Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#4701
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Есть еще одна фишка, например в Гармине РС обязательно ставить карту надо Мапсорсом... В Гармине ХТ не очень критично, но тоже лучше поставить мапсорсом, потом почему то карта не глючит...

Это потому, что нормальный gmapsupp.img (файл карты в Garmin PC, Garmin XT или любых Гармин-железок) должен содержать в себе (в запакованном виде) tdb-файл, обзорный img (та самая вторая карта, о которой говорил Вованчик), инфу о FID карты, иногда инфу о 25-значном коде и typ-файл.
Все это должно быть именно внутри файла карты (т.е. файла gmapsupp.img).
Mapsource имеет инструментарий, запихивающий все это в один файл. Можно также для этих процедур использовать ряд других прог: Garmin MapInstall, cGPSMapper, GMapTool, MapSetToolKit, GPSDaemon и др. (разные проги имеют разные функции).
Любой img, сделанный в GPSMapEdit и просто переименованный в такое название - неверный и непрофессиональный путь :)
Комрады, делайте по правилам, глюков не будет...

Сообщение отредактировал alexgromov: 12.07.2008, 12:24:17

  • 0

#4702
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Народ, хотса в довесок к Нуви-200 прикупить КПК или смартфон. что можете порекомендовать в пределах 70000 тенге. Вот тут нашел на Алсере вариант. Хотса попробовать навителовские карты. Смогу от седа поставить? Нужны ли проги дополнительно? Есть еще варианты по железу? Будет ли девайс треки рисовать?

Монтекристо, бери этот вариант. Не пожалеешь. Я с ним работал довольно много (брал у друга в поездки по области). Супер машина. Установишь туда любые карты, что на этом и синем форумах. И будешь беспроблемно писать треки.
Выбор поддерживаю. Сам подумываю взять такой к куче своих Гарминов и Магелланов.



перелопатил кучу тестов и обзоров - ЕДУ БРАТЬ!

#4703
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Народ, хотса в довесок к Нуви-200 прикупить КПК или смартфон. что можете порекомендовать в пределах 70000 тенге. Вот тут нашел на Алсере вариант. Хотса попробовать навителовские карты. Смогу от седа поставить? Нужны ли проги дополнительно? Есть еще варианты по железу? Будет ли девайс треки рисовать?

Найди бориску на форуме - у него поспрошай, я сам брал у него - доволен. Да и цены напорядок ниже :)



68000 ТЕНГЕ ЗА КОМУНИКАТОР с ЖПСом помоему не дорого. Только приехал с Студента - КИДАЛОВО сплошное. На счет Бориски - лучше я в Алсере возьму. Гарантия как никак. Будет кому предьявлять если что...

#4704
Tiberius

Tiberius
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет.
где можно взять карту Казахстана для nokia N95 8GB + Garmin?
  • 0

#4705
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Всем привет.
где можно взять карту Казахстана для nokia N95 8GB + Garmin?


Превед!
Отсортируй мои мессаги , примерно на 4-5 странице будет сцыла на релиз 4.9

#4706
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Слетел гармин ХТ на нокии , переставил заново, потерялись все маршруты и точки, зато теперь передвижение соответсвует карте с очень большой точностью, без запозданий и глюков, говорит когда надо, стрелки рисует когда надо.

#4707
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
любят гарминовские проги переустановки,)))
проверенно не раз
  • 0

#4708
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
приветствую Алекс! Вижу что ты здесь и это в 2-м часу ночи. :) Правде еще 5 челов - видмо из других поясов часовых.

Помоги плиз - купил сегодня Комуникатор. С ним иде прога ТОМ-ТОМ. Короче как карту поставить? У меня есть Гарминовская и скачал только что в МН2.

#4709
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Ночь - самое рабочее время. Не правда ли?
ТомТом тебе не пригодится. Его не трогай.
Качай с синего форума (gps - club точка kz) Навител 3.1 или 3.2 и Garmin Mobile XT. Там есть ссылки и написано много пояснений. Дерзай. Если что будет не понятно, то спрашивай в личку меня или Вованчика (он дока по установке прог на КПК). Дерзай :)
  • 0

#4710
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Отсортируй мои мессаги , примерно на 4-5 странице будет сцыла на релиз 4.9

4.10 уже ждем не дождемся )))
  • 0

#4711
nk1960

nk1960
  • Частый гость
  • 80 сообщений
http://symbian.net.ua/files/Обновление Garmin Mobile XT до версии 4.20.00
  • 0

#4712
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сборка с форума 4ПДА:
Русская сборка Mobile XT 4.20.00 для Symbian s60v3

http:_rapidshare.com/files/129056588/MobileXT-4.20.00s60.9-rus.zip

убрано лишнее, добавлена базовая карта, русские хелп и голоса

установка: распаковать на карточку, перезагрузить трубку и запустить GarminMobileXT.sis
SW.UNL, если нет, создать стандартным способом
  • 0

#4713
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Ночь - самое рабочее время. Не правда ли?
ТомТом тебе не пригодится. Его не трогай.
Качай с синего форума (gps - club точка kz) Навител 3.1 или 3.2 и Garmin Mobile XT. Там есть ссылки и написано много пояснений. Дерзай. Если что будет не понятно, то спрашивай в личку меня или Вованчика (он дока по установке прог на КПК). Дерзай :D


Спасибки комрад! Начинаю дерзать, вот оказывается где собака зарыта...

#4714
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
To alexgromov. Ящик почисть. На личку письма не отправляются.
  • 0

#4715
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

прошу все замечания по карте направлять в соответствующую ветку.
Материала маловато. Нужны треки и точки. Кегок где,на какой улице?

кегок на богенбая мира, на карте точка его стоит на маг. Карэ, что напротив по диагонали :D
после обеда скину точки свои
  • 0

#4716
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

To alexgromov. Ящик почисть. На личку письма не отправляются.

Немного подчистил. Пиши.
  • 0

#4717
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Наиппнулсо мой кайзер. Перестал ловить сеть телефон. Отдам в ремонт. А скоро- выход релиза 5.0 !!!
Соответственно, тестить его не смогу. Будете моими бета-тестерами? :D

#4718
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Будете моими бета-тестерами?

Куда ж мы денемся-то?

Сообщение отредактировал BOBIUS: 14.07.2008, 12:22:39

  • 0

#4719
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Наиппнулсо мой кайзер. Перестал ловить сеть телефон. Отдам в ремонт. А скоро- выход релиза 5.0 !!!
Соответственно, тестить его не смогу. Будете моими бета-тестерами? :D

+1 Тестер )
  • 0

#4720
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ВСЕМ привет. у меня большая просьба. ПОМОГИТЕ ;) Купил себе HTC P3300 там стоит tomtom navigator 6 - так вот как туда загрузить карту Алматы, а вобще желательно всего Казахстана так как прихходитяс иногда путешевствовать. Заранее БЛАГОДАРЕН ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.