Перейти к содержимому

Фотография

Открыткивсе что связано с изготовлением открыток

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 791

#121
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Подскажите пож-та где находится этот магазин берег.
  • 0

#122
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Подскажите пож-та где находится этот магазин берег.

найдите их сайт - у них там даже карта проезда есть. :shy:
  • 0

#123
Arbalet12

Arbalet12

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Бумага ручного литья для ваших прекрастных идей РЕКЛАМА УДАЛЕНА

Сообщение отредактировал Spectra: 02.08.2009, 20:52:47

  • 0

#124
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Бумага ручного литья для ваших прекрастных идей РЕКЛАМА УДАЛЕНА

MODERATORIAL [Spectra]
Автору + за нарушение пункта 2.2.4. Правил.

  • 0

#125
Arbalet12

Arbalet12

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Щастина, а зачем тонировать края? =) Это дает какой-то особый эффект?


Ага :-)
Винтажный вид придает.


придает очень красивый "старинный" вид. для этого же используют, например, технику рванного края.

Лет 200 тому назад когда бумагу делали ручным способом при литье листа получался рванный край- это особенности старинной технологии .Кто-то потом подрезал, кто-то не подрезал. тонируют бумагу под старину чаем или кофе с добавлением 10% спирта для того чтобы пропиталась лучше, середину бумаги можно отжать и краситель по краям разойдется, вот.
  • 0

#126
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Лет 200 тому назад когда бумагу делали ручным способом при литье листа получался рванный край- это особенности старинной технологии .Кто-то потом подрезал, кто-то не подрезал. тонируют бумагу под старину чаем или кофе с добавлением 10% спирта для того чтобы пропиталась лучше, середину бумаги можно отжать и краситель по краям разойдется, вот.

ух ты, спасибо, про спирт не знал - надо будет попробывать.
  • 0

#127
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Изображение

вот замутила открытку-рамку в подарок
  • 0

#128
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
девочки у меня проблемка возникла, хотела посоветоваться. Мне надо оч. много одинаковых листов двухстороннего красивого картона, пойдет тот который 30х30 для скрапа...вопрос в том где такой можно достать и подешевле...... и желательно бы однотонный. В "материалы" не стала писать, думаю тут быстрее подскажут. Очень жду совета то у меня уже..руки опускаются :)

Сообщение отредактировал J_as: 18.08.2009, 12:04:01

  • 0

#129
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Значитс, поехала я сегодня в Абди, думаю, выберу картон для открыток ;) ,
охххххх, я там была прям как первоклассница, хотелось взять и то и это, столько там много выбора :fie: ,
взяла разные виды цветного картона, в общем буду творить, может что-то интересное получится :)
  • 0

#130
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

девочки у меня проблемка возникла, хотела посоветоваться. Мне надо оч. много одинаковых листов двухстороннего красивого картона, пойдет тот который 30х30 для скрапа...вопрос в том где такой можно достать и подешевле...... и желательно бы однотонный. В "материалы" не стала писать, думаю тут быстрее подскажут. Очень жду совета то у меня уже..руки опускаются :spy:

скрап-бумага сама по себе очень дорогая - от 50 центов за лист, плюс доставка, не думаю, что получится дешевле - если надо однотонную, то купите лучше рулонами и нарежьте - будет проще и значительно дешевле, в Береге валом бумаги однотонной и стоит она от 2500 тенге за А1, уж дешевле и не придумаешь.
  • 0

#131
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Значитс, поехала я сегодня в Абди, думаю, выберу картон для открыток :-) ,
охххххх, я там была прям как первоклассница, хотелось взять и то и это, столько там много выбора :) ,
взяла разные виды цветного картона, в общем буду творить, может что-то интересное получится :spy:

мы тоже в первый раз там картона понабрали, но сейчас он валяется без дела, скрап-бумага гораздо красивее и интереснее, чем наборы в Абди (не считая наборов от Фолиа, но слишком дорого). А под основу - да здравствует Берег. :(
  • 0

#132
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений


девочки у меня проблемка возникла, хотела посоветоваться. Мне надо оч. много одинаковых листов двухстороннего красивого картона, пойдет тот который 30х30 для скрапа...вопрос в том где такой можно достать и подешевле...... и желательно бы однотонный. В "материалы" не стала писать, думаю тут быстрее подскажут. Очень жду совета то у меня уже..руки опускаются :spy:

скрап-бумага сама по себе очень дорогая - от 50 центов за лист, плюс доставка, не думаю, что получится дешевле - если надо однотонную, то купите лучше рулонами и нарежьте - будет проще и значительно дешевле, в Береге валом бумаги однотонной и стоит она от 2500 тенге за А1, уж дешевле и не придумаешь.

да я это знаю что она сама по себе дорогая, но все же имелла я ввиду может без накруток где есть, а на счет А1 спасибо, хорошая идея...у меня уже что-то сумбур начинается в голове:-/
  • 0

#133
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

да я это знаю что она сама по себе дорогая, но все же имелла я ввиду может без накруток где есть, а на счет А1 спасибо, хорошая идея...у меня уже что-то сумбур начинается в голове:D

в Креатив Хендз есть однотонная бумага по 90 тенге дешевле нигде не встречал :smoke:
  • 0

#134
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Здрасте. подскажите пожалуйста а где находится Креатив Хендз и Берег ток в личку...чтоб не было подозрений у модератора :smoke: Всем за ранее спасибо.
  • 0

#135
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
У нас еще вариант открытки из скрап-бумаги. Все больше убеждаемся, что скрап-бумага подходит для открыток просто идеально:

Изображение

материалы - двухсторонняя скрап-бумага, цветы и розы прима, стразинки, пайетки, распечатка.
  • 0

#136
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
надеюсь не повторю...

нарыла: http://artcallig.ru/common/ - варианты надписей для открыток...
вдруг кому понадобится...
  • 0

#137
Aectann

Aectann
  • Постоялец
  • 323 сообщений
уважаемые мастерицы, где-то в разделе "продам" видел сообщение про открытки. подскажите телефон. надо пригласительные на свадьбу сделать, пооигинальнее. или ваши вариаты в личку :rolleyes: заранее спасибо.
  • 0

#138
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Вот еще открытки, которые делает мой друг
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#139
jane_kim

jane_kim
  • Гость
  • 29 сообщений
еще идея состаривания бумаги: белый лист окунуть в густой кофе на несколько секунд, а еще сверху пару гранул втереть. интересный цвет получается
  • 0

#140
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Пробовала чаем, теперь интересно какой оттенок даст кофе, обязательно попробую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.