Перейти к содержимому

Фотография

Открыткивсе что связано с изготовлением открыток

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 791

#101
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

А сколько пригласительных нужно всего?

50 штук
  • 0

#102
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ягодка-цветочек, терпения Вам!!! Я тут одну открытку к завершению Робина уже вялотекуще вторую неделю делаю, а уж 50... Ещё раз терпения.
  • 0

#103
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Спасибо!!! Благо на работе пока еще есть время этими делами заниматься :smoke:
  • 0

#104
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
я вот вчера попробовала красить бумагу. Мне тож надо пригласительные, хотела в стиле свитка. Красила чаем на 2 раза А4 в принипе нормально, попробовала гуашью-некрасиво.........чаем чем сильнее пропитываешь тем лучше.... а бывает картон с одной стороны цветной с другой белый?? ато я коротый видела весь какой-то неочень. :smoke:
  • 0

#105
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

я вот вчера попробовала красить бумагу. Мне тож надо пригласительные, хотела в стиле свитка. Красила чаем на 2 раза А4 в принипе нормально, попробовала гуашью-некрасиво.........чаем чем сильнее пропитываешь тем лучше.... а бывает картон с одной стороны цветной с другой белый?? ато я коротый видела весь какой-то неочень. :)

конечно, бывает. и бывает настолько красивый - закачаешься. :spy: А вы где его смотрели? В Берег ездили - там выбор отменный - на все случаи жизни картон можно найти. В Абди тоже конечно бывает, но в основном выбор бедненький (если не брать в расчет Фолиа - но это дорого будет слишком на пригласительные).

а зачем с одной стороны белый? Можно же и разворот оформить! приклейте туда специальную оформленную бумажку для текста - и вот вам очень красивый результат!

можно оформить внутреннюю бумажку фигурным бордюрным дыроколом, наклейками и лентами - получиться очень красиво! :cool:
  • 0

#106
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я наваяла вот такую рамочку:

Изображение

тока пока фото не вставила :cool:

у меня вопрос - я хочу еще надписи наклеить, как их сделать так, штобы они приподняты были, ну штоб не прям на бумагу клеить, а немного над поверхностью. думаю, вы меня поняли :spy:

ну и конечно же, если кто посчитает нужным што-нить посоветовать в плане доведения изделия до более совершенного вида -милости прошу :)
  • 0

#107
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

у меня вопрос - я хочу еще надписи наклеить, как их сделать так, штобы они приподняты были, ну штоб не прям на бумагу клеить, а немного над поверхностью. думаю, вы меня поняли :spy:

купите вспененный скотч и клейте на него - у вас получится именно так, как вы хотите. :cool:

(стоит за моток 200 тенге, хватает очень надолго)
  • 0

#108
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений


у меня вопрос - я хочу еще надписи наклеить, как их сделать так, штобы они приподняты были, ну штоб не прям на бумагу клеить, а немного над поверхностью. думаю, вы меня поняли :eek:

купите вспененный скотч и клейте на него - у вас получится именно так, как вы хотите. :lol:

(стоит за моток 200 тенге, хватает очень надолго)

а хде купить можно? в канцтоварах или в строительных?
  • 0

#109
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

а хде купить можно? в канцтоварах или в строительных?

мы покупаем в канцтоварах - в турецком на Гоголя-Дзержинского.

только сейчас картинку показало - это ж наша рамочка!!!! Какую красоту вы сделали - даже представить не могу, что из голой рамочки можно такую сделать!!!!! Браво!

Сообщение отредактировал koctik: 22.07.2009, 21:23:49

  • 0

#110
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Мне тоже надо было слово из объемных букв. На базаре видела наклейки-алфавит, но... облом. Китайцы из 33 букв почему-то сделали 25 или 26 и одной, нужной мне буквы там как раз и не оказалось. А буквы такие нарядненькие, мне понравились.
  • 0

#111
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений


а хде купить можно? в канцтоварах или в строительных?

мы покупаем в канцтоварах - в турецком на Гоголя-Дзержинского.

только сейчас картинку показало - это ж наша рамочка!!!! Какую красоту вы сделали - даже представить не могу, что из голой рамочки можно такую сделать!!!!! Браво!


спасибо :eek: тока я ее кажецца не там разместила, это ж не открытка :lol: ну ничо, надписи вот доделаю и в похвастушки еще повесю :spy:

Сообщение отредактировал miray: 22.07.2009, 22:09:49

  • 0

#112
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

конечно, бывает. и бывает настолько красивый - закачаешься. :idea: А вы где его смотрели? В Берег ездили - там выбор отменный - на все случаи жизни картон можно найти. В Абди тоже конечно бывает, но в основном выбор бедненький (если не брать в расчет Фолиа - но это дорого будет слишком на пригласительные).
а зачем с одной стороны белый? Можно же и разворот оформить! приклейте туда специальную оформленную бумажку для текста - и вот вам очень красивый результат!


ну я белый имела ввиду что не серый как практически везде. чтобы не обрабатывать обратную сторону. Смотрела в Абди. А где это "БЕрег"...первый раз слышу. Про бумажку тоже подумала уже. Хочу несколько вариантов сделать а потом будем выбирать.
  • 0

#113
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
J_as

возвращаясь к оформлению разворота - посмотрите, как оформлен разворот у этих открыток (открытки от Minisun)

в стиле ретро

Изображение

разворот

Изображение

бумага состарена и украшена подходящими под тематику цветами от примы и распечаткой

или вот - гламуррррная :idea:

Изображение

разворот:

Изображение

оформлен бордюрным дыроколом и украшен искусственной орхидеей от Примы.

поэтому на мой взгляд смело берите двухсторонний картон и украшайте разворот! Работы больше, конечно, но и смотрится ИМХО лучше.
  • 0

#114
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
koctik, а это двухсторонний картон такой???? это ж прям мечта если это так. А где вы его такой купили?
  • 0

#115
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

koctik, а это двухсторонний картон такой???? это ж прям мечта если это так. А где вы его такой купили?

это скрап-бумага. Размер листа 30*30 см.Где купил - ответил в личку ;)
  • 0

#116
Blondberry

Blondberry
  • Частый гость
  • 56 сообщений

это скрап-бумага. Размер листа 30*30 см.Где купил - ответил в личку ;)

А мне а мне можно в личку тоже адресок??? только зашла спросить про такую бумагу, а тут уже как раз вопрос поднят!) буду оч благодарна :)
  • 0

#117
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А мне а мне можно в личку тоже адресок??? только зашла спросить про такую бумагу, а тут уже как раз вопрос поднят!) буду оч благодарна :)

и вам ответил.

сегодня были на зеленом базаре в 6 утра - туда привезли шикарную фактурную бумагу самых разных рацветок - представьте, она была по 20 тенге за А2 формат!!!!!правда, тонкая, но если приклеить к более плотной основе - ммм, краота будет ;)
  • 0

#118
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений


А мне а мне можно в личку тоже адресок??? только зашла спросить про такую бумагу, а тут уже как раз вопрос поднят!) буду оч благодарна :D

и вам ответил.

сегодня были на зеленом базаре в 6 утра - туда привезли шикарную фактурную бумагу самых разных рацветок - представьте, она была по 20 тенге за А2 формат!!!!!правда, тонкая, но если приклеить к более плотной основе - ммм, краота будет :confused:

а где ее там продают? :)
  • 0

#119
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
ну вопщим свершилась у меня проба пера по открыткам. смотрите здесь http://vse.kz/index....p;#entry9340168
  • 0

#120
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

а где ее там продают? :D

эта бумага продавалась у цветочников (собственно,ее основное предназначение букеты заворачивать :confused: ). а цветочники по утрам стоят около остановки на Пастера-Макатаева
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.