и ПОИ и много рисую.

А для чего это делать? Обратной связи то всё равно не будет. :)

Карты тут рисуются любителями. Они за это бабло не рубят. Как хотят, так со своими картами и поступают. Считаю, это справедливо...

Треки тоже пишутся любителями и они также справедливо поступают с ним как хотят, то есть хотят - выкладывают, не хотят, не выкладывают. А насчет бабло не рубят - это временно, наверное пока не знают как. И, кстати, некоторые уже давно рубят. :mad:
А может и с треками также поступить? Кто сколько готов платить за треки? А за ПОИ? :mad:
Ну и как альтернативу можно предложить и бесплатный вариант - треки отсылаются БиГ, а остальные желающие ждут его релиза, качают, сравнивают со своей картой, отыскивают нужное и пи...ят на свою карту. :)

#5426
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Приветствую всех! Доброе утро! Забрал из ремонта своего зверька (месяц в ремонте находился!) А тут столько нового произошло! И первый вопрос:
Как пользоваться голосовыми подсказками о радарах и знаках? Что-то так и не нашел описания. Ткните носом если не сложно.
  • 0

#5427
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну... между строк нужно читать..!
Ну нету у нас Гарминоффф..!
И неначём карты проверять..
Давеча выкладывал я карту в ИМГ, чтоб узнать есть там роутинг или нет..

Помимо IMG есть еще полиш, ntm, rus и куча других форматов. :)

КАроче... Хотите ИМГ и полный Коммунизм... смотрим формулу внизу
Коммунизм = Наличие Минимально интересного Гармина у всех кто щас под навител пишет + результат голосования коллег.

Не знаю как насчет коммунизма, но просто карту хотелось бы. :mad: Хотелось бы - это вовсе не означает, что бесплатно. :mad:

#5428
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

О благодарности за что вы спрашиваете, если не секрет? Я ваших карт не качал и благодарить мне вас просто не за что. За древнюю триалку от Xneta и древнюю версию карты БиГ я треки высылал.

А какие карты Вы тогда используете? Если карту БиГа, то смело благодарите Вованчика (БиГ кучу городов последнего использует). БиГ также вставил в свою карту 4-5 моих карт и более 200 ПОИ (это были не просто треки и сырые ПОИ, а уже готовые и выверенные полиши).
Если используете карту Алексана, то и там есть моя немалая заслуга (у него самого можете спросить).
Помогаю постоянно Vcity с его картой.
Даже у Васо мелькают куски моих карт.
Только Xnet с Лизардом, видимо, игнорируют мои заготовки. Обижаются...
Я благодарен всем вышеперечисленным. Так как знаю, что делать карту - это нелегкий труд.

Если Вы - неблагодарный человек (не хотите быть благодарным к никому из вышеперечисленных), то и бог с Вами. Живите с миром. И без Ваших треков карты рисуются.
  • 0

#5429
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А почему бы не продать Гармин и не купить КПК с Навителом.... Это так к примеру... Раз все равно хотите карту, чего пожизненно то ее просто хотеть? Я вот специально купил КПК(спасибо Бориске и даже не дорого на уровне Гармина начального уровня), что бы юзать на Навителе нормальные карты, после того как полгода назад в первые вышел на форум и понял, что карты под Гармин я не дождусь... Гармин хорош... да... но карт под него нет (вы же не покупаете холодильник на 115 вольт... вроде всем хорош импортный, только не морозит... так как у нас 220 вольт :mad: и не требуете переделать элект рическую сеть в стране на 115 вольт и 60 герц)... Или покупай что то с навителом или езжай по безплатному конструктору БиГ... вроде всего 2 альтернативы, и еще третья... рисуй карты сам... А все что мы обсуждаем уже 4 страницы, это всего лишь следствие... а не причина... :)

А почему карты не продают... Потому что бы получить лицензию нужно вложить минимум 35-40 тыс долларов, в спец оборудование, а потом уже продавать карту... Ну и кроме того там куча подводных камней, а с нашим количеством населения и менталитетом (все скоммуниздить) даже эти деньги не окупишь...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.08.2008, 11:32:53

  • 0

#5430
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ну и как альтернативу можно предложить и бесплатный вариант - треки отсылаются БиГ, а остальные желающие ждут его релиза, качают, сравнивают со своей картой, отыскивают нужное и пи...ят на свою карту. :)

К сожалению, БиГ полученные треки превращает в дороги, а сами исходники херит (он мне сам об этом писал). Это не вариант, считаю. Архив исходных (сырых с прибора) треков всегда должен храниться, чтобы можно было проверить ошибки, когда имеются какие-то несоответствия с треками других людей по той же дороге или с гуглом.
Так что, отсылая треки только одному БиГу Вы их просто выбрасываете, т.к. они просто существовать больше не будут никогда.
  • 0

#5431
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
MODERATORIAL [Xnet]
snowrider нарушение Правил Конференции Центр Тяжести, п. 2.2.1 Варез запрещен, внимательно читайте правила + . Повторение - риадонли на неделю, для детального изучения правил.

