Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#4661
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Гармин хорош... даже очень... при наличии карт... Я сейчас тоже езжу по Гармин РС и ОЗИку на КПК в степи... Если серьезно к делу относится можно примкнуть к проекту Васо и ездить по апсолютно нормальной (неприрывно улучшаемой) карте... Ну если GPS не смысл жизни... то КПК вполне подойдет... :-)
  • 0

#4662
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Не все ж капитализму на форуме держаться.
ЗЫ Xnet, забанишь, не смогу выполнить это обещание... :spy:

[offtop]
Напрашиваетесь? :-) Нам то это запросто, НО мы добрые и справедливые! :-)
[/offtop]
На самом деле я не думаю, что и вы глобальный камуняка :D
ВОлки например с Проходимцами вложились порядка 1.5К америкотских рублей каждый, как в оборудование так и в софт, наверняка и у вас были фин затраты. Окупить их мы не стримимся, но жалко выкидывать исходники в массы, а потом наблюдать, как кто-то варит бабло с нашего продукта не преднозначенного для коммерциализации.

Vovanchik хехе, ничего страшного бы не случилось, ведь как вы уже знаете у нас всегда есть пару апофеозов и тузов в рукаве :-)
Хотя действенное сотрудничество дало бы всем бааальшую выгоду.

А "шайбу" можно подключать не к ноуту а например к КарПутеру и тогда ваще не нужно никаких держателей.
  • 0

#4663
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


За картами идем к БиГ и Алексану...

Что-то БиГ давно не скидывал ссылки на обновленную карту, как можно ее получить? :-)


Надождать.
(пробелы расставить самостоятельно) :-)

#4664
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Дорогой Хнет, никто не умаляет Вашу работу... Может я тоже через пару лет спекуся, и буду одним глазом смотреть на форум... Но пока... А GPS (практически) я узнал в начале 2008 года... И результат худо-бедно отрисовано несколько городов с нуля (читай квадраты)... Поэтому как любому пионеру, кажется что наши карты самые картистые, наши Жипиэсы самые жопистые... и т.д... Так что не судите строго... :-)
  • 0

#4665
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Дорогой Хнет, никто не умаляет Вашу работу... Может я тоже через пару лет спекуся, и буду одним глазом смотреть на форум... Но пока... А GPS (практически) я узнал в начале 2008 года... И результат худо-бедно отрисовано несколько городов с нуля (читай квадраты)... Поэтому как любому пионеру, кажется что наши карты самые картистые, наши Жипиэсы самые жопистые... и т.д... Так что не судите строго... :D

Нет, я абсцалютно не к заслугам веду спич :-) Мы вона 4 года ужо как спекаемся, но градус и обороты только набираются, приходит опыт, умение, понимание гммм геомудрость (как сказал?!).
Что вы сойдете с дистанции я ой как сумливаюсь и мало того, думаю, что после ближайших событий вы пересмотрите некоторые моменты мировосприятия и перейдете уже окончательно на светлую сторону силы... эээ ну об этом после. :-)
А пока, главное это мир во всем мире, не так ли?
:-)
  • 0

#4666
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Т.е.все по полочкам, но все ж соблазн взять КПК и сэкономить еще будоражит мою голову :-)


КПК тоже хорош. У меня HTC 3600. Ситуация - Поехал в Турцию или Эмираты, или Европу или Америку, поставил IGo, закачал карты и будешь там как у себя дома. Телефон и GPS в одном флаконе. Вернулся домой, снес IGo и пользуйся Гармином XT или Навителом. По поводу телефонов одновременно работающих с двумя симками - два работающих передатчика у одного уха, не круто ли?
  • 0

#4667
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

А пока, главное это мир во всем мире, не так ли?
:laugh:


Главное - это халявные карты для гармина!!! :laugh:

#4668
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
2вдво- об этом не думал. И правда большой плюс если поехать в отпуск в чужую страну. Не станешь же автомобильный выдергивать для этой цели :laugh: Насчет двух симок работает только один звонок..будь то исходящий или входящий..невозможно сразу говорить по двум номерам..так что мое понимание что один всегда в режиме очереди ожидания если поступил первый звонок чуть раньше другого с др.оператора
  • 0

#4669
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А пока, главное это мир во всем мире, не так ли?
:laugh:

Это мне померещилось, или это правда?...
Значит, банить не будете и флаг вставлять в известное место? Йо как хорошо. Вот это да...
Значит, мир!?
Но машину я все равно мыть ничью не буду, карты рисую и буду, выкладываю их тут, треки и ПОИ тоже даю, но не более...
Думаю, что это не оффтоп, а переговоры. Не в личку, потому что это многим (как минимум человекам 10) интересно.

