Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#4061
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Но честно говоря, нет никакого желания выходить из машины

Так заморачиваться действительно ни к чему. Речь скажем о вашей любимой сауне, ее то телефончик будет как раз к месту, его то вы точно помните
:smoke: , либо хорошего кафе куда заглядываете, тоже телефончик имется, речь о том.



Есть точки хорошие (например эстакада на трассе, или банкомат Вашего Банка... А есть очень хорошие, например любимое кафе (или библиотека, вот я загнул :D ... А есть ли вообще работающие библиотеки в Алматы?) обычно номер телефона вы для себя записываете, поделитесь этой инфо и с нами, мы тоже хотим "Как закалялась сталь" почитать... :smoke:
  • 0

#4062
RAYBEK

RAYBEK
  • Частый гость
  • 66 сообщений
угу, все то оно так...
Да только эти точки обычно уже указаны.
Хотя...
М-м-м...
Щас пошукаю в своей книжке - может найду, чего не указано в карте.
  • 0

#4063
Irishman

Irishman
  • Гость
  • 25 сообщений
Есть сотовый с GPS Нокиа 6110, уже поставил GarminMobile XT, на днях воткну SmartCom GPS. Осталось дело за картами и соответственно делать эти карты для KZ понимаю прийдеться своими руками. Чтобы время не терять на поиски что и как делать для участия в проекте, укажите хотя бы номера страниц где это написано. Ну а лучше если подробно введете в ход процесса. Есть возможность прорабатывать ВКО.
  • 0

#4064
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ ктонить поможет поставить карты Аты и области на JJ-connect 3000 и ПО Навител???
Небезвозмездно!!!
  • 0

#4065
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Есть сотовый с GPS Нокиа 6110, уже поставил GarminMobile XT, на днях воткну SmartCom GPS. Осталось дело за картами и соответственно делать эти карты для KZ понимаю прийдеться своими руками. Чтобы время не терять на поиски что и как делать для участия в проекте, укажите хотя бы номера страниц где это написано. Ну а лучше если подробно введете в ход процесса. Есть возможность прорабатывать ВКО.


Зачем же самому то рисовать... Просто скачай карту БиГ или Алексана в шапке сгрузи в папку Гармин на сотке и катай треки, высылай авторам... А для сматрКома карты есть на ДимонВидео например карты, или на поехали точка орг... :)
  • 0

#4066
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
хочу в машину жпс
посоветуйте что и где в астане купить, или в ате?
  • 0

#4067
Irishman

Irishman
  • Гость
  • 25 сообщений


Есть сотовый с GPS Нокиа 6110, уже поставил GarminMobile XT, на днях воткну SmartCom GPS. Осталось дело за картами и соответственно делать эти карты для KZ понимаю прийдеться своими руками. Чтобы время не терять на поиски что и как делать для участия в проекте, укажите хотя бы номера страниц где это написано. Ну а лучше если подробно введете в ход процесса. Есть возможность прорабатывать ВКО.


Зачем же самому то рисовать... Просто скачай карту БиГ или Алексана в шапке сгрузи в папку Гармин на сотке и катай треки, высылай авторам... А для сматрКома карты есть на ДимонВидео например карты, или на поехали точка орг... :)


Так там вроде (в шапке) пароль требует на карты. И вроде как только для Алматы? Или я чего не допонимаю?
  • 0

#4068
Forrest

Forrest
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А на Nokia 6110 Navigator со встроеным Gps есть че нить?
  • 0

#4069
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Мужики, у меня в машине есть какая-то система навигации. мерседес w210, там диск идет с ним немецкий для берлина. а то, что в шапке это тоже самое только для алматы или другая совсем система?
  • 0

#4070
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Думаю, это Громов вернулся.
Карты ему местных проектов, похоже нравятся. Еще бы, ведь почти всё по реальным трекам сделано.
Только не пойму, что выйдет из оккомерчивания (слово новое придумал :) ) этого проекта? Те кто участвует и так карты получают, зачем покупать? Если перестать им давать, то откуда брать треки? Сомневаюсь, что кто-то будет продолжать их накатывать нахаляву ради чьего-то обогощения. ;-)

Спасибо, конечно, что не забываете. Но это был не я. Вообще-то, в это время я мотался с японцами по высокогорьям Кетменя и Заилийского Алатау. Наворачивал кучу треков для своих карт и для Алексана. Если я и обогатился за время экспедиции, то не за счет Вашей, Зомби, карты (кстати, я таковой нигде пока не видел, а мои свободно распространяемые карты Вы, надеюсь, видели), а за счет самих японцев, которые мне платили за помощь, сопровождение, научные консультации и переводы с английского и на английский во время общений.
Рисую карты, пишу треки, помогаю людям с приборами и программами (все безззплатно), но Ваши карты никому не продаю. Так что, увольте...
  • 0

#4071
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Хочу добавить господину Зомби (это не от зомбированного ли кем-то случайно происходит?), что Навителовские карты с этого ресурса мне никак нравиться не могут, т.к. я просто оценить их никак не могу (у меня Гармин, Навитела нет), а карта Алексана воистину нравится...
  • 0

#4072
Beibut

Beibut
  • Гость
  • 25 сообщений
Здарствуйтие, люди добрые. У меня такой вопрос: Вообщем мне нужно установить на лошадь ЖПС, соовественно не большого размера, вот чтобы не совсем было заметно. это в том случае если украдут табун, а потом когда надо найти где она находиться? Я караганде нахожксь где и что нужно покупать подскажите пожалйства
  • 0

#4073
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хочу добавить господину Зомби (это не от зомбированного ли кем-то случайно происходит?), что Навителовские карты с этого ресурса мне никак нравиться не могут, т.к. я просто оценить их никак не могу (у меня Гармин, Навитела нет), а карта Алексана воистину нравится...

