Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3041
kkafp

kkafp
  • Гость
  • 11 сообщений
Для охоты и рыбалки Гармин пригоден только как запоминалка треков чтобы дорогу назад найти. Не знаю станут ли когда-нибудь карты Гармина столь же информативными как например Генштаб 200k или привязанная картинка Google - солончаки, высоты, гидрография, грунтовки, границы песков и т.д. На свой девайс я поставил OziExplorerCE для таких случаев. Navitel для города. Есть гарминвская прога для WinCE без инсталляции? Чтобы папку скопировать в PNA и оттуда запускать можно было? Попробую и Гармин... вдруг понравится? Я за универсальность устройства!

Сообщение отредактировал kkafp: 18.04.2008, 10:00:55

  • 0

#3042
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Но опять же это сугубо личное мнение кому что нравиться- блондинки или брюнетки...


Меня более брунетки прикалывают!! :p

И тебя не раздражает уже мысль об том, что навител - притянутая за уши софтина?
И самое главное - эти "аффтары", которые жгут, сделали закрытым файл с картами, якобы, борясь с пиратством?
Почему я не могу взять чужую карту с навитела и отредактить ее под себя?
С закрытием карт нужно бороться! Если так дальше пойдет - то недалеко и до продажи карт! А что это значит? Это значит то, что 90% трущегося здесь пипла просто уйдет. Это первое и главное. Соответственно мы потеряем 90% треков. Это второе. И наконец без треков мы просто сдуемся сами. это третье.

Поэтому лозунк - "Даешь бесплатную свободную карту в каждый дом!!! Да здравствует открытый формат!"

:( :) :) :)
  • 0

#3043
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Для охоты и рыбалки Гармин пригоден только как запоминалка треков чтобы дорогу назад найти. Не знаю станут ли когда-нибудь карты Гармина столь же информативными как например Генштаб 200k или привязанная картинка Google - солончаки, высоты, гидрография, грунтовки, границы песков и т.д. На свой девайс я поставил OziExplorerCE для таких случаев. Navitel для города. Есть гарминвская прога для WinCE без инсталляции? Чтобы папку скопировать в PNA и оттуда запускать можно было? Попробую и Гармин... вдруг понравится? Я за универсальность устройства!


Скажу Вам по секрету что скоро положение измениться, и вы в навителе увидите всю (ну почти всю) информацию, что сейчас доступна только на профессиональных картах (типа генштабовских), хотя и сейчас уже в этом сделаны определенные шаги... Смотрите обзорные карты господина "Злой Ящерицы", несколькими страницами раньше... Также поглядите почивший проект Нарисуйки, там карты соответсвуют 5 километровкам (их детализацию можно свободно отображать, т.к. не государственная тайна). С Казахстаном сейчас ситуация - Ничего вообще нету... поэтому пока наши карты пытаются отобразить хоть что то... А потом прийдет время, заняться солончиками, болотами, грунтовками... Все проблемы от "бедности"...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.04.2008, 10:22:13

  • 0

#3044
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ваш Гармин крякнет и на веки зависнет, во тогда вы начнете делать "гемаройный" атлас для Гармина :p )


В гармине для этого есть сендмап, которым соединяеццо рубленные отдельные филезы в одно карто.
  • 0

#3045
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
[quote name='nowindom' date='18.04.2008, 10:02' post='5512125']
[quote name='Vovanchik' post='5511884' date='18.04.2008, 09:41']

И тебя не раздражает уже мысль об том, что навител - притянутая за уши софтина?
И самое главное - эти "аффтары", которые жгут, сделали закрытым файл с картами, якобы, борясь с пиратством?
Почему я не могу взять чужую карту с навитела и отредактить ее под себя?

[/quote]

Если кто то хочет продавать свою (повторяю СВОЮ) интеллектуальную собственность, я не против, каждая работа имеет право быть оплаченой... Если я не хочу продавать, то могу написать в копирайте "Если Вы купили карту Вы ЛОХ, пойдите и набейте морду продавцу", рано или поздно юзер прочитает это сообщение... и возрадуется... Но я против того, что бы "добрый" дядя Серик скоммуниздил мою карту и продавал ее "не продвинутым" юзерам... изменив мой копирайт на свой " Дядя Серик и компания", вот зачем лично для меня "закрытый" формат...
  • 0

#3046
Alleks

Alleks
  • Гость
  • 27 сообщений
Чето ваще никак мапсурс не запускаеться, откуда качать то его?
  • 0

#3047
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Продолжаем сезон наслаждений! Принимаем релиз 4.5 !!!

