Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#4681
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Немного имхо про точность. Пару лет по работе приходилось очень тесно иметь дело с географическими координатами. Короче все то что до проф. топографических приборов, точность примерно одинаковая, пробовали снимать координаты и тураей, и гарминами всякими, в конце и до соток дошли точность 5-30м вполне допустима для навигации и поиска объектов, разница лишь в удобности работы и скорости "одупления" приборов на холодную.
А вот теперь столнулся с тем что точность нужна 4-5 лучше 6 знаков после запятой секунд , вот это я понимаю точность.
Кстати ни кто не оказывает услуги по съемке координат с такой точностью?

Сообщение отредактировал Хахол: 11.07.2008, 09:33:27


#4682
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Для Васо заборы имеют первостепенное значение :laugh: ... Он у нас весь в офф роуде, поэтому не хочет заехать на чужую охраняемую территорию... :laugh:
  • 0

#4683
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Камрады просветите не грамотного а как сделать подложку второй карты? :laugh:
  • 0

#4684
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Камрады просветите не грамотного а как сделать подложку второй карты? :lol:


вотрой карты чего ?
  • 0

#4685
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Этот гребанный писем.нет!!!! :)
Пацаны, звиняйте! Аж 8 писем зависло в папке "спам".
Я то по поп-3 сливаю, и в эти папки не лазал... Хорошо-догадался седня по вебу залезть!!!
Все треки приняты! Даже от major-a jack-a почему то в спам попали... :kiss:

По поводу голоса на хэ-тэ отвечаю: опосля того как установите и разлочите приемнег, просто в папко "гармин" по f5 закиньте папку "войсе". Все это мона найти на форумах.
И голос при следующем старте активируется. :lol:

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 11.07.2008, 14:07:17


#4686
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Есть еще одна фишка, например в Гармине РС обязательно ставить карту надо Мапсорсом... В Гармине ХТ не очень критично, но тоже лучше поставить мапсорсом, потом почему то карта не глючит... Видать все таки не зря гарминовцы придумали эту прогу Мапсорс... Методика как закачать карту в Мапсорс подробным образом расписана Громовым на синем (прямо как статья для ламеров в журнале)... Я научился за 10 минут... и теперь все карты гружу через Мапсорс... чего и всем вам желаю... :lol:
  • 0

#4687
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

вотрой карты чего ?

Vovanchik просто упомянул выше что у него две карты используются (с забором он запутался)... Вот мне и стало интересно как это можно наложить в девайсе две карты... или это было заранее сделано в mapedit'е?
  • 0

#4688
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Vovanchik просто упомянул выше что у него две карты используются (с забором он запутался)... Вот мне и стало интересно как это можно наложить в девайсе две карты... или это было заранее сделано в mapedit'е?


Это был Я...
Просто берёте прибор... Сендмапом льёте в него все карты одной области... (с Мапсорса неполучится) и в меню о задействованных картах ставите галочки на тех картах, которые хотите видеть...
  • 0

#4689
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Мож было, но срочно надо узнать....подскажите, плз, если для КПК с блютузом купить ГлобалСат, получится их согласовать, чтобы получить в итоге навигатор?

Сообщение отредактировал Sfex: 11.07.2008, 15:33:52

  • 0

#4690
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Спасибо, сорри попутал))
Тогда еще вопрос, эти карты на девайсе сливаются в одну?? или? просто блин не мог попробывать сендмапом пока потому как реально сендмап отказывается видеть прибор подключенный через ЮСБ, а вот дрова от него тоже отказались встатвать на машину, даже не знаю как блин вылечить это((
  • 0

#4691
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Спасибо, сорри попутал))
Тогда еще вопрос, эти карты на девайсе сливаются в одну?? или? просто блин не мог попробывать сендмапом пока потому как реально сендмап отказывается видеть прибор подключенный через ЮСБ, а вот дрова от него тоже отказались встатвать на машину, даже не знаю как блин вылечить это((

Сливаются в одну те карты, которые ты выберешь для отображения в Меню -> Информация Мапсорс -> карты
Если нет такого меню, можно предположить что фича недоступна кака токовая

Мож было, но срочно надо узнать....подскажите, плз, если для КПК с блютузом купить ГлобалСат, получится их согласовать, чтобы получить в итоге навигатор?


Получится..
  • 0

#4692
Locdog

Locdog
  • Гость
  • 19 сообщений
а чё тока для Алматы карты?
  • 0

#4693
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
2Angry Lizard: спасибо!
  • 0

#4694
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Народ, хотса в довесок к Нуви-200 прикупить КПК или смартфон. что можете порекомендовать в пределах 70000 тенге. Вот тут нашел на Алсере вариант. Хотса попробовать навителовские карты. Смогу от седа поставить? Нужны ли проги дополнительно? Есть еще варианты по железу? Будет ли девайс треки рисовать?

Сообщение отредактировал Монтекристо: 11.07.2008, 17:49:58


#4695
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я смотрю все пишут про КПК с функцией телефона. А вот у меня HP iPAQ rx5730. Он так и позиционируется, как помощник путешественника. Телефона в нём нет, зато масса других примочек. Встроенный Tom-Tom/ Для езды по Европе милое дело. Положение экрана горизонтальное, но можно поворачивать в любую сторону. Здесь подробнееhttp://www.mobile-review.com/pda/review/hp-ipaq-rx5700.shtml . У меня стоит и гармин и навител и озик. Единственный минус, который напрягает-отсутсвие WiFi. Интернет по bluetooth через телефон. В комплекте очень удобный кронштейн для крепления в автомобиле.
  • 0

#4696
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

а чё тока для Алматы карты?

А че, еще что-то надо? :lol:

В шапке ж написано - покрытие - Казахстан :)
  • 0

#4697
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Народ, хотса в довесок к Нуви-200 прикупить КПК или смартфон. что можете порекомендовать в пределах 70000 тенге. Вот тут нашел на Алсере вариант. Хотса попробовать навителовские карты. Смогу от седа поставить? Нужны ли проги дополнительно? Есть еще варианты по железу? Будет ли девайс треки рисовать?

Монтекристо, бери этот вариант. Не пожалеешь. Я с ним работал довольно много (брал у друга в поездки по области). Супер машина. Установишь туда любые карты, что на этом и синем форумах. И будешь беспроблемно писать треки.
Выбор поддерживаю. Сам подумываю взять такой к куче своих Гарминов и Магелланов.
  • 0

#4698
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Алекс, ты маньяк! :laugh: Зачем тебе столько приборов? Завязывай кормить Гармин, они и так уже достаточно наварились! :)
  • 0

#4699
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Алекс, ты маньяк! :) Зачем тебе столько приборов? Завязывай кормить Гармин, они и так уже достаточно наварились! :)

Сейчас уже пишу треки 4-мя приборами. Хочу шестью :laugh:

Сообщение отредактировал alexgromov: 11.07.2008, 21:49:39

  • 0

#4700
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Народ, хотса в довесок к Нуви-200 прикупить КПК или смартфон. что можете порекомендовать в пределах 70000 тенге. Вот тут нашел на Алсере вариант. Хотса попробовать навителовские карты. Смогу от седа поставить? Нужны ли проги дополнительно? Есть еще варианты по железу? Будет ли девайс треки рисовать?

Найди бориску на форуме - у него поспрошай, я сам брал у него - доволен. Да и цены напорядок ниже :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.