Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#4641
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Шолом!
Случаем ни у кого нет трека Алматы- Чолпон-ата под Navitel через Курдай? Плиз скиньте на djaz@lem.kz.
Заранее сенкс.

Сообщение отредактировал Djaz: 10.07.2008, 09:12:05

  • 0

#4642
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Шолом! Случаем ни у кого нет трека Алматы- Чолпон-ата под Navitel через Курдай? Плиз скиньте на djaz@lem.kz. Заранее сенкс.

По треку будешь ехать? А что, на карте нет этой дороги?

Трек есть, присылал Навигатор. Надо пошукать.
  • 0

#4643
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Да еду первый раз, по треку былобы надежнее....
  • 0

#4644
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Да еду первый раз, по треку былобы надежнее....

На странице 227 была вот такая вот ссылочка: http://rapidshare.co...231/Not_BiG.rar
Там есть и нужный Вам трек. Выделяйте его себе в полише, копируйте, куда хотите и езжайте.
  • 0

#4645
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Error
You want to download the following file:

http://rapidshare.co...231/Not_BiG.rar | 1561 KB

Your IP address 81.88.144.241 is already downloading a file... фигня какая ((
  • 0

#4646
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Не знаю я вчера скачал без проблем,сейчас попробовал,тоже проблем жок
Вы наверное ставите на премиум загрузку? надо на фри
Прадон не увидел,что по IP не дает Моготь быть уже что то скачивали и на сегодня лимит бесплатных закачек истек(в английскомне силен)

Сообщение отредактировал Vladimir141: 10.07.2008, 11:15:37

  • 0

#4647
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Your IP address 81.88.144.241 is already downloading a file... фигня какая ((

Качайте с Free... (первый спидометр). Проблем не должно быть...
  • 0

#4648
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Икснет, Вованчик и все все все, спасибо за ответы и дискуссию. Не думал что такой спор разразится. Больше конечно склоняюсь к выводам Вованчика. Имхо все зависит от целей пользователя. Если часто выезжать за город и вообще мотаться по степям и по другим городам КЗ, то нужен гармин и чисто автомобильный GPS. Если же все время в городе (дом-работа-дом и иногда вылазки в другие части города), то КПК + GPS наверное будет достаточно. Пока сам еще не решил что мне брать, т.к.две сотки и подумываю взять одну с двумя симками. Но тогда КПК отпадает. Зачем опять создавать проблему двух телефонов если я уже созрел к тому чтобы иметь один телефон с двумя номерами. Возможно наилучшим решением будет кит.телефон GSM+GSM (кисель+билайн) с простенькой камерой, отдельная хорошая камера на 8 Мегапикс. и отдельный хороший чисто автомобильный GPS. Т.е.все по полочкам, но все ж соблазн взять КПК и сэкономить еще будоражит мою голову :-)
  • 0

#4649
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений


Еще вопрос - на Сатпаева-Жарокова какая АЗС? Раньше было помню PSP вроде. Щас не SinoOil? Башка не варит чес.слово. Заправлялся на днях, забыл :-)

PSP! если верить моей башке :-)

Там сейчас Sino Oil, 100%
  • 0

#4650
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

---cuted--- Т.е.все по полочкам, но все ж соблазн взять КПК и сэкономить еще будоражит мою голову :-)

Тогда делайте проще, покупайте автомобильный ГПС от и с картами Автоспутник КЗ и будет вам счастие +мп3 , avi, mp4

Vovanchik раньше можно было за 5 треков, просто получить карту в .нтм и сгонять ее под что угодно. Но потом псевдокоммунизьм поднадоел и остался только идейный проект.

alexan Все заправки PSP теперь принадлежат компании Достык АЗС с торговой маркой Sinooil

Сообщение отредактировал Xnet: 10.07.2008, 14:28:57

  • 0

#4651
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Друзья-картописатели, "сотрясатель воздуха" (как меня назвал Васо) решил подарить вам ПОИ всех заправок
---cuted---
Такого еще ни у кого не было.
---cuted---

Такое было и сейчас практикуется нами и коммандой ПроходимцевЪ. Максимальный опыт был у Васо с 6ю приборами в одной машине. Уточнялся в том числе и вопрос точности Гармин VS КПК.
  • 0

#4652
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Купил я таки "шайбу" Гармин 18 на магните USBшный... Пока только радует... точность от 3-х до 15 метров (как и у всех гарминов всех марок), что интересно, что в большинстве современных Гарминах стоит всем знакомый КПКшный SiRFstar III, так что споры о точности Гарминов и КПК можете полностью прекратить... Одинаково, раз одинаковый чип... если вот внешняя антенна то точность должна быть выше... Что еще порадовало к Гармину 18 идет программуля легко переводящая на ком порт (любой, что свободен) NMEA протокол, все программы, что у меня есть на ББ радостно подцепили сигнал... Так что всем советую... для навигации связку Ноут+ Юсбишный GPS...
  • 0

#4653
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Такое было и сейчас практикуется нами и коммандой ПроходимцевЪ. Максимальный опыт был у Васо с 6ю приборами в одной машине. Уточнялся в том числе и вопрос точности Гармин VS КПК.

