Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3061
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Когда курту открываю в GPS Map Edit и нажимаю цифру 0(это отображение 0-ого уровня), то пропадает половина карты. Все говорит о том, что скопировали с одно карты на другую, а не учли разницу в Level. В одной карте уровни с одними параметрами, а в другой установлены другие, от этого получается несрастушка....:-)

У меня в девайсе NUVI все отображается корректно.
  • 0

#3062
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Что то я не понял как там качать карты, отправляет "бесплатно" скачать на поехали.орг

а я понял, там за баблосы качают ))) а бесплатно на поехали, короче для лентяев за бабки одной ссылкой )))
  • 0

#3063
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Продолжаем сезон наслаждений! Принимаем релиз 4.5 !!!


БиГ смотрю пригодилась первая бассаровская карта.
Могу скинуть более детальную 21 мег (только Алмата), но она скатина MApEditom не открывается. шифрованая грит. НУНО?
  • 0

#3064
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Когда курту открываю в GPS Map Edit и нажимаю цифру 0(это отображение 0-ого уровня), то пропадает половина карты. Все говорит о том, что скопировали с одно карты на другую, а не учли разницу в Level. В одной карте уровни с одними параметрами, а в другой установлены другие, от этого получается несрастушка....:-)

У меня в девайсе NUVI все отображается корректно.


В девайсе то она может и корректно отображается, но по сути она не правильно собрана, поэтому возможны всякие косячки. А это не есть хорошо.
  • 0

#3065
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Когда курту открываю в GPS Map Edit и нажимаю цифру 0(это отображение 0-ого уровня), то пропадает половина карты. Все говорит о том, что скопировали с одно карты на другую, а не учли разницу в Level. В одной карте уровни с одними параметрами, а в другой установлены другие, от этого получается несрастушка....:-)


А, да это у вас кривой мапедитт... Или на компе мало памяти...
Эти глюки мне уже несвойственны, все это осталость в прошлом..... :D




Продолжаем сезон наслаждений! Принимаем релиз 4.5 !!!


БиГ смотрю пригодилась первая бассаровская карта.
Могу скинуть более детальную 21 мег (только Алмата), но она скатина MApEditom не открывается. шифрованая грит. НУНО?


Не, спасибо, такую не надо. Уже есть. Бассаром принципиально не пользуююсь, т.к. не люблю наколенкоделанное. "Рисованное левой ногой..."(с) Вованчиг

Тут важна точность, а не рисунки бассаров с гугла.
А точность будет только по трекам.
  • 0

#3066
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Когда курту открываю в GPS Map Edit и нажимаю цифру 0(это отображение 0-ого уровня), то пропадает половина карты. Все говорит о том, что скопировали с одно карты на другую, а не учли разницу в Level. В одной карте уровни с одними параметрами, а в другой установлены другие, от этого получается несрастушка....:-)


Привет! Нет, там все нормально... я проверил открыл карту выставил 0 уровень... карта видна вся... Тут БиГ не виноват... :D
  • 0

#3067
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений




Когда курту открываю в GPS Map Edit и нажимаю цифру 0(это отображение 0-ого уровня), то пропадает половина карты. Все говорит о том, что скопировали с одно карты на другую, а не учли разницу в Level. В одной карте уровни с одними параметрами, а в другой установлены другие, от этого получается несрастушка....:-)


Привет! Нет, там все нормально... я проверил открыл карту выставил 0 уровень... карта видна вся... Тут БиГ не виноват... ;)


Нижайше прошу пардону, с картой всё в порядке !!!
Из за большого количества карт в папке вместо GMAPSUPP.img я открыл GMAPBMAP.img. Ёк-мокарёк!!
Так что беру свои слова в зад :D

to nowindom
А MapEdit у меня лицензионный !!!
  • 0

#3068
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

to nowindom
А MapEdit у меня лицензионный !!!


Зачет Вам! :-)
А у мну до сих пор нет... :D
  • 0

#3069
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Подскажите плиз!
Кто-то пользуется в авто GPSMAP 60CSx? :)
  • 0

#3070
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Купил седня в бассаре gvn53- 95000тг! Ох";%ть! Да за такие бабки карту должны бесплатно закачивать!
  • 0

#3071
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
@куеть, а почему не КПК? или tablet pc?
  • 0

#3072
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Может кто подскажет? Какие навигационные программы могут читать карты в форматах Гармин и Навитела, кроме, естественно самих этих программ, в идеале со всей функциональностью Гармина и Навитела?
  • 0

#3073
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Люди у кого есть какой-нибудь вектор квадрата L-42 типа как с нарисуйки, или подобный, более или менее похожий на растровую карту... Поглянте в загашниках и закормах плиз...
  • 0

#3074
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Подскажите плиз!
Кто-то пользуется в авто GPSMAP 60CSx? :)



Есть. какие вопросы?
  • 0

#3075
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

@куеть, а почему не КПК? или tablet pc?

