Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3861
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Малеха не па теме, но все-же. Седня ездил на бартогай, по навигации, естессно, и вот вопрос... На плотину не пускают! Почему? Даже денег не берут... ;)

#3862
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Скоро собираюсь взять гаджет с GPSом, поэтому скачал

Карта от команды volk.kz

Установил навител 3.1. Такой вопрос - как там работает маршрутизация? Прога положила палку м/ду двумя точками и все...
И еще. Послание напрямую к разработчикам. Здание, в которое упирается мира со стороны темирязева не есть нурбанк! Это АСК-2 - аппаратно-студийный комплекс. Сейчас там находится Хабар.
  • 0

#3863
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вованчек, пока не изгаляйтесь над поиском в гарминах. Сделаем все па-чесноку, цжпсмаппер будет все это компилить! Не волнуйтесь , как крякнут- первое, где он появится ,здесь и на синем форуме.
Да, на мапцентре не компиляются карты, в которых более , чем скока-то полилиний... Я прикинут-пол-ламаты там тока влезет. Ну, хотя попробовать никто не запрещает... :D


Дорохой Друх БиГ, кто Вам сказал что нет в природе ломанного маппера, я его Щупал... :weep: Только адресные данные все равно не переносятся... Может версия нужна за 2500 евро? Вот его, простите у меня нет... Видать какая то глобальная проблема с поиском в Гармине... ;) Вот честно БиГ, вот всем "плохой" Навител, но проблем в нем с адресным поиском нет... :laugh:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.06.2008, 20:02:34

  • 0

#3864
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Скоро собираюсь взять гаджет с GPSом, поэтому скачал

Карта от команды volk.kz

Установил навител 3.1. Такой вопрос - как там работает маршрутизация? Прога положила палку м/ду двумя точками и все...
И еще. Послание напрямую к разработчикам. Здание, в которое упирается мира со стороны темирязева не есть нурбанк! Это АСК-2 - аппаратно-студийный комплекс. Сейчас там находится Хабар.


С картой все в порядке, нужно просто ее открыть как "атлас"
  • 0

#3865
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Для сведения: Google Earth обновил карту Алматы. Она датирована 24 мая 2007. Уже лучше чем 2004. И еще одна приколькая штука появилась в последней версии Google Earth 4.3.7204.0836 (beta), в инструментах можно найти Эмитатор полетов. ;)
  • 0

#3866
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Спасибо, с прокладкой маршрутов разобрался.
  • 0

#3867
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Малеха не па теме, но все-же. Седня ездил на бартогай, по навигации, естессно, и вот вопрос... На плотину не пускают! Почему? Даже денег не берут... ;)


а наших пустили. там надо заранее договариваться, за неделю. Сейчас в выходные начальство там всегда отдыхает и они не пускают поэтому.
  • 0

#3868
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Малеха не па теме, но все-же. Седня ездил на бартогай, по навигации, естессно, и вот вопрос... На плотину не пускают! Почему? Даже денег не берут... ;)

когда мы ездили недели 3 назад, ситуация была такая: пешком не пускают нивкакую, а с машины по 1000 тг, или по 2000 - не помню... а если не пустили - действительно начальство.
  • 0

#3869
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

И еще цитирую: "Для поиска по адресу нужен (как тебе уже здесь сказали) рутовый маппер. Причем не бесплатный. Только он создает "правильные" mdr и idx. Второе: адреса в гарминовском формате рапределяются вдоль улицы, то есть задаешь что дя этого отрезка улицы (от дной точки до другой) адреса четной стороны начинаются с номера 10 и заканчиваются номером 22, тоже самое для нечетной. А уж потом сам навигатор просто равномерно вдоль линии будет примерно-верно показывать нужный адрес."

Спасибо за ссылки и инфу. Маппер у меня рутовый, триальный. Почитал на том форуме - народ грит что и лицензионный не помогает. За 2500 в рот его чих-пых, такое удовольствие. :laugh: Короче с перекрестками я кажется разобрался - теперь ищет по пересечению улиц. Урра!!! С заглавными буквами то что там описывалось не помогает - после набора второй буквы (русской) прибор пишет, что улица не найдена. Но можно курсором ее выбрать. Кстати, русскую букву Н тож не понимает сволочь. Только одну улицу на эту букву показывает поиском. Хотя опять же курсором можно выбрать кучу улиц на Н. У кого еще так же в Гармине? Буду теперь разбираться с поиском домов и объектов по адресу. ;)

Сообщение отредактировал alexan: 01.06.2008, 23:43:20

  • 0

#3870
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Дорохой Друх БиГ, кто Вам сказал что нет в природе ломанного маппера, я его Щупал... :) Только адресные данные все равно не переносятся... Может версия нужна за 2500 евро? Вот его, простите у меня нет... Видать какая то глобальная проблема с поиском в Гармине... ;) Вот честно БиГ, вот всем "плохой" Навител, но проблем в нем с адресным поиском нет... :laugh:


Тот, который на некоего лакера зарегистрирован? :weep:
Этот - в сад! Этот сломали, но некачественно.
Ты им пробовал компилять? Я пробовал - ЖОУП! :D

#3871
RAYBEK

RAYBEK
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Еще у мну такой вопрос?
По навителу: как задать вопрос Аленке, чтобы провела до точки, зная точный адрес?
Пытался сделать поиск по адресу - там какую-то хрень несет: отдельные АЗС, кафе, магазин и по ходу только 3-4 варианта группировок таких. Видимо 3-4 карты всего. Не знаю - я не спец. Но вот иногда хочется поехать, зная только адрес.
А также интересует карта Семипалатинска (Семея) и дороги от Алматы в Сем-ск. Кто поможет?

