Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#4961
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


А от всех картописателей, большое тебе спасибо... :fie:

Неужто от всех. Насколько ко мне просачивается инфа, некоторые картописатели шарахаются в сторону, слыша мое имя, даже сотни (уже почти тысяча) ПОИ по Алмате и области им не нужны. Т.к. эти ПОИ были проставлены неким страшным и ужасным Громовым...

Друк, все твои пои у мну есть! Ща, залеплю в 5.1 атырау и ваши пои засуну...
...и никому не придет в голову продавать карты.... :spy:
  • 0

#4962
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Да, кстати, новости!
Отныне, начиная с релиза 5.1, мое карто будет выходить под лицензией GPL.
GNU GENERAL PUBLIC LICENSE

...обожаю Торвальдса...
  • 0

#4963
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Что бы лепить свою лицензию сначало купи маппер ( а то ты в название карты лепишь), ну и кроме того исправь наконец ошибки... Лицензионный ты наш... Так как кривые полигоны и полилинии вызывают кривые мысли в голове... :sleep:
  • 0

#4964
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2 БиГ
Ты все прочитал про эту лицензию?
Там же черным по русски написано :смотри в кавычках...
Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и <<распространять (в том числе на коммерческой основе)>> программы (что по умолчанию запрещено законом об авторских правах), а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права
Значит ты не против чтобы твой труд кто-то продавал другим?
  • 0

#4965
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Блин, наколбасил сегодня уйму ПОИ, а поправить их в гугле не могу. Гугл из лицензионного мапэдита сегодня не пашет.
  • 0

#4966
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вышла в свет версия 12.8 карты квадрата К-43 (Алма-Ата и область, Иссык-Куль) для Гармина.
Добавлены санатории на Иссык-Куле, дорога на ИК, в т.ч. и на южный берег.

Выслана всем участникам проекта, высылавшим треки и ПОИ. Если кого забыл - напишите в личку. :sleep:
Жду замечаний, предложений, отзывов, треков и точек. Желательно точных.
  • 0

#4967
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вышла в свет версия 12.8...
Выслана всем участникам проекта...

Леша, ты не вставил в карту мои ПОИ, что я тут и на синем выкладывал в полише после поездки в Баканас (где-то с неделю назад). Там более 100 ПОИ.
  • 0

#4968
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
На подходе еще около 500 ПОИ по области. Уф... Совсем зарылся в них. Крыша едет...
  • 0

#4969
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Та же фигня... Не все успел обработать - на рабочем столе штук 50 треков лежит, часть полезные, часть - повторы. Руки не дошли все обработать. Народ жаждет путешествовать, поэтому выслал то что успел сделать. Иссык-Куль главное есть. Можно отдыхать :sleep:

Доделаю, как будет свободное время. Все точки и треки будут использованы!
  • 0

#4970
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Та же фигня...

Кстати, а почему ты пишешь, что треки по южному берегу Иссык-Куля неточные?
Они писались как-то точка через 20 метров и несколько секунд? Или как?
  • 0

#4971
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Кстати, а почему ты пишешь, что треки по южному берегу Иссык-Куля неточные?
Они писались как-то точка через 20 метров и несколько секунд? Или как?

Знать бы... Там в точках трека нет ни времени, ни даты... Огрубление сильное, видно по отрисованным дорогам - не бьют треки с ними. Видимо писались в режиме "редко". Однако лучше, чем совсем ничего. Кажется Рустам прислал.
  • 0

#4972
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Выслана всем участникам проекта, высылавшим треки и ПОИ. Если кого забыл - напишите в личку.

Ну, вот, пошло кучкование, свои-чужие :sleep:

#4973
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ну, вот, пошло кучкование, свои-чужие :sleep:

Полностью согласен с Алексаном.
Кто-то рисует карты в поте лица, а кому-то даже лень пару треков автоматически устройством нарисовать. Но карты им при этом безззплатно подавай...

Сообщение отредактировал alexgromov: 26.07.2008, 18:02:41

  • 0

#4974
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ну, вот, пошло кучкование, свои-чужие :D

Хруст, мне не жалко выслать, напиши - вышлю! Просто предыдущую версию скачали более 100 раз, т.е. с учетом всяких сбоев человек 80. Отзывы и замечания реально прислали 8-10 челов, треки и точки, с которых рисуется карта - тоже человек 10. Причем в общей сложности это человек 15, не более (одни и те же в обеих группах). Остальным либо начхать, либо карта нужна чтоб просто поглазеть (как мне карты под Навител - ну некуда мне их засунуть, прибора нет, и поглядеть не могу). Либо любители халявы.
Ну ладно не могут треки слать или влом... Ну хоть замечания, пожелания, предложения мля. Косяки выискивайте. Чтоб карта становилась лучше. Я - за критику! Раз замечаний нет - значит не пользуются. Нах выкладывать??? :sleep:
  • 0

#4975
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
ХмМ!..
А какже хвалёный альтруизм отдельных личностей?
Кто не работаеть тот ест или не есть... вот! В чём вопрос..!! (риторика)
Эволюционная спираль развития GPS в Казахстане :sleep: моя ЛОЛ....
  • 0

#4976
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Я - за критику! Раз замечаний нет - значит не пользуются. Нах выкладывать??? :sleep:


Зы.,!
Сорри.. Замечаний нет.!, так как в полях не юзал.
карту твою скачиваю для просмотра.. или для интереса..
такчто чесно написал.,! Интерес есть, чисто личный.
не распространяю, не ворую..!
1 фидбак..
  • 0

#4977
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

1 фидбак..

Считается! :sleep: Высылаю на gps sob@k@ volk.kz. Ок?
  • 0

#4978
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений


1 фидбак..

Считается! :sleep: Высылаю на gps sob@k@ volk.kz. Ок?

Ну Xnet у чтоб в шапке была.,!
  • 0

#4979
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Выслал на гпс-сабака-волк.

В шапку не надо пока. Просьба не перезаливать карту на рапиды всякие, если будет нужно - выложу ссылку сам. Пока будем раздавать тем, кто работает, а не тем, кто ест. Если никто не против конечно :sleep:
  • 0

#4980
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Раз замечаний нет - значит не пользуются. Нах выкладывать??? :sleep:

Леша, замечания с ходу (просто открыл карту в мапэдите):
1. Город Алматы: Каменка сейчас в черте города (Ауэзовский р-н), а у тебя трасса А-4 доходит аж до Саина.
2. Город Алматы: заправка Helios восточнее Калкамана у тебя написана как Gelios.
3. Город Алматы: твои улицы, дороги и ПОИ очень хорошо бьются с треками и гуглом, но не всегда. Улица Оренбургская, например, идет прямо по высотному зданию (куча моих треков и улица на гугле в стороне на метров 80).
4. Город Талгар: трасса Р-17 у тебя идет через весь город. Считаю, это не верно. Там по этой дороге на самом деле улицы с запада на восток: Кунаева, Бекбаева-Крутенко, Садовая, Рыскулова (Коммунистический).
5. Город Талгар: мост через р. Левый Талгар по ул. Кунаева до сих пор строят (был вчера там) - проезда по нему нет, дорога в объезд по ул. Ломоносова и Рыскулова.
6. Другие города и поселки: тоже трассы идут по ним. Это неправильно, там должны быть городские улицы. Но пока нет данных, можно оставить так.
7. Я давал много треков еще месяца два назад, которые ты не использовал: вокруг Куртинского вдхр, сев. Чилика и т.д. Видимо, нет времени.

По ходу буду высылать замечания еще.

Сообщение отредактировал alexgromov: 26.07.2008, 19:31:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.