В машину удобнее этот
  • 0

#3076
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Есть отсканированные карты Генштаба (1:200000) на территорию всей республики. Часть карт уже векторизована.
Одна лишь проблема - карты то 70-х - 80-х годов.

Уже начал проект по превращению карт в удобоваримый формат img для Garmin/iNavi/Navitel. Работаю в GPSMapEdit (хочу купить лицензионную версию программы).
Цепляю почти всю инфу с карт (топоконтуры через 20 м, реки, озера, контуры поселков, дороги, пески, даже дамбы, МТФ, колодцы, родники, развалины и зимовья).
Считаю, что лучше делать одну карту в один img файл для Мапрорса по Генштабовским квадратам (т.е., например, отдельные 32 карты от K-43-01 до K-43-32).

Качайте первый "блин комом" тут: http://rapidshare.co...akhstanTOPO.rar

Хотел бы соединить эти карты с вашими городскими-поселковыми (Алматы, Астана, Чимкент, Караганда и т.д.). Также приветствуются любые треки (трассы и полевые дороги) и вьюпоинты по республике (на Генштабовских картах ведь дороги старые и ситуация на местности не всегда соответствует нынешней).

Пишите на личку, у кого есть дельные предложения.

Сообщение отредактировал alexgromov: 19.04.2008, 02:23:40

  • 0

#3077
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Уже начал проект по превращению карт в удобоваримый формат img для Garmin/iNavi/Navitel. Работаю в GPSMapEdit (хочу купить лицензионную версию программы).


Друг, вы - волшебник!!!! Дружу с Вами!!!!! :D :D
Итак, коллеги, благодаря алеху громову все наши карты будут иметь совершенно КРАСОЧНЫЙ вид и мы наконец зароем глубоко-глубоко растр!!! :)

Побольше бы таких блинов!

Сообщение отредактировал nowindom: 19.04.2008, 13:11:32

  • 0

#3078
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Купил седня в бассаре gvn53- 95000тг! Ох";%ть! Да за такие бабки карту должны бесплатно закачивать!


Бобиус, мои поздравления!!! Прибор совершенно зачетный!!! Однако, вопрос - ваш моник в машине принимает RGB ? Он тачскрин?
  • 0

#3079
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Есть отсканированные карты Генштаба (1:200000) на территорию всей республики. Часть карт уже векторизована.
Одна лишь проблема - карты то 70-х - 80-х годов.

Уже начал проект по превращению карт в удобоваримый формат img для Garmin/iNavi/Navitel. Работаю в GPSMapEdit (хочу купить лицензионную версию программы).
Цепляю почти всю инфу с карт (топоконтуры через 20 м, реки, озера, контуры поселков, дороги, пески, даже дамбы, МТФ, колодцы, родники, развалины и зимовья).
Считаю, что лучше делать одну карту в один img файл для Мапрорса по Генштабовским квадратам (т.е., например, отдельные 32 карты от K-43-01 до K-43-32).

Качайте первый "блин комом" тут: http://rapidshare.co...akhstanTOPO.rar

Хотел бы соединить эти карты с вашими городскими-поселковыми (Алматы, Астана, Чимкент, Караганда и т.д.). Также приветствуются любые треки (трассы и полевые дороги) и вьюпоинты по республике (на Генштабовских картах ведь дороги старые и ситуация на местности не всегда соответствует нынешней).

Пишите на личку, у кого есть дельные предложения.



А куда всё пропало ??? По ссылке нет ничего :)
  • 0

#3080
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Спасибо за теплые слова!

Вот новый вариант вектора на тот же квадрат K-43-05:
http://rapidshare.co...akhstanTOPO.rar

Доработал там пару мест.

Кстати, если будем делать совместный проект, то предлагаю:
1. использовать последние принятые названия (старые можно ставить в скобки, если они чаще, чем новые, применяются);
2. использовать латиницу;
3. обсудить (т.е. принять) наиболее общепринятый вариант конвертации кириллицы в латиницу (у меня такой имеется);
4. стараться делать поменьше ошибок в названиях (кстати, некоторые названия улиц на карте Алтматы, что я скачал тут (релиз 4.5) с грамматическими ошибками.

И еще, может есть у кого доступ к справочнику географических названий по Казахстану за последние годы? Такой выпускался, я знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.