Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5001
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

ибо есть такие районы, котрые никому нах не нужны, а откатывать их все равно надо

А зачем тогда такие улочки откатываете?, если следовать Вашей логике: ПОИ никому нах не нужны - не ставить, улочки никому нах не нужны - но все же откатываете.
Видимо, улочки поприятнее откатывать, чем ПОИ с полными длинными названиями ставить, а потом еще и по трекам и гуглу поправлять 100 ПОИ за 10 часов по ночам.
Вот, так то :sleep:

Сообщение отредактировал alexgromov: 27.07.2008, 13:26:10

  • 0

#5002
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

А зачем тогда такие улочки откатываете?, если следовать Вашей логике: ПОИ никому нах не нужны - не ставить, улочки никому нах не нужны - но все же откатываете.
Видимо, улочки поприятнее откатывать, чем ПОИ с полными длинными названиями ставить, а потом еще и по трекам и гуглу поправлять 100 ПОИ за 10 часов по ночам.
Вот, так то :sleep:

потому что улочки есть вчера\сегодня и завтра, а забегалоффка с чебуреками из котят сёдня есть а заффтра её нет... так же и с контейнерными заправками...
касательно "приятности" - я уже писАл про смятые заборы (и, как следствие - поцарапанные бампера, как минимум)... не так-то просто развернуть длинный Пыж в тупике два метра шириной...ну да ладно - это лирика...


алекс, вас кто-то обидел? судя по постам у вас очень плохое настроение...надо радоваться жизни, я вот намедни в африке был - вот там проблемы, а неотмеченная шашлычная на карте - просто пустяк...

всё будет хорошо.... и ваши пои тоже пригодятся людям...


а деньгам я зафсигда рад, причём любым, даже зимбабвийским долларам и сволочью никада не ругаюсь на дающего мне денежки...

Сообщение отредактировал Навигатор: 27.07.2008, 14:29:22

  • 0

#5003
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Кстати, немного статистики
По трассе Алматы-Чилик 38 АЗС. Из них только 12 имеют странные названия (такие заправки, которые вы не рекомендуете проставлять на карте: Kulja Road, Алтын Адам, Шелковый Путь и др.). Вы можете затереть мои ПОИ этих 12 заправок, которые вам нах не нужны (оставив 26 нормальных) и пользоваться картой в свое удовольствие. Неужели это хуже, чем вообще не иметь ничего по трассе, как было до этого. Не могу понять этой байды, что тут поднялась...
  • 0

#5004
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

алекс, вас кто-то обидел?

Я уже лет 30 ни на кого не обижаюсь. :D Вижу просто, что народ обижается, что я дал ему плохие ПОИ (или слишком много ПОИ, или еще что). А так, я отвечаю на вопрос ответом, если Вы вчитаетесь в написанное выше. Когда меня спрашивают, я как-то привык отвечать. Когда критикуют, защищать свою позицию. При этом я почти никогда не критикую других, если они этого не просят или если не воруют чужое, радостно выдавая за свое. А так, лично в Вас я с рогаток не стрелял, только показал некоторое несоответствие некоторых логических заключений.
Кстати, улочку легче перекрыть или перекопать, чем снести здание заправки со всей его подземной инфраструктурой.
А шашлычницы с чебуречницами я никогда как ПОИ не отмечал. Надо сначала посмотреть мои ПОИ, а потом уже их критиковать, а не за компанию пинать на всякий случай. Потом же выяснять, а за что же мы толпой запинали его? Не пойму... :sleep:
  • 0

#5005
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Значит ты не против чтобы твой труд кто-то продавал другим?


Гыгыгыыы... Его не продать!
Зачем покупать то, что всегда можно скачать нахаляву???? ;) :sleep:




Значит ты не против чтобы твой труд кто-то продавал другим?


Гыгыгыыы... Его не продать!
Зачем покупать то, что всегда можно скачать нахаляву???? :) :D


А гпл - это для лубителей законности.
Копилефт от бига! :-)
И никому не придет в голову продавать карты... :-/

#5006
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А гпл - это для лубителей законности.

Ну ты БиГ и извращенец (в хорошем смысле слова). С ГПЛ ты клево придумал :sleep:

Сообщение отредактировал alexgromov: 27.07.2008, 16:58:55

  • 0

#5007
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Alexgromov, нанес твои точки с Енбек-трипа.

Вопрос - в точке N43°41.335' E77°01.632' все-таки Жанармай или V-Oil?
В точке N43°43.008' E77°01.705' по гуглю ничего нет. Может на другой стороне трассы заправка?
  • 0

#5008
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


А гпл - это для лубителей законности.

Ну ты БиГ и извращенец (в хорошем смысле слова). С ГПЛ ты клево придумал :D


Шпасибо!
Вообще, гпл- единственный путь узаконить нашу всю деятельность. И волков и алехана и васо и т.п.
Но, боюсь, им не понравиццо, ведь аффтар ОБЯЗАН время от времены выкладывать открытый код. :sleep:

#5009
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Alexgromov, нанес твои точки с Енбек-трипа.

Вопрос - в точке N43°41.335' E77°01.632' все-таки Жанармай или V-Oil?
В точке N43°43.008' E77°01.705' по гуглю ничего нет. Может на другой стороне трассы заправка?

