Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1861
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Для тех кто спрашивал про район)))) Хотя тут скорее подходит - ОКРУЖЕНИЕ)))
нашел фотку (октябрь месяц)
Изображение

По факту: Свет есть, дорога убитая (гравийка) только 100-150 метров (дальше асфальт, в след году рядом с моим забором должна пройти нормальная асфальтная дорога), забора нет (ибо грузовики со стр. мат-ми ушатают его за неделю). Было пасмурно поэтому не видно гор (хотя на они есть).
  • 0

#1862
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Koba или SM-32
Вы не могли бы описать каким образом вы провели трубы к батареям? Сам неоднократно видел торчащие трубки из стен и пола, но не могу понять как это сделано было изначально. Если в стену, но надо штробить? А если из пола, то бетонировать?

Ветка то смещается в сравнение квартир с домами, это не есть хорошо. Честно и про котлы не хотел уходить, т.к. в соседней ветке про отопление все неплохо развивается.
  • 0

#1863
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Для тех кто спрашивал про район)))) Хотя тут скорее подходит - ОКРУЖЕНИЕ)))
нашел фотку (октябрь месяц)
Изображение

По факту: Свет есть, дорога убитая (гравийка) только 100-150 метров (дальше асфальт, в след году рядом с моим забором должна пройти нормальная асфальтная дорога), забора нет (ибо грузовики со стр. мат-ми ушатают его за неделю). Было пасмурно поэтому не видно гор (хотя на они есть).

Кто - нибудь продает из соседей участок?Прекрасное место. Инфраструктура развита, а асфальт не проблема. Пока достроитесь, то уже положат

Сообщение отредактировал zhannajol: 23.12.2009, 17:57:30

  • 0

#1864
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Koba или SM-32
Вы не могли бы описать каким образом вы провели трубы к батареям? Сам неоднократно видел торчащие трубки из стен и пола, но не могу понять как это сделано было изначально. Если в стену, но надо штробить? А если из пола, то бетонировать?

Ветка то смещается в сравнение квартир с домами, это не есть хорошо. Честно и про котлы не хотел уходить, т.к. в соседней ветке про отопление все неплохо развивается.

Трубы можно пустить под чистовой стяжкой, заштукатурить в стену и прочие варианты. У меня отопление по колхозному (но надежно) - трубу видно (она одна, ленинградка), покрашу белой краской))) Я артодокс (но не люблю я когда в теплом полу труба рвется и ламинат вспучивается).

Изображение

Сори труба не влезла, она идет ниже (я окно фотал).
  • 0

#1865
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Кто - нибудь продает из соседей участок?Прекрасное место. Инфраструктура развита, а асфальт не проблема. Пока достроитесь, то уже положат

Прикол))) Вчера на СВОЕМ заборе увидел объяву "Куплю участок")))

По вашему вопросу, поспрашиваю. Хотя у меня соседи тоже весьма оперативно отстраиваются))))
  • 0

#1866
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Но 90% людей живущих в квартирах мечтают сменить ее на дом, а живущие в доме со всеми удобствами в жизнь не сменят дом на квартиру, если только ни какие-то уж сильно личные нужды.

для себя думаю - крайностей не нужно..
пусть будет жилье (хотябы 1-комнатная) в городе, и потихоньку строить дом на участке - за городом (или поблизости).
  • 0

#1867
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Для Nogaro смета по своему дому (10Х10 и 12 соток земли) семья 4 человека:
1. Налог на землю и недвижимость = 2000 тг (в год).
2. Электричество в среднем 3000 тг в месяц (бойлер, кое-где эл.теплый пол, свет, ТВ и пр) х 12 мес = 36000 тг
3. Холодная вода окло 8 кубов в месяц х 22 тг х 12 мес = 2200 тг
4. Горячая вода - см пункт 2
5. Отопление (газ) в около 300 кубов в отопительные месяцы х 21 тг х 5 мес = 31500 тг
6. Приготовление пищи 150 тг х 12 мес = 1800 тг.
7. Стоянка - бесплатно.
8. Телефон (мегалайн и абонплата) 4500 тг х 12мес = 54000 тг.
9. Для бани уголь в мешках 700 тг х 12 мес = 8400 тг

ИТОГО(если ничего не забыл) в год расходы на комфортное проживание в своем доме: около 136 000 тг

как очень мало получается.У нас 24000 в месяц выходит, летом меньше.Это еще вода горячая от солнца.
  • 0

#1868
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
то Kamanci. Если Вы про электричество, то у меня счетчик двухтарифный и трехфазный. Все данные выложил по квитанциям за этот год.
  • 0

#1869
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

то Kamanci. Если Вы про электричество, то у меня счетчик двухтарифный и трехфазный. Все данные выложил по квитанциям за этот год.

Реальная экономия на 2х тарифном? тоже хочу перевести. какие сейчас тарифы?
  • 0

#1870
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
to Kamanci. До осени этого года ночной 2,22 тг/кВт в час, дневной 10,24 тг/кВт в час. Сейчас какие-то новые тарифы. Вроде отменили ночной и опять хотят ввести. В общем пока непонятно. Оплачиваю за электричество раз в квартал или в полгода, как получится. Мне так удобней оплачивать.
  • 0

#1871
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
2 Koba
Прально на счет теплых полов, у соседей ремонт заканчивают и тут на нах - полы на кухне в зале потекли, это они уже 3 раз топят соседей снизу за 6 месяцев своего ремонта. Теперь весь ламинат менять будут. Конечно все скажут: всё дело в руках мастера, который полы ложил, но риск уж больно велик.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 24.12.2009, 10:58:11

  • 0

#1872
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
тут вообще прикол, реально строятся только двое, Коба и СМ-32, а у остальных не вижу даже желания строить, просто разговоры на тему, дом это хорошо или плохо. Каждому свое, мои братья хотят жить в квартире, а я хочу в доме. И для детей это полезно и безопаснее. Хочу выразить благодарность Кобе и СМ-32 за их советы и информацию выложенную на форуме. И всем советую у кого есть желание строиться, стройтесь без оглядки на других, так как наш народ любит отговаривать, не знаю, из-за зависти что ли. Суворов ведь прошел Альпы, и очень удачно!Без трудностей жизнь пресна и слишком бессмысленна, только пройдя трудности, понимаешь истинную ценность вещей!
Удачи всем!и побольше информации про стройтельство дома друзья!
  • 0

#1873
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

тут вообще прикол, реально строятся только двое, Коба и СМ-32, а у остальных не вижу даже желания строить, просто разговоры на тему, дом это хорошо или плохо. Каждому свое, мои братья хотят жить в квартире, а я хочу в доме. И для детей это полезно и безопаснее. Хочу выразить благодарность Кобе и СМ-32 за их советы и информацию выложенную на форуме. И всем советую у кого есть желание строиться, стройтесь без оглядки на других, так как наш народ любит отговаривать, не знаю, из-за зависти что ли. Суворов ведь прошел Альпы, и очень удачно!Без трудностей жизнь пресна и слишком бессмысленна, только пройдя трудности, понимаешь истинную ценность вещей!
Удачи всем!и побольше информации про стройтельство дома друзья!


Ну прям крик души! Я то же БУДУ строиться, в марте начинаю. Вот именно поэтому тут сижу круглые сутки. Я подумываю свою страничку начать вести, подробно с фотками. Например как было летом и как стало сейчас..... почти пустыня. Снёс два сарая, 4 дерева корченул, после нового года начинаю баню снасить и гараж. Так что процесс идёт и думаю таких как я тут на ветки как минимум челов 10. Но лучше чтобы каждый из нас не забывал про тему СКОЛЬКО СТОИТ......всё остальное по ходу.
  • 0

#1874
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

..., стройтесь без оглядки на других, так как наш народ любит отговаривать, не знаю, из-за зависти что ли...

Зачем так резко. Опыт из стройки с нуля можно применить и на существ. доме. Я не видел на ветке отговорки. Уверен в одном, чтоб бы быть уж совсем круче чем на квартире, то надо дом в городе, естественно в не сильно загазованном районе: Орбита, Компот, Навои (Алмагуль для богатых буратин). А ведь это уже покупка существующего дома.
  • 0

#1875
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Но лучше чтобы каждый из нас не забывал про тему СКОЛЬКО СТОИТ......всё остальное по ходу.

если по теме, то я наполовину (с трех сторон) огородил участок, поставил контейнер под сарай, подвел электричество. пока все встало в 1000 уе. :kiss:

участок - дачный - 7 соток.
яму под фундамент выкопал сам - по ряду причин мне так удобнее.
  • 0

#1876
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Но лучше чтобы каждый из нас не забывал про тему СКОЛЬКО СТОИТ......всё остальное по ходу.

если по теме, то я наполовину (с трех сторон) огородил участок, поставил контейнер под сарай, подвел электричество. пока все встало в 1000 уе. :kiss:

участок - дачный - 7 соток.
яму под фундамент выкопал сам - по ряду причин мне так удобнее.



Зачётно!! Просто, доступно, понятно.
  • 0

#1877
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Всем начинающим строиться, удачи, терпения и побольше капусты. А сейчас пока зима наберитесь побольше сил, отдохните прикиньте все в уме и на бумажке, весной все начнется и на ЦТ-ке позависать времени у вас будет не так много ))). Потому как стройка становится образом жизни, если конечно у вас не будет супер-пупер бригада и прораб (строители наши были не самые худшие, но все равно приходилось контролировать, иначе без переделок не обошлось бы, прорабом был муж). По своему опыту, стройка занимает уйму времени (контроль над строителями, поиск стройматериалов, их же доставка), но результат того стоит и свой дом (со всеми удобствами) не сравнить с квартирой. Аллах вам в помощь!
  • 0

#1878
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
to Koba, SM-32
Во-первых спасибо за ответ про трубы. У меня в текущем доме так. Хотя хочу спрятать. Теплый пол не нужен, деревянных полов на бетонном поле заглаза.

Скажите пожалуйста как вы обработали внутренние стены. Гипсокартон на кирпич или что еще?
  • 0

#1879
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Кстати очень рекомендую использовать для проектирование программу http://www.sweethome3d.eu/index.jsp
Очень простая при высокой информативности!
  • 0

#1880
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Давали ли вы время на осадку фундамента (ленточного) или сразу стали возводить стены? Ведь есть вероятность того что со временем после осадки, начнут появляться трещины в кладке стен. Поскольку не имею строит образования, интересуюсь на будущее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.