Много новых улиц, зародыш чикмента, эмбрион актау!!! Вообщем , принимаем!
:D :-)



Что-то в карте очень много дублирующихся улиц, одна на другой лежат прямо.
Кроме того проблема с уровнями. Если ставишь 0-ой уровень, половины карты не видно ;)
  • 0

#3048
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Продолжаем сезон наслаждений! Принимаем релиз 4.5 !!!

Много новых улиц, зародыш чикмента, эмбрион актау!!! Вообщем , принимаем!
:D :-)



Что-то в карте очень много дублирующихся улиц, одна на другой лежат прямо.
Кроме того проблема с уровнями. Если ставишь 0-ой уровень, половины карты не видно ;)


Это как так??? Где ставите 0 уровень? При каком масштабе?
  • 0

#3049
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
карты северной части казахстана под ozi есть у кого?
  • 0

#3050
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

карты северной части казахстана под ozi есть у кого?


Ищите на Поехали.орг и среди карт Гештаба, там серер очень прилично отображен... Сам проверял карта 70 годов, но сейчас ничего нового не построили, только местами старое доломали... Так что карты по сей день актуальные...
  • 0

#3051
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
срочный вопрос, где хранятся трэки и "мои места" в Гармин Мобиле XT
прога стоит на мобильнике, но в какой то момент при очередном запуске нет ни трэков ни мест которые я сохранял ((( можно ли востановить их? начинаю нерничать и не любить софт гармин
  • 0

#3052
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Это как так??? Где ставите 0 уровень? При каком масштабе?


Господин БиГ, настоятельно рекомендую наведите порядок на карте, есть общие правила отображения объектов по уровням, ну не мне вам рассказывать как должно быть... Ну вы же взрослый человек, но уже неприлично делать "скворечники" вместо "домов"... :D Не обижайся я любя... :-)
  • 0

#3053
kkafp

kkafp
  • Гость
  • 11 сообщений

карты северной части казахстана под ozi есть у кого?

Все карты тут! Качать можно только по одной!

Сообщение отредактировал kkafp: 18.04.2008, 13:13:58

  • 0

#3054
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
русский manual для garmin mobile xt
_http://www.gps26.ru/RUSMANUAL_GMXT.zip
  • 0

#3055
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
4946

Цитата(nowindom @ 18.04.2008, 07:56)

Продолжаем сезон наслаждений! Принимаем релиз 4.5 !!!

Много новых улиц, зародыш чикмента, эмбрион актау!!! Вообщем , принимаем!

комрады, а не могли бы вы сконвертировать эту карту для Навитела (nm2) как атлас, чтоб она была по кускам. У кого есть зарегистрированный МапЕдит
  • 0

#3056
kkafp

kkafp
  • Гость
  • 11 сообщений

maximum

У кого есть зарегистрированный МапЕдит

У меня есть.

Сообщение отредактировал kkafp: 18.04.2008, 13:22:36

  • 0

#3057
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Если я не хочу продавать, то могу написать в копирайте "Если Вы купили карту Вы ЛОХ, пойдите и набейте морду продавцу", рано или поздно юзер прочитает это сообщение... и возрадуется... Но я против того, что бы "добрый" дядя Серик скоммуниздил мою карту и продавал ее "не продвинутым" юзерам... изменив мой копирайт на свой " Дядя Серик и компания", вот зачем лично для меня "закрытый" формат...

Вованчик, Вы №1 в БиГовском копирайте.
  • 0

#3058
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Продолжаем сезон наслаждений! Принимаем релиз 4.5 !!!

Много новых улиц, зародыш чикмента, эмбрион актау!!! Вообщем , принимаем!
:D :-)



Что-то в карте очень много дублирующихся улиц, одна на другой лежат прямо.
Кроме того проблема с уровнями. Если ставишь 0-ой уровень, половины карты не видно ;)


Это как так??? Где ставите 0 уровень? При каком масштабе?


Когда курту открываю в GPS Map Edit и нажимаю цифру 0(это отображение 0-ого уровня), то пропадает половина карты. Все говорит о том, что скопировали с одно карты на другую, а не учли разницу в Level. В одной карте уровни с одними параметрами, а в другой установлены другие, от этого получается несрастушка....:eek:
  • 0

#3059
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений

комрады, а не могли бы вы сконвертировать эту карту для Навитела (nm2) как атлас, чтоб она была по кускам. У кого есть зарегистрированный МапЕдит

незарегиным тоже можно разбивать, я так резал, кусков 14 получилось по 12-16 Mb

Сообщение отредактировал Панёк: 18.04.2008, 13:45:36

  • 0

#3060
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


карты северной части казахстана под ozi есть у кого?

Все карты тут! Качать можно только по одной!


Что то я не понял как там качать карты, отправляет "бесплатно" скачать на поехали.орг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.