Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3801
RMirshanov

RMirshanov
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
[quote]
> -----Original Message-----
> From: Volk.kz
> Sent: Tuesday, November 06, 2007 6:09 PM
> To: xxx
> Subject: GPS

> Здравствуйте, xxxxxx

> Ждём треки с описанием


Спасибо за треки! Описание точек обозначеных на карте.
Скиньте ваш Ник с форума ЦТ

--
С уважением,
Volk kz mailto:volk.kz
[/quote]
[/quote]
чего то я такого не получал
хотя я отправлял на gps собака volk точка кз, или я не туда отправил?

[quote name='Xnet' post='5784365' date='28.05.2008, 16:53']
В голове некоторых граждан иногда рождаются экстраординарные идеи. Кому-то удается воплотить их в жизнь.

Хотим выразить наш искренний респект художнику Эрику Норденанкару. Не сомневаемся: многим его творение покажется беспросветной ерундой, но одни только масштабы работы приводят в восторг: 110 тысяч километров за 55 дней — такое расстояние преодолел чемоданчик с GPS-приемником внутри.
Для достижения цели г-н Норденанкар воспользовался службой доставки грузов, которой дал четкие инструкции. Стоит отметить, что чемоданчику неплохо фортануло: он побывал аж в 62 странах.
©hi-tech.mail.ru via Angry Lizard
[/quote]
прикольно чемоданчик покатался
уважаю таких кто идет на все что бы достич свою цель

Сообщение отредактировал Xnet: 28.05.2008, 17:12:49

  • 0

#3802
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
RMirshanov все вы правильно отправляли. Треки и точки принимаются на адрес gps sobako volk.k3
А цитата письма приведенного вами, была отправленна на адрес г-на Аминя, пол года назад.
  • 0

#3803
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

alexan пароль на скачку вашей карты не проходит.

Только что проверял еще раз. Все подходит. ALA_GPS - пароль всегда один :smoke:
Хотя вижу вы уже перезалили файл на другую файлопомойку. Так что проблема снята.


По Абая в сторону микров правого поворота на Байзакова нет. И гармин и навител прокладывают маршрут по встречному выезду.

В моей карте Гарминовской нет поворота направо. Либо в том релизе еще не исправил еще, но уже исправлено точно! ;)
  • 0

#3804
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
а чайнику простите вопрос?
На Нокии Н95 эти карты будут жить?
До сих пор пользовался ГПСом внутричерепным, и он меня практически не подводил даже в малознакомой местности чужих стран... но вот подкрадывается старость, а с ней все чудеса скрезола... Хотел бы подстраховаться, чтоб не страдать топографическим кретинизмам. Решил пркупить "костыль"...

#3805
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
2 Модераторс: А что ссылки на другие карты выложены не будут? Павлодар например, Джезказган, Караганда, Актобе (дорисовываю будет как Алматы со всеми домами), Темиртау, ТалдыКорган, Тараз (это только то что я накалякал)... Чимкент вроде как у вас есть... Конечно все это есть на "синем", но часть народа (и не малая) здесь тусуется...

а чайнику простите вопрос?
На Нокии Н95 эти карты будут жить?


Карта Алексана и БиГ будет жить на Нокии 95, но пока не поздно продай Нокию и купи Коммуникатор... Очень советую... АК74 заложи, но девайс купи... :smoke:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.05.2008, 21:41:47

  • 0

#3806
Белый_и_горя4ий

Белый_и_горя4ий

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Коллеги, вчерась был на кителе. Умер китель. Но появилась одна контора, я даже вчера туды позвонил...
Смотрим [Компания навигационный атлас дорог Казахстана]. Эти зяблики решили нарисовать промышл. гариминовскую карту и присобачить к ней ифу о пробках... Я к ним начал приставать с вопросами о приемнике траффика, а они никак понять не могут...
Оказыцца, две конторы - бассар + эти зяблики, решили выпустить новый проект: карто + приблудо к навигатору, которое работает по GPRSу....
полный shit!
Типа, у меня на телеге установлена такая штука... Я еду еду и попадаю в пробку... Мой навигатор видя такую хню, передает на "базу" мои координаты, скорость и т.п. и уних "мозг" высчитывает : "Ахтунг" Пробка!" и передает это всем остальным машинам с такими-же приблудами....
Гыгыыыыыыы..... :D ;) Короче, я понял одно - еще долго у нас не будет нормального инфо о пробках...
------------------------
Ну хоть спасибо, что занялись картой под гармины. ;) ;) :)
Что говорит о очень скорой кончине навитела. ВСЕ НА ГАРМИН!!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Xnet: 29.05.2008, 14:49:26