Я писал о том, что полишь со всеми заправками по какой-то трассе выкладывается на форуме открыто. Именно это впервые. А то, что подобное наверное есть (или нет, или виртуально как буд-то бы есть) у кого-то в компе, никто не знает. Или знают только приближеные к ним единицы людей.
Буду понемногу помогать БиГу делать коммунистическую революцию на форуме.

Не все ж капитализму на форуме держаться.

ЗЫ Xnet, забанишь, не смогу выполнить это обещание... :-)

Сообщение отредактировал alexgromov: 10.07.2008, 15:37:49

  • 0

#4654
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений

За картами идем к БиГ и Алексану...

Что-то БиГ давно не скидывал ссылки на обновленную карту, как можно ее получить? :-)
  • 0

#4655
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Купил я таки "шайбу" Гармин 18 на магните USBшный...

Такую же купил. Супер вещь. Точность определения координат высокая благодаря тому, что устройство на магните крепится к крыше машины (USB шнур 1.5 метра)... Даже сейчас на жестянном внешнем подоконнике моей комнаты (среди густых деревьев и высоких домов при высокой облачности) показывает погрешность от 7 до 10 метров. Работает на одном ноуте с Garmin Mapsource, Garmin nRoute, Garmin Mobile PC, GisRX и Russa прогами...
  • 0

#4656
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
2Вованчик: че то слабо представляю себе как возможно в авто ехать с ноутбуком и ГПС...в руках что ли держать или занимать все переднее сидение пассажира?
  • 0

#4657
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
БиГ, у тебя очень серьезный помошник появился... :-) А вот чисто теоретически (сразу предупреждаю, что это просто теория - учебная тревога :spy: ), если бы усилия объединили БиГ, Алексан, Громов и я... за несколько месяцев бы отрисовали карту Казахстана с городами, домами и возможно даже адресным поиском (по нодам, для тех кто в курсе, что это такое) и выложили в Гармине... То что бы остальные Навител картописатели красного, синего и проходимцев делали бы? :-/ Но я не люблю халявщиков - люблю только партнеров, как сказал Леня Голубков, поэтому это никогда не случится... ... Халявщиков любит только коммунист БиГ... :-) (Надеюсь это не офф?)

2Вованчик: че то слабо представляю себе как возможно в авто ехать с ноутбуком и ГПС...в руках что ли держать или занимать все переднее сидение пассажира?


Все именно так... :-) Или на сиденье рядом с водителем, или на столике бардачка возле жены или меня в зависимости от того кто за рулем... Можно конечно и какой либо держатель купить, но у меня на стекле еще КПК с навителом, так что ноут исключительно, что бы точные треки писать... Я же крези в картописательстве, а не обычный юзер... :D (ноут без жесткого диска, так что харды не ушатываются, не повторяйте это с обычным ноутом - только Асус Еее или подобный с флеш памятью)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.07.2008, 16:35:07

  • 0

#4658
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
2вованчик: ну снимаю тогда шляпу! Имхо это большой труд. Хорошее дело делаете. А на стекле кпк с навителом он как работает? Разве не гаснет экран как на сотке если какое то время не юзать его? или можно настроить кпк так чтобы подсветка работала всю дорогу?
  • 0

#4659
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

2вованчик: ну снимаю тогда шляпу! Имхо это большой труд. Хорошее дело делаете. А на стекле кпк с навителом он как работает? Разве не гаснет экран как на сотке если какое то время не юзать его? или можно настроить кпк так чтобы подсветка работала всю дорогу?


Включаешь в прикуриватель питалово... Ставишь не гаснуть экрану при включенном внешнем питалове... (экран все равно через минут 30 гаснет, но прикоснешся к экрану и опять на 30 минут), может можно это в настройках поменять, но я не заморачивался... :-)
  • 0

#4660
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
пасип! теперь буду знать! хорошая альтернатива гармину в таком случае!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.