Перейти к содержимому

Фотография

Открыткивсе что связано с изготовлением открыток

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 791

#81
Чудо_без_перьев

Чудо_без_перьев
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Может я неправильно пользуюсь ПВА... А пользуютесь сухими листьями? Вот они и не держатся на бумаге, отваливаются, ломаются...может сверху чем-то надо пройтись?


а еще у Styu спросите. она со скилетированными листьями работает. правда не на бумаге, но может подскажет чего :laugh:


О, спасибо!
*ушла искать Styu :rotate:
  • 0

#82
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Хм, а я сухие листья на клей- карандаш клею, таке везде продаются, хоть в абди, хоть на базаре, хоть в любом магазине конц товаров. Прекрасно держит-нужно только пожирнее намазать и дать высохнуть
  • 0

#83
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ну это уже не первая работа, поэтому все шло легко.

Сначала примерно придумываете что за открытка будет, тема, размер, как складываться будет.

Потом , я лично, смотрю, что из материала есть в наличии.

Здесь использовала- бумагу для пастели(бывает разной фактуры и цвета), лента, бусины, кружево, штампы, фигурные дыроколы края, фигурные ножницы.
Про одну открытку
На самом деле, когда много доступного материала и инструментов, то делать все это намного легче.


Кстати, для тех, кто хочет научиться, но не знает с чего начать-могу выложить скетчи(схемы раскладок), с ними намного легче понять как сделать раскладку.

вот очень простая раскладка

Изображение

даже есть ссылочка первоисточника
  • 0

#84
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
подскажите каким клеем к открыткам приклеиваются бусины, пайетки и пр.? Мне подарили открытку, но у нее пара бусинок отклеилась :)
  • 0

#85
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

подскажите каким клеем к открыткам приклеиваются бусины, пайетки и пр.? Мне подарили открытку, но у нее пара бусинок отклеилась :)

я клею на специальный супер-клей, который следов не оставляет - от UHU. Он прозрачный, не вредит бумаге и хорошо держит.

многие приклеивают клеевым пистолетом, но тогда бы точно ничего не отвалилось - там даже так не отдерешь, если нарочно стараться.
  • 0

#86
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

я клею на специальный супер-клей, который следов не оставляет - от UHU. Он прозрачный, не вредит бумаге и хорошо держит.

а где это чудо можно приобрести?
  • 0

#87
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а где это чудо можно приобрести?

я брала в Новосибирске последний раз, а до этого или в Абди, или еще в каком-то канц.магазине покупала. :)
  • 0

#88
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Возможно кому-нибудь пригодится Мастер класс по старению бумаги Вариант открытки там же

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 01.07.2009, 01:09:29

  • 0

#89
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
девочки, вот тут нашла статейку о том чем красить бумагу. Дело в том что мне нужно чтобы она потмо на пальцах не оставалась краска. тут написано про клеевые краски. Кто-нибудь слышал об этом?
  • 0

#90
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Девочки,подскажите,пожалуйста. Делаю пригласительные своими руками. Нужно написать красиво слово "Приглашение на бракосочетание. А чем можно написать,вернее, шрифт ума не приложу. От руки - совсем не то будет. Искала в Абди в Астане трафарет - у них нет. Какие у Вас есть идеи? Расскажите,пожалуйста, буду благодарна.
  • 0

#91
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Девочки,подскажите,пожалуйста. Делаю пригласительные своими руками. Нужно написать красиво слово "Приглашение на бракосочетание. А чем можно написать,вернее, шрифт ума не приложу. От руки - совсем не то будет. Искала в Абди в Астане трафарет - у них нет. Какие у Вас есть идеи? Расскажите,пожалуйста, буду благодарна.

мы делаем надписи 2 способами - если текст короткий - то штампиками (буковки по отдельности собираются в слово и потом делается оттиск\либо готовое слово), если предложение - проще распечатать в цвете или даже с тиснением и приклеить. От руки писать - как-то не комильфо, тем более на пригласительных - хотя, может у вас каллиграфический почерк? :smoke:
  • 0

#92
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
А где штампики можно купить? в Абди не нашла :smoke:
  • 0

#93
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А где штампики можно купить? в Абди не нашла :-/

и не найдете - мы их заказывали в Петербурге, делали заказ совместно с девочками-рукодельницами из нашего подфорума. :smoke:

(имею в виду штампики с русскими буквами и надписями, английских надписей-штампов в АБДИ месяц назад было выше крыши)

может, проще распечатать все-таки? каким-нибудь красивущим замысловатым шрифтом под стиль открытки?

Сообщение отредактировал koctik: 21.07.2009, 16:00:02

  • 0

#94
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Блин,картон цветной...я хотела на кальке написать текст золотом... Как-то мрачновато будет на цветном картоне черная надпись с приглашением :smoke:((
  • 0

#95
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Блин,картон цветной...я хотела на кальке написать текст золотом... Как-то мрачновато будет на цветном картоне черная надпись с приглашением :D((

в любой мало-мальски приличной типографии вам распечатают все что угодно на кальке хоть каким цветом. :smoke: Захотите - они вам прям на вашей заготовке текст рапечатают. все что угодно за ваш бюджет :-/ . Есть типографии, которые предлагают услуги золочения - тогда надпись вообще будет выглядеть роскошно (но и стоить чуть дороже).

а по поводу надписи черным цветом - а что, цветные принтеры отменили? :-) ;)

Сообщение отредактировал koctik: 21.07.2009, 16:08:29

  • 0

#96
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Идея! спасибо!!! большое!!!!
  • 0

#97
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Идея! спасибо!!! большое!!!!

результат потом покажете? :-/

А по поводу состаривания бумаги - вчера пробовали старить бумагу штемпельной подушечкой+мять - получилось весьма впечатляюще (забыл переходник на телефон дома, так бы результат обнародовал :smoke: )
  • 0

#98
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Обязательно! уже нашила вручную за 2 дня 150 розочек и вырезала 120 бабочек...все руки в мозолях :smoke:)
  • 0

#99
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Обязательно! уже нашила вручную за 2 дня 150 розочек и вырезала 120 бабочек...все руки в мозолях :smoke:)

А сколько пригласительных нужно всего?

Сообщение отредактировал Берта: 21.07.2009, 22:05:57

  • 0

#100
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

ну это уже не первая работа, поэтому все шло легко.

Сначала примерно придумываете что за открытка будет, тема, размер, как складываться будет.

Потом , я лично, смотрю, что из материала есть в наличии.

Здесь использовала- бумагу для пастели(бывает разной фактуры и цвета), лента, бусины, кружево, штампы, фигурные дыроколы края, фигурные ножницы.
Про одну открытку
На самом деле, когда много доступного материала и инструментов, то делать все это намного легче.


Кстати, для тех, кто хочет научиться, но не знает с чего начать-могу выложить скетчи(схемы раскладок), с ними намного легче понять как сделать раскладку.

вот очень простая раскладка

Изображение

даже есть ссылочка первоисточника


я хочу научиться :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.