Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3841
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
К сожалению это всё из-за особеностей самой GPS, для нормальной и стабильной работы действительно необходимо чистое небо в идеале по полной сфере. Тучи, сильная застройка - все ведет к падению и пропаданию сигнала. Тут уже ничего не поделаешь. Брать устройство с более чувствительным приемником черевато получением большого кол-ва отраженного сигнала что в итоге даст не верную информацию.
  • 0

#3842
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
товарищи помогите плз..
где взять карту астаны и области
и карту кокчетавской области и города под Гармин XT ?
я читал ветку но нашёл для астаны в другом формате совсем.
  • 0

#3843
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

товарищи помогите плз..
где взять карту астаны и области
и карту кокчетавской области и города под Гармин XT ?
я читал ветку но нашёл для астаны в другом формате совсем.



Друх и не найдешь... Варианта четыре: 1. Скачать карту БиГ для Гармин и радоваться куче неподписанных и кривых улиц (зато очень юмористично описанных -обхохочешся, типа перековерканой улицы Егизбаева, догадайтесь сами что там написано в оригинале), ессно без какого-либо адресного поиска в славной столице с точностью +- пол километра (но очень гордиться, что ты хозяин "живого"прибора Гармин) 2. Запросить Волков, есть ли у них карта Астаны для Гармин, систематически высылать треки и получать карту (смотри шапку) 3. Нарисовать карту Астаны самому и выложить в открытый доступ для Гармина для всех... Заодно сразу твоя карта появится в карте у БиГпод копирайтом Боссо, и все остальные не будут повторять твой тернистый путь, ибо Гармин "рулит"... 4. Принять участие в проекте Vaso для Гармин, высылать треки и получать полноценную карту...Выбор только за тобой! :D Есть еще вариант продать Гармин (видать на Нокии 95 и т.д.) и купить КПК, поставить Навител 3.1 и дышать полной грудью скачав карту в Шапке, бесплатной, но к сожалению не редактируемой (значит не имеющей права на жизнь с точки зрения БиГ), а оно тебе надо? Редактировать?...

Если тебе не понятно, какой прибор "живой", а какой "мертвый от рождения", спроси Биг в личку, он тебе очень популярно все объяснит...

Прости друх за фарс! Ты в общем то, ничем не виноват... Напиши мне в личку, я попробую решить этот вопрос для тебя, ничего не обещаю, но постараюсь...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 31.05.2008, 00:47:22

  • 0

#3844
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
К вопросу о тучах и домах, а также всяких там отраженных сигналах...

Путешествовал по ЮВА с Гармином GPSMap 60CSx. В самую облачную погоду и в различных райончиках Бангкока, Куала-Лумпура, а также в гористой местности Бали прибор ловил отлично. Так что насчет продать Гармин... :lol: Не согласен. Да, карты не такие красивые, согласен. Но точность и надежность!
А лучше конечно иметь 2 прибора! :D
  • 0

#3845
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Сорри, Хруст попросил запостить :D

БиГ, начал качать релиз 4.8. Почему то было заявлено больше 10 мб, а качнулось только 300 с копейками кб.
В чем причина?

БиГ, ответ будет?

Сообщение отредактировал Turman: 31.05.2008, 00:14:28

  • 0

#3846
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Элементарно! Это глюк файлопомойки. Частенько бывает. Соответственно архив битый. Качайте еще, пробуйте. Если очень нужно - могу выслать БиГовский 4.8 - пишите в личку мыло
  • 0

#3847
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
привет всем, други -просвятите! у меня в навителе я включил писать трек, переодически пои сам проставляю,но в виду того что аппарат авотомобильный(не очень удобно его каждый раз сымать -таскать до ББ)хочу узнать, а треки ети потом можно разом все вытянуть для отсылки к вам? не пропадут(перезаписывая предыдущие)*??
(сам из Шимкента )
  • 0

#3848
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

привет всем, други -просвятите! у меня в навителе я включил писать трек, переодически пои сам проставляю,но в виду того что аппарат авотомобильный(не очень удобно его каждый раз сымать -таскать до ББ)хочу узнать, а треки ети потом можно разом все вытянуть для отсылки к вам? не пропадут(перезаписывая предыдущие)*??
(сам из Шимкента )


Писать можно пока у Вас память на машинке не кончится..!
Относительно того куда слать: GPS_собако_volk_точко_kz
Ваш регион курьирует уважаемый KKAFP, с ним и контакируйте... Через нас или на прямую...
Если я неошибаюсь у Вас ОДЕОН???

Сообщение отредактировал Angry Lizard: 31.05.2008, 11:46:25

  • 0

#3849
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

БиГ, ответ будет?


Конечно!
Все хорошо!
К0чаем!

#3850
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

БиГ, ответ будет?

Конечно!
Все хорошо!
К0чаем!

Та же фигня ;) Теперь 176 кб :laugh: из заявленых 10 с хвостом мб

#3851
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Аж даже я заинтересовался... Качаю... Скачаю сообщу... У меня не качается рвет соединение, видать перегруз на сервере...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 31.05.2008, 22:37:36

  • 0

#3852
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Господа! Проверьте качалки... Усё качается. Vovanchik,нас кажется развели.Этот релиз я уже скачивал,но любопытство превысело разум...
  • 0

#3853
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Никакой разводки. Народ просил релиз 4.8, вот БиГ и выложил его повторно. Хрусту я выслал. Лови! ;)
  • 0

#3854
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хрусту я выслал. Лови!

Пасип ;)

#3855
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Все-таки насчет адресного поиска в Гармине... Несколько вопросов. Неужели совсем он не работает? Вот сижу ковыряю прибор. Есть поиск объектов по типу. Все работает - найти там больницы, банки и прочую шлабудень. Найти пересечение улиц - есть такой пункт. Нифига не находит. Пытался в карте на узлах улиц выставить свойства - там только нумерация домов по левой и правой стороне (что кстати считать левой стороной?), начало нумерации. В общем перекрестки не находит. Но раз есть такая функция - значит должно работать?
Поиск адресов есть в приборе. Три пункта - улица, дом, город. Присвоил дому адрес в мапэдиторе (напр. ТолеБи 160), предварительно переведя карту в тип Навител и потом скопировав объект в карту в формате Гармин. В св-вах объекта адрес сохранился. Прибор его по адресу не находит. Хотя когда выделяю объект, в комментах к нему показывает точный адрес и город. Как заставить? Ведь если бы Гармин не поддерживал адресный поиск, не было бы в приборе таких функций. Или я не прав? ;)
  • 0

#3856
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Алексан, вся проблема в Маппере, это он гад сбрасывает адресные данные при конвертации... Можно поступить проще, попробуй сконвертировать карту на мапцентре (ссылка на него есть на синем, выложил Громов) там маппер лицензионный, так что адресные данные должны перенестись... Правда есть одно но, твоя карта появится в общем доступе... В одном из форумов один чел (Спящий кот - ник) выложил свой вариант Мапэдита способный адресные данные протащить каким то оборазом через маппер, я особо не вникал, но если надо могу поискать эти посты для тебя... И вроде по этой методике масса людей делает адресный поиск для Гармина...

Что то типо этого цитирую: "В формате гармина нет нумерации домов-квадратиков, зато есть съедобная для большинства типов приборов нумерация вдоль улиц: сегменту улицы (например кварталу) присваиваются по каждой стороне атрибуты: есть нумерация или нет, четная, нечетная или всё подряд, начальные и конечные номера.
Плюс системы - адрес будет искаться и в приборе и в mapsource, минус - не задать номера с буквами или дробями (например с номерами корпусов)"

И еще цитирую: "Для поиска по адресу нужен (как тебе уже здесь сказали) рутовый маппер. Причем не бесплатный. Только он создает "правильные" mdr и idx. Второе: адреса в гарминовском формате рапределяются вдоль улицы, то есть задаешь что дя этого отрезка улицы (от дной точки до другой) адреса четной стороны начинаются с номера 10 и заканчиваются номером 22, тоже самое для нечетной. А уж потом сам навигатор просто равномерно вдоль линии будет примерно-верно показывать нужный адрес."

Надеюсь теперь понятно в каком направление копать... ;)

Еще здесь почитай http://gisrussa2.ru/...opic.php?t=3282

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.06.2008, 11:53:19

  • 0

#3857
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


БиГ, ответ будет?


Конечно!
Все хорошо!
К0чаем!


скажите а в вашей карте есть местность курортного посёлка Боровое ? проверить if неначем а карту я качнул уже.
это северный казахстан..ну думаю его все знают.. :laugh:
туды ехать собрался с семьёй ..в первый раз..былобы актуально тогда.

спасибо вам за работу отдельное.
и как там с северной столицей? ;)
  • 0

#3858
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

скажите а в вашей карте есть местность курортного посёлка Боровое ? проверить if неначем а карту я качнул уже.
это северный казахстан..ну думаю его все знают.. :D
туды ехать собрался с семьёй ..в первый раз..былобы актуально тогда.

спасибо вам за работу отдельное.
и как там с северной столицей? ;)


Превед!
Северная пальм столица представлена не очень... :laugh: Пока не поделились со мной камрады исходником...

Боровое есть, благо один наш бывший соотечественник скинул треки...

#3859
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Все-таки насчет адресного поиска в Гармине... Несколько вопросов. Неужели совсем он не работает? Вот сижу ковыряю прибор. Есть поиск объектов по типу. Все работает - найти там больницы, банки и прочую шлабудень. Найти пересечение улиц - есть такой пункт. Нифига не находит. Пытался в карте на узлах улиц выставить свойства - там только нумерация домов по левой и правой стороне (что кстати считать левой стороной?), начало нумерации. В общем перекрестки не находит. Но раз есть такая функция - значит должно работать?
Поиск адресов есть в приборе. Три пункта - улица, дом, город. Присвоил дому адрес в мапэдиторе (напр. ТолеБи 160), предварительно переведя карту в тип Навител и потом скопировав объект в карту в формате Гармин. В св-вах объекта адрес сохранился. Прибор его по адресу не находит. Хотя когда выделяю объект, в комментах к нему показывает точный адрес и город. Как заставить? Ведь если бы Гармин не поддерживал адресный поиск, не было бы в приборе таких функций. Или я не прав? :D


Вованичк уже рассказал. Да, камрады, увы и ах - но поиск по улочкам - это есть глобал сеарчинг(индексинг) и он доступен тока платному цжпсмапперу. :weep: Вованчег, обьясняю, поиск в гармине можно осуществлять либо по названию улицы, либо по названию перекрестка. Никаких цифр вроде бы не предусмотрено. Есть только евен или одд стороны улочки.

Но не будем расстраиваться! Главное - есть карто, есть пои и есть желание сделать бесплатным то, что должно быть бесплатным... :laugh:
Ломанный компилятор - вопрос времени, так-же как и nm2. ;) И над тем и над тем усиленно трудятся те, кому надо трудиться...

Нумерация по чет-нечет. улочкам, кстате, у меня уже начинает проставляться. :)

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 01.06.2008, 18:22:30


#3860
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Алексан, вся проблема в Маппере, это он гад сбрасывает адресные данные при конвертации... Можно поступить проще, попробуй сконвертировать карту на мапцентре (ссылка на него есть на синем, выложил Громов) там маппер лицензионный, так что адресные данные должны перенестись... Правда есть одно но, твоя карта появится в общем доступе... В одном из форумов один чел (Спящий кот - ник) выложил свой вариант Мапэдита способный адресные данные протащить каким то оборазом через маппер, я особо не вникал, но если надо могу поискать эти посты для тебя... И вроде по этой методике масса людей делает адресный поиск для Гармина...


Вованчек, пока не изгаляйтесь над поиском в гарминах. Сделаем все па-чесноку, цжпсмаппер будет все это компилить! Не волнуйтесь , как крякнут- первое, где он появится ,здесь и на синем форуме.
Да, на мапцентре не компиляются карты, в которых более , чем скока-то полилиний... Я прикинут-пол-ламаты там тока влезет. Ну, хотя попробовать никто не запрещает... ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.