Что-то я не понял, вы тот Громов или не тот Громов? Если не тот, то я дико извиняюсь. Просто раньше, насколько помню, некий Громов призывал к окомерчиванию карт и пугал тем, что все здешние проекты вне закона.
А вы говорите, что трудитесь бесплатно и помогаете участникам. Полная противоположность. Явно какая-то неувязочка. Еще раз повторюсь, если вы другой человек, то примите мои извинения.
Теперь насчет карт. Мои карты вы, конечно, не видели и скорее всего не увидите, ибо их всего две, они растровые и изображена на них местность, находящаяся на расстоянии более 5000 км от КЗ - врядли они кому-то здесь будут нужны. К тому же я не картограф.
Насчет ваших свободно распространяемых карт - честно скажу, впервые слышу об этом. Ваших карт никогда не видел.
Да и потом, я нигде не говорил, что кто-то обогатился за счет здешних карт. Я говорил только о призывах сделать проект коммерческим.

#4074
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Здарствуйтие, люди добрые. У меня такой вопрос: Вообщем мне нужно установить на лошадь ЖПС, соовественно не большого размера, вот чтобы не совсем было заметно. это в том случае если украдут табун, а потом когда надо найти где она находиться? Я караганде нахожксь где и что нужно покупать подскажите пожалйства

Свяжитесь с человеком Александр, тел. +7-3252-210345, 210346, 300191
ICQ 153749580
Он занимается аккурат вашей проблеммой.
А вообще хорошо звучит "установить на лошадь ЖПС" :) а питание, простите откуда брать будете? ;-))

Сообщение отредактировал Xnet: 13.06.2008, 08:44:01

  • 0

#4075
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Здарствуйтие, люди добрые. У меня такой вопрос: Вообщем мне нужно установить на лошадь ЖПС, соовественно не большого размера, вот чтобы не совсем было заметно. это в том случае если украдут табун, а потом когда надо найти где она находиться? Я караганде нахожксь где и что нужно покупать подскажите пожалйства

Вам надо целую систему покупать. Одного прибора на лошадь не достаточно будет. Вроде у Garage есть такое решение - будете с компа наблюдать где ваша лошадь находится.

#4076
Beibut

Beibut
  • Гость
  • 25 сообщений


Здарствуйтие, люди добрые. У меня такой вопрос: Вообщем мне нужно установить на лошадь ЖПС, соовественно не большого размера, вот чтобы не совсем было заметно. это в том случае если украдут табун, а потом когда надо найти где она находиться? Я караганде нахожксь где и что нужно покупать подскажите пожалйства

Свяжитесь с человеком Александр, тел. +7-3252-210345, 210346, 300191
ICQ 153749580
Он занимается аккурат вашей проблеммой.



Спасибо!


Здарствуйтие, люди добрые. У меня такой вопрос: Вообщем мне нужно установить на лошадь ЖПС, соовественно не большого размера, вот чтобы не совсем было заметно. это в том случае если украдут табун, а потом когда надо найти где она находиться? Я караганде нахожксь где и что нужно покупать подскажите пожалйства

Вам надо целую систему покупать. Одного прибора на лошадь не достаточно будет. Вроде у Garage есть такое решение - будете с компа наблюдать где ваша лошадь находится.


Извините если тпуые вопросфы задаю... я с ЖПС недавно только столкнулся. вот а чт означит система или не система?? и как связаться с Garage?
  • 0

#4077
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
MODERATORIAL [Xnet]
Zombie, плюс нужен или сами пойдете обсуждать личностные достатки\недостатки в ЛС? alexgromov, тот же риторический вопрос и к вам.

Хочу добавить господину Зомби (это не от зомбированного ли кем-то случайно происходит?), что Навителовские карты с этого ресурса мне никак нравиться не могут, т.к. я просто оценить их никак не могу (у меня Гармин, Навитела нет

А вот это вы точно не по адресу написали. Ибо я в точно такой же ситуации и понятия не имею, что из себя представляют здешние навителовские карты (у меня тоже нет Навитела и не планируется). :)

Сообщение отредактировал Xnet: 13.06.2008, 08:51:35


#4078
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Так там вроде (в шапке) пароль требует на карты. И вроде как только для Алматы? Или я чего не допонимаю?

не переживай карта Алматы в формате img разлоченая... я себе на нокию поставил - работает... но судя по всему карта не очень подробнаяи требует доработки...

Сообщение отредактировал zombee2: 13.06.2008, 08:54:21

  • 0

#4079
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Извините если тпуые вопросфы задаю... я с ЖПС недавно только столкнулся. вот а чт означит система или не система?? и как связаться с Garage?

Здесь посмотрите.
Вроде пишут, что даже и покупать ничего не нужно, наблюдение ведется через интернет.

#4080
Beibut

Beibut
  • Гость
  • 25 сообщений


Извините если тпуые вопросфы задаю... я с ЖПС недавно только столкнулся. вот а чт означит система или не система?? и как связаться с Garage?

Здесь посмотрите.
Вроде пишут, что даже и покупать ничего не нужно, наблюдение ведется через интернет.

Благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.