  • 0

#5432
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Помимо IMG есть еще полиш, ntm, rus и куча других форматов. :)


Которые не самодостаточны ниразу..! и непрельщают меня как рядового юзера.!
также спешу заметить что ntm, rus и всё... и нет кучи других ворматов...
Ну.. канечно если есть свои люди в телеатласе тогда разговор иной :mad:
но нам, простом смертным это недоступно :)

ЗЫ: небесплатно! =Бассар вам в Помощь! там же и на контент можно пожаловаться.. и вернуть :-) через 2 недели товар при наличии чека :mad:
  • 0

#5433
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

но просто карту хотелось бы

Ну, это уже не по-взрослому. Хочется, так помогайте или сами что-то делайте. А Вы просто хотите и всем об этом трубите зачем-то.

У меня тут в Бишкеке коллега есть. Так он лет 10 уже работает на Пентиуме 1. А в интернет-кафе ходит, чтобы выйти в инет или переписать какую-либо инфу с usb-флешки на 3-хдюймовые дискеты (на его компе даже не все CD читаются: 4-хскоростной CDROM). Когда я ему говорю, купи же себе какой-нибудь целерончик за 200-300 баксов. Он отвечает, что ему тоже этого хочется. Но компы ведь дешевеют. Через год будут еще дешевле, через два - подавно. Он подождет лучше еще лет 10 (если проживет столько). Короче, о хорошем компе он мечтает и будет мечтать всю оставшуюся жизнь, мучаясь со старьем.

Ваша позиция мне очень напоминает таковую :)
  • 0

#5434
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А какие карты Вы тогда используете?

Карты ТомТома.

Если Вы - неблагодарный человек (не хотите быть благодарным к никому из вышеперечисленных), то и бог с Вами. Живите с миром. И без Ваших треков карты рисуются.

ТомТома (точнее одного из дилеров) отблагодарил еврами. :) К вышеперечисленным благодарным быть хочу, но как?

Так что, отсылая треки только одному БиГу Вы их просто выбрасываете, т.к. они просто существовать больше не будут никогда.

Зато только от него можно получить взамен карту.

#5435
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хочется, так помогайте или сами что-то делайте. А Вы просто хотите и всем об этом трубите зачем-то.

Так ведь помогал когда-то давно, но обратной связи лишили. :mad:

Ваша позиция мне очень напоминает таковую :)

И чем она вам ее напоминает? Вы же и сами с КПК ходить не хотите.

#5436
_S_E_T_

_S_E_T_
  • Гость
  • 40 сообщений
Народ а карта Чимкента для какой версии что то я догнать не могу?
  • 0

#5437
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


А какие карты Вы тогда используете?

Карты ТомТома.


А можно по подробнее про ТомТом? А случаем конвертера у вас нет... (глупый вопрос - да?)
  • 0

#5438
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вы же и сами с КПК ходить не хотите.

С КПК мотаюсь (у друга на машине), а самому пока своих же Гарминовских карт хватает на Гарминах. Сам КПК купить тоже собираюсь - ПОИ удобнее ставить, чем на Гармине и экран поболее.
  • 0

#5439
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А какие карты Вы тогда используете?
Карты ТомТома.

Ух ты. А я и не видел нормальных карт ТомТома по Казахстану :mad:
Вы случаем не сами их под ТомТом рисуете? :)
  • 0

#5440
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А можно по подробнее про ТомТом? А случаем конвертера у вас нет... (глупый вопрос - да?)

Обычные карты, те что на офф-сайте лежат. Конвертера нет. А он вообще существует?

Ух ты. А я и не видел нормальных карт ТомТома по Казахстану :mad:

Я тоже. :mad: Причем не только нормальных, вообще никаких не видел. Зато под другие страны карты у них очень хорошие. :)

Вы случаем не сами их под ТомТом рисуете? :)

Не, я сам только под Озик рисую.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.