Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1801
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Подскажите, крыша была двух скатная или ломанная? У меня вход на второй этаж будет вдоль стены проходить, вот я и подумал, не буду головой биться.
[/quote]

Мы делали двухскатную крышу, и лестница у нас была почти в центре дома (из прихожки), поэтому мы нигде головой не бились. А у Вас если лестница придется на угол, то запросто можно не вписаться.
Такой маленький совет можно, так как сами на эти грабли наступили. При таком строительстве, когда у 2-го этажа стены скажем так неполноценные, если будете делать двухскантую крышу, то ее надо делать повыше, т.е. задрать, потому что если она будет стандартного варианта (не помню какой там угол получается) , потолок внутри низкий получится. Мы свою помниться перекладывали по этой причине.
[/quote]

Очень даже принимается ваш совет! Я поэтому и хочу сделать ломанную крышу. В коньке думаю градусов 110-130 а крайний скат пойдёт уже с большим уклоном. Потолки планирую 2.60 на мансарде. Должно не плохо получиться !?!?
  • 0

#1802
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


А что, никто не пробует построить дом из бетонных плит? Помниться на "крушении" кто-то описывал, что дом чуть ли не 17 тысяч ему обошелся (дворец) в черновой.

За ваши деньги любую прихоть))))
У меня кстати на участке есть бетонные плиты (правда сильно ушатанные, Сосед подкинул геморой.) никому не надо для эксперимента??? Только чур самовывоз))))

Что-то тема не раскрыта. Ваш сосед построил уже из плит? Или вы построили? Кто-то вообще построил или о чем пост (надеюсь, не о поломанных плитах на самовывоз)?
  • 0

#1803
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Планируем начать тоже строительство дома, 268 кв.м., два этажа, не мансардного типа. Дорабатываю проект.
Obama Pendos, что то вы дорого нашли газоблок. 540 тенге не многовато?
Всем спасибо, кто в этой ветке строится и выкладывает все поэтапно. Очень много полезной информации. Когда начнем, тоже буду все рассказывать.


Очень буду рад принять от вас информацию по цене дешевле чем 540 теньге, лучше прям на общак, я думаю многих заинтересует.

Компания ТОО "НАХ" мы у них заказали по 450 тенге. 3272390, зовут Алексей, дядечка такой вежливый, все рассказал, показал
  • 0

#1804
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
[quote name='zhannajol' date='13.12.2009, 02:52' post='11010429']
[quote name='Obama Pendos' post='10961282' date='09.12.2009, 17:06']
[quote name='zhannajol' post='10959214' date='09.12.2009, 15:25']
[/quote]
Компания ТОО "НАХ" мы у них заказали по 450 тенге. 3272390, зовут Алексей, дядечка такой вежливый, все рассказал, показал


Спасибо!!. Завтра позвою, узнаю. А какой размер заказывали вы, пазгребневый?
  • 0

#1805
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений



Планируем начать тоже строительство дома, 268 кв.м., два этажа, не мансардного типа. Дорабатываю проект.
Obama Pendos, что то вы дорого нашли газоблок. 540 тенге не многовато?
Всем спасибо, кто в этой ветке строится и выкладывает все поэтапно. Очень много полезной информации. Когда начнем, тоже буду все рассказывать.


Очень буду рад принять от вас информацию по цене дешевле чем 540 теньге, лучше прям на общак, я думаю многих заинтересует.

Компания ТОО "НАХ" мы у них заказали по 450 тенге. 3272390, зовут Алексей, дядечка такой вежливый, все рассказал, показал

Газоблок вроде только на спецклей рекомендуют клеить??? Не геморно???
В субботу был на объекте. Заканчивают чистовую стяжку 1 этажа, делают обрешетку и утепление крыши внутрях, отопление пашет как часы. Накупил гипсокартона и профилей, в целом на след. неделе начну чистовуху (замерзла вода в скважине - наружной трубе, пришлось отогреват).
Вот примерно так.
  • 0

#1806
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений
[quote name='Obama Pendos' date='13.12.2009, 08:42' post='11010748']
[quote name='zhannajol' date='13.12.2009, 02:52' post='11010429']
[quote name='Obama Pendos' post='10961282' date='09.12.2009, 17:06']
[quote name='zhannajol' post='10959214' date='09.12.2009, 15:25']
[/quote]
Компания ТОО "НАХ" мы у них заказали по 450 тенге. 3272390, зовут Алексей, дядечка такой вежливый, все рассказал, показал


Спасибо!!. Завтра позвою, узнаю. А какой размер заказывали вы, пазгребневый?
[/quote]
20х30 и вроде бы на 60, надо у супруга уточнить
  • 0

#1807
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений




Планируем начать тоже строительство дома, 268 кв.м., два этажа, не мансардного типа. Дорабатываю проект.
Obama Pendos, что то вы дорого нашли газоблок. 540 тенге не многовато?
Всем спасибо, кто в этой ветке строится и выкладывает все поэтапно. Очень много полезной информации. Когда начнем, тоже буду все рассказывать.


Очень буду рад принять от вас информацию по цене дешевле чем 540 теньге, лучше прям на общак, я думаю многих заинтересует.

Компания ТОО "НАХ" мы у них заказали по 450 тенге. 3272390, зовут Алексей, дядечка такой вежливый, все рассказал, показал

Газоблок вроде только на спецклей рекомендуют клеить??? Не геморно???
В субботу был на объекте. Заканчивают чистовую стяжку 1 этажа, делают обрешетку и утепление крыши внутрях, отопление пашет как часы. Накупил гипсокартона и профилей, в целом на след. неделе начну чистовуху (замерзла вода в скважине - наружной трубе, пришлось отогреват).
Вот примерно так.

Вообще то, да, надо по технологии на спецклей, но нас предупредили, что если на клей, то обойдется очень дорого, 1 мешок клея(750 тенге) расходуется по нормативам на 3 куба, но у нас якобы так никто не умеет клеить, поэтому как правило уходит 1 мешок на 1 куб. Поэтому, рекомендовали делать песочно-цементную смесь с добавлением клея. Но, соглашучь, по мне это тоже гемор-но!
А кто-нибудь может что то сказать о канадских SIP панелей?
  • 0

#1808
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
[/quote]
Вообще то, да, надо по технологии на спецклей, но нас предупредили, что если на клей, то обойдется очень дорого, 1 мешок клея(750 тенге) расходуется по нормативам на 3 куба, но у нас якобы так никто не умеет клеить, поэтому как правило уходит 1 мешок на 1 куб. Поэтому, рекомендовали делать песочно-цементную смесь с добавлением клея. Но, соглашучь, по мне это тоже гемор-но!
А кто-нибудь может что то сказать о канадских SIP панелей?
[/quote]

Спец клей вообщето стоит намного дороже, но не в этом суть. Специального в нём зимняя добавка- это мне сами продавцы сказали. Они-же рекомендуют клеить на Set-300 без всяких примесей, иначе теряется смысл кладки газоблока. Появляются мостики холода, появляется нужда в армировании и с толщиной раствора можно попасть на том что появиться кривизна в кладке. Моё мнение таково что, если вы(и я в том числе) ходите построить тёплый дом, экономить нато на чём-то другом. Про SIP панели увы, для меня это пока неизвестно, но теперь есть желание узнать. Будет инфа с удовольствием поделюсь с вами.
  • 0

#1809
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Очень даже принимается ваш совет! Я поэтому и хочу сделать ломанную крышу. В коньке думаю градусов 110-130 а крайний скат пойдёт уже с большим уклоном. Потолки планирую 2.60 на мансарде. Должно не плохо получиться !?!?


Obama, ну мы изначально не хотели делать ломаную крышу, нам как-то она не очень нравилась, тяжеловато смотриться на мой взгляд. Но на вкус и цвет как говориться. А у этого дома, который сейчас строим для себя и планируем в нем жить долго-долго, вообще сделали четырехскатную крышу "конверт".
Желаю удачи в строительстве!

В субботу был на объекте. Заканчивают чистовую стяжку 1 этажа, делают обрешетку и утепление крыши внутрях, отопление пашет как часы. Накупил гипсокартона и профилей, в целом на след. неделе начну чистовуху (замерзла вода в скважине - наружной трубе, пришлось отогреват).


Koba, мы вроде чистовую потолков и стен заканчиваем. Вот правду говорят, что чистовая отделка это самый большой геморрой! :) Во-первых, мы не вписались в те расходы которые были по смете заложены (на днях выложу подробно), в во-вторых времени ушло раза в 2 больше. Теперь будем ждать когда это дело все просохнет и только после этого будем с полами решать, благо хоть стяжка уже готова.
  • 0

#1810
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Koba, мы вроде чистовую потолков и стен заканчиваем. Вот правду говорят, что чистовая отделка это самый большой геморрой! :D Во-первых, мы не вписались в те расходы которые были по смете заложены (на днях выложу подробно), в во-вторых времени ушло раза в 2 больше. Теперь будем ждать когда это дело все просохнет и только после этого будем с полами решать, благо хоть стяжка уже готова.


Да-да, обязательно напишите свою смету на чистовую отделку. Или я что-то не учитываю, или не так считаю, но у меня получается не слишком дорого. Боюсь, что закончаться финансы в середине отделочных работ :eek: Заранее спасибо
  • 0

#1811
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Для потенциальных строителей)))
Очень рекомендую СПЕРВА сделать ВСЮ черновую (если дом 2 этажный), а потом только канализациию, электрику и прочее. Поэтому ПРАВИЛО сделайте ПОЛНОСТЬЮ дом без дырок (утеплите ПОЛНОСТЬЮ весь дом, сделайте ТЕРМОС) и только потом электрику (отопление, полы, канализацию) и прочее.
По факту у меня:

Изображение

При утеплении крыши выявился небольшой косяк.
1 этаж сделали (черновая, отопление, канализация, электрика), а вот про 2 забыли сделать утепление и главное закрыть ЛЮК на 2 этаж Поэтому когда топили 1 этаж возник конденсат на 2. Если такое произошло не пугайтесь (косяк конечно, но не смертельный). Закройте ЛЮК на 2 этаж и ОТКРОЙТЕ окна (выморозте конденсат), только после этого утепляйте крышу.
Удачи))))

Сообщение отредактировал Koba: 15.12.2009, 18:10:33

  • 0

#1812
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Для фанатов)))
Закончил потолки (гипсокартон), левкашу стены.
Топлю помещение данным агрегатом
Изображение
Нашли охранника для дома)))

Изображение
  • 0

#1813
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Котел я так вижу без водяной рубашки?
Система самотёком без насоса не продавливается?
Я на днях попал на 6 размороженных секций на 1-м этаже - на дворе -37 ночью, генератор сломался и без насоса 1-й этаж почти не прогревался..
  • 0

#1814
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Котел я так вижу без водяной рубашки?
Система самотёком без насоса не продавливается?
Я на днях попал на 6 размороженных секций на 1-м этаже - на дворе -37 ночью, генератор сломался и без насоса 1-й этаж почти не прогревался..


Котел с водяной рубашкой с 2 колосниками. Моща в районе 20кВт (на 150 кв. м.).
Насос нужон чтобы топить 2 этаж. В след году планируем подводку газа.
  • 0

#1815
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вообще-то 2-й этаж сам по себе должен отапливаться - гор.вода вверх стремится.
  • 0

#1816
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Koba, а в каком районе у Вас дом?
  • 0

#1817
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Вообще-то 2-й этаж сам по себе должен отапливаться - гор.вода вверх стремится.

Да. Если все сделать поуму, то церкуляция должна быть без всякого насоса. Если учитывать, что в пригороде часто не бывает электичества, это необходимое условие.
  • 0

#1818
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


Ну вот))) А мне тут не верили))) Мол 100 ТЫШ и Неиб....)))
Я вот только не понял, Вы дом из сплитерных блоков делали???
Они же вроде только для наружной отдели???
На текущий момент сделал внутреннюю проводку в доме - 500 уе (+ 300 электрикам)
Вставил окна 12 больших, 2 маленьких (осталось Треугольник на крыше) - 2.500 уе (металопластик, белые)
2 входные двери (пока китайские металлические) - 300 уе
Отделка 2 этажей по смете 11.000 уе.
Итого. 30.000 (Дом в черновой, кирпич, 150 кв.м) + 2500 (окна) + 800 (электрики+материал) + 500 (двери + работа) = 33.800 уе.
Осталось. Водопровод, канализация, отопление = 3000 - 4000. + чистовая отделка =11 - 12.000
ИТОГО: 33.800 + 4000 + 12.000 = 50.000 (200 баксов на ВОДКУ + мясо = новоселье)


Да, согласна с вами, 50 штук баксов, абсалютно реальная стоимость для постройки дома, без стоимости участка. Мы еще участок за 20 штук покупали.

Еще баня, гарах, летняя кухня, забор, ворота, обустройство территории... без всяких излишеств итого
возле 100 ТЫШ выходит по любому.
  • 0

#1819
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Ну вот))) А мне тут не верили))) Мол 100 ТЫШ и Неиб....)))
Я вот только не понял, Вы дом из сплитерных блоков делали???
Они же вроде только для наружной отдели???
На текущий момент сделал внутреннюю проводку в доме - 500 уе (+ 300 электрикам)
Вставил окна 12 больших, 2 маленьких (осталось Треугольник на крыше) - 2.500 уе (металопластик, белые)
2 входные двери (пока китайские металлические) - 300 уе
Отделка 2 этажей по смете 11.000 уе.
Итого. 30.000 (Дом в черновой, кирпич, 150 кв.м) + 2500 (окна) + 800 (электрики+материал) + 500 (двери + работа) = 33.800 уе.
Осталось. Водопровод, канализация, отопление = 3000 - 4000. + чистовая отделка =11 - 12.000
ИТОГО: 33.800 + 4000 + 12.000 = 50.000 (200 баксов на ВОДКУ + мясо = новоселье)


Да, согласна с вами, 50 штук баксов, абсалютно реальная стоимость для постройки дома, без стоимости участка. Мы еще участок за 20 штук покупали.

Еще баня, гарах, летняя кухня, забор, ворота, обустройство территории... без всяких излишеств итого
возле 100 ТЫШ выходит по любому.

А еще мебель, бытовые приборы и.т.д Так, что под 120000 выйдет, если не больше
  • 0

#1820
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Вообще-то 2-й этаж сам по себе должен отапливаться - гор.вода вверх стремится.

Да. Если все сделать поуму, то церкуляция должна быть без всякого насоса. Если учитывать, что в пригороде часто не бывает электичества, это необходимое условие.


Теоретики подтянулись))) В Грюнфосе и Вилло поди дураки работают))) выпускают всякую фигню)))
Вообще если РУССКУЮ печь забабахать, то можно жить припеваючи)))

Давайте хотябы КОПИ-ПАСТ на доказательства))) Хотябы так

Существуют ли системы отопления без циркуляционных насосов?
Да, существуют. Это так называемые «открытые» системы. Принцип их работы основан на явлении конвекции – нагретый теплоноситель «легче» холодного и естественным образом поднимается наверх, откуда разливается по ветвям отопительной системы, отдавая тепло в воздух. Однако, несмотря на простоту и относительную дешевизну, такой способ отопления имеет ограниченное применение – прежде всего потому, что пригоден только для домов небольшой площади – приблизительно до 100 м2.
Что такое циркуляционный насос?
Это небольшой агрегат, который устанавливается непосредственно в трубопровод и обеспечивает перемещение теплоносителя по трубопроводу. Для систем отопления частных домов обычно применяют насосы с так называемым «мокрым ротором», например, GRUNDFOS типа UPS. Особенностью этой конструкции является то, что охлаждение и смазка подвижных частей производится протекающей жидкостью, делая работу агрегата бесшумной и надежной. Особенностью современных циркуляционных насосов (ЦН) являются экономичность, долговечность, небольшие габариты и бесшумность.

Зачем нужен циркуляционный насос?
Как уже говорилось, для домов с площадью свыше 150 кв.м. необходимо применять принудительную циркуляцию теплоносителя, так как естественная конвекция уже не сможет обеспечить равномерный прогрев всех отопительных приборов (батарей). ЦН перемещает жидкость по системе с заданной скоростью, быстро и эффективно доставляя тепло во все уголки здания. При этом важно правильно подобрать насос в соответствии с гидравлическими параметрами конкретной отопительной системы. Это лучше доверить специалистам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.