Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51
GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим
#4941
Отправлено 25.07.2008, 09:34:47
Смотался по маршруту Талгар-Иссык-Чилик-Капч. водохранилище и обратно. Набрал около 100 новых ПОИ (особенно по верхней трассе: заправки, кафешки, магазинчики). От народа не было ни одного отзыва (никакой реакции) о предыдущих моих ПОИ (что выкладывал тут дважды). Поэтому я посчитал, что такие ПОИ никому не нужны.
Алекс, вы хотели, что бы Вам восторжено рукоплескал зал? С криками Браво? Выложите вектор Казахстана - в Гармине будут рукоплескать... пару дней... не больше Классные у тебя ПОИ... ты молодец... Но обывателю это не интересно... А от всех картописателей, большое тебе спасибо...
#4945
Отправлено 25.07.2008, 10:08:24
Кстати я научился линии ремонтировать без потери одностронних и запретов поворотов (последнее -наверное), но боюсь БиГ это все равно не надо...
Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.07.2008, 10:14:55
#4947
Отправлено 25.07.2008, 10:54:52
Так прокладывать маршруты (пользоваться маршрутизацией для проезда по уже нарисованым дорогам) или рисовать треки? 350 треки не рисует. Можно только сохранять POI и пользоваться им в качестве навигатора
Помочь не можно, а нужно. Как покатишься на Иссык-Куль, записывай треки всю дорогу, отмечай все полезные точки. Потом высылай все это на указанные в шапке адреса. И будет тебе обновление после этого.
могу ли я вам помочь в создании карты?
через неделю еду на иссыккуль. очень часто мотаюсь в талгар.
Кстати, если собрался на ИК, могу выдать свежую версию своей карты, где есть дорога на ИК и всякие полезные точки. Еще пару дней, дорисую свежие точки от коллег...
так проблема в том,что я не нашел как в моём приборчике прокладывать маршруты....
в описании говориться,что у него нету такой возможности.
может мне кто нить поможет?
модель Garmin Nuvi 350
#4952
Отправлено 25.07.2008, 15:44:45
Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.07.2008, 15:45:49
#4953
Отправлено 25.07.2008, 17:49:35
Делают делают..,! И с роутингом..!Волки уже делают IMG?
kantic ездили тут знакомые по БиГовской карте... не советуют. Нужна Астана берите мапу от Волков.
и закрытую..! ТОкма для ДСП пока.,! нужно с коллегами пререговорить по поводу целесоообразности..! (БиГ же есть!)
А так.. ссылка в ВКО пошла на пользу.,!
И Гармин скушал, и много чего ещё.,!
Вопщем... высказываемся.,!
Думаю адресация по Городам особо ненада на Гармине. и иже....
#4958
Отправлено 25.07.2008, 20:10:08
Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.07.2008, 20:15:20
#4959
Отправлено 25.07.2008, 23:01:47
Неужто от всех? Насколько ко мне просачивается инфа, некоторые картописатели шарахаются в сторону, слыша мое имя, даже сотни (уже почти тысяча) ПОИ по Алмате и области им не нужны. Т.к. эти ПОИ были проставлены неким страшным и ужасным Громовым...А от всех картописателей, большое тебе спасибо...
Сообщение отредактировал alexgromov: 25.07.2008, 23:29:47
#4960
Отправлено 25.07.2008, 23:17:10
Тогда возникает пара вопросов:Комрады, появилась придумка сделать синхронизацию ПОИ. Т.е. всех дружественных нам проектов по тихоньку привести к общему знаменателю. Кто как на это смотрит?
1. Какие проекты Вы считаете дружественными, а какие враждебными?
2. Как приводить все к общему знаменателю?
Мое видение:
Если все синхронизировать, я вижу только 2 варианта: или это должен делать лишь один человек, или файл в полише со всеми ПОИ должен передаваться от одного к другому (при этом по договоренности правиться только тем, кому он был передан последним), потом опять по кругу.
Моя краткая методика:
I. Использую только ПОИ, в которых уверен на 100% (большей частью свои).
II. Использую для ПОИ только точный gps-навигатор с антенной на крыше авто (точность около 3 метров).
III. Приближаюсь к точке на минимально возможное в ситуации расстояние (1-15 метров).
IV. Ставлю ПОИ в полишь только используя: 1. все доступные треки, 2. гугл, 3. сдвиг гугла по трекам.
V. ПОИ ставлю именно в центр зданий. Получается ошибка 0-2 метра.
Сколько я смотрел разные карты, часто ПОИ ставятся прямо по центру дороги или 1-2 метра в сторону (иногда в неверную сторону дороги), т.е. так, как они были поставлены gps-устройством, но не по центрам заправок и зданий.
Чтобы все унифицировать, нужно сначала договориться о методах.
Хотя, может это сделать и не получится. Я честно раза 3-4 предлагал Васо свою помощь. В ответ услышал только то, что я ничего не умею, а только сотрясаю воздух. Мои ПОИ, карты, знания и т.д. для некоторых дружественных (или не очень дружественных) проектов не подходят по какой-то причине. Возможно лишь из-за того, что я работаю предположительно или в Бассаре (страшная организация), или в КНБ, или в ООН.
Ваши конкретные предложения?
Я выше расписал вкратце свои методики... Хотя, это можно было увидеть по выложенным ранее полишам. Ваших полишей и, вообще, любых карт в открытом формате я тут не увидел. Поэтому ваших методик не знаю.
ЗЫ Сегодня весь день мотался в пригородах (Талгар, Каменка). Проставил около 150 новых ПОИ, сотни километров треков по трассе и по улицам поселков, а также 7-8 названий улиц в этих поселках, которых нигде не было.
Сообщение отредактировал alexgromov: 26.07.2008, 00:48:27
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0