1. Я отмечал VOil. Жанармаев никаких не видел. Может переименовали. Вообще, по трассам нужно несколько раз проезжать и проверять ПОИ.
2. Да, тут я тоже задумывался. У меня существует спец. методика отметки ПОИ: когда ПОИ по правой стороне, ставлю просто название, по левой - после названия знак "-". На том ПОИ не было такого знака. Может я ошибся и не поставил. Сейчас еще перепроверю это ПОИ (оригинал). Здание на другой стороне трассы не сильно то и на запрвку похоже.
Два варианта: или я ошибся и не поставил "-", или заправку построили уже после снимка гугла.
  • 0

#5010
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Народы! Хто хочет мне помочь?
Вот полиш атырау. Он без маршрутизации. :sleep:
Хто-нить хочет замутить в нем раутинг? Хотя-бы для навитела.
Я уж навителовский обратно исправлю.

#5011
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

В точке N43°43.008' E77°01.705' по гуглю ничего нет. Может на другой стороне трассы заправка?

Все-таки с другой стороны. Перемести. Спасибо!
  • 0

#5012
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вопрос - в точке N43°41.335' E77°01.632' все-таки Жанармай или V-Oil?

Алексан, кстати, только вспомнил: жанармай с казахского переводится, как топливо.
Так написано на большинстве заправок. Т.е. так по казахски называются заправки или АЗС :sleep:

Сообщение отредактировал alexgromov: 27.07.2008, 20:01:12

  • 0

#5013
Tommy

Tommy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Кстати, а почему ты пишешь, что треки по южному берегу Иссык-Куля неточные?
Они писались как-то точка через 20 метров и несколько секунд? Или как?

Знать бы... Там в точках трека нет ни времени, ни даты... Огрубление сильное, видно по отрисованным дорогам - не бьют треки с ними. Видимо писались в режиме "редко". Однако лучше, чем совсем ничего.


Тот трек - "сохраненный гармином" (gpsmap60). Он, при сохранении активного трека, "оптимизирует" его до 500 точек, я тогда этого не знал. мне стыдно ;) .

...
Зы: и еще на трассе на контейнерной заправке типа "Жаманбай" или "Тасгуль", я лично заправлятся не стану, без крайней необходимости... Можно конечно иметь их на карте для информации, но это на крайний случай...


Проезжая по все тому же южному берегу , там 90% заправок - такие. С учетом мировоого энергетического кризиса , где давали , там и заливались. правда с дизелем , оно проще, но ведь всеравно...
Если на карте написано АЗС мобил - хорошо , если написано просто АЗС - ну так , на всякий случай пусть будет.



Остальной народ так бы косяки выискивал :sleep:

Искать косяки карты на компе и на N82, например - две большие разницы. :D
Со своей колокольни, ты прав - твой труд, можешь выкладывать, можешь нет.
10% респондентов - очень хороший результат. ИМХО 1.
Тока теперь из 10 осчастливленных челов тебе пришлет ответ тока 1. ИМХО2.

+1 и еще +1 .
ИМХО если карту закрыть , развитие постепенно сойдет на нет.

...У меня существует спец. методика отметки ПОИ...


Товарищ Громов , даешь пособие для начинающих тире стандарт для записей треков и пои :)

ЗЫ: всем Карто - треко - пои - писателям респект и увага !
  • 0

#5014
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Я уже лет 30 ни на кого не обижаюсь.

С трудом веритсо, мой юный друг... ;)

БиГ - если надумаешь када-нить исправить гарминовскую карто лондона в своём стиле, ставь весь гайд-парк как "no patrol" зону, тут за каждым кустом можно енто дело, меня приспичило, решил (как это не стыдно, но толчка поблизости не наблюдал) по-нашему заскочить в кусты, коня привязать, выбрал растительность погуще, щасть туды - а там сношаютсо, а када пригляделсо - оказывацца по серьёзному е..цца... :sleep: пришлось извиницца и шукать свободные кусты... :D


По теме - у каво есть трек в Алтын-Эмель, на поющий бархан? знакомые собрались ехать, я им по мылу расписал дорогу, но в виду врождённого топографического критинизма они желают исчо и трек получить...
Да - трек нужён по хорошей дороге, для низколетящих...

Сообщение отредактировал Навигатор: 27.07.2008, 23:51:34

  • 0

#5015
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Искать косяки карты на компе и на N82, например - две большие разницы. :sleep:

Дорогой Хруст, я кто Вам мешает загрузить карту Алексана в комп? Уверен, что он у Вас имеется. А у меня точно сотки N82 нет. Так что, Вы тут в более выгодном положении.

Я бы загрузил, но:
1. Нет карты, которую можно качнуть
2. Нет прог, чтоб ее посмотреть на компе.

Правка: alexan, пасип, кинул в личку :D

Сообщение отредактировал Хруст: 27.07.2008, 22:45:34


#5016
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
да.... треков накидали к бархану - вагон и маленькая тележка... а точнее - ноль целых хрен десятых... ну да ладно...

есть трек Ганновер - Лондон, кому-нибудь нужен? меняю на трек до бархана или так отдам в хорошие руки... :sleep:

Сообщение отредактировал Навигатор: 27.07.2008, 23:31:22

  • 0

#5017
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

2. Нет прог, чтоб ее посмотреть на компе.

тута намедни выкладывали ссылки на мапэдита - скачай и можно будет на компе смотреть карто...

Сообщение отредактировал Навигатор: 27.07.2008, 23:22:12

  • 0

#5018
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Гы.,! Кому треки по Улан Батору ?
  • 0

#5019
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Спасибо... я как-то там неделю проторчал, в Улан-Баторе, больше не хочу ни за какие коврижки... уж лучше куда-нить в Намибию...
  • 0

#5020
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

да.... треков накидали к бархану - вагон и маленькая тележка... а точнее - ноль целых хрен десятых... ну да ладно...

Давай свой имейл. Скину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.