Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#4941
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Смотался по маршруту Талгар-Иссык-Чилик-Капч. водохранилище и обратно. Набрал около 100 новых ПОИ (особенно по верхней трассе: заправки, кафешки, магазинчики). От народа не было ни одного отзыва (никакой реакции) о предыдущих моих ПОИ (что выкладывал тут дважды). Поэтому я посчитал, что такие ПОИ никому не нужны.


Алекс, вы хотели, что бы Вам восторжено рукоплескал зал? С криками Браво? Выложите вектор Казахстана - в Гармине будут рукоплескать... пару дней... не больше :cool: Классные у тебя ПОИ... ты молодец... Но обывателю это не интересно... А от всех картописателей, большое тебе спасибо... :hi:
  • 0

#4942
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
2alexgromov
Смотри почту :hi:
  • 0

#4943
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

NotAngel, ......, а за город мотаешься? Есть треки-ПОИ?


Все что будет - всем обязательно скину.
  • 0

#4944
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Комрады, появилась придумка сделать синхронизацию ПОИ. Т.е. всех дружественных нам проектов по тихоньку привести к общему знаменателю. Кто как на это смотрит?
  • 0

#4945
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Каков механизм синхронизации? Я вообще за слияние... притом за всеобщее... Только БиГ если карту не отремонтирует не пущать... А то я от осознания, что в карте куча глюков, погибну... :cool:

Кстати я научился линии ремонтировать без потери одностронних и запретов поворотов (последнее -наверное), но боюсь БиГ это все равно не надо... :hi:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.07.2008, 10:14:55

  • 0

#4946
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Xnet пока говорил только о синхронизации ПОИ. С трудом представляю - как это?
  • 0

#4947
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений



могу ли я вам помочь в создании карты?
через неделю еду на иссыккуль. очень часто мотаюсь в талгар.

Помочь не можно, а нужно. Как покатишься на Иссык-Куль, записывай треки всю дорогу, отмечай все полезные точки. Потом высылай все это на указанные в шапке адреса. И будет тебе обновление после этого.

Кстати, если собрался на ИК, могу выдать свежую версию своей карты, где есть дорога на ИК и всякие полезные точки. Еще пару дней, дорисую свежие точки от коллег...


так проблема в том,что я не нашел как в моём приборчике прокладывать маршруты....
в описании говориться,что у него нету такой возможности.
может мне кто нить поможет?
модель Garmin Nuvi 350

Так прокладывать маршруты (пользоваться маршрутизацией для проезда по уже нарисованым дорогам) или рисовать треки? 350 треки не рисует. Можно только сохранять POI и пользоваться им в качестве навигатора
  • 0

#4948
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

А кое-где выложили Атырау со всеми домами в Гармине... Как там еще БиГ не побывал... прям нонсенс какой то... :laugh:


Гыгыгыгыыыы... Она мне до боли напоминает знакомую, левоногописанную....
Но за инфраструктуру - да зачтется вам!!!!! :fie: :spy: :smoke:

#4949
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
народ поделитесь картой Караганды для Navitel 3.1 . пожалуйста.
  • 0

#4950
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Посмотри на синем форуме
  • 0

#4951
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
там битые ссылки
  • 0

#4952
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Караганда Версия M-43_build_3.98 от 25.07.08 для Навител 3.1 жмем сюда!

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.07.2008, 15:45:49

  • 0

#4953
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений


kantic ездили тут знакомые по БиГовской карте... не советуют. Нужна Астана берите мапу от Волков.