  • 0

#3807
RAYBEK

RAYBEK
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Еще у мну такой вопрос?
По навителу: как задать вопрос Аленке, чтобы провела до точки, зная точный адрес?
Пытался сделать поиск по адресу - там какую-то хрень несет: отдельные АЗС, кафе, магазин и по ходу только 3-4 варианта группировок таких. Видимо 3-4 карты всего. Не знаю - я не спец. Но вот иногда хочется поехать, зная только адрес.
А также интересует карта Семипалатинска (Семея) и дороги от Алматы в Сем-ск. Кто поможет?

Ну хоть спасибо, что занялись картой под гармины. ;) ;) :D
Что говорит о очень скорой кончине навитела. ВСЕ НА ГАРМИН!!!! :smoke:

О_о
А как мне на АСУСе поставить Гармин? И вообще, возможно ли такое?
  • 0

#3808
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

карто + приблудо к навигатору, которое работает по GPRSу....

Как эта "приблудо" будет устанавливать ГПРС соединение? И за чей счет будет соединение, зяблики не пояснили?

#3809
Белый_и_горя4ий

Белый_и_горя4ий

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

О_о
А как мне на АСУСе поставить Гармин? И вообще, возможно ли такое?


Легко!
Так-же , как я кенту на асус его затулил.
Все работает.

карто + приблудо к навигатору, которое работает по GPRSу....

Как эта "приблудо" будет устанавливать ГПРС соединение? И за чей счет будет соединение, зяблики не пояснили?


Думаю, что за счет покупателя.
  • 0

#3810
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


а чайнику простите вопрос?
На Нокии Н95 эти карты будут жить?


Карта Алексана и БиГ будет жить на Нокии 95, но пока не поздно продай Нокию и купи Коммуникатор... Очень советую... АК74 заложи, но девайс купи... :D

Почему будет поздно? Нокия так плоха? И вобщем-то как я и говорил, мне лишь костыль нужен, так-то ГПС у меня внутричерепной... Может без хирургии обойтись?

#3811
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Почему будет поздно? Нокия так плоха? И вобщем-то как я и говорил, мне лишь костыль нужен, так-то ГПС у меня внутричерепной... Может без хирургии обойтись?


Нокия хороша как телефон, но как GPS навигатор никакая... Ну если только как костыль :D ... Коммуникаторы красивы, функциональны, стоят столько же как Нокия 95 и самое главное что можно поставить Навител 3.1, а это означает, что доступны любые карты с адресным поиском и прочими прелестями... На нокии вы сейчас ограничены 2-мя картами Алексана (Алматы) и вся Казахстана, с кучей ошибок, без адресного поиска от БиГ end Со... Но в любом случае выбор за Вами...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.05.2008, 11:57:02

  • 0

#3812
plokhish

plokhish
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 nowimdom (aka БиГ),
спасибо, уважаемый, за карту (пользую релиз 4.8, прога - Garmin XT на КПК, и отдельный аппаратик GPSMap60CX). Вопрос по изолиниям: на карте отображаются высоты в районе 5000-6000 (нанесены на изолиниях), а по факту 1000 метров....нет ли какой ошибки ?

Сообщение отредактировал plokhish: 29.05.2008, 12:02:18

  • 0

#3813
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
А есть ли у Навител такая функция?


"Узнавайте местоположение других пользователей

Благодаря функции Garmin Mobile XT's PeerPoints™, Вы можете передавать координаты Вашего местоположения на другие телефоны в формате текстового сообщения, а также просматривать местоположение других пользователей Garmin Mobile XT из Вашей группы и перемещаться к ним. Просто передайте Ваше текущее местоположение в виде текстового сообщения в телефон, оснащенный Garmin Mobile XT, и Ваш друг увидит Ваше местоположение на странице карты. Функция PeerPoints может быть полезна во время посещений парка развлечений или выездов на природу с семьей или друзьями"

Прикольная штука :D
  • 0

#3814
Белый_и_горя4ий

Белый_и_горя4ий

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

что можно поставить Навител 3.1, а это означает, что доступны любые карты с адресным поиском и прочими прелестями...

...который уже мертвым родился... :)

На нокии вы сейчас ограничены 2-мя картами Алексана (Алматы) и вся Казахстана, с кучей ошибок, без адресного поиска от БиГ end Со... Но в любом случае выбор за Вами...

С кучей веселых названий, весь КЗ в одном флаконе, можно ехать и тащиться!
:D

2 nowimdom (aka БиГ),
спасибо, уважаемый, за карту (пользую релиз 4.8, прога - Garmin XT на КПК, и отдельный аппаратик GPSMap60CX). Вопрос по изолиниям: на карте отображаются высоты в районе 5000-6000 (нанесены на изолиниях), а по факту 1000 метров....нет ли какой ошибки ?


На здоровье!
Это не метры, это вроде-бы в футах...
Что делать? Нет пока у мну изолиний в метрах. Как появяццо - заменю...

А есть ли у Навител такая функция?


Да нет конечно!
Откель у навитела такое?
:D
  • 0

#3815
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Почему будет поздно? Нокия так плоха? И вобщем-то как я и говорил, мне лишь костыль нужен, так-то ГПС у меня внутричерепной... Может без хирургии обойтись?


Нокия хороша как телефон, но как GPS навигатор никакая... Ну если только как костыль :) ... Коммуникаторы красивы, функциональны, стоят столько же как Нокия 95 и самое главное что можно поставить Навител 3.1, а это означает, что доступны любые карты с адресным поиском и прочими прелестями... На нокии вы сейчас ограничены 2-мя картами Алексана (Алматы) и вся Казахстана, с кучей ошибок, без адресного поиска от БиГ end Со... Но в любом случае выбор за Вами...

навител это такая программа? А мне тут Гисруссу советуют в жругой эхе. Это другая программа?
Мне. к примеру, плевать на красоту телефона, важна его полезность как функционального устройства. У Нокии не тот же чипсет на ГПСе, что и у коммуникаторов?
Я вот тоже озадачился. Всякие Галанты-ммс рекомендуют вовсю скупать ГПСы :D
  • 0

#3816
Белый_и_горя4ий

Белый_и_горя4ий

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

навител это такая программа? А мне тут Гисруссу советуют в жругой эхе. Это другая программа?
Мне. к примеру, плевать на красоту телефона, важна его полезность как функционального устройства. У Нокии не тот же чипсет на ГПСе, что и у коммуникаторов?
Я вот тоже озадачился. Всякие Галанты-ммс рекомендуют вовсю скупать ГПСы :D


Прально советуют! Берите гармин и наслаждайтесь навигацией!
  • 0

#3817
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А есть ли у Навител такая функция?


В Навителе так же присутствует "Поиск по координатам". Если вам скинут координаты, вы их заносите и так же получаете точку на карте с месторасположением объекта поиска.

Много програм для навигации - много мнений - выбирать вам. Зайдите на оф сайт Навитела, есть ФАК по програме со всеми ее достоинствами....
  • 0

#3818
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений



Я вот тоже озадачился. Всякие Галанты-ммс рекомендуют вовсю скупать ГПСы :D


Прально советуют! Берите гармин и наслаждайтесь навигацией!


БиГ мало кто разделяет Ваш оптимизм по поводу Гармина, конечно каждый кулик хвалит свое болото, но болото (ваша карта) как была болотом так и осталось... Поправте свою карту, приблизьте хоть приблизительно качество к рекомендуемому для всех картописателей, и народ к Вам потянеться... Пока Ваша популярность основана на том, что на безрыбье и рак рыба... И гордиться чем то повода нет, я очень надеюсь что карта Vaso скоро займет эту нишу, так как профессионально нарисована...
  • 0

#3819
Белый_и_горя4ий

Белый_и_горя4ий

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

БиГ мало кто разделяет Ваш оптимизм по поводу Гармина, конечно каждый кулик хвалит свое болото, но болото (ваша карта) как была болотом так и осталось... Поправте свою карту, приблизьте хоть приблизительно качество к рекомендуемому для всех картописателей, и народ к Вам потянеться... Пока Ваша популярность основана на том, что на безрыбье и рак рыба... И гордиться чем то повода нет, я очень надеюсь что карта Vaso скоро займет эту нишу, так как профессионально нарисована...


ЧТо-ж, время покажет!!! :D
А васо же балшой решпект за поддержку. Наводним гарминовскими картами сеть!
Чтобы каждый мог сделать карту для себя.
:)
  • 0

#3820
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
наш ответ Google Map!!!!

http://www.kosmosnimki.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.