Припишу по поводу затрат. Думаю, что вы и я потратили уже намного больше, чем пишете. Я и продавая карты не смогу вернуть бабки.
5 моих gps-приемников и Asus Eee - это более 2.5k баксов, а в бумажные карты (их более 10000) уже вложил около 30k зеленых.
Это сколько же карт мне нужно продать, чтобы вернуть эти примерно 35000 бакалей?

Подумал, подумал. Плюнул. И решил просто так раздавать...

Сообщение отредактировал alexgromov: 10.07.2008, 18:13:44

  • 0

#4670
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

... если бы усилия объединили БиГ, Алексан, Громов и я... за несколько месяцев бы отрисовали карту Казахстана с городами, домами и возможно даже адресным поиском (по нодам, для тех кто в курсе, что это такое) и выложили в Гармине...

Я только ЗА! :laugh:
  • 0

#4671
endokrinolog

endokrinolog
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

На чсет точности... Ездил на Или писал трек точность 2,5 метра... Брал у Алекса Громова Гармин... Треки один в один... Что КПК что Гармин... Не надо вот только пересказывать сказки народов мира про точность... А по городу точность - это вообще эфимерное понятие... +- 30-50 метров в зависимости от этажности...

Позвольте и мне пару строк просовокупить: у меня карманный ЛОХ N520 с выносной антенной ( 90 бумажек с портретами америкотовских президентов обошлась через белокаменную), а тут я ездил с одним камрадом-соконфетником (бывший штурман, на пилота переучился) на Или полетать на Ан-2 и ещё каком-то маленьком самолётике и этот камрад взял с собой Garmin 296 - очень серьёзная машинка, около 2 тонн вышеупомянотых бумажек обошлась ему, и мы сравнили треки с ЛОХа и Гармина - а разницы нет. Потом в полёте я писАл трек на ЛОХа в ОЗИКЕ и сняли трек с Гармина - тоже нет разницы. Так что все разговоры про то, что Гармин точнее меня не убеждают в этом, поскольку факты доказывают обратное. Прикольно по ОЗИКУ летать на кукурузнике, я перед этим патч для встроенной ЖПС поставил и поднял скорость порта до 54000, так теперь ОЗИК тормозить перестал. А камрад этот юзает Н6110 и Асуса какого-то с выдвижной антенной, а теперь ещё и 296 и тоже утверждает, что разницы нет в точности. А ещё мне понравилась приблуда у него на мобиле, передающая по синезубу сигнал ЖПС на лаптоп, прикольно ехали: труба с Смарткомом, Асус с Навителом, лаптоп с ОЗИКОМ, ЛОХ с выносной антенной и Гармин 296 в авто-режиме (там ещё есть авиа и морской) и всё это на баканасской дороге, где ни перекрёстков, ни развилок. :laugh:

Сообщение отредактировал endokrinolog: 10.07.2008, 21:05:37

  • 0

#4672
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Позвольте и мне пару строк просовокупить:

Полностью согласен. Тоже тестил примерно десяток разных приборов. При правильном использовании, точность примерно одинаковая.
Эндокринолог, а треки Ваших удивительных поездок остались? Те, что с кукурузника, по известным причинам не интересуют, а остальные интересны.
  • 0

#4673
endokrinolog

endokrinolog
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Трек у меня в девайсе должен остаться, только что там удивительного? Алма-Ата - Капчагай - Бакбакты - Баканас - летний грунтовый аэродром и обратно. Эта дорога на всех картах , что здесь выкладывали есть. Могу его выложить на каку-нить файлопомойку, если он кому-нить нужон.

Сообщение отредактировал endokrinolog: 10.07.2008, 21:05:53

  • 0

#4674
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Трек у меня в девайсе должен остаться, только что там удивительного? Алма-Ата - Капчагай - Бакбакты - Баканас - летний грунтовый аэродром и обратно. Эта дорога на всех картах , что здесь выкладывали есть. Могу его выложить на каку-нить файлопомойку, если он кому-нить нужон.

До Баканаса то трек и у меня есть, а вот до аэродрома не увидел ни на карте Волков, ни на Алексановской, ни на БиГовской.
Мне ж не карты нужны, а треки. А карты сам я рисую.
Можно на файлобменнике. Спасибо...

Сообщение отредактировал alexgromov: 10.07.2008, 23:10:18

  • 0

#4675
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Приветствую добродейтелей!
Поделюсь впечатлениями от рыбалки на Балхаше. Были там ввыходные с ночевой. Уже второй раз. Первый в мае. Взал с собой две гармина нуви-200 свой и братановский. Впервый раз ехали с проводником. Второй сами загрузив координаты по точкам (взали у проводника). Т.к. дороги последние 30 км нет то навики показали только по прямой. Без них точно бы заблудились хоть и второй раз ехали.
В один навик зарузили версию от БИГА 4.8 во второй атлас дорог из магазина на Гагарина.

Дальность по прямой до точки показало 320 км. В реале отмахали 360. Траса Астанинская с поворотом на Топак на 220 км (где заправка Синойл) Точность фирменной карты хуже некуда. за 220 км почти по прямой до поворота на топак дорога сьехала где то на 10 км вправо. На БИГовской более менее точно но не без глюков. Соответственно грунтовые дороги на атласе тоже песполезны совершенно. Единственное чем понравилась фирма приятной геодезией (озерца там , уровни и т.д.) БИГовская карта порадовала на обратном пути проложив маршрут до хазы правда только после того как попали на шоссе. Вообще чем больше навиков в пути тем приятнее дорога. Ставиш разные режимы (карта + данные ) и чувствуешь себя крутым ШТУРМАНОМ.

#4676
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Ставиш разные режимы (карта + данные ) и чувствуешь себя крутым ШТУРМАНОМ.


Попробуй сразу 2-3 карты открыть в одном приборе..! каша большая.. зато видишь среднее значение, которое и является правильным :laugh:
Ну и для глаза есть за что зацепиться :laugh:
  • 0

#4677
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Я только ЗА! :laugh:


ИМХО..
Снеси полилинии заборов.. они как дороги смотрятся на карте.,!
Я долго думал откуда там дорога :laugh: оказцо просто полилиния забора :lol:
  • 0

#4678
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

атлас дорог из магазина на Гагарина.

А можно поподробнее, что за атлас дорог? Это мировая карта Гармина, которая была выпущена в 1999 году или еще что? Там кириллица или латиница? Если латиница, то можно смело затирать карту. Это казахстанский кусочек бесплатной мировой карты.
А если можно скриншотик карты? Сразу скажу, что это на самом деле. Бассар сам не делал обзорку Казахстана.

И еще вопрос: свои впечатления о поездке и о картах Вы ссылками на Ваши треки подкрепить не желаете?

И еще: выложили бы Вы треки со своей первой поездки (в мае), второй раз ехали бы уже четко по дороге на карте. В этом то и весь прикол.
С чего дороги на картах не будут расходиться с действительностью, если народ треки в такие экзотические места или никому не дает, или просто не пишет.

Мне тут давече на одном Джамбульском форуме народ отписал, что они пишут треки в свои рыбные места с карасями, но никому их не показывают. Копирайт, говорят, у нас на эти треки. При этом жалуются на плохие карты без дорог до этих мест. Не парадокс ли? :laugh:

Тьфу ты. Совсем постарел или устал. Нуви ведь треки не пишет. Так что и не будет у Вас, Монтекристо, долго нормальных дорог до Вашей рыбалки, а будете каждый раз по памяти плутать, пока не возьмете с собой как-нибудь трекопишущий самый захудалый приборчик и не выложите треки картописателям... Вот и весь ответ на Ваши впечатления :laugh:

Сообщение отредактировал alexgromov: 10.07.2008, 23:52:31

  • 0

#4679
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

ИМХО..
Снеси полилинии заборов.. они как дороги смотрятся на карте.,!
Я долго думал откуда там дорога :laugh: оказцо просто полилиния забора :lol:

Какие заборы, Angry? Нету у меня вродь никаких заборов. Хде? Тыкни пальцОм в куурдинату :laugh:
  • 0

#4680
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений


ИМХО..
Снеси полилинии заборов.. они как дороги смотрятся на карте.,!
Я долго думал откуда там дорога :laugh: оказцо просто полилиния забора :lol:

Какие заборы, Angry? Нету у меня вродь никаких заборов. Хде? Тыкни пальцОм в куурдинату :laugh:


Упс.. запарилсо..!
У меня 2 карты подгружены...
Ваша основной, и на заднем фоне от ВАсо....
Это его заборы :) А дороги 1 в 1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.