Перейти к содержимому

Фотография

Открыткивсе что связано с изготовлением открыток

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 791

#41
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


как-то пробывала сама сделать, но результат не понравился :super: поэтому покупаю - в Абди можно очень красивую бумагу от Фолиа купить,с лепесточками.


А мне нравится бумагу делать))...простор для фантазии, правда сохнет она долго- единственный минус!

Катя, может вы поделитесь какими-нибудь секретами по изготовлению бумаги? Из чего вы ее делаете, какое исходное сырье? делала из салфеток, она получается серая.
  • 0

#42
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
После получения посылки ко мне вернулась Муза - вот такая яркая, позитивная открытка получилась

Изображение

материалы - бумага для скрапа двухсторонняя, наклейки с блестками-бабочки, квиллинговые цветочки.
  • 0

#43
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

После получения посылки ко мне вернулась Муза - вот такая яркая, позитивная открытка получилась

Изображение

материалы - бумага для скрапа двухсторонняя, наклейки с блестками-бабочки, квиллинговые цветочки.



Симпатишная :(
  • 0

#44
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений



как-то пробывала сама сделать, но результат не понравился :laugh: поэтому покупаю - в Абди можно очень красивую бумагу от Фолиа купить,с лепесточками.


А мне нравится бумагу делать))...простор для фантазии, правда сохнет она долго- единственный минус!

Катя, может вы поделитесь какими-нибудь секретами по изготовлению бумаги? Из чего вы ее делаете, какое исходное сырье? делала из салфеток, она получается серая.



Серая? Не знаю...почему она серая получается...
Вообще рецептов интернете куча, но я делаю так..
Салфетки-конечно основа (белые)+картон цветной двухсторонний дает цветовой оттенок, можно добавить краски, только осторожно, не переборщить(использую обычные акварельные) и вода конечно! Все в блендере смешиваю до однородной массы.
И потом добавляю дополнительные ингредиенты...что попадется по руку...кусочки картона ,кусочки ниток шерстяных, кусочки фольги, бисер, пайетки...ну в общем что в голову придет...Все это добавляем и уже ложкой мешаем, тоже чтобы получилась однородная масса. все это дело я выкладываю на пластиковую доску, она имеет фактуру, и на будущей бумаге эта фактура отпечатывается :laugh: . Даже если нет такой доски, все равно, если бумагу не положить под пресс, она будет бугристая :lol: .В общем, выкладываю (чем больше было воды,тем тоньше ляжет масса, и тоньше будет бумага), сверху - марлю, и промакиваю салфетками лишнюю воду...потом марлю убираю и оставляю на день все это на балконе (балкон на северной стороне, главное, чтобы прямые солнечные лучи не попадали...выцветет). Ну вот пожалуй и все. Бумагу делала только летом, зимой не пробовала. Летом на открытом воздухе на балконе бумага сохла дня 3. Зато такая красотища получается. Я такую бумагу использовала как основу для фото рамок...Ну и в открытки, конечно. Правда прошлым летом мало совсем сделала, из-за разъездов. В этом году надо наделать побольше :(
  • 0

#45
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

конечно основа (белые)+

я делала из хорошей туалетной бумаги :(
делала с какао, лавандой, молотым кофе
для отжима придумала весьма прикольное приспособление
взяла сеточку на окна от комаров
штуку в которых ложки, ножи, вилки хранят, не знаю как назвать
у нее еще дно сетчаное.
перевернула ее
растелила 1 слой сетки
выложила кашицу
прикрыла вторым слоем
и скалкой отжала
потом снимала 2 слоя сеточки и на досточках разделочных сушила
вышло прикольно
но похоже на коржички немножко :laugh:
  • 0

#46
723

723
  • Гость
  • 39 сообщений
А на продажу есть что нибудь?
У меня интернет магазин
  • 0

#47
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А на продажу есть что нибудь?
У меня интернет магазин


про продажу говорят в ветке "Продам" :D
  • 0

#48
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
а для того чтобы отбелить бумагу в водно салфеточную массу добавляют раствор перегидроли(перекись в таблетках).
  • 0

#49
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Ой, сколько полезных советов! теперь надо обязательно попробовать сделать!
  • 0

#50
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

а для того чтобы отбелить бумагу в водно салфеточную массу добавляют раствор перегидроли(перекись в таблетках).


Зачем?
Если будете использовать белые салфетки (без рисунка) , бумага и так белая получится :smoke: ...мне кажется, перекись ненужна.
  • 0

#51
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Зачем?
Если будете использовать белые салфетки (без рисунка) , бумага и так белая получится ...мне кажется, перекись ненужна.

а у меня все равно вышло сероватая масса
а бумагу брала белоснежную
  • 0

#52
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Зачем?
Если будете использовать белые салфетки (без рисунка) , бумага и так белая получится :smoke: ...мне кажется, перекись ненужна.


ну я же пишу. чтобы отбелить бумагу. К чему еще вопросы...Видимо просто у всех разные критерии белого
  • 0

#53
Маргaрита

Маргaрита

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 12 сообщений
Всем привет. Отличная тема с открытками. Я люблю использовать для основы уже готовые формы из плотного картона. Такие есть в Абди - спец. набор для открыток.

#54
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Всем привет. Отличная тема с открытками. Я люблю использовать для основы уже готовые формы из плотного картона. Такие есть в Абди - спец. набор для открыток.

да, в Абди готовые паспартушки просто супер! правда, не всегда подходящий цвет можно найти, к сожалению...
  • 0

#55
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А я балда бумагу пыталась из серой оберточной делать - попалась из новой обуви такая мягонькая - решила поробовать, еще и кофе насыпала - получились натуральные коржики, и ломается также как печеньки :smoke:))
Короче надо технологию соблюдать!
  • 0

#56
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Minisun - красивая открытка!

Rara Avis и Корова Маша - сколько интересностей про бумагу :smoke: я хотела сделать из туалетной бумаги, тоже на сеточке чтобы влага стекла с размоченной водой бумаги, превращенной в кашицу. Но еще не пробовала. Как думаете, немного клея ПВА спасет самодельную бумагу от ломкости?
Вот тут есть еще интересная и подробная статейка о том как сделать бумагу http://www.magic-bea.../articles/1873/
но опять же написано что не прочная получается.
  • 0

#57
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А мне нравится бумагу делать))...простор для фантазии, правда сохнет она долго- единственный минус!

Никогда не думала, что есть и такое увлечение " Приготовление картона для открыток, те для поделок".Что существует столько "кулинарных рецептов". Но самое главное, что этот процесс имеет простор для фантазии "кулинара"и самое главное неожиданные результаты.Надо будет попробовать сделать таким образом бусы.
  • 0

#58
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
0kci

спасибо за похвалу :) очень приятно.

И за ссылку тоже спасибо. может, все-таки соберусь бумагу сделать.
  • 0

#59
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Minisun - красивая открытка!

Как думаете, немного клея ПВА спасет самодельную бумагу от ломкости?


кстати , да - именно пва добавляли в мастер классе , который я видела
  • 0

#60
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Зачем?
Если будете использовать белые салфетки (без рисунка) , бумага и так белая получится :-) ...мне кажется, перекись ненужна.


ну я же пишу. чтобы отбелить бумагу. К чему еще вопросы...Видимо просто у всех разные критерии белого



У меня складывается такое ощущение, что вы все время на меня "наехать" хотите!!! :-) ...в любой теме!
Да, возможно критерии разные....делайте как считаете нужным, к чему тогда вопросы? :rolleyes:
У меня белая бумага получалась и без перикиси, а вы делайте как хотите, в принципе-то :dandy: :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.