Волки уже делают IMG? :fie:

Делают делают..,! И с роутингом..!
и закрытую..! ТОкма для ДСП пока.,! нужно с коллегами пререговорить по поводу целесоообразности..! (БиГ же есть!)
А так.. ссылка в ВКО пошла на пользу.,!
И Гармин скушал, и много чего ещё.,!
Вопщем... высказываемся.,!
Думаю адресация по Городам особо ненада на Гармине. и иже....
  • 0

#4954
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
зы..!
Готовится Релиз Семск + Оскемен в нм2 для Народа..!
в понедельник передам Хнету для выкладывания..
за пои не пинать.,!
+ с нами команда из ВКО 2 чела в семске + 3 чела в Оскемене..!
Урра.,!
Треба треки на Зайсан и маркаколь!
  • 0

#4955
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А стандартный пароль это какой???
  • 0

#4956
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
ALA_GPS
  • 0

#4957
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А кто нибудь можт ссылку дать на карту Алматы для Nokia N82???
  • 0

#4958
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мужики, кто у нас умный... Может спец по Гарминам БиГ подскажет... Есть карта... Большая... Хочу слепить имидж для Гармина... Но маппер дает ошибку R014 (т.е. проблема в том что улица разделена на 2 части отрезком другой улицы, но при выделении выделяются сразу 2 части улицы, т.е в польском формате у полилинии 2 пункта Data с координатами нодов) Можно конечно вручную удалять каждую улицу, а если их много? Что то подобное Сплиту) Какими утилитами это можно побороть? Улиц десятки тысяч... :fie:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.07.2008, 20:15:20

  • 0

#4959
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А от всех картописателей, большое тебе спасибо... :fie:

Неужто от всех? Насколько ко мне просачивается инфа, некоторые картописатели шарахаются в сторону, слыша мое имя, даже сотни (уже почти тысяча) ПОИ по Алмате и области им не нужны. Т.к. эти ПОИ были проставлены неким страшным и ужасным Громовым...

Сообщение отредактировал alexgromov: 25.07.2008, 23:29:47

  • 0

#4960
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Комрады, появилась придумка сделать синхронизацию ПОИ. Т.е. всех дружественных нам проектов по тихоньку привести к общему знаменателю. Кто как на это смотрит?

Тогда возникает пара вопросов:
1. Какие проекты Вы считаете дружественными, а какие враждебными?
2. Как приводить все к общему знаменателю?
Мое видение:
Если все синхронизировать, я вижу только 2 варианта: или это должен делать лишь один человек, или файл в полише со всеми ПОИ должен передаваться от одного к другому (при этом по договоренности правиться только тем, кому он был передан последним), потом опять по кругу.
Моя краткая методика:
I. Использую только ПОИ, в которых уверен на 100% (большей частью свои).
II. Использую для ПОИ только точный gps-навигатор с антенной на крыше авто (точность около 3 метров).
III. Приближаюсь к точке на минимально возможное в ситуации расстояние (1-15 метров).
IV. Ставлю ПОИ в полишь только используя: 1. все доступные треки, 2. гугл, 3. сдвиг гугла по трекам.
V. ПОИ ставлю именно в центр зданий. Получается ошибка 0-2 метра.
Сколько я смотрел разные карты, часто ПОИ ставятся прямо по центру дороги или 1-2 метра в сторону (иногда в неверную сторону дороги), т.е. так, как они были поставлены gps-устройством, но не по центрам заправок и зданий.
Чтобы все унифицировать, нужно сначала договориться о методах.
Хотя, может это сделать и не получится. Я честно раза 3-4 предлагал Васо свою помощь. В ответ услышал только то, что я ничего не умею, а только сотрясаю воздух. Мои ПОИ, карты, знания и т.д. для некоторых дружественных (или не очень дружественных) проектов не подходят по какой-то причине. Возможно лишь из-за того, что я работаю предположительно или в Бассаре (страшная организация), или в КНБ, или в ООН.
Ваши конкретные предложения?
Я выше расписал вкратце свои методики... Хотя, это можно было увидеть по выложенным ранее полишам. Ваших полишей и, вообще, любых карт в открытом формате я тут не увидел. Поэтому ваших методик не знаю.

ЗЫ Сегодня весь день мотался в пригородах (Талгар, Каменка). Проставил около 150 новых ПОИ, сотни километров треков по трассе и по улицам поселков, а также 7-8 названий улиц в этих поселках, которых нигде не было.

Сообщение отредактировал alexgromov: 26.07.2008, 00:48:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.