Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#4021
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
купил себе коммуникатор
появился вопрос- эта карта (в шапке) для навитель?
просьба поделиться паролем.
  • 0

#4022
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

купил себе коммуникатор
появился вопрос- эта карта (в шапке) для навитель?
просьба поделиться паролем.


Поздравляю!
Ставьте гармин и насладитесь! :)


...подробная карта казахстана поместится в метров 15

Это интересно! Появилась карта всего Казахстана?!
А можно мне?
Не так давно где-то натыкался на карту всего КЗ в полише, может ее конвертнуть в навител?


Будет-будет ! Терпеливо ждемс!!!!
Особенно интересно будет на западе КЗ.
Каждая деревенька присутствует!!! :) :D Нефтянники будут рады!!!
Да, кстати, друк, который меня просил полиш-вот сразу и полиш выложу тоже.

изолиний пока нет, и реки на 3 балла, зато озера и водоемы отрисованы как надо, но это был тест и он показал что подробная карта казахстана поместится в метров 15


Гыыыы... Конечсно поместится!!!
А вот с изобарами - за 200 мегов перевалит!!! И это при изобарах малой информативности....
:spy: :D

Из моей карты выкиньте изобары. Скока получиццо, даже с дубликатами обьектов???

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 10.06.2008, 16:54:28


#4023
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

На хард Гармин устанавливать карты надо исключительно через Мапсорс или Сендмап и будет счастье... По этому поводу лучше всего челом бить Гарминоводам, или Алексу Громову...

Не исключительно, Вованчик. Можно просто записывать gmapsupp.img на SD-карточку, если карта не залочена или она залочена, но имеется gmaptool00.unl файл к карте.
В приведенном случае карты были правильно записаны в приборы. Там вся проблема в приборе Garmin Nuvi 200 - если я правильно понял из исковерканного названия "naui 200". Этот GPS не пишет треков и ПОИ. О поиске на нем я не знаю - никогда не держал прибор в руках. Довольно примитивная штука.

Сообщение отредактировал alexgromov: 10.06.2008, 17:00:00

  • 0

#4024
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Гыыыы... Конечсно поместится!!!
А вот с изобарами - за 200 мегов перевалит!!! И это при изобарах малой информативности....
:spy: :)

Про 200 мегов с изолиниями ты сильно загнул, БиГ. Через 20 метров с карт 1:200000 (что позволено законодательством РФ и РК) весь Казахстан получается намного меньше по мб, чем пишешь ты.
  • 0

#4025
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


Гыыыы... Конечсно поместится!!!
А вот с изобарами - за 200 мегов перевалит!!! И это при изобарах малой информативности....
:spy: :)

Про 200 мегов с изолиниями ты сильно загнул, БиГ. Через 20 метров с карт 1:200000 (что позволено законодательством РФ и РК) весь Казахстан получается намного меньше по мб, чем пишешь ты.


Пошмотри мое карто - там всего 5 или 6 квадратов изолиний и они все чистаизолинии , весят под 67 мегов.
А щаз мое карто всего 72 мега в сумме. Отними - получишь разницу.... :)

Так шта, думаю, порежем карто уже очень скоро , с появлением очередного кол-ва изолиний, на более мелкие куски...
Гыгыгы...
Но для вас это будет все тот-же один файлег .img

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 10.06.2008, 17:04:46


#4026
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Та твоя карта, что я видел (gmapsupp.img версия 4.8), весила 13 мегов. Изолинии Алматинской обл. и Сев. Киргизии там уже присутствовали (часть из них даже скопированы с двух моих карт). Я выделил все эти твои изолинии и сохранил отдельным файлом - получилось 8.6 мб в img (т.е. две трети от исходного файла).
72 мега ты имеешь ввиду в полише, но ведь img формат будет раз в пять меньше, чем соотвествующий полишь, т.е. мегов 14-15.

Сообщение отредактировал alexgromov: 10.06.2008, 17:56:38

  • 0

#4027
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
БиГ учите матчасть и не ........ остальным
  • 0

#4028
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Скачал карту Алматы версия 10 установил в naui 200.Устанавливал так, просто копировать и вставить в память naui.Прокладка маршрута и пересчет маршрута работает.Но на карте нанесены POI камеры,знаки naui их не видит,в поиске куда? точки интереса магазины гостиницы все есть.На nokia 95 установил Garmin XT и таким же образом установил версию 10 все работает и все POI на карте есть.Мож кто поможет с nauiразобратся.За карты и ВАШУ работу огромное спасибо

Огромное ПОЖАЛУЙСТА! :) Если проблема только в сендпмапе, как грит Вованчик, то могу выслать без проблем, мыло - в личку плиз. Если ваш прибор не видит ПОИ... даж не знаю чем помочь. Как сказал VASO БиГу - RTFM (Read the fuc...ing manual!). Попробуйте для начала с помощью SendMap загружать карту. Если не поможет - ищите на форумах инфу или мож кто из наших ответит.

Сообщение отредактировал alexan: 10.06.2008, 17:57:09

  • 0

#4029
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Пои нужно заливать Poiloader предварительно его настроив
взять мона на сайте гармина
  • 0

#4030
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Пои нужно заливать Poiloader предварительно его настроив
взять мона на сайте гармина

У человека не работает на приборе поиск. ПОИ тут ни при чем. Тем более, если прибор называется Garmin Nuvi 200, что очень трудно понять из несколько безграмотного вопроса nk1960, то POILoader прибору совсем не нужен. Этот прибор не пишет треков и ПОИ (информация с сайта производителя), если только не подключать его к ноуту с программой nRoute во время следования. В последнем случае также POILoader не нужен, т.к. nRoute спокойно запоминает ПОИ и треки и сохраняет их в формате Мапсурса.
Если же захочешь закачать ПОИ на Garmin Nuvi 200 с помощью программы POILoader, то также ничего не выйдет, т.к. этот прибор не понимает ПОИ (он не пишет треки и ПОИ и, соответственно, не понимает их). Этот прибор видит только готовые карты в img (И ВСЕ!).

Сообщение отредактировал alexgromov: 10.06.2008, 19:23:55

  • 0

#4031
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

БиГ как ориентир, у меня карта казахстана с 13 подробными городами с поиском и маршрутизацией(на кирилице) с огромным количеством пои весит 4,6 мегабайта


Хорошо, будем учиться у профи! :D
Выкладывайте плс ваши художества - заценим!!! :)

#4032
Devil_Ru

Devil_Ru
  • Гость
  • 18 сообщений
to БиГ
Привет!
Можешь закинуть мне треки которые тебе прислал Norkolog. Был бы очень признателен.
  • 0

#4033
nk1960

nk1960
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Скачал еще карту всего казахстана с этого сайта.Установил в navi, на карте видно знаки,заправки.Прибор действительно самый простой треки не пишет.В меню у него есть POI но написано обратится на сайт garmin скачал программу POILoader толку нету.Установка карт через всевозможные программы нечего не дало.Так что с этим мнением согласен.Если же захочешь закачать ПОИ на Garmin Nuvi 200 с помощью программы POILoader, то также ничего не выйдет, т.к. этот прибор не понимает ПОИ (он не пишет треки и ПОИ и, соответственно, не понимает их). Этот прибор видит только готовые карты в img (И ВСЕ!).Всем большое спасибо.
  • 0

#4034
VCITY1

VCITY1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
форум открылся
  • 0

#4035
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Скачал карту Алматы версия 10 установил в naui 200.Устанавливал так, просто копировать и вставить в память naui.Прокладка маршрута и пересчет маршрута работает.Но на карте нанесены POI камеры,знаки naui их не видит,в поиске куда? точки интереса магазины гостиницы все есть.На nokia 95 установил Garmin XT и таким же образом установил версию 10 все работает и все POI на карте есть.Мож кто поможет с nauiразобратся.За карты и ВАШУ работу огромное спасибо

хорошо придется обрать подробнее....
прибор устроен таким образом что видит и информирует о пои которые загружены при помощи программы poiloader иначе никак, почитайте вот это описание
в всязи с тем что пои на карте не присвоен признак часть карты то прибор их не видет, кстати почитайте подробно инструкцию - ПОИ он пишет а заодно прочитайте принцип работы ПОИ лоадер

просто для вас нужна измененная карта, а лоадером вы должны загружать радары и зоны ограничения скорости, при приближениии к ним, он будет Вам об этом сообщать сигналом
  • 0

#4036
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Скачал еще карту всего казахстана с этого сайта.Установил в navi, на карте видно знаки,заправки.Прибор действительно самый простой треки не пишет.В меню у него есть POI но написано обратится на сайт garmin скачал программу POILoader толку нету.Установка карт через всевозможные программы нечего не дало.Так что с этим мнением согласен.Если же захочешь закачать ПОИ на Garmin Nuvi 200 с помощью программы POILoader, то также ничего не выйдет, т.к. этот прибор не понимает ПОИ (он не пишет треки и ПОИ и, соответственно, не понимает их). Этот прибор видит только готовые карты в img (И ВСЕ!).Всем большое спасибо.

На Бассаровском сайте в описании прибора я прочитал, что он не запоминает вьюпоинты (те же ПОИ), а на том ресурсе, что дал Васо, т.е. на официальном российском сайте Garmin, написано, что прибор запоминает до 500 точек (т.е. вьюпоинтов или ПОИ). Т.е. ПОИ должны как сгружаться с него, так и загружаться на него. Бассаровцы лоханулись (или в Бассаре продается какая-нибудь урезанная версия прибора).
Слушай, подъезжай ко мне домой. Установлю тебе карту туда и попробуем закачать-скачать ПОИ. Обращайся ко мне в личку по поводу адреса-телефона.
  • 0

#4037
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
что то никак не получается с Алматинкой картой. может кто нибудь помоч? не показываются обьекты, дома. улиц почти нету. скачал из шапки 49.5
  • 0

#4038
бориска

бориска
  • Частый гость
  • 80 сообщений
народ всем привет а кто последнее время в горы ходил,вот я был на алматинском озере только одна проблемка на последней карте м
с расширением nm2 озера то нету. :)
  • 0

#4039
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

народ всем привет а кто последнее время в горы ходил,вот я был на алматинском озере только одна проблемка на последней карте м
с расширением nm2 озера то нету. :D


Берите мою, у меня оно есть!!! :)

#4040
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

...ПОИ должны как сгружаться с него, так и загружаться на него....

В теории да, у самого 200w модель, но в реальности он почему то не хотит сливать ПОИ, может проблемма в моих кривых руках, ХЗ короче. На практике все точки он видет (но только когда не 3Д отображение карты, на 3Д почему то он их не рисует, хотя мож это тоже проблемма кривых рук)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.