Так мне на эти вопросы никто не ответил... :D
  • 0

#3872
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну на эти вопросы могут ответить только создатели, дождись их ответа, а про Семей, я пока его карт не видел... Васо рисовал дорогу до него и дальше, обратись к нему, вожможно он поможет...
  • 0

#3873
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Ну на эти вопросы могут ответить только создатели, дождись их ответа, а про Семей, я пока его карт не видел... Васо рисовал дорогу до него и дальше, обратись к нему, вожможно он поможет...


Я не против навитела!!!! Юзайте на здоровье!!! :D
Я против закрытости его карт! :-)

Если я не могу поправить под себя карту - такой продукт не достоин жить. :D

#3874
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Еще у мну такой вопрос?
По навителу: как задать вопрос Аленке, чтобы провела до точки, зная точный адрес?
Пытался сделать поиск по адресу - там какую-то хрень несет: отдельные АЗС, кафе, магазин и по ходу только 3-4 варианта группировок таких. Видимо 3-4 карты всего. Не знаю - я не спец. Но вот иногда хочется поехать, зная только адрес.
А также интересует карта Семипалатинска (Семея) и дороги от Алматы в Сем-ск. Кто поможет?

Так мне на эти вопросы никто не ответил... :D


1. Введи адрес и скажи ехать. Город, улица, дом.
2. Семк на начальной стадии... В данный момент сделано 20%/ на сл неделе сам туда поеду, заодно и доделаю..
Дорога Аламты Семск есть... но её пока никто не наносил.,! Руки дойдут, сделаю... или жди пока ВАсо для Гармина выдаст... но у него условия есть..
  • 0

#3875
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Еще у мну такой вопрос?
По навителу: как задать вопрос Аленке, чтобы провела до точки, зная точный адрес?
Но вот иногда хочется поехать, зная только адрес.


Руководство пользователя Навител Навигатор 2.04 Mb PDF, с оф сайта, поможет в ответах на многие вопросы.

Сообщение отредактировал NotAngel: 02.06.2008, 15:00:44

  • 0

#3876
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Всем привет из усть камана карта алматы до устькамана работат, поиск на кириллице и маршрутизация работает,!!! по возращении ббуду бороться с косяками отображения

Сообщение отредактировал VASO: 02.06.2008, 16:48:27

  • 0

#3877
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
[quote name='Б_и_Г' date='01.06.2008, 18:03' post='5811344']

[/quote]
Боровое есть, благо один наш бывший соотечественник скинул треки...
[/quote]


Какой хороший соотечественник ;)
да и вы молодца.. ;) продолжайте в том же духе.

[/quote]
Северная пальм столица представлена не очень... :) Пока не поделились со мной камрады исходником...
[/quote]

ну они же поделятся прально? ;) Астана многим нужна..
очень ждём. :)

Сообщение отредактировал Рафшан Джумшутович Дулин: 02.06.2008, 17:37:51

  • 0

#3878
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Короче разобрался частично с адресным поиском в Гармине. Прогнал свою карту через "лицензионный" цжыпыэсмеппер. :)
Если смотреть карту в мапэдиторе - ужас - все завалено надписями "сделано в Китае" (шучу - map created with http://cgpsmapper.com) просто вся карта в мегаполисах с такими надписями. Зато в приборе их нет (вроде). Набираешь улицу и номер дома - прибор находит узел, к которому привязана эта нумерация, не сам дом. Но уже хоть что-то.
В принципе если забить номера домов по нормальной карте, где есть эти сами дома (у меня нет, а желания обойти пешком весь город и переписать все номера домов что-то тоже нету), то получится карта для Гармина с вполне сносной нумерацией. Конечно до великого Навитела далеко, но если ручки приложить не кривые, то можно вылизать карту. В качестве примера в следующей 10-й версии сделаю небольшой райончик с адресным поиском.
Кому нужно, чтоб их дома попали в этот поиск - высылайте сами дома в польском формате с их адресами (подсказка - можно перевести карту в навителовский формат и забить там адреса прямо в св-ва дома) :)

P.S. Где те девчонки с пивом за 2500уе, о которых писал Вованчик здесь или на синем форуме? Ох, они бы ща пригодились для переписи домов ;)

P.P.S. Оппа, засада! В приборе эти точки с дурацкими надписями тож есть. Хреново... Видать недолечили прогу.

Сообщение отредактировал alexan: 02.06.2008, 19:07:50

  • 0

#3879
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Если по улице делаешь адресный поиск то не надо леченый маппер использовать... Триалка так же хорошо работает и без дурацких надписей...
  • 0

#3880
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ща проверю...

Точно, работает поиск с триалом. :) В первый раз что-то не получилось. Нафига тогда его лечить? :)

Сообщение отредактировал alexan: 02.06.2008